Перейти к содержимому

Фотография

Лечение от болезни, которого нетили ложные рез-ы анализов от МЦ ДАДИ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Особенно хочется, чтобы прочли мамы первородки, как говорится все приходит с опытом и очень надеюсь, что мой пост кому то поможет и кого то убережет от подобных случаев.  У нас был патронаж новорожденного до года в мц ВЕК, который находится на Шагабутдинова, читая отзывы на форумах свой выбор остановили на Угольковой (Ольга Леонидовна).  Первый прием в поликлинике, пару раз вызывали домой, вроде все хорошо. Где то в 2,5 у ребенка начался жидкий (водянистый) стул иногда зеленый иногда желтый.  Ну как педиатр говорил это может быть вариант нормы при ГВ. Ок, я понаблюдала за ребенком дней 5 и начала переживать, что скорее всего надо сдать анализы и проверить. Позвонила Угольковой, она сказала сдать копрограмму в мц ДАДИ, который находится на Жандосова-Тимирязева. Сдали в пятницу утром, результат в субб утром, в простейших указано - ENTAMAEBA COLI. Начитавшись в нете кучу информации мы с мужем в шоке звоним ей а она говорит, мол приходите в понедельник на прием там и посмотрим как будем лечить. Я перезваниваю и говорю ей: насколько я понимаю это очень серьезно зачем ждать до понедельника, ведь для 2,5 месячного ребенка 2 дня это огромный срок. По телефону она назначает Макмирор по ¼  3р в день, 10 дней. В понедельник на приеме она говорит, вы не переживайте это очень часто встречается. И на вопрос мужа: а возможен повтор? Она ответила: да конечно. Затем назначила Тремулан (настойка на спирту). Наши мамы сказали пересдать анализы в др месте. Я обзвонила  3 мц и они все сказали: ой у нас нет копрограммы. Я тогда незнала, что это обычный анализ кала. Я почему то слепо доверяла нашему педиатру. А потом она прописала хлорофилл и все это надо было покупать в определенных местах, где при покупке спрашивают: вы от кого? Как от кого, от врача. А ОТ КАКОГО ВРАЧА, вот это и должно было нас насторожить :(  Также с мужем сдавали анализ в ДАДИ и у нас все чисто.  Как закончили прием всего, опять сдали кал в Дади и о чудо – простейших нету. Проходят еще 1,5 месяца опять жидкий стул и долго не думая, решили проверить  копрограмму и опять амеба, опять переживания. Как так? Откуда у нас амеба?? Если мы не были в Тайланде ( в Тропич-х странах итд), если мы никуда в отпуск не ездили, дома  чисто.  Звоню Уголковой, цитирую: ммм ну давай-ка попробуем Эмигил. Потом приходите на прием  и повесила трубку. И тут ее отношение и ответ на отвяжись очень сильно меня расстроило. Сразу после этого мы пошли на прием к Азнаметовой Гузель в институт питания: как только я начала рассказывать, мы сдали копрологию результат: амеба, тут же она меня перебила и сказала: а вы случайно не в ДАДИ сдавали, да там! Перепроверьте в др месте это их фишка. Она назначила 2 препарата для нормализации ЖКТ. Позвонили в страховую и они сказали что в их клинике мы можем сдать копрлогию ( и все эти месяцы, я себя виню в том, что тогда в начале не пересдали кал в др месте) с разницей в 3 дня мы( все) сдали кал в SOS на виноградова и как вы все уже поняли, когда мы получили результаты никаких паразитов не было. И за 3 суток он сам по себе вылечиться и изчезнуть не мог. Его просто не было.  Потом для полного убеждения сдали в ХАКе на Абая-Алтынсарина, все чисто.  Для сравнения копрограмма в ДАДИ – 2000 тг, в SOS – 600 тг, ХАК – 750 тг. И тремулан с хлорофиллом в Вита Венте куда нас Уголкова отправляла  стояли по 4000-5000 тг. Делая вывод: наши уважаемые врачи делают таким образом бизнес, на наших детях L  мне было бы не так больно если б пострадала Я а НЕ МОЙ РЕБЕНОК.  Муж написал заявление в страховку со всеми приложениями, назначениями, с названиями и фотографиями препаратов, все детально как было.  Угольковой звонить и выяснять смысла не было, все было и так понятно. В тот же день нам позвонил зам гл. Врач мед центра ВЕК извинилась  и сказала, что это не допустимо. Что в этой ситуации Уголькова 100% не права. Что она сама лаборант и что в Казахстане амебы практический нету, даже если есть то наши лаборотории их просто так опредетить не могут. Что простым микроскопом она не видна.  Мы у страховиков потребовали расторгнуть договор с ВЕК, соотв страховая забирает  сумму патронажа у ВЕК. А те нам позвонили и сказали, что с Угольковой поговорили и удержут всю  с ее  кармана. И на мой вопрос а как она все это обьяснила: Она оказывается сказала сказала я доверяю мц  ДАДИ и все.  На вопрос: А почему вас не насторожили результаты анализов и вы не отправили родителей пересдать в др лабораторию: она промолчала и написала увольнительную.  Подводя итоги: получается тогда еще в первый раз она спокойно сказала приходите в понедельник на прием зная, что этот АНАЛИЗ фальшивый, и что 2 дня выходных роли не сыграют. И потом спокойно травила нас препаратами еще 2 месяца.  Мы пропили все, что прописала Азнаметова и все у нас нормализовалось. Вспоминать все это уже не хочется, но пишу в надежде, что этот рассказ, кому то поможет избежать ошибок. А так верю в то, что в жизни есть гармония и наши поступки – бумеранг, который нам обязательно вернется. Здоровья нашим деткам.  Спасибо. 


