Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам - страна контрастов, вкусной еды и приветливых людей!Маленькое путешествие в страну пальм, кокосов и бананов...Побывали в Хошимине (Сайгон) и Нячанг.

вьетнам. нячанг. хошимин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#1
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Привет, Хошимин! :hi: (это начало нашего отдыха)

ff31bba7366a.jpg


  • 4

#2
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Не очень то я хотела во Вьетнам,т.к. перед этим были в Таиланде. И хотелось снова туда вернуться....Но хорошо по размыслив и прочитав не мало информации, где можно отдохнуть во Вьетнаме, я очень даже захотела там побывать! Просмотрела я очень много блогов и видео о Вьетнаме, взвесив все "+" и "-" я была готова к путешествию! 

 

Рассказ мой  будет больше в фотографиях, нежели в тексте.....Так как расписывать где и как отдыхать во Вьетнаме нет смысла, в интернете очень много "блогов" "видео" от людей которые часто путешествуют и живут во Вьетнаме....Так я и собирала для себя всю информацию, следила за свежими "видео блогами".... Но не переживайте, кое- что я Вам расскажу. :-/

 А идея, о том куда поехать зимой отдохнуть появилась летом 2014года! Тогда мы и купили билеты по низкому тарифу ЭйрАстаны.  Главное для нас было не попасть в Китайский Новый Год (во Вьетнаме "ТЕТ"), поэтому наш отдых длился с 23 января по 10 февраля....А "Тет" начинается 19 февраля 2015г.

 

После покупки билета до Хошимина мы собирали всю нужную информацию, где взять приглашение вьетнамское, каким способом мы попадем из Хошимина в Нячанг и т.д.


  • 3

#3
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Собрав не мало информации, решили держать наш путь в курортный городок Нячанг (Nha Trang), итого: Хошимин - 3 дня, Нячанг- 15 дней.

 

Коротко о том, каким способом мы решили выехать в Нячанг... Конечно, поездом, тут даже думать не надо!! Это ведь так здорово, на вьетнамском поезде по кататься! Не быстро,  но и не долго мы искали где купить билеты на поезд в 4 -х местное купе. Сайт, где можно приобрести билет для иностранных граждан (их два, но по сути они одинаковы, поверьте): http://www.vietnamrailways.net/ ........http://www.vietnamtrains.com/

Но когда мы нашли самый настоящий вьетнамский сайт Ж/Д на вьетнамском языке, то там цены были на много дешевле...... Мы, конечно же не растерялись, с помощью переводчика справились с сайтом, выбрали места, ввели все данные для оплаты..... и не тут то было! Платеж не прошел, несколько раз мы пытались проделать операцию.... И даже стали переписываться по их чату с вьетнамцами. Помогали они нам как могли, пока не разъяснилось, этот сайт "только для местных вьетнамцев"..... Для иностранных он закрыт.... Но мы не успокоились.т.к. цена очень хорошая! Нашли  адрес конторы в Хошимине, где по такой же цене можно купить билет! И того: 40$ на двоих в 4-х местном купе! 


  • 3

#4
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

a6401438dcb6.jpg2bd050a7524a.jpg729b22338464.jpgcb5e91daa54d.jpg


  • 6

#5
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Рады за вас.

А можно попросить в вашем отчете, иногда, по определённым основным позициям делать сравнение с Таиландом.

Ждем продолжения. Спасибо.


  • 3

#6
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А можно попросить в вашем отчете, иногда, по определённым основным позициям делать сравнение с Таиландом.
Спасиб! Кое- где постараюсь сравнить.... Но одно но..... Вьетнам- сравнивать с Таиландом нельзя(но пляж можно :faceoff: ) Отпишусь...
  • 4

#7
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ждем продолжения- начало отличное!!!!!!
Пы. Сы. Плюсы от меня заслужили...;)
  • 0

#8
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

 

А можно попросить в вашем отчете, иногда, по определённым основным позициям делать сравнение с Таиландом.
Спасиб! Кое- где постараюсь сравнить.... Но одно но..... Вьетнам- сравнивать с Таиландом нельзя(но пляж можно :faceoff: ) Отпишусь...

 

 

Хотел два плюса поставить, но, ставиться только по одному за пост :)


  • 2

#9
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Ждем-ждем продолжения!!!!


  • 1

#10
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ребята, Спасибо, большое!! :hi:


  • 1

#11
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ну, с поездами разобрались!!! А теперь нужен обратный отъезд уже из Нячанга в Хошимин и тут мы решили на самолете полететь! Выбирали не долго на какой авиакомпании полетим.... И выбор пал на Вьетнамские авиалинии "Vietnam Airlines "....(на фото один из их самолетов)

da9b074dc1ed.jpg

Так как у нас только полет в одну сторону, то сайт нам выдал удивительные места с удивительными ценами! Только бизнес класс - но с приятными тарифами.... Я не знаю что значит: Бизнес стандарт и Бизнес флекс... но На бизнес стандарт было дешевле.... Итого: 4миллиона донгов на двоих(187$)

Мы, конечно, до последнего не верили, думали где -то какая- то загвоздка...

