Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1661
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

ДОбрый день! Кто нибудь слышал про ЖК Новосел, что на Куйшы Дина около церкви. Очень мало отзывов в интернете. 

Говорят, дом холодный. 


  • 0

#1662
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Кто сталкивался с узаконением перепланировки квартиры?

Поделитесь опытом и контактами, плиз!

Дом старый, перепланировка без сноса несущих стен, сделана давным-давно (разделен санузел, снесены встроенные шкафы и т.д.)

 

 в Астане с этим просто. Ауэзова 6 (Горархитектура), получаете список документов. После, в любую лицензированную компанию для изготовления техпроекта (15 тысяч). Прикладываете к нему остальные, указанные в списке документы и по тому же адресу. Ждете 25-30 дней, получаете согласованный пакет документов и в ЦОН (либо напрямую в БТИ) для изготовления нового техпаспорта (что то около 11 тысяч). Помогайки за такую ерунду просят от 2 тысяч у.е. и выше.

п.с. вопрос лучше было задать в ветке про ремонт.


  • 4

#1663
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Кто сталкивался с узаконением перепланировки квартиры?

Поделитесь опытом и контактами, плиз!

Дом старый, перепланировка без сноса несущих стен, сделана давным-давно (разделен санузел, снесены встроенные шкафы и т.д.)

Сейчас идёт легализация
Можете как раз узаконить
Обращаться в Акимат -комиссия по легализации
Узнать какие доки нужны
При легализации не нужно разрешение архитектуры, проект...

Сообщение отредактировал zhaKOSHKA: 01.07.2015, 15:20:39

  • 0

#1664
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ну он архитектор еще))) и много в своей жизни видел кв, как здесь, так и в Алматы. И видимо, судит по черновой и т.п. вещам. Вы имели ввиду, планировки вам не понравились? Насчет, Нур Аспана не знаю, не видела.

планировки, район еще ... вернее рядом эти коробки угнетают меня)))  


  • 0

#1665
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

кто о чем, а вшивый о бане  :D  expo plaza. Базис обещали ознакомить с документами, но с какими именно не уточнили. Написали запрос в архитектуру есчо, но там аж месяц( Может у кого есть еще инфа? 


Сообщение отредактировал azuka.sat: 01.07.2015, 16:46:03

  • 0

#1666
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

кто о чем, а вшивый о бане :D expo plaza. Базис обещали ознакомить с документами, но с какими именно не уточнили. Написали запрос в архитектуру есчо, но там аж месяц( Может у кого есть еще инфа?

Да, кто сможет вам дать достоверную информацию на форуме, большинство просто доверяет и надеются, что их не "кинут". У Базиса опять вроде скидки начались на Миллениум и др их комплексы, практически готовые которые.
  • 0

#1667
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всех причастных - поздравляю с старым Днем Архитектора!  :hi:


  • 0

#1668
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Да, кто сможет вам дать достоверную информацию на форуме, большинство просто доверяет и надеются, что их не "кинут". У Базиса опять вроде скидки начались на Миллениум и др их комплексы, практически готовые которые.

 

то-то Базис от меня в шоке... ))) Я вроде далекооо не первая покупаю, а на   рядовые вопросы менеджеры затруднились с ответами. Чет я не видела их скидок, подробности? 


  • 0

#1669
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ну, слышала, что Лондон и еще жк, которые там же, по 1490 что ли. Я считаю, что это скидки))) тк он был дороже изначально. Миллениум еще ниже. Их минус, что заставляют покупать паркинг, не у всех есть деньги на это. На днях знакомые искали кв и звонили в Базис, поэтому инфо не из первых уст.
  • 0

#1670
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Походу у Азбуки жилья денег нет, дольщикам рекомендуют создать ЖСК и привлечь другого застройщика. Вот мне интересно: на какие шиши дольщики привлекут другую фирму? Это хорошо если деньги удастся заморозить на счетах, а если нет?

Вообще, 4000 дольщиков по объектам азбуки это жесть. Жалко людей.
  • 0

#1671
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
На Акерке-1 заканчивают закатывать асфальт двора. Наверняка скоро ключи.

На Акерке-2 глухо. Кран поворачивают туда-сюда, так же как на Алтын Булаке. Кстати где-то в недрах интернета я видел новый проект Акерке-2. Намного больше первоначального и длиннее, добавлены этажи. В общем тоже долгая история будет с этим домом.

Сообщение отредактировал Torrres: 01.07.2015, 19:17:00

  • 0

#1672
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Удивляет меня как эти наглые морды рекламируют свои афёрные проекты, а потом дольщики штурмуют офисы компаний.

Включат свои пиар-машины и в ход идёт всё: газеты, журналы, радио, интернет, коммунальные квитанции и биллборды. Львиная часть денег дольщиков на рекламу и уходит.
  • 2

#1673
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Кто сталкивался с узаконением перепланировки квартиры?

Поделитесь опытом и контактами, плиз!

Дом старый, перепланировка без сноса несущих стен, сделана давным-давно (разделен санузел, снесены встроенные шкафы и т.д.)

