Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Народ про лазурный квартал кто что может сказать....

теплый нормальный или муравейник .... не очень плюсы минусы желательно живущих рядом

про лазурный квартал писали уже, поищите в этом разделе.

• 0

Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Северянка, а та фотография от 25 мая, я так поняла первая очередь, да? А есть у вас свежее фото 3-й очереди ? Спасибо заранее ))

Ловите. Фото сегодняшнее878fe22c8fe500cfb1518f8bbf4d23a2.jpg
На заднем плане серое - это третья очередь. Дом почти подняли.

Круто! Спасибо! Аж настр взлетело! )) у них трансляция то работает то нет. А я в колхозе 135 км за уральском живу, что даже интернетом не достать фотки, если бы не вы, Северянка. Спасибо и отличных вам выходных! :)
  • 0

chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Круто! Спасибо! Аж настр взлетело! )) у них трансляция то работает то нет. А я в колхозе 135 км за уральском живу, что даже интернетом не достать фотки, если бы не вы, Северянка. Спасибо и отличных вам выходных!

А в каком колхозе, если не секрет? Я сам с Уральска, два года назад в Астану перебрался... 
  • 0

slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Для Carzoffzski
Арнау 3я очередь, неделю назад фоткал:
P_20150523_123729.jpg

кстати, 1я очередь с 3 этажа красным кирпичом поднята, 3я темно-серым, на обоих первые 2-3 этажа серый силикатный кирпич. Интересно есть ли разница в этих кирпичах.

Сообщение отредактировал slicker18: 30.05.2015, 00:08:24

• 0

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Из такого тёмно-серого кирпича построена госпрограмма по 188 улице, сверху госдома облицованы жёлтым облицовочным.

По видимому один и тот же завод этой тёмно-серой кирпичной продукции.
  • 0

chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

По мне так лучше красный обожженный кирпич чем силикатный. Вот, тут приводили уже все недостатки силикатного кирпича.  

Теплопроводность. Этот показатель у силикатного кирпича весьма высок. Данное положение дел говорит о том, что дому, построенному из представленного тут строительного материала, требуется дополнительное утепление для сохранения тепла. Влаговпитываемость. Силикат очень хорошо впитывает влагу. Фундамент и цоколь не строят из силиката! Морозостойкость. Этот параметр весьма низок у данного стройматериала. Кроме дополнительного утепления, которое требует такой дом это опасно и еще одним негативным последствием. Оно заключается в разрушении структуры силиката, которое возможно из-за постоянного изменения агрегатного состояния впитываемой влаги в зимний период. и т.д Как можно заметить силикатный строительный материал не является идеалом в возведении дома.

• 0

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Тот тёмно-серый на 3 очереди очень напоминает силикитный на ощупь и взгляд, но всё же немного отличается от обычного.

По видимому ингридиенты чуть другие и технология изготовления.
  • 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А что лучше силикатный или газоблок?
  • 0

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Что за негатив в адрес Орда инвест?

Так и начинаются кризисы, на панике, старушка у подъезда сболтнула.

Подъезды – специально в черновой год держат, чтобы дом дал усадку и жильцы сделали ремонт, потом наводят красоту.

Асем кала вообще не их дом и вообще не дом, а СК.

Кто-то ещё капслочил, мол ВСЕ С ЗАДЕРЖКОЙ. Что, на год с задержкой? Или 3-4 мес проблема? Всеобщий любимец Биай в свое время ЛК года на три затянул.

И качество намного выше чем у любой другой СК, и материалы хорошие, и цены оч адекватные, и позиция креативная. А вы тут волну гоните. Не надо. Лучше правильных людей рублем поддержите.

• 0

ppalas

ppalas
  • Гость
  • 25 сообщений

Дд! Может кто знает ,что  со стоительством моста по тауельсизидик на левый берег? Будет он или нет, вообще? Где-то читал ,что  к Экспо должны построить,но пока ,никаких движений не видно

• 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

А вам в срок сдали ЖК асем Тас? я ездила к вам, мне понравился паркинг, теплый и чистый. про шланги это конечно жесть (((( 

внешне очень аккуратный дом

на счет тех этажа, у вас он стоит пустым или продан жильцам на последних этажах. 

