Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Электрическое отопление для домаЭлектрическое отопление для дома

devi теплые полы кабель devi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Шира

Шира
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

В инженерных системах здания достаточно часто возникает необходимость защитить трубопроводы от замерзания или обеспечить поддержание требуемой температуры протекающей в них жидкости.

            Компания «Данфосс», Дания, предлагает простое и эффективное решение этих проблем использование кабельных нагревательных систем торговой марки DEVI.

           

            Кабельные системы Devi могут использоваться для:

  1. Защиты тубопроводов от замерзания или для поддержания требуемой внутренней температуры.
  2. Нагрева трубопроводов до требуемой температуры за заданное время.

Системы защиты от замерзания устанавливают на объектах, где необходимо предотвратить замерзание и повреждение льдом водопроводных, канализационных или водоотводящих труб. Под «защитой от замерзания» поднимается поддержание температуры на уровне не ниже 5°С.

      Системы поддерживания температуры обеспечивает определенную температуру в  трубопроводах с горячей водой или с любыми жидкостями, например, шоколадопроводы, маслопроводы, патокопроводы.

      Нагревательный кабель Devi можно монтировать как на наружной поверхности трубопроводов различного назначения, так и внутри водопроводных трубопроводов, для внутренних и для наружных сетей и для трубопроводов, находящихся над землей или под землей.

      Преимущества систем защиты от замерзания/подогрева трубопроводов:

·        Постоянный проток жидкости;

·        Возможность устанавливать на любой глубине;

·        Отсутствие расходов на ремонт;

·        Отсутствие затвердевания и застоя вязотекущих жидкостей;

·        Постоянное горячее водоснабжение без циркулирующих насосов и слива стояка с остывшей водой.

 

Нагревательные кабели на поверхности труб

 

Нагревательные кабели можно устанавливать на трубопроводах, проходящих как над, так и под землей.

            Есть несколько способов установки кабеля на поверхность трубопроводов:

1.      Одну или более линий кабеля укладывают вдоль по прямой.

2.      Кабель укладывают волнистой линией.

3.      Кабель оборачивают спирально.

Трубы обязательно теплоизолируют специальной изоляцией толщиной от 10 мм. Изоляция должна быть защищена от проникновения сырости и влаги, которая может ее повредить и сделать не эффективной. Относительно эффективной толщны теплоизоляции можно отметить, что Европейские нормы для труб диаметром до 100 мм требуют толщину теплоизоляции, примерно равную диаметру трубы. Применение нагревательного кабеля для трубопроводов без теплоизоляции неразумно, требует очсень больших мощностей, является затратным и крайне не энергоэкономным , и не рассматривается в рекомендациях Devi.

            Ниаболее удобно устанавливать нагревательный кабель непосредственно на поверхность трубопровода. На металлические трубопроводы кабель приклеивают по всей длине алюминиевой липкой лентой(скотчем), которая обеспечивает оптимальный теплообмен между кабелем и трубопроводом. Для пластиковых трубопроводов на их поверхность сначало клеют полосу алюминиевой ленты, а затем на нее устанавливают нагревательный кабель и приклеивают вторым слоем скотч.

            Соприкоснавение нагревательного кабеля и теплоизоляции без алюминиевой прослойки запрещается! Запрещается применять пластиковый скотч.

            Основным вопросом систем поддержания температуры трубопроводов является расчет или подбор мощности, котоая необюходима для поддержания заданной температуры трубопровода и которая используется для подбора типа нагревательного кабеля, его длины и мощности. Информацию об этом можно найти в руководстве «Кабельные системы Devi».

            В большинстве случаев для защиты от замерзания мощности 10 Bm/м достаточно при следующих условиях:

·        Наружный диаметр трубопровода не превышает 50 мм;

·        Толщина теплоизоляции не менее диаметра трубопровод при 0,05 Bm/м С;

·        Разница температур между внутренней и наружной средой не более 30 С.

 

Нагревательные кабели внутри трубопроводов

 

Иногда возникают трудности с установкой кабеля на поверхность трубопровода. Например, трубопровод замоноличен в толстый слой бетона/фундамента, или, например, требуется провести очень затратные работы по «выкапыванию» кабеля из грунта с разрушением  покрытия и т.п. В этом случае нагревательный кабель может быть установлен внутри трубопровода.

Для трубопровода с питьевой водой применяют специальные кабели с «пищевой» наружной изоляцией – резистивный DTIV-9 (9 Вт/м, 230 B), или саморегулирующийся Devi-Pipequard, или DPH-10 (10 Вт/м при 10 С). Информацию о кабелях можно найти в «Каталоге продукции DEVI»

Ввод кабеля в трубопровод осуществляют через дополнительный тройник при помощи герметично затягивающейся муфты с резьбой ¾” или 1”.

Нагревательные кабели DTIV-9 и Devi-Pipequard /DPH-10 относительно жесткие, что облегчает их установку в прямых участках трубопроводов. Специальная наружная изоляция кабеля не имеет каких-либо вредных выделений и не изменяет вкус питьевой воды.

Для кабеля DTIV-9 необходимо точно измерять участок трубопровода, так как этот кабель нельзя обрезать или сворачивать в петлю. Нагревательный кабель не должен прокладываться через запорно-регулирующую арматуру. Также невозможна установка (проталкивание) кабеля в местах поворота трубопровода.

Подключение нагревательных кабелей, устанавливаемых в трубах с питьевой водой, должен проводиться через УЗО (реле токов утечки).

 

http://aquatherm.kz/...otoplenija.html

 

кабель DEVI, теплые полы, система теплый пол, электрические теплые полы, теплые полы в алматы.


Сообщение отредактировал Шира: 18.02.2015, 09:48:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами devi, теплые полы, кабель devi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.