Но, когда пришло время отлета, мы пришли к стойке, и нас зарегистрировали по Бизнес классу :idea: Радости у меня не было предела! После регистрации мы прошли в комнату специальную, где вкусно кормят, где  чай и кофе сколько хочешь и всего остального :rotate:

Вы уж меня простите, похвастаюсь немного :D

d0bc27b884ea.jpg5bb2db2f8067.jpgec94cd2f1fff.jpgb413aba11a2a.jpgd8c49020032b.jpgf0dfbab7dd8c.jpg


  • 8

#12
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

И немного видов из окна большого: 

DSC08526.JPG

d808826c5acb.jpgaa0d4f8b6db1.jpgd7712c4aba80.jpg467463cba200.jpgf69d0a5063ad.jpg

 


  • 3

#13
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ну, думаю про поезда, самолеты и о том как мы летали- Все!!! 

Вьетнамское приглашение - 9$ c человека, сделали где-то за неделю иди две, но само приглашение уже было на следующий день по почте.... Не пугайтесь, если увидите в своем приглашение еще 10 человек со всего мира :D  Анкету заранее дома заполнили и приклеили одно фото.

В принципе очереди при получении визы бояться не надо, все равно придется подождать. Виза - 45$  с человека.Если у Вас есть долларовая мелочь- 1$ /// 20$смело давайте- это удобно....

 

Кстати, в аэропортах Хошимина и  Нячанга у нас ни разу не забрали воду :smoke:  В Таиланде везде забирали!


  • 1

#14
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

И вот мы вышли из аэропорта, в обменнике поменяли 300$- что 6 миллионов с лишним донгов....... Курс в полне себе нормальный, бегать и париться а может вооон там лучше... или нет-- на втором этаже лучше..... Нет..... почти одинаково везде и даже в городе!!! Ну потеряете вы мелочь.... того не стоит оно....

 

Тепло, хорошо в Хошимине! Заранее, конечно, мы знали на чем уедем из аэропорта. Прям недалеко от входа стоит автобус № 152 и едет до самого центра,т.е. там где все основные отели и достопримечательности. Там то и находится автобусная станция- для туристов всегда просто - Это рынок Бень Тхань, там находится автостанция!

Сели, заплатили совсем не много но и за чемодан тоже платить(мы не заплатили, водитель не увидел наш чумадан :D ).... Автобус быстро забился, но не сильно.... И поехали покорять дороги на автобусе местном :D


Сообщение отредактировал Zayaka: 23.02.2015, 20:44:50

  • 2

#15
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Не я одна фотографировала из окна автобуса....

45ea1ff2f484.jpg


  • 4

#16
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Хошимин встретил необычно!! Вроде уже видели байки в Таиланде, Но тут все по другому! Здесь все смешалось: и байки,и машины, и велорикшы,  автобусы и люди!  Здесь другая атмосфера! Здесь другие люди! Здесь другие правила! 

Главное правило на дороге- Поверь ближнему своему соседу по дороге :D Иди мой друг- переходи дорогу, тебя все равно не пропустят :lol:

Да, да, можете до вечера стоять... все равно не пустят! Так что "Руки в ноги" и пошел между байками, машинами и автобусами! Специально Вас давить ни кто не будет, байк всегда приостановится и объедит, но не остановится специально, даже если Вы на пешеходе! Остановятся там, где все останавливаются на светофоре!

Но, никогда не бегите перед автобусом и машиной - они в любом случаи не остановятся, но не задавят, просто будут сигналить Вам, что ты свалил!!! 

Это у них норм могут по встречной полосе ездить... Мы так попали между двумя  автобусами :faceoff: Страшно!!


  • 4

#17
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Хошимин красив по своему! Возможно фотографии этого не передадут! 

Первый день: Приехав из аэропорта на автобусе до станции, мы высадились и пошли пешком до нашего отеля, т.к. он был в 10 минутах ходьбы, тем более что мы на телефоне на карте все точки заранее отметили и включили навигатор! Дошли мы благополучно, но для пешеходов дороги ужасные.....

И так: отель наш: Lan lan2 3* http://www.booking.c...23c29;dcid=1#RD

Находится рядом с самым знаменитым рынком Бень Тхань, и рядом с популярными достопримечательностями - Дворец Воссоединения и Музей Войны.И, конечно, же рядом кафешки....А с 19:00 рядом с рынком открывается Ночной рынок с разной одеждой, едой и всякой сувенирки....


  • 1

#18
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Фотографии Хошимина:

4f891ad72c5b.jpg96809fd8e961.jpga603cf7d77bf.jpgc6a61e0b34cd.jpgee9bd5c6c5ab.jpg93994f9439c1.jpg


  • 5

#19
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

1a56e0b66b37.jpgdfa9d0044b96.jpga0091f39df6d.jpgb23f040374d6.jpg6a940369b88f.jpg


  • 7

#20
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Одна из достопримечательностей - это Центральное Почтовое Отделение....Это здание было возведено в период с 1886 по 1891 годы архитектором Густавом Эйфелем.

Мы прогулялись внутри, и отправили две открытки в Алматы(там все так делают :D )... Пока ждем-с... :ninja: 

1febab355598.jpgb366e893e62f.jpg9e7292e35caa.jpg821b77b05d08.jpg


  • 6



Темы с аналогичным тегами вьетнам. нячанг. хошимин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.