Перейти к содержимому

Фотография

Подарок тюльпаны с луковицамичто делать с луковицами

- - - - - луковицы тюльпаны

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Мне подарили букет тюльпанов, а  они  с луковицами, луковицы совсем голенькие. Стоит вся это красота в вазе с водой. Теперь такой вопрос можно ли сохранить луковицы для того чтобы пересадить в землю или это все бесполезно, все равно пропадут, а мне их так жалко, ну очень красивые.


Сообщение отредактировал Гадючка: 18.02.2015, 09:45:11

  • 0

#2
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

На работе тоже так дарили, отрезала луковки, смотрела что бы не было испорченных мест, положила в холодильник, весной посадила в грунт, в прошлом году цвели, в этом еще не знаю 


  • 0

#3
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Получается, что сейчас отцветут, можно вытащить из воды, просушить и в землю посадить.


  • 0

#4
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Отрезать от луковиц можно и сейчас, тюльпаны могут и так постоять)

В прошлом году муж дарил на 8-е марта букет тюльпанов и пакет луковиц (взял в нагрузку), своего огорода-палисадника нет, подарили подруге. ждем в этом году цветения)


  • 0

#5
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спасибо! Отрежу сегодня, просушу, а по осени посажу в огород. Надеюсь на следующий год что то и получится.


  • 0

#6
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А мы думаем высадить розы плестистые у себя на участке, для красоты. Вот тут http://www.abekker.kz/rozy-pletistie/ подыскали конкретный сорт - красная. И наверное еще Черная королева возьмем. В прошлом году, увидев раз у знакомых, влюбились.


  • 0

#7
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Гадючка вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.