Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1821
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кому-нибудь удалось обновить плагин КНП?

У меня никак не выходит

Отличное время не пускать меня в кабинет

 

У вас проблема именно в скачать плагин КНП? Возьмите его здесь (версия от 27.08.2018): https://mhelp.kz/knp-plugin/

 

 

 

У меня обновилось легко - Гугл Хром.

Вы спокойно заходите в кабинет?

У меня выдает вот такую ошибку:

"Произошла непредвиденная ошибка плагина КНП. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки."

 

 

Непредвиденная ошибка? Вот это пробовали (https://mhelp.kz/pro...ka-plagina-knp/)?


  • 1

#1822
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Поясните не буху)

Получил акт сверки от заказчика. Я поставил товар.

Заказчик ТОО Рога и копыта

Дебет 0, кредит 100000

 

Я ИП Тендербек Откатович

Дебет 100000, кредит 0

 

Кто кому должен?)


  • 0

#1823
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
ТОО должно ИП 100000 )
У ТОО кредиторская задолженность (они должны)
У ИП дебиторская задолженность (ему должны)
  • 1

#1824
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Рога и копыта должны вам.
  • 0

#1825
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

У меня обновилось легко - Гугл Хром.

Вы спокойно заходите в кабинет?

У меня выдает вот такую ошибку:

"Произошла непредвиденная ошибка плагина КНП. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки."

 

Проблема решилась путем удаления плагина и установки по новой.


  • 0

#1826
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Через Мозиллу плагин обновился. В Кабинет НП зашла.
  • 0

#1827
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день уважаемые бухгалтеры!

 

У нас ТОО, торговля.

В идеале хочу закрыть кассу в компании ,чтобы не было вообще налички, но проблема в том, что у нас очень много розничных клиентов, которые не захотят ходить в банк, чтобы оплатить безналом.

Из-за них ищу альтернативу кассе и кассовому аппарату

Говорят ,что вроде есть такие продукты как Каспий кошелек или Киви-кошелек

Правда ли, что можно открыть такой кошелек на юридическое лицо? Может кто сталкивался? И как будет выглядеть данная процедура? Мне зачисляют через терминал деньги, я потом как то распечатываю выписку и сажаю как безнал? Так можно? 

 

Или может есть у кого то опыт и еще какие нибудь варианты , как полностью перевести клиентов на безнал, но так чтобы и клиентам было удобно?

 

Спасибо большое заранее!


  • 0

#1828
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Добрый день уважаемые бухгалтеры!

 

У нас ТОО, торговля.

В идеале хочу закрыть кассу в компании ,чтобы не было вообще налички, но проблема в том, что у нас очень много розничных клиентов, которые не захотят ходить в банк, чтобы оплатить безналом.

Из-за них ищу альтернативу кассе и кассовому аппарату

Говорят ,что вроде есть такие продукты как Каспий кошелек или Киви-кошелек

Правда ли, что можно открыть такой кошелек на юридическое лицо? Может кто сталкивался? И как будет выглядеть данная процедура? Мне зачисляют через терминал деньги, я потом как то распечатываю выписку и сажаю как безнал? Так можно? 

 

Или может есть у кого то опыт и еще какие нибудь варианты , как полностью перевести клиентов на безнал, но так чтобы и клиентам было удобно?

 

Спасибо большое заранее!

не-а. не получится, я ранее вентилировал данный вопрос, ответ был один-касса! 

даже от "чужого имени" нельзя положить на расчетный счет. (( 

печаль.


  • 0

#1829
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Добрый день уважаемые бухгалтеры!

 

У нас ТОО, торговля.

В идеале хочу закрыть кассу в компании ,чтобы не было вообще налички, но проблема в том, что у нас очень много розничных клиентов, которые не захотят ходить в банк, чтобы оплатить безналом.

Из-за них ищу альтернативу кассе и кассовому аппарату

Говорят ,что вроде есть такие продукты как Каспий кошелек или Киви-кошелек

Правда ли, что можно открыть такой кошелек на юридическое лицо? Может кто сталкивался? И как будет выглядеть данная процедура? Мне зачисляют через терминал деньги, я потом как то распечатываю выписку и сажаю как безнал? Так можно? 

 

Или может есть у кого то опыт и еще какие нибудь варианты , как полностью перевести клиентов на безнал, но так чтобы и клиентам было удобно?

