Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4801
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Галант, в точку.
Если хочешь иных планировок и прочих ништяков, надо готовить совсем другие деньги.
  • 2

#4802
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Знатоки, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и какие документы требовать от продавца(частное лицо), если я хочу выкупить квартиру по договору переуступки. Нужно ли согласие супруги/cупруга продаца?

 

У продавца только предв. договор от Застройщика.

 

Если дом от Би АЙ.

 

 

 

Первый день ....

 

Встречаетесь с продавцом

 

Проверяете документы . Иногда пытаются обмануть ( В объявлениях указывают большую площадь, не соответствует этаж, планировку и т.д., ну и кто на самом деле, вписан в договор (сверяете с удостоверением личности))

 

Заказываете вместе с продавцом, справку обременения от строительной компании (в ней указывается , оплатил ли продавец полностью за квартиру.) Справка делается до 3-х дней. Но обычно, она бывает готова, ровно через сутки. В Би АЙ, эта справка стоит 15 тыс. тенге.

 

 

 

 

Второй день....

 

Когда позвонят из компании застройщика,  забираете вместе с продавцом справку обременения. 

 

Идёте к нотариусу и уже у него, подписываете договор цессии . (Договор переуступки прав требования на квартиру.) Нотариус есть в офисе Би АЙ.  По закону, при подписании договора у нотариуса, нужно согласие обоих супругов от продавца. И возможно, попросят согласии супруги (а) у покупателя. Услуги нотариуса, стоит тоже 15 тыс. тенге.

 

Рассчитываетесь с продавцом

 

Возвращаетесь к застройщику вместе с договором цессии и переоформляете предварительный договор покупки, уже на себя . Новый договор, делается от 1-2 дней, до 4-5 дней.

 

 

P/S/

На всё про всё, вам потребуется от 3 до 7-8 дней.  Нужно будет три раза, посетить офис застройщика. Каждое посещение, у вас займёт от 10-15 минут и до 40-50 минут. Всё очень просто и без нервотрёпки.


  • 5

#4803
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

smurnoi,

огромное спасибо за подробное описание процедур!


Сообщение отредактировал orbitron: 17.04.2016, 22:21:11

  • 0

#4804
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Знатоки, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и какие документы требовать от продавца(частное лицо), если я хочу выкупить квартиру по договору переуступки. Нужно ли согласие супруги/cупруга продаца?

 

У продавца только предв. договор от Застройщика.

 

Если дом от Би АЙ.

 

 

 

Первый день ....

 

Встречаетесь с продавцом

 

Проверяете документы . Иногда пытаются обмануть ( В объявлениях указывают большую площадь, не соответствует этаж, планировку и т.д., ну и кто на самом деле, вписан в договор (сверяете с удостоверением личности))

 

Заказываете вместе с продавцом, справку обременения от строительной компании (в ней указывается , оплатил ли продавец полностью за квартиру.) Справка делается до 3-х дней. Но обычно, она бывает готова, ровно через сутки. В Би АЙ, эта справка стоит 15 тыс. тенге.

 

 

 

 

Второй день....

 

Когда позвонят из компании застройщика,  забираете вместе с продавцом справку обременения. 

 

Идёте к нотариусу и уже у него, подписываете договор цессии . (Договор переуступки прав требования на квартиру.) Нотариус есть в офисе