Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#661
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На сайте билеты отображаются с 26 апреля , до этого написано не доступно... есть Надежда , что начнут летать ... но опять же нюанс , наши власти разрешат ли к тому времени выезд , и не будет ли по пхвозвращению обязательного карантина ))) ведь у нас сроки запрета не озвучены ))) прост обьявили запрет ... вуаля.. везде объявляют сроки - две недели , месяц ... в Германии например закрыли садики на пять недель ... а у нас , как карты лягут , сплошные ванги кругом
  • 0

#662
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Удивило, что наш рейс LH1034, все-таки призмелился 29.03 в Париже правда с опозданием на 1час.

Не совсем понятно, почему люфтганза перестала к нам летать когда в Казахстане еще не было ни одного официально заразившегося, а во Францию летают продолжают сейчас.

Хотя может это тоже репатриационные рейсы...

Сообщение отредактировал iva: 30.03.2020, 20:59:06

  • 0

#663
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Я до кол центра не дозвонилась. Звонила несколько дней. Вылет должен был быть 19 марта, обратно 10 апреля (В Прагу через Франкфурт).

Сделала аннуляцию билетов на сайте 16 марта, но там ничего конкретного не написано было. Тариф был невозвратный, но в условиях прочитала что если это они отменили рейс, то возврат должен быть в полном объеме на карту.   О сроках возврата не слова. Сижу и понятия не имею вернуться ли деньги вообще.

За визы еще не вернуть. Короче не весело. 


  • 0

#664
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я до кол центра не дозвонилась. Звонила несколько дней. Вылет должен был быть 19 марта, обратно 10 апреля (В Прагу через Франкфурт).
Сделала аннуляцию билетов на сайте 16 марта, но там ничего конкретного не написано было. Тариф был невозвратный, но в условиях прочитала что если это они отменили рейс, то возврат должен быть в полном объеме на карту. О сроках возврата не слова. Сижу и понятия не имею вернуться ли деньги вообще.
За визы еще не вернуть. Короче не весело.

мы делали возврат по телефону 13 марта, сказали до 45 дней...пока не пришли.
  • 1

#665
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

мы делали возврат по телефону 13 марта, сказали до 45 дней...пока не пришли.

Спасибо за информацию! А то я даже сроков не знаю)

Я 16-го марта сделала возврат. 

 

Будем ждать. 


  • 1

#666
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто подскажет, возврат билета на 28 апреля возможно сделать только в агенстве ? звоню туда , автоответчик отвечает, в субботу должен быть рабочий день до обеда, но никто не ответил.. возможно что из за запрета работать, они не будут работать до 30 го а то и дольше? не понимаю, как тогда вернуть билет))) или после несостоявшегося рейса они автоматически вернут деньги? 


  • 0

#667
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто подскажет, возврат билета на 28 апреля возможно сделать только в агенстве ? звоню туда , автоответчик отвечает, в субботу должен быть рабочий день до обеда, но никто не ответил.. возможно что из за запрета работать, они не будут работать до 30 го а то и дольше? не понимаю, как тогда вернуть билет))) или после несостоявшегося рейса они автоматически вернут деньги?

Сама себе отвечу )) дозвонилась с первого раза в представительство , предложили возврат в течение нескольких месяцев или ваучер с бонусом , если перебронировать до 31 августа 2020... даты полёта до апреля 2021, если новая бронь будет до 31 декабря 2020, то дадут бонус 50 евро .. так что время ещё есть , будет видно .. первые полеты из Германии к нам 18 мая, обратно 19 они уже планируют ... так что есть ещё месяц посмотреть на ситуацию ... немцы уже с 19 апреля начинают работать... когда шенген откроет ворота для иностранцев , пока ждём )
  • 0

#668
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Пришло от шоко:

Lufthansa
 
 
Austrian Airlines, Lufthansa, SWISS и Brussels Airlines опубликовали расписание рейсов с учетом отмен рейсов на период с 29 марта по 24 апреля 2020 года.
Отмена рейсов будет осуществляться последовательно. Изменения затронут в первую очередь направления в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Последующие отмены ожидаются в ближайшие недели.

Пассажиры, рейсы которых отменены, будут автоматически перебронированы на альтернативные рейсы, если это будет возможно.

  • 0

#669
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Lufthansa объявила что как минимум до 17 мая восстанавливать закрытые рейсы не начнет.


  • 0

#670
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Нам так и не вернули деньги, возврат оформляли 13 марта.
  • 0

#671
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Нам так и не вернули деньги, возврат оформляли 13 марта.

Я недавно не выдержала и позвонила в кол центр. Переживала, мало ли, вдруг я сама на сайте неверно что-то сделала и процесс возврата не запущен.

Дозвонилась с первого раза, что удивительно. Молодой человек пробил мои билеты (отмена была на сайте 16 марта) сказал что все норм. Что билеты в очереди на отмену.

Попросил проявить терпение и уверил что возврат без штрафов и прочего поступит в течении 1 - 5 недель.

 

Мне кажется у них огромный поток возвратов и не успевают просто ребята. Подождать придется.

