Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1381
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Для CarzoffzskiАрнау 3я очередь, неделю назад фоткал:attachicon.gifP_20150523_123729.jpgкстати, 1я очередь с 3 этажа красным кирпичом поднята, 3я темно-серым, на обоих первые 2-3 этажа серый силикатный кирпич. Интересно есть ли разница в этих кирпичах.


Да, и мне интересно было, есть ли разница. А вы тоже в 3-й очереди Арнау ждете? Говорят, они в дек 2015-го планируют ключи вручать, если полная оплата прошла. Интересно, когда можно к ним обратиться по поводу перепланировки? Вроде пока строятся можно с ними согласовать, чтоб лишние стены не ставили. Вот не знаю, когда. Надо специально лететь в Астану. Но нужно понять, когда уже можно....


Да тоже жду 3ю, но гложут меня сомнения что вовремя ключи получим. Насчет кирпичей спрошу либо на день открытых дверей либо когда мимо буду проезжать, а с перепланировкой лучше проконсультироваться с биай.
  • 0

#1382
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

если первый показ уже был, то с перепланировкой будет туго....


  • 0

#1383
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

По Арнау и 1я и 3я очередь уже будет очень дорого делать официальную перепланировку.

В 3й очереди дом почти подняли, а значит и межкомнатные перегородки тоже возведены. За их снос и возведение новых Биай просит ну прям негуманные суммы.

На двушку в 3й очереди мы подали заявление на перепланировку где то в марте. Оплатили только сумму за согласование - 1000 долл.


  • 1

#1384
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Подскажите ЖК:

  • с планировками 3-х - 4-х комнатных на 3 стороны
  • с несколькими окнами в одной комнате (в двух смежных стенах)
  • с окнами в санузлах

Сочетание трех факторов особо приветствуется. Интересует Левый берег, не супер эконом и не совсем недоступная элитка, не более 150 квадратов.

По Султан апартментс, Янтарному и Арман кала в курсе.

у нас была 4 комнатная в Алтын Арне (строящийся дом от Орда Инвест) с 3 окнами в зале и с окном в санузле и в одной спальне два окна на смежных стенах.


  • 1

#1385
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Подскажите ЖК:

  • с планировками 3-х - 4-х комнатных на 3 стороны
  • с несколькими окнами в одной комнате (в двух смежных стенах)
  • с окнами в санузлах

Сочетание трех факторов особо приветствуется. Интересует Левый берег, не супер эконом и не совсем недоступная элитка, не более 150 квадратов.

По Султан апартментс, Янтарному и Арман кала в курсе.

у нас была 4 комнатная в Алтын Арне (строящийся дом от Орда Инвест) с 3 окнами в зале и с окном в санузле и в одной спальне два окна на смежных стенах.

 

Посмотрел, планировка что надо, на 3 стороны


  • 0

#1386
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

посмотрел, планировка что надо, на 3 стороны

 

 

В Парижском квартире тоже по два-три окна в одной комнате, планировки на 3 стороны. Санузлы правда без окон. Но сам дом очень даже)))


  • 0

#1387
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

посмотрел, планировка что надо, на 3 стороны

 

 

В Парижском квартире тоже по два-три окна в одной комнате, планировки на 3 стороны. Санузлы правда без окон. Но сам дом очень даже)))

 

Как и цены)


  • 0

#1388
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В ВІ групп скидка 20% на некоторые комплексы в связи с 20летием компании
  • 0

#1389
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В ВІ групп скидка 20% на некоторые комплексы в связи с 20летием компании

а в каких именно?


