Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#881
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Severyanka, маленькие отверстия на каждой лоджии [поверху] -это для кондиционеров?

Кстати там рядом биаевский ЖК Камал-есть ли какие движения?

Вот за эти окошки я тоже гадаю. Для чего они..


ЖК Камал территорию огородили. Особо не приглядывалась. Только заметила их))))
В след раз посмотрю внимательнее.
  • 0

#882
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Вложился в жк миллениум парк. Хотел бы узнать о подводных камнях. Чего стоит ожидать?

Дом Абая перенесли с сентября на декабрь 2015 года.
Жильцы уже заехавшие в первые дома говорят пришлось очень сильно утеплить. По углам делали теплые полы.
  • 0

#883
diasmadil

diasmadil
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Народ подскажите кто что думает о жк гранд Астана ?
  • 0

#884
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Народ подскажите кто что думает о жк гранд Астана ?

1) муравейник 2) очень высокие дома 3) возле главной площади страны 4) больше ничего не думаю, имхо


  • 0

#885
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Народ подскажите кто что думает о жк гранд Астана ?


Одни квартиранты. Ужасное качество домов. Грязные подьезды.
  • 0

#886
diasmadil

diasmadil
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо.
  • 0

#887
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, не знаю, в правильной теме пишу или нет, но хотелось бы узнать у опытных съемщиков квартир. Реально ли на левом берегу в пределах этой части карты

aa26cc30d14e.jpg

снять 1 комнатную квартиру с евроремонтом, полностью мебелированную, с бытовой техникой, с интернетом, чистую в пределах 100.000 тг? 

Так, чтобы все по закону, с договором, с расписками, с описью всего. Чтобы хозяин показал все документы, все квитанции.

Все законы, все правила, пункты, формулировку знаю от и до. Но опыта на практике нету вообще.

И как лучше, самим искать по объявлениям? Или довериться риелторам?  

Будет ли хозяев отпугивать то, что мы попросим показать все документы, заключить договор у нотариуса, описать все имущество и написать расписку при получении денег? Не хочу что-либо обговаривать в устной форме, так как очень боюсь мошенников. 


Сообщение отредактировал Anjee: 13.04.2015, 01:55:19

  • -4

#888
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сегодня в очередной раз наблюдали ас-машину в виде КАМАЗа с 2 емкостями у ЖК ак шанырак. Дождя не было, снег давно вывезли.
Все дело в колодцах (с)
  • 0

#889
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
снять 1 комнатную квартиру с евроремонтом, полностью мебелированную, с бытовой техникой, с интернетом, чистую в пределах 100.000 тг?  Так, чтобы все по закону, с договором, с расписками, с описью всего. Чтобы хозяин показал все документы, все квитанции. Все законы, все правила, пункты, формулировку знаю от и до. Но опыта на практике нету вообще. И как лучше, самим искать по объявлениям? Или довериться риелторам?   Будет ли хозяев отпугивать то, что мы попросим показать все документы, заключить договор у нотариуса, описать все имущество и написать расписку при получении денег? Не хочу что-либо обговаривать в устной форме, так как очень боюсь мошенников. 

 

сам в течение долгого времени снимал квартиру на левом берегу. Из личного опыта знаю, что за такую цену, вы найдете только "убитую" квартиру. Диапазон цен от 100 до 120 очень привлекателен для многих горожан, только вот как арендодатели, так и арендаторы далеко не порядочные люди. Одним лишь бы сдать, другим "перекантоваться". от 120 до 140 найти приличную квартиру вполне реально. разница в 20 тыс.в месяц не существенна (как по мне), зато чистую, не прокуренную, с нормальной квадратурой (не 30-35 кв.м.).

по поводу "все по закону", тут я думаю сложнее. не у всех же есть ИП, документы (счет фактуры, чеки или что там нужно), люди заключают договор (как правило формальный, а исходят уже от первого впечатления при встрече).

