Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 389 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

все-таки, где находится этот ЖК "Айка"?

ЖК Айка находится где-то за магазином Юбилейный возле школы номер к сожалению не помню

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

ЖК Айка находится где-то за магазином Юбилейный возле школы номер к сожалению не помню

ок

• 0

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Ну с чего вы взяли, что они упадут на 50% ? 

Коль вы кидаетесь такими цифрами, то обоснуйте их. 

Они конечно могут упасть на 50 % и даже на 80%, но для этого надо, чтобы в стране настал полный писец. Примерно, как после развала СССР. Или , чтобы в стране началась война как на Украине.. Вы на это надеетесь ?

P/S/

Пока растёт цена на недвижимость, значит в стране всё хорошо, есть стабильность и уверенность в будущем , экономика развивается и благосостояние граждан растёт. А вот если цены стремительно падают, то это заставляет задуматься.....

девальвация в 2014 году была с каким процентом? прибавьте к этому сбой цен этого года и получите те самые 50%. все просто.... так что можно это обсудить и в другой ветке.

но это настолько очевидно, что я даже не знаю, почему вы это не видите....

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Ну с чего вы взяли, что они упадут на 50% ? 

Коль вы кидаетесь такими цифрами, то обоснуйте их. 

Они конечно могут упасть на 50 % и даже на 80%, но для этого надо, чтобы в стране настал полный писец. Примерно, как после развала СССР. Или , чтобы в стране началась война как на Украине.. Вы на это надеетесь ?

P/S/

Пока растёт цена на недвижимость, значит в стране всё хорошо, есть стабильность и уверенность в будущем , экономика развивается и благосостояние граждан растёт. А вот если цены стремительно падают, то это заставляет задуматься.....

девальвация в 2014 году была с каким процентом? прибавьте к этому сбой цен этого года и получите те самые 50%. все просто.... так что можно это обсудить и в другой ветке.

Предлагаю здесь тему не засорять.

Калькулятор и школьный курс математики, вам в помощь .) Если хотите подискутировать, то задайте подобный вопрос , в профильной теме. Там, я вам помогу разобраться с цифрами. Тут не хочу офтопить...

• 0

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Предлагаю здесь тему не засорять.

Калькулятор и школьный курс математики, вам в помощь .) Если хотите подискутировать, то задайте подобный вопрос , в профильной теме. Там, я вам помогу разобраться с цифрами. Тут не хочу офтопить...

ссылку дайте той темы... взбодрю застывшие умы и ссылочек вам накидаю)))

буквально сегодня риэлтор предложил мне 3-х комнатную в новостройке за 80 тыс $.... ранее такая же хата стоила в пределах 150 тыс. $.... интересно 150 во сколько больше 80? а, ну да... 50% все равно нет....

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

http://vse.kz/topic/...gastana/page-43

• 0

dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ержан-1 напоминает чем-то Актау-Танго и Горгон вместе взятых)))
Если по теме, дольщики Асыл парка, дома полностью закрыли кирпичом, какие то метал конструкции устанавливают. Я не спец, поэтому не в курсе, что это. Но радует, что есть движение. Т.к. У многих паническое настроение, то резкий спад цен на недвигу+ ужасный кризис и не знаешь, чего ждать от завтр. дня.
  • -1

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Ержан-1 напоминает чем-то Актау-Танго и Горгон вместе взятых)))
Если по теме, дольщики Асыл парка, дома полностью закрыли кирпичом, какие то метал конструкции устанавливают. Я не спец, поэтому не в курсе, что это. Но радует, что есть движение. Т.к. У многих паническое настроение, то резкий спад цен на недвигу+ ужасный кризис и не знаешь, чего ждать от завтр. дня.

очень много знакомых в строительной и финансовой отрасли... только и делаем, что обсуждаем это...

высокие цены спасет только государство, если снова поддержит банки и строительные компании. но во второй раз это уже вряд ли произойдет и цены придут в объективное состояние.... я же не говорю, что они будут стоить копейки, а просто стабилизируются. мне, например и 50%-е понижение цен не поможет купить 3-ку. 180 и 90 для меня одинаково недоступные цены.

Сообщение отредактировал Ержан-1: 13.02.2015, 22:37:32

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

576f26ad988c.jpg

Душица

Душица
  • Гость
  • 14 сообщений
Здраствуйте, кто-нибудь знает про Жк Алтын-шар от Шар-курылыс? У них срок сдачи 3 квартал 2015 года. Комфорт-класс. Чистовая отделка. Предлагают на 11 этаже. Мне вообще Нужна 1 комн. квартира в пределах 65000$-70000$ на левом берегу от надежного застройщика. Еще понравился Би Ай сеул у них срок сдачи 3 квартал 2016 года, бизнес класс. Но черновая. И на то и другое немного нехватает, как вариант, предлагают рассрочку. На сеул 6500, а на алтын шар 9500. В Биае можно потихоньку 18 месяцев равными долями, в Алтын -шаре все раскидать нужно за 6 месяцев. Вот сижу голову ломаю, то ли побыстрее, но с напрягом, и с чистовой, то ли потихоньку, но с черновой и позже на год, зато бизнес класс. Если в би ае брать, то сама раскидаю... А если в Алтын шаре, то придется занимать (займут 1 млн). Квартиру беру, для того, чтобы перепродать в будущем, так сказать увеличить свой капитал. Жить есть где. Написала для обсуждения, а то я такая нерешительная, прям сил нет. Ветку эту прочла за период 2012- по сей день этого года. Так, что про все почти вкурсе, про поклонников Биая и Орды, про Танго, про прогнозы..кажись я много накатала...
  • 0