  • 0

#1390
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вива плаза, ВІ сити, променад, миланский и парижский квартал, времена года
  • 0

#1391
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Премьера, Британ.квартал, Триумф.арка, Комфорт сити

Сообщение отредактировал Чудо): 01.06.2015, 13:52:57

  • 0

#1392
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вива плаза, ВІ сити, променад, миланский и парижский квартал, времена года

благодарю за информацию


  • 0

#1393
Gulchik06

Gulchik06
  • Гость
  • 12 сообщений

BI   ответил на мой вопрос про 20% скидки-

при 100 % оплате жилья и паркинга скидка составит 20%,

на жилье - 10% и на машинное место в паркинге 10 %


  • 0

#1394
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

BI   ответил на мой вопрос про 20% скидки-

при 100 % оплате жилья и паркинга скидка составит 20%,

на жилье - 10% и на машинное место в паркинге 10 %

акция действует весь июнь


  • 0

#1395
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


[*]с планировками 3-х - 4-х комнатных на 3 стороны
[*]с несколькими окнами в одной комнате (в двух смежных стенах)
[*]с окнами в санузлах
.

а с чем связан интерес к таким квартирам кроме эстетического фактора? Ведь при указанных параметрах квартира будет угловой/торцевой, что в нашем климате несет определенные риски в зимнее время года) и, соответственно, на рынке будет считаться нерентабельной?
  • 0

#1396
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

[*]с планировками 3-х - 4-х комнатных на 3 стороны
[*]с несколькими окнами в одной комнате (в двух смежных стенах)
[*]с окнами в санузлах
.

а с чем связан интерес к таким квартирам кроме эстетического фактора? Ведь при указанных параметрах квартира будет угловой/торцевой, что в нашем климате несет определенные риски в зимнее время года) и, соответственно, на рынке будет считаться нерентабельной?

 

Для себя. Жить, как ни странно)

Ну надо выбирать нормального застра и дом, соответственно кв будет теплая.

 

P.s. Один знакомый недавно продал торцевую. За очень (очень) хорошие деньги, с учетом всех минусов дома и ситуации на рынке. Стереотипы отмирают.


  • 0

#1397
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Если подавать заявление на перепланировку в 3й очереди, то стоимость будет - 1000 долл за согласование и плюс расходы.
На аналогичном этапе мы подавали на перепоанировку в 1й очереди. Нам посчитали общую сумму в 470 тысяч.

Офигеть!! Слов нет! Откуда такая сумма ужас! У них же вроде в договоре написано было, что 1000 долл...

А вы подавали, когда уже все этажи были подняты или раньше? Я к ним еще раньше звонила, но толком мне никто внятно и не объяснил, как и что нужно мне делать для оформления перепланировки. Я бы специально для этого прилетела в Астану. А теперь судя по вашим словам, кажись я пролетаю((((

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 02.06.2015, 00:46:38

  • 0

#1398
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я тоже считаю, что это стереотип, который в скором времени изживет себя.

Мой брат долгое время жил в угловой квартире. Было ооооочень жарко. Продал без проблем. Родители три года живут в квартире с окнами на три стороны. Первый год после постройки было холодно, а последнюю зиму с открытыми балконами жили - ну очень жарко.

И что мне нравится в этих квартирах - это минимум стен, смежных с соседями. Соседей не слышно вообще. А звукоизоляция в нынешних домах, сами знаете, - это проблема.
  • 0

#1399
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Да тоже жду 3ю, но гложут меня сомнения что вовремя ключи получим.

чем обоснованы сомнения? Я так понимаю, они обещают даже раньше положенного срока сдать, т.е. не в марте 16-го, а в дек 15-го...
И что за день открытых дверей и когда он?
  • 0

#1400
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А вы подавали, когда уже все этажи были подняты или раньше? Я к ним еще раньше звонила, но толком мне никто внятно и не объяснил, как и что нужно мне делать для оформления перепланировки. Я бы специально для этого прилетела в Астану. А теперь судя по вашим словам, кажись я пролетаю((((


На 1ю очередь подали когда дом был почти поднят. Поэтому помимо суммы на согласование, нам выставили сумму расходов по сносу/возведению перегородок. Вышла совершенно негуманная цифра.
В 3ей очереди подали, когда еще только было поднято 2-3 этажа. Оплатили только 1000 долл и все.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.