Перейти к содержимому

Фотография

Медицинские вузы в Алматы, какие есть и какой выбрать?

медицинское образование медицинский вуз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Luberalis

Luberalis
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте!

Младший брат хочет после школы поступать в медицинский вуз, в будущем хочет стать нейрохирургом.

Я знаю, что в Алматы есть КазНМУ (Казахский Национальный Медицинский Университет) и КРМУ (Казахстанско-Российский Медицинский Университет).

 

Скажите, есть ли еще медицинские вузы в Алматы?

 

И, самое главное, в какой бы Вы порекомендовали (или наоборот, не рекомендовали) поступать, с учетом того, что в будущем брат хочет специализироваться на нейрохирургии?

Может Вы учились в каком-то из наших вузов и можете написать отзыв или какие-то хорошие стороны выбора именно этого вуза.

 

Большое спасибо!


  • 0

#2
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я бы рекомендовал, если есть возможность, поступать в России. По отзывам знакомых медиков, очень хорошая научная база и уровень преподавания в Новосибирске.

По крайней мере, очень часто встречаются работники медицинской сферы, у кого дети учатся в медицинских ВУЗах России...... 


  • 0

#3
Luberalis

Luberalis
  • Гость
  • 27 сообщений

Я бы рекомендовал, если есть возможность, поступать в России. По отзывам знакомых медиков, очень хорошая научная база и уровень преподавания в Новосибирске.

По крайней мере, очень часто встречаются работники медицинской сферы, у кого дети учатся в медицинских ВУЗах России...... 

smurnoi, спасибо за ответ!


  • 0

#4
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Я бы рекомендовал, если есть возможность, поступать в России. По отзывам знакомых медиков, очень хорошая научная база и уровень преподавания в Новосибирске.

По крайней мере, очень часто встречаются работники медицинской сферы, у кого дети учатся в медицинских ВУЗах России...... 

smurnoi, спасибо за ответ!

 

Да не за что. Сказал что знал. К сожалению, больше ни чем не  могу помочь.


  • 0

#5
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Пачули вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#6
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
В Томске тоже оч хорошие мед институты
  • 0

#7
WhatsUp Courses

WhatsUp Courses
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Д.Д, подскажите пожалуйста хорошего репертитора по биологии. Братишка в 10 классе, нужно готовиться к ЕНТ для меда. Буду признателен!


  • 0

#8
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Вчера сдали первый экзамен по химии!!! Урааааа!!! Теперь дозубреваем биологию!!!!
  • 0

#9
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Ура друзья экзамен по русскому языку был выдержан с честью!!! Только что пришли результаты.


  • 0

#10
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений

Вчера сдали первый экзамен по химии!!! Урааааа!!! Теперь дозубреваем биологию!!!!


Вы в российский вуз поступаете?
Подскажите пожалуйста про химию, Вы сами готовились или с репетитором?
  • 0

#11
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Вчера сдали первый экзамен по химии!!! Урааааа!!! Теперь дозубреваем биологию!!!!


Вы в российский вуз поступаете?
Подскажите пожалуйста про химию, Вы сами готовились или с репетитором?

 

Мы поступили в Российский в Петербурге. Готовили сына репетироры.


  • 0

#12
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений





Вчера сдали первый экзамен по химии!!! Урааааа!!! Теперь дозубреваем биологию!!!!

Вы в российский вуз поступаете?
Подскажите пожалуйста про химию, Вы сами готовились или с репетитором?
Мы поступили в Российский в Петербурге. Готовили сына репетироры.
Литовиц, поздравляю Вас с поступлением!
У нас дочка в следующем году заканчивает школу и решила поступать в Россию, еще даже не определились в какой город. Я пока в растерянности- незнаю с чего начинать подготовку, по каким учебникам заниматься?
Насколько я понимаю, экзамены придётся сдавать в каждом вузе отдельно? Или можно написать ЕГЭ и подавать документы в несколько вузов?
Не могли бы Вы рассказать как у Вас всё проходило? Во сколько вузов Вы пытались поступить? Я читала, что можно одновременно подавать документы в 5 вузов, но это наверно нереально без ЕГЭ?
Простите за длинный пост, у меня пока в голове одни вопросы, а спросить не у кого.
  • 0