  • 8

#2
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Как это ужасно, ведь врачи дают клятву! А самое главное мы доверяем им наших деток, в надеже что нам помогут!!! Противно от такого обращения с людьми ,на всем пытаются сделать себе выгоду. Дай бог вам здоровья и чтоб встречались достойные люди!!!
  • 0

#3
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

в центре ДаДи сыну диагностировали легочную хламидию. причем до результатов так сказали и она была в итогом анализе. хотя никаких признаков не было.

напугали до смерти. отправили нас туда из педиатрического центра БТА Забота, фамилию врача уже не помню.


  • 0

#4
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Лечение от болезни, которой нетили ложные рез-ы анализов от МЦ ДАДИ

 

извините, тайтл меняла несколько раз и запостила так :((


  • 0

#5
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Почитаешь вас мамаш и думаешь, как вообще выживают дети в деревнях и сёлах?


  • 0

#6
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Почитаешь вас мамаш и думаешь, как вообще выживают дети в деревнях и сёлах?

Да я тоже об этом много раз думала! а еще о детках попрошаек цыганок в доль дорог, как они выживают в так условиях

Ведь как то вырастают из них взрослые люди. 


  • 0

#7
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Почитаешь вас мамаш и думаешь, как вообще выживают дети в деревнях и сёлах?

Да я тоже об этом много раз думала! а еще о детках попрошаек цыганок в доль дорог, как они выживают в так условиях

Ведь как то вырастают из них взрослые люди. 

 

Мало того, вырастают из них более здоровые, чем те с которыми носятся по каждому чиху.


  • 0

#8
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мало того, вырастают из них более здоровые, чем те с которыми носятся по каждому чиху.

 

с чего вы это взяли, чтобы так утверждать?

молодая,неопытная мама не виновата, что ее гоняют по разным анализам с ребенком, она же не врач и не мед.работник, чтобы знать всё.

вопрос в профессионализме врачей и их желании именно помочь, а не вытягивать деньги.


  • 0

#9
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Мало того, вырастают из них более здоровые, чем те с которыми носятся по каждому чиху.

 

с чего вы это взяли, чтобы так утверждать?

 

Наблюдения со стороны.


  • -1

#10
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

у меня ребенок болел когда, я почему-то решила перепроверить нашего педиатра и обратилась в дади, так вот нам тоже брали анализ мокроты в этом центре, тоже понаписали, и педиатр наша наблюдающая сказала, что все это бизнес, все объяснила, и распедалила. что врачей все это заставляют делать. на наших детях очень серьезный бизнес, и на наших тревогах за них. 


  • 0

#11
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

На педиатра в суд подать не получиться у нее результаты. Тут не получиться доказать не видимую связь между всеми этими участниками

Но фарм контроль по г. Алматы  в Дади пойдет с проверкой 


  • 0

#12
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Как то с женой подали анализы в Центре Материнства и Детства в Астане. И на всякий я уговорил сдать в Олимп те же самые анализы с промежутком в один час.
В центре якобы нашли болезни которые в Олимпе не оказалась. По результатам анализов жены врач написала направление что бы я проверился на все инфекционные болезни передающие половым путем и настаивала на этом. А когда показали результаты Олимпа то она включила заднию и начало твердить что я должен сдать анализы просто так))) что бы просто удостовериться.
И в конце вообще сказала что бы сами разбирались и показала что ей фиолетово, это еще профессор в Центре, где за просто прием платишь без скидок на повторный прием.

Сообщение отредактировал ZhanZhapirak: 26.02.2015, 05:24:16

  • 0

#13
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Все эти результаты анализов такие относительные....народ, мамы, обязательно перепроверяйте любые отклонения от нормы на бланке анализа в других лабораториях. Всем здоровья!


  • 0

#14
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У нас тоже был случаи в Дади. Пошли к лору, сдали мазок с горла и носа и "обнаружили" у 2 летнего ре хламидии. На мои вопрос откуда они могли появится врач ответила- от вас, родители. Я сразу не поверила и отправилась в Эвелину к Велешик лору, сделала назначение по простуде и взяла мазок и сама потом перезвонила прочитала результат, что б мы лишнии раз не ездили с простуженным ре. Конечно же ничего не было обнаруженно.
дочи 4, 8 до сих пор не могу наити хорошего педитра(

Сообщение отредактировал ENYA209: 26.02.2015, 13:10:39

  • 0

#15
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Перепроверьте в др месте это их фишка.

Мдааа, нас из ЦММ отправили сдавать копрологию на паразитов именно туда со словами, что там самые лучшие реактивы и тп., и что со всего города им на перепроверку отправляют анализы... У нас ничего не нашли, правда. Но придётся теперь пересдавать, что бы убедиться, что действительно ничего нет и исключить паразитов, так как есть сыпь непонятного характера.


  • 0

#16
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Лечение от болезни, которой нетили ложные рез-ы анализов от МЦ ДАДИ[/size]
 
извините, тайтл меняла несколько раз и запостила так :(([/size]

А можно узнать где институт питания и контакты доктора:-)
Заранее благодарна
  • 0

#17
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

 

Лечение от болезни, которой нетили ложные рез-ы анализов от МЦ ДАДИ[/size]
 
извините, тайтл меняла несколько раз и запостила так :(([/size]

А можно узнать где институт питания и контакты доктора:-)
Заранее благодарна

 

Мы были у Азнаметовой (Гузель Кимовна) +77013191495

 

по поводу врача отзывов дать никаких не могу, единичный прием и ее назначения нам помогли.

 

иститут питания находится на Курмангазы Клочкова

 

 


  • 1

#18
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Думаю, теперь не важно Дади не дади, любой результат анализа проверить 2 раза, особенно если он вам кажется странным.


  • 0

#19
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

У нас тоже был случаи в Дади. Пошли к лору, сдали мазок с горла и носа и "обнаружили" у 2 летнего ре хламидии.
  видимо хламидии, это их любимый диагноз.....

я так перепугалась, когда нам их "обнаружили"....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.