Асем Тас сдали по договору, была допустима задержка на 3 мес. и они ее использовали. Сначала начали очень резво, думал закончат раньше срока. Но с января возможно перебросили рабочих на другой объект. Техэтаж нежилой, да и невозможно там жить, очень маленькие окна! На восьмых этажах по углам дома сделали лоджии жильцам вместо балконов. Уж не знаю, за свой счет или нет. Но если жильцы платили по коэф. 0.3 за балкон и получили пусть и каркасные, но утепленные лоджии, то им повезло!

• 0

Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет!!! Кто уже живет в построенных домах Би Ай групп? Скажите, пожалуйста, вам подьезды потом переделывали? И стены на этажах? А то у нас так красиво сделали, но все ремонт делают и все стены, штукатурка в подьезде черные и грязные стали. Так жалко такое оформление испорчено...
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Всем привет!!! Кто уже живет в построенных домах Би Ай групп? Скажите, пожалуйста, вам подьезды потом переделывали? И стены на этажах? А то у нас так красиво сделали, но все ремонт делают и все стены, штукатурка в подьезде черные и грязные стали. Так жалко такое оформление испорчено...

Да переделывают. Каждый год что-то переделывают. Освежают стены.
  • 0

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Подскажите ЖК:

• с планировками 3-х - 4-х комнатных на 3 стороны
  • с несколькими окнами в одной комнате (в двух смежных стенах)
  • с окнами в санузлах

Сочетание трех факторов особо приветствуется. Интересует Левый берег, не супер эконом и не совсем недоступная элитка, не более 150 квадратов.

По Султан апартментс, Янтарному и Арман кала в курсе.

• 0

Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите ЖК:

• с планировками 3-х - 4-х комнатных на 3 стороны
  • с несколькими окнами в одной комнате (в двух смежных стенах)
  • с окнами в санузлах
Сочетание трех факторов особо приветствуется. Интересует Левый берег, не супер эконом и не совсем недоступная элитка, не более 150 квадратов.
По Султан апартментс, Янтарному и Арман кала в курсе.
ЖК Триумфальная арка, есть там интересные планировки.
  • 1

slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
репортаж с открытия ЖК Expo plaza

https://youtu.be/YLm_9ydkHOo
  • 0

Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Круто! Спасибо! Аж настр взлетело! )) у них трансляция то работает то нет. А я в колхозе 135 км за уральском живу, что даже интернетом не достать фотки, если бы не вы, Северянка. Спасибо и отличных вам выходных!

А в каком колхозе, если не секрет? Я сам с Уральска, два года назад в Астану перебрался...
Добрый день! По работе закинуло в Аксай :) вот и наблюдаю за ходом строительства через трансляцию или через форум, когда форумчане фотки выкладывают...
  • 0

Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Для CarzoffzskiАрнау 3я очередь, неделю назад фоткал:attachicon.gifP_20150523_123729.jpgкстати, 1я очередь с 3 этажа красным кирпичом поднята, 3я темно-серым, на обоих первые 2-3 этажа серый силикатный кирпич. Интересно есть ли разница в этих кирпичах.

Да, и мне интересно было, есть ли разница. А вы тоже в 3-й очереди Арнау ждете? Говорят, они в дек 2015-го планируют ключи вручать, если полная оплата прошла. Интересно, когда можно к ним обратиться по поводу перепланировки? Вроде пока строятся можно с ними согласовать, чтоб лишние стены не ставили. Вот не знаю, когда. Надо специально лететь в Астану. Но нужно понять, когда уже можно....
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Если подавать заявление на перепланировку в 3й очереди, то стоимость будет - 1000 долл за согласование и плюс расходы.
На аналогичном этапе мы подавали на перепоанировку в 1й очереди. Нам посчитали общую сумму в 470 тысяч.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю chelfree вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.