Душица

Душица
  • Гость
  • 14 сообщений
Забыла написать алтын шар 23 этажный, сеул 10 этажный, в биае на 4 забронировала, а в алтыншаре 11 подобрали
  • 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Девальвация была на 20 % в 2014г. Цены сейчас упали на 10% и 20 % где вы видели чтобы цены упали на 50 %. Сильно падают цены на неликвидную недвижимость, в хороших жк и хороших районах цены держатся либо упали на 10% .
  • 2

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Здраствуйте, кто-нибудь знает про Жк Алтын-шар от Шар-курылыс? У них срок сдачи 3 квартал 2015 года. Комфорт-класс. Чистовая отделка. Предлагают на 11 этаже. Мне вообще Нужна 1 комн. квартира в пределах 65000$-70000$ на левом берегу от надежного застройщика. Еще понравился Би Ай сеул у них срок сдачи 3 квартал 2016 года, бизнес класс. Но черновая. И на то и другое немного нехватает, как вариант, предлагают рассрочку. На сеул 6500, а на алтын шар 9500. В Биае можно потихоньку 18 месяцев равными долями, в Алтын -шаре все раскидать нужно за 6 месяцев. Вот сижу голову ломаю, то ли побыстрее, но с напрягом, и с чистовой, то ли потихоньку, но с черновой и позже на год, зато бизнес класс. Если в би ае брать, то сама раскидаю... А если в Алтын шаре, то придется занимать (займут 1 млн). Квартиру беру, для того, чтобы перепродать в будущем, так сказать увеличить свой капитал. Жить есть где. Написала для обсуждения, а то я такая нерешительная, прям сил нет. Ветку эту прочла за период 2012- по сей день этого года. Так, что про все почти вкурсе, про поклонников Биая и Орды, про Танго, про прогнозы..кажись я много накатала...

1) Вы выбрали, не самый лучший момент, для подобных инвестиций. Тем более, если хотите влезать в долги..

2) Рядом с Башаном, я бы категорически не стал брать себе квартиру. Я как-то не очень люблю, запах говна при приёме пищи.  Допускаю, что сейчас уже нет такой сильной вони, но тем не менее...

3) за вашу сумму, вы вполне можете взять ликвидную квартиру, в других жк. И совсем не обязательно, брать именно на левом берегу. Есть и другие, очень достойные районы. Где можно вложиться не менее выгодно, а порой и более выгодно...

Сообщение отредактировал smurnoi: 14.02.2015, 00:03:53

• 1

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Девальвация была на 20 % в 2014г. Цены сейчас упали на 10% и 20 % где вы видели чтобы цены упали на 50 %. Сильно падают цены на неликвидную недвижимость, в хороших жк и хороших районах цены держатся либо упали на 10% .

я про всю Астану говорю... а суперликвид, вроде Нурсаи, Северного сияния, Дипломата или Тулпара как были там по 300-400 так и будут - это же и так понятно...

тем более я говорю про будущее, а не настоящее....

в настоящем цены еще даже не откатились от девальвации 2014 года...

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

я про всю Астану говорю... а суперликвид, вроде Нурсаи, Северного сияния, Дипломата или Тулпара как были там по 300-400 так и будут - это же и так понятно...

Разговор идёт про эконом и комфорт. И давайте, цены будем обсуждать в профильной теме !

• 0

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

1) Вы выбрали, не самый лучший момент, для подобных инвестиций. Тем более, если хотите влезать в долги..

2) Рядом с Башаном, я бы категорически не стал брать себе квартиру. Я как-то не очень люблю, запах говна при приёме пищи.  Допускаю, что сейчас уже нет такой сильной вони, но тем не менее...

3) за вашу сумму, вы вполне можете взять ликвидную квартиру, в других жк. И совсем не обязательно, брать именно на левом берегу. Есть и другие, очень достойные районы. Где можно вложиться не менее выгодно, а порой и более выгодно...

абсолютно согласен! совершенно невыгодное вложение! цены на шаре снизятся - покупателей там как не было, так и нет, а сеул так вообще еще даже на начался...

лучше вложитесь по орынбору, возле экспо. там много хороших вариантов. или подождите до лета.

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Разговор идёт про эконом и комфорт. И давайте, цены будем обсуждать в профильной теме !

эконом уже падает.... скоро время и комфорта наступит... что-то в той теме все молчат, видимо согласны со всеми моими аргументами.

Душица

Душица
  • Гость
  • 14 сообщений
А алтын шар вроде хорошо же строиться, даже если у них клиентов нет? Свет провели, внутреннюю отделку делают.. А на Орынборе что именно советуете? От каких застройщиков?
  • 0

Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

А алтын шар вроде хорошо же строиться, даже если у них клиентов нет? Свет провели, внутреннюю отделку делают.. А на Орынборе что именно советуете? От каких застройщиков?

просто дороговато на шаре.... они со сбербанком сотрудничают, но что-то там не срастается. возможно на первых 3-х и зависнут как со сказочным... на орынборе очень много вариантов.... да хотя бы променад!

Душица

Душица
  • Гость
  • 14 сообщений
Променад экспо, сегодня рассылка пришла, что продажи начались на 3 очередь...
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.