 

Если у наших местных авиалиний типа ската и флай арыстан долго возвращали всем деньги за билеты, а у них то проходимость намного меньше чем у Люфтганзы.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 22.04.2020, 12:47:47

  • 0

#672
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Нам так и не вернули деньги, возврат оформляли 13 марта.

Я недавно не выдержала и позвонила в кол центр. Переживала, мало ли, вдруг я сама на сайте неверно что-то сделала и процесс возврата не запущен.
Дозвонилась с первого раза, что удивительно. Молодой человек пробил мои билеты (отмена была на сайте 16 марта) сказал что все норм. Что билеты в очереди на отмену.
Попросил проявить терпение и уверил что возврат без штрафов и прочего поступит в течении 1 - 5 недель.

Мне кажется у них огромный поток возвратов и не успевают просто ребята. Подождать придется.

Если у наших местных авиалиний типа ската и флай арыстан долго возвращали всем деньги за билеты, а у них то проходимость намного меньше чем у Люфтганзы.
да, мы тоже позвонили, узнать в чем дело. Сказали наплыв большой и теперь возврат не до 45 дней, а от 3 до 4 мес.((
  • 0

#673
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вчера пришло письмо от люфтов. Отменили рейс на 30 мая, возврат средств до конца года.
  • 0

#674
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вчера пришло письмо от люфтов. Отменили рейс на 30 мая, возврат средств до конца года.

Значит они передвинули даты , когда я звонила в представительство , говорили, что планируют первые рейсы 18 мая(((((
Вы же можете выбрать перебронирование до апреля 21 года ... если Полетите до конца этого года , то получите 50 евро бонус на билеты . но перебронирование нужно сделать до 31 августа .. я вот жду хоть какой то ясности , хочу в августе свой отменный билет перебронировать ..
  • 0

#675
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Значит они передвинули даты , когда я звонила в представительство , говорили, что планируют первые рейсы 18 мая(((((
Вы же можете выбрать перебронирование до апреля 21 года ... если Полетите до конца этого года , то получите 50 евро бонус на билеты . но перебронирование нужно сделать до 31 августа .. я вот жду хоть какой то ясности , хочу в августе свой отменный билет перебронировать ..

Билеты брала по акции, сейчас подобных цен нет. Доплата будет гораздо больше, чем 50 евро.
  • 0

#676
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Значит они передвинули даты , когда я звонила в представительство , говорили, что планируют первые рейсы 18 мая(((((
Вы же можете выбрать перебронирование до апреля 21 года ... если Полетите до конца этого года , то получите 50 евро бонус на билеты . но перебронирование нужно сделать до 31 августа .. я вот жду хоть какой то ясности , хочу в августе свой отменный билет перебронировать ..

Билеты брала по акции, сейчас подобных цен нет. Доплата будет гораздо больше, чем 50 евро.
Если брать за пару месяцев , то возможно на осень и будут акционные цены.. другой вопрос , кому осенью нужны билеты , большинство то едут с желанием погреться у моря ...для меня европейские курорты , в плане пляжного отдыха не подходят, температура воды не очень устраивает, а вот если по достопримечательностям , то очень даже неплохо ...например , в конце ноября посетила Лиссабон и Синтру, без очередей и толпы))) летом , оказывается , во дворце в Синтре, дикая очередь)))) так что, в поездках в низкий сезон , тоже есть свои прелести .. правда на Азорские острова и Мадейру в низкий сезон уже страшновато посещать , в плане взлетов и посадок , я не рискнула ...
  • 0

#677
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Деньги так и не вернули...оформляли возврат 13 марта. Есть те кто получил возврат средств за билеты?((
  • 0

#678
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Деньги так и не вернули...оформляли возврат 13 марта. Есть те кто получил возврат средств за билеты?((

 

Оформлял возрат примерно в те же дни, пока деньги не поступали. 

Интерестно, а Я могу теперь по этим билетам взять билеты на другие даты а не ждать пока деньги вернут?

Они же как бы уже отправлены на возрат, или все таки еще можно?


Сообщение отредактировал ][pert: 15.05.2020, 23:53:49

  • 0

#679
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Деньги так и не вернули...оформляли возврат 13 марта. Есть те кто получил возврат средств за билеты?((

 
Оформлял возрат примерно в те же дни, пока деньги не поступали. 
Интерестно, а Я могу теперь по этим билетам взять билеты на другие даты а не ждать пока деньги вернут?
Они же как бы уже отправлены на возрат, или все таки еще можно?
Позвоните в представительство , возможно они смогут поменять статус...
  • 0

#680
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Деньги так и не вернули...оформляли возврат 13 марта. Есть те кто получил возврат средств за билеты?((

 

Оформлял возрат примерно в те же дни, пока деньги не поступали. 

Интерестно, а Я могу теперь по этим билетам взять билеты на другие даты а не ждать пока деньги вернут?

Они же как бы уже отправлены на возрат, или все таки еще можно?

 

надо наверно созваниваться, знакомая покупала билеты по акции в испанию на июнь вроде бы, за 350тыщ, а теперь чтобы перебронировать на другие даты, ей надо доплатить 560тыщ. сверху((( говорит дешевле вообще сдать эти билеты, но когда получишь возврат непонятно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.