и последнее, если хорошо юзаете сайты крыша, кн и др. то лучше ищите сами. Риэлторы это что то с чем то. Арендодателям они говорят, что цены завышены у них, а арендаторам потенциальным показывают "левые" фото, указывают цену ниже, а по факту она больше, что приводит к конфузу со стороны всех, но не их. Для них главное "урвать" свои 5-20% с двух сторон и ищи свищи. Удачи в поисках.    


Сообщение отредактировал Cascada: 13.04.2015, 17:27:19

  • 1

#890
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! 

есть ли активность сейчас по продажам квартир , уже в готовых ЖК ? 

 

Спасибо ! 



#891
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Отправлено от V@SILEK 06.03.2015, 23:00:22 в Астана

AirFan сказал(а) 04 Мар 2015 - 14:46:snapback.png

Прошу поделится знаниями, наверняка многие сталкивались:

 

Нужно продать квартиру, есть неузаконенная перепланировка. Снесена внутренняя перегородка из газоблоков, не несущая. 

 

Нужно получить новый техпаспорт, по фактической планировке.

 

Везде, где узнаю, говорят сроки 2-3 месяца, а то и больше - называют до полугода.

 

Возможно ли сделать это быстрее? Скажем, за 10 дней?

 

 

 

Заранее благодарен ответившим...

 

можно, как раз примерно за 10 дней сделал. Это уже на выходе: планировка с печатью минюста.

Можно подешевле и на неделю дольше.

В общем разные варианты)))

 

 

зы Галант - цена почти в два раза меньше.
 

Пожалуйста дайте координаты "ускорителей" .Срочно надо1


  • 0

#892
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня в очередной раз наблюдали ас-машину в виде КАМАЗа с 2 емкостями у ЖК ак шанырак. Дождя не было, снег давно вывезли.
Все дело в колодцах (с)

получается Горводоканал , который принимал работу по этим колодцам, теперь сам же и расхлебывает? АС от горводоканала приезжает?


  • 0

#893
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Всем привет !
есть ли активность сейчас по продажам квартир , уже в готовых ЖК ?

Спасибо !

Продаю 2 квартиры в жк 2008 г.,верхние этажи, дом сдан, черновая отделка, за 1500 ни одного звонка. Продать не тороплюсь, так для интереса стоят.

Сообщение отредактировал c98a: 13.04.2015, 22:20:22

  • 0

#894
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

 

Всем привет !
есть ли активность сейчас по продажам квартир , уже в готовых ЖК ?

Спасибо !

Продаю 2 квартиры в жк 2008 г.,верхние этажи, дом сдан, черновая отделка, за 1500 ни одного звонка. Продать не тороплюсь, так для интереса стоят.

 

скольки этажный дом ?

может вам стоит хотя бы ремонт сделать в квартирах ?



#895
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

всем привет, на прошлой неделе приобрел квартиру в жк арман кала за 1380$ за квадратный метр.


  • 0

#896
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

всем привет, на прошлой неделе приобрел квартиру в жк арман кала за 1380$ за квадратный метр.

Здравствуйте Серик! как Вы смогли так дешево купить? мне в биай сообщили 1550 за кв.м.


  • 0

#897
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

у кого есть информация по ЖК England? сколько домов там проданы и когда будут новые продажи?


  • 0

#898
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

всем привет, на прошлой неделе приобрел квартиру в жк арман кала за 1380$ за квадратный метр.

Здравствуйте Серик! как Вы смогли так дешево купить? мне в биай сообщили 1550 за кв.м.

 

выкупил долю у частного лица


  • 0

#899
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет, хочу обрадовать народ  по поводу  ЖК Акерке 1 (АССМ) ключи говорят будут 2 мая, уже начали обзванивать дольщиков. Друзьям позвонили. :)


  • 1

#900
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Всем привет, хочу обрадовать народ  по поводу  ЖК Акерке 1 (АССМ) ключи говорят будут 2 мая, уже начали обзванивать дольщиков. Друзьям позвонили. :)

Добрый день, Круто а на сколько времени Компания задержала выдачу ключей? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.