 

Спасибо большое заранее!

Можно открыть корпоративную карту на материально-ответсвенное лицо, и получать оплату на карту, безналом, а материально-ответсвенный будет отправлять с карт счета на основной  ну и жестко зарегламентировать инструкцией и сроками.


  • 0

#1830
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день уважаемые бухгалтеры!

 

У нас ТОО, торговля.

В идеале хочу закрыть кассу в компании ,чтобы не было вообще налички, но проблема в том, что у нас очень много розничных клиентов, которые не захотят ходить в банк, чтобы оплатить безналом.

Из-за них ищу альтернативу кассе и кассовому аппарату

Говорят ,что вроде есть такие продукты как Каспий кошелек или Киви-кошелек

Правда ли, что можно открыть такой кошелек на юридическое лицо? Может кто сталкивался? И как будет выглядеть данная процедура? Мне зачисляют через терминал деньги, я потом как то распечатываю выписку и сажаю как безнал? Так можно? 

 

Или может есть у кого то опыт и еще какие нибудь варианты , как полностью перевести клиентов на безнал, но так чтобы и клиентам было удобно?

 

Спасибо большое заранее!

Организуйте интернет-магазин, оплата с карт клиентов сразу на Ваш расчетный счет.


Сообщение отредактировал Кошка77: 05.09.2018, 08:45:02

  • 0

#1831
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вопрос: пожалуйста расскажите пошагово как экспортировать товар на территорию ТС, и в страну не входящую в ТС.

 Если экспортировать товар в Узбекистан например то по 0 ставке, а НДС уплаченный при ввозе получается не сможем вернуть?


  • 0

#1832
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый день! Такое предложение: нужен бухгалтер который с помощью тим вивера немного подучит АТФ online. Инструкцию читала, но нужно чтоб на практике показали, нюансы всякие. За небольшую оплату конечно.
  • 0

#1833
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Добрый день! Такое предложение: нужен бухгалтер который с помощью тим вивера немного подучит АТФ online. Инструкцию читала, но нужно чтоб на практике показали, нюансы всякие. За небольшую оплату конечно.

не легче ли обратится к своему манагеру в банке? :faceoff:


Сообщение отредактировал Medeuski: 22.09.2018, 14:21:15

  • 0

#1834
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

такой вопрос, в КЗ есть компании для которых ставка НДС 0% (на подобии Тенгиза), т.е. они не платят НДС при импорте чего либо и своим поставщикам. Поставщик для них везет оборудование, что нужно сделать поставщику, чтоб не платить НДС при растаможке? Какие документы ему необходимо запросить у конечного пользователя? 


  • 0

#1835
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

такой вопрос, в КЗ есть компании для которых ставка НДС 0% (на подобии Тенгиза), т.е. они не платят НДС при импорте чего либо и своим поставщикам. Поставщик для них везет оборудование, что нужно сделать поставщику, чтоб не платить НДС при растаможке? Какие документы ему необходимо запросить у конечного пользователя? 

поставщику или покупателю? Если вы покупаете импортное оборудование, которое будете использовать в своих предпринимательских целях, а не на продажу, то вы имеете право не платить НДС, а сделать его методом зачета. Для этого вы пишете запрос в таможенный комитет, с приложением всех копий документов по этому оборудованию - счета, договора, счета-фактуры, вплоть до  технических характеристик по этому оборудованию.  Таможня, согласно вашего запроса и представленных документов, дает вам заключение, что они изучили все и дают добро на использование НДС методом зачета. Но при этом вы даете обязательство таможне сразу в своем запрос, что это оборудование вы используете исключительно в собственных предпринимательских целях и не будете продавать его в течение 3-х лет. Если вы нарушите это обязательство, то вы должны будете не только НДС заплатить, как за поступление импорта, но еще и на штрафы попадете со всех сторон.


  • 0

#1836
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

такой вопрос, в КЗ есть компании для которых ставка НДС 0% (на подобии Тенгиза), т.е. они не платят НДС при импорте чего либо и своим поставщикам. Поставщик для них везет оборудование, что нужно сделать поставщику, чтоб не платить НДС при растаможке? Какие документы ему необходимо запросить у конечного пользователя? 

 

выше я описала ситуацию, когда вы покупаете импортное оборудование, то есть что-то ввозиться в РК - НДС не платиться, а идет методом зачета.

