Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4881
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кто за выходные что совершил с картой БА

В воскресенье прогулялся по банкоматам Астаны, попробовал около 20 банкоматов разных банков. Из интересного:

  • Банкоматы Каспий банка и банка Kassa Nova выдали чеки, что операция отклонена, превышен лимит снятия денег;
  • Банкоматы РБК банка и Альфа-банка сразу выплюнули карты, даже ПИН не дали ввести. Не обслуживают они MasterCard, только Visa;
  • С Нурбанком пришлось повозиться: из 5 банкоматов 2 не работают, а в двух нет денег;
  • У Алтын банка все банкоматы с функцией Cash-In и у всех интерфейс Казкома;
  • ХоумКредит банк, Al Hilal банк, AsiaCredit Bank, KZI банк, Citibank не работают в воскресенье, а банкоматов 24/7 у них нет.

  • 2

#4882
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

около 20 банкоматов разных банков.
ну, вы активнее меня провели выходные :rotate:

а я, с утра, пытаюсь найти концы своей карты, которую съел банкомат Сбербанка.  нет их...концов.. :faceoff:    заявление мое в базе отсутствует.  на  нужный телефон дозвониться не могу. сейчас пойду ножками, попсихую там... :shy:


  • 0

#4883
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Поверхностно, не углубляясь, там как то неплатежеспособность банка, должна подтверждаться не менее 3 месяцев

 

Так они и открывают переводы на 15 минут 3-4 раза в месяц чтобы подтвердить свою платежеспособность. 

 

+1000

 

Так они нас и 5 лет будут морозить. Движения на выход показывают, на вход лицензии нет, так что банк стабилен. 



#4884
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

+1000

 

Так они нас и 5 лет будут морозить. Движения на выход показывают, на вход лицензии нет, так что банк стабилен. 

 

Я про то и говорю. Но надеюсь всеже на деле это не так и вопрос как то разрешится. 


Сообщение отредактировал SIMP: 11.06.2018, 12:54:16

  • 0

#4885
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Помнится в КЗ была проблема с одним банком. Вкладчики которого стали массово выводить деньги. Остановить это удалось после написания заявления в органы. Нашли тех кто распространяет ложную информацию.



#4886
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Помнится в КЗ была проблема с одним банком. Вкладчики которого стали массово выводить деньги. Остановить это удалось после написания заявления в органы. Нашли тех кто распространяет ложную информацию.

Да уж, что тут сказать, даже не знаю, ОН же памятник, кто же на него заявление напишет? 

И кто будет рассматривать?

 

Так что с источником будьте поосторожнее. Кто вы, а кто ОН.



#4887
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Заявление в органы и пусть разбираются - Кто такой ОН, кто Памятник, и кто распространяет информацию.

Черкес вы о чем или о ком говорите ?. Вам что-то известно , больше других ?? ))

#4888
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Заявление в органы и пусть разбираются - Кто такой ОН, кто Памятник, и кто распространяет информацию.

Черкес вы о чем или о ком говорите ?. Вам что-то известно , больше других ?? ))

 

Я ничего не распространяю, распространяют тут, тут и спрашивайте кто начал и кто распространяет: 

Скрытый текст



#4889
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

del


Сообщение отредактировал Черкес: 11.06.2018, 18:49:42


#4890
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

В связи с тем, что у руля нашего государства стоят крепкие хозяйственники и люди хозяева своего слова, то бояться нечего.

Есть конечно небольшие сомнения в том, что крепкие они тупым лбом, и хозяева своего слова в том смысле что сегодня дал слово, а завтра как хозяин, назад забрал.

То конечно есть небольшие сомнения в происходящем.

Вчера дали слово что 10 млн. гарантированы и несите деньги в банк, завтра также скажут что нет фонда, денег нет, нужно понять и простить.

Надо же где то брать 16 млд, на ДР, неизвестно сколько на новое Экспо в Дубаях, и еще много чего куда деньги слить нужно. Да еще внешний долг как пузырь растет, на 20 % за прошлый год, в общем и целом деньги куда то рекой льются.

 

Ну и некоторым образом становится несколько тревожно, не пришло ли время очередной раз опрокинуть население?