#13
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Все правильно беспокоется за Детей свих лудчше зарание. Если конечно есть возможность сдать Российский ЕГЭ это конечно идеально. Можно подавать до 5 вузов по ксерокопиям. Мы подали в три в первом на экзамене срезались во втором недобрали пять балов ну и как сами понимаете в третьем прошли. Мы подавали без ЕГЭ во всех сдавали испытание. Конечно очень тяжко и эмоцеонально все проходило. Занимался с репетиторами по учебникам и есть такой учебник Для поступающих в Вузы. Такой есть по химии и биологии. У нас был огромный провал знаний по химии, но нашли молодую но очень сильную в отношение знаний репетитора. Ей удалось за несколько недель устранить не только пробелы но и намного повысить знание и привить любовь к химии.


  • 0

#14
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Да и еще для родителей. Приготовтесь к хамству со стороны приемной комиссии Нас и наших детей не ждут в России могут даже в лоб сказать зачем вы сюда приперлись. Здесь Крымчан лилеют даже если и знание у них ниже плинтуса. Поэтому подумайте на сто или тысячу раз вы сами готовы пройти через это. Конечно это происходит не во всех вузах но поверьте есть. И не однократно мне хотелось врезать тем кто это мне говорил.


Сообщение отредактировал литовиц: 24.07.2015, 15:40:10

  • 0

#15
rainbow dash

rainbow dash
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я закончила КРМУ. Если еще интересно) Правда в 2009-ом. Если хотите именно в хирургию подаваться- то я бы рекомендовала именно КРМУ. Вообще преподавательский состав в обоих мед.универах Алматы наверно наполовину один и тот же. Т.е. одни и те же преподаватели работают и там, и там. Я после 9 класса поступила в мед.колледж. и большинство моих однокурсников конечно же поступили в КазНМУ. От них я постоянно слышала что в КазНМУ сложно учиться своими силами. Мол, коррупция процветает. Не знаю, на сколько это правда и как обстоят дела сейчас. Но и отчислить могут за неуспеваемость. С нами учились два парня, которых отчислили из КазНМУ. А в нашем универе их приняли. Правда, один из них так и не закончил. Два раза оставляли на второй год.
Во время интернатуры у нас были и выпускники КазНМУ. Для них было шоком увидеть, что мы реально учимся, делаем конспекты, готовимся к тестам, экзаменам)) Т.е. они так не заморачивались.
Клиническая база в КМУ сильная. Особенно по хирургии. Это и госпиталь МВД, и Институт им.Сызганова. В общем, знания хорошие получить можно. По крайней мере 6 лет назад так было.
  • -4

#16
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 От них я постоянно слышала что в КазНМУ сложно учиться своими силами. Мол, коррупция процветает. 

слухами земля полнится

ерунду не пишите

закончила КазНМУ с красным дипломом, бюджет. Преподаватели сильные. Кому надо - тот учится, кому нет - разводит за деньги. Учеба сложная, а как ещё в медицине? Учишься всю жизнь. А кому не надо, тот штаны протирает да деньги платит, как и везде..


  • 4

#17
rainbow dash

rainbow dash
  • Частый гость
  • 58 сообщений

От них я постоянно слышала что в КазНМУ сложно учиться своими силами. Мол, коррупция процветает.

слухами земля полнится
ерунду не пишите
закончила КазНМУ с красным дипломом, бюджет. Преподаватели сильные. Кому надо - тот учится, кому нет - разводит за деньги. Учеба сложная, а как ещё в медицине? Учишься всю жизнь. А кому не надо, тот штаны протирает да деньги платит, как и везде..
Во-первых: не Вам указывать что мне писать, а что- нет. Если бы внимательно читали- то увидели бы, что я и не утверждаю, что именно так. Поэтому я и написала, что не знаю, на сколько это правда. Но так говорят мои однокурсники.
На счет преподавателей- никто и не говорит что где-то сильнее. Большинство преподавателей работают на два университета.
Для начала бы прочли не между строк, прежде чем хамить
  • -5

#18
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый вечер.

Я работаю в аптеке, к нам приходят студенты, которые закончили КазНМУ им. Асфендиярова, в дипломах о высшем образовании в графе специальность - "фармацевт". Раньше (2014г.) было разделение: выпускники после колледжа со средне - специальным образованием были - фармацевты, а с высшим - провизора. Почему же сейчас все числятся фармацевтами ? Пожалуйста помогите разобраться ! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.