Ваш пример с Тенгизом не совсем понятен - может вы имеет в виду экспорт? когда вывозиться товар из РК - это экспорт и НДС идет по 0 ставке.


  • 0

#1837
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


такой вопрос, в КЗ есть компании для которых ставка НДС 0% (на подобии Тенгиза), т.е. они не платят НДС при импорте чего либо и своим поставщикам. Поставщик для них везет оборудование, что нужно сделать поставщику, чтоб не платить НДС при растаможке? Какие документы ему необходимо запросить у конечного пользователя?


выше я описала ситуацию, когда вы покупаете импортное оборудование, то есть что-то ввозиться в РК - НДС не платиться, а идет методом зачета.
Ваш пример с Тенгизом не совсем понятен - может вы имеет в виду экспорт? когда вывозиться товар из РК - это экспорт и НДС идет по 0 ставке.

Подрядчик ТШО имеет с ними контракт на поставку оборудования для личного пользования ТШО. Но растаможка будет проводится как на перепродажу.
  • 0

#1838
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

 

такой вопрос, в КЗ есть компании для которых ставка НДС 0% (на подобии Тенгиза), т.е. они не платят НДС при импорте чего либо и своим поставщикам. Поставщик для них везет оборудование, что нужно сделать поставщику, чтоб не платить НДС при растаможке? Какие документы ему необходимо запросить у конечного пользователя?


выше я описала ситуацию, когда вы покупаете импортное оборудование, то есть что-то ввозиться в РК - НДС не платиться, а идет методом зачета.
Ваш пример с Тенгизом не совсем понятен - может вы имеет в виду экспорт? когда вывозиться товар из РК - это экспорт и НДС идет по 0 ставке.

Подрядчик ТШО имеет с ними контракт на поставку оборудования для личного пользования ТШО. Но растаможка будет проводится как на перепродажу.

 

зачем? это вполне законно - если вы покупаете производственное оборудование (у меня был опыт такой покупки оборудования даже в лизинг) для собственного использования, то имеете полное право использовать эту поправку - НДС методом зачета? здесь сложного ничего нет. Собираете все документы, сдаете в таможню, через дней 10 получаете ответ. Все. Далее при сдаче отчетности ф 300 отражаете этот НДС в начисленной части и в зачетной. В бухгалтерии делаете тоже самое.


  • 0

#1839
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

зачем? это вполне законно - если вы покупаете производственное оборудование (у меня был опыт такой покупки оборудования даже в лизинг) для собственного использования, то имеете полное право использовать эту поправку - НДС методом зачета? здесь сложного ничего нет. Собираете все документы, сдаете в таможню, через дней 10 получаете ответ. Все. Далее при сдаче отчетности ф 300 отражаете этот НДС в начисленной части и в зачетной. В бухгалтерии делаете тоже самое.


Повторяю ещё раз, оборудование покупается не для собственного использования, а для перепродажи, у покупателя ставка НДС 0%
  • 0

#1840
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

зачем? это вполне законно - если вы покупаете производственное оборудование (у меня был опыт такой покупки оборудования даже в лизинг) для собственного использования, то имеете полное право использовать эту поправку - НДС методом зачета? здесь сложного ничего нет. Собираете все документы, сдаете в таможню, через дней 10 получаете ответ. Все. Далее при сдаче отчетности ф 300 отражаете этот НДС в начисленной части и в зачетной. В бухгалтерии делаете тоже самое.


Повторяю ещё раз, оборудование покупается не для собственного использования, а для перепродажи, у покупателя ставка НДС 0%

 

при таможенной очистке платите НДС и пошлину (если есть) уплаченная сумма идет в НК вам в зачет (считайте депозит в банке на сумму НДС) потом это оборудование продаете далее. естественно со своей накруткой. вам надо уплатить НДс в бюджет. но там уже есть "депозит" и вы уплачиваете только разницу. 

поэтому и называется налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. 

на цифрах. 

пришел груз - 100 тенге. при таможенной очистке уплатили в бюджет 12 тенге. 

продаете груз за 130 тенге в том числе НДС. из них 100 тенге себестоимость. 14 тенге НДС и 16 тенге ваш доход. 

14-12=2 тенге доплачиваете НДС в бюджет. 

16*12%= 2 тенге. налог на Добавленную стоимость. 

 

для вас всякие преференции налоговые не действуют... 

если вы конечно не находитесь в свободной экономической зоне... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.