Разговор уже не за банк астана, а более глобальный как понимаете. 

Посмотрим, что будет дальше. 

Вы хотите сказать что нам повезло и мы все будем на первых рядах во время этого шоу?

 

Не исключено, надо же когда то начинать. С нас могут и начать, судя по увертюре этого шоу, уже начали.


  • 1

#4891
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

С апреля до сентября можно. Сколько нельзя?

 

Не путайте, сейчас мы просто подвешены, без каких либо судов и отзывов лицензий.

После суда все сроки прописаны в законе, но проблеа в том что они вот так подвешивать могут бесконечно долго. 

 

Даже если после принятия решения о банкротстве все регламентировано, то до это решения можно тянуть лет пять, что сейчас и делается, 

фактически банк банкрот, но какие то силы не дают это признать.

Страна на перепутье, что как и дальше никто не знает, власти уже нет, повальные аресты верхов не сегодня-завтра начнутся, кому достанется Казахстан тоже непоняно, грез на этой мутной волне не опрокинуть население.


  • 1

#4892
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Немного дополню: у руля сейчас, хотите вы этого или нет, стоят коммунисты, во главе с членом политбюро и так далее, которые имеют богатый опыт опрокидывания населения еще с конца 80-х. У них как известно бывших не бывает, и привычек своих они не изменяют, как подвернется момент, так все заберут, и ох не скажут, на то они и коммунисты позорные.

Теперь можете минусовать, время покажет.


  • 0

#4893
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
но какие то силы не дают это признать.

 

Уже много раз здесь писалось, что не хотят портить будущий праздник - День рождение столицы. Так что если банкротство будет то только после праздника, или, скорее всего, осенью. Лицензию на открытие депозитов как раз забрали до августа.


Сообщение отредактировал LLN: 12.06.2018, 08:54:06

  • 1

#4894
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Кто знает по какому курсу будут списываться тенге, при снятии денег с местного банкомата в Грузии, Кыргыстане, Белоруссии? Конкретного курса обмена данных валют на сайте не указано.По курсу Нац Банка или у них собственная формула расчета. Понятно если на карте  рублевой кармашек, то в РФ списываются рубли. Можно заранее приготовится, а если я хочу потратиться на Исык-Куле???


  • 0

#4895
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кто знает по какому курсу будут списываться тенге, при снятии денег с местного банкомата в Грузии, Кыргыстане, Белоруссии? Конкретного курса обмена данных валют на сайте не указано.По курсу Нац Банка или у них собственная формула расчета. Понятно если на карте  рублевой кармашек, то в РФ списываются рубли. Можно заранее приготовится, а если я хочу потратиться на Исык-Куле???

будет двойная конвертация.

по курсам МПС (в данном случае МС) будет конвертация инвалюта -> доллар, а у вас с карты спишут тенге по курсам для платёжных карт на день списания. Это если долларов нет на карте. Если есть - то спишут с них.


  • 0

#4896
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

не очень то и выгодно :cry: точнее совсем не выгодно :mad: 


  • 0

#4897
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

не очень то и выгодно :cry: точнее совсем не выгодно :mad:

 

конвертируйте в доллары онлайн, более предсказумо будет


  • 1

#4898
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

но какие то силы не дают это признать.

 

Уже много раз здесь писалось, что не хотят портить будущий праздник - День рождение столицы. Так что если банкротство будет то только после праздника, или, скорее всего, осенью. Лицензию на открытие депозитов как раз забрали до августа.

 

А там декабрьские не захотят портить, и дальше что?



#4899
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А там декабрьские не захотят портить, и дальше что?

с такими вопросами - не ко мне. 


  • 0

#4900
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Закрывал сегодня кредитну карту. На карте была небольшая сумма сверх лимита - возврат с Алиэкпресса. Эту сумму отдавать отказались наотрез. Сказали, что она пойдет "в доход банка". Спорить с ними не стал, т.к. там около 500 тенге было, но все равно обидно. Народа в отделении не было, но менеджеры очень нервные. Для меня важно было закрыть кредитку поскорее, т.к. в других банках отказывают в выдаче кредитных карт.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.