Сейчас идёт легализация
Можете как раз узаконить
Обращаться в Акимат -комиссия по легализации
Узнать какие доки нужны
При легализации не нужно разрешение архитектуры, проект...

))))) причем тут легализация и перепланировка??)))) понасоветуют людям) только через архитектуру. если несущих стен не сносили то проблем не должно возникнуть

#1674
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Заказали проект вчера за 20 000, сег уже забрали и сдали доки в архитектуру. Теперь ждать.
  • 0

#1675
Терминатор2

Терминатор2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В июне купил квартиру у физлица, тот в свою очередь у ип, а ип получило квартиру за подрядные работы, которые (как оказалось позже) не выполнило, за что застройщик "Astana Trade International" предъявляет претензии и грозит расторгнуть договор инвестирования, за который я заплатил 100%, причем при передаче прав - цессии "Astana Trade International" давал справку о том что подрядные работы выполнены и долгов нет. Я в шоке, подскажите, что делать?


  • 0

#1676
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В июне купил квартиру у физлица, тот в свою очередь у ип, а ип получило квартиру за подрядные работы, которые (как оказалось позже) не выполнило, за что застройщик "Astana Trade International" предъявляет претензии и грозит расторгнуть договор инвестирования, за который я заплатил 100%, причем при передаче прав - цессии "Astana Trade International" давал справку о том что подрядные работы выполнены и долгов нет. Я в шоке, подскажите, что делать?

Ну пусть попробуют расторгнуть сначала. Если справку давали, значит всё, квартира ваша.

А так по хорошему ничего у них не получится.


  • 0

#1677
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Здравствуйте! Кто в курсе со стройками в Орда Инвест. В июне должны Янтарный вроде сдать.

 

а вы сами видели что там на стройке? Июнь ведь кончился ))) 


  • 0

#1678
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

В июне купил квартиру у физлица, тот в свою очередь у ип, а ип получило квартиру за подрядные работы, которые (как оказалось позже) не выполнило, за что застройщик "Astana Trade International" предъявляет претензии и грозит расторгнуть договор инвестирования, за который я заплатил 100%, причем при передаче прав - цессии "Astana Trade International" давал справку о том что подрядные работы выполнены и долгов нет. Я в шоке, подскажите, что делать?

 

По хорошему обратится за консультацией в юридическую фирму. А то что у вас есть справка, это ваш главный аргумент и защита ))) 


  • 0

#1679
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Походу у Азбуки жилья денег нет, дольщикам рекомендуют создать ЖСК и привлечь другого застройщика. Вот мне интересно: на какие шиши дольщики привлекут другую фирму? Это хорошо если деньги удастся заморозить на счетах, а если нет?

Вообще, 4000 дольщиков по объектам азбуки это жесть. Жалко людей.

 

Азбука жилья давным давно была темной лошадкой, я удивляюсь как их еще не закрыли в 2008 году 


  • 0

#1680
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет! Я наконец сегодня переподписала новый договор. Теперь у меня будет др.кв. При подписании нужно очень внимательно читать договор. Я заметила, что некоторые пункты изменились, кое-что новое добавилось не в лучшую сторону. И самое главное BI-Group добавил пункт, в котором говорится, что если будет девальвация, то и цена квартиры будет пересчитана на увеличение. Скриншот внизу - см.П10.3. Перед тем как я пришла подписывать договор они мне сказали, что когда вносишь более 70% суммы от стоимости кв, то можно попросить о том, чтоб этот пункт убрали из контракта. Что я и сделала. Я заранее писала заявление с просьбой убрать этот пункт. Когда пришла подписывать, смотрю они его не убрали. Я говорю почему так. На что они ответили, что моя сумма при переходе на др. кв. еще не села. Но это по идее не мои проблемы. Я исправно платила, а то, как у них садятся суммы в их системе меня не волнует и не должно волновать. Я попросила этот пункт убрать из контракта. Они меня уверяли, что подпишут со мной доп.соглашение после того как сядет сумма. Я говорю, что не буду это подписывать. Гарантий нет, что завтра они мне не скажут "сорри, вы уже подписали как есть". В итоге девочка сбегала на верхний этаж и мне перепечатали новый контракт уже без этого пункта.

В общем, настаивайте на своем, если вы договорились об одном, а они то ли по ошибке забыли то ли еще что. В итоге всё равно идут на встречу, если грамотно донести, что договоренность была иная и вы писали заявление.

Еще есть такое: когда я меняла кв. мне полагалась скидка 2% т.к. сумма первого взноса была более 50%. Но оказывается о ней надо просить в заявлении. Я этого не могла знать, а девочка в отделе продаж мне не подсказала. Смотрю сумма что-то большая. Спрашиваю почему так, а она говорит " ну вы же скидку не попросили". Я говорю, что я не знала, что я оказывается должна ее просить. Короче морока была еще неделю с этим возились, в итоге я добилась своего: и скидку получила, и добилась, чтоб пункт о девальвации убрали. Вот такие дела, может кому будет полезно о таких тонкостях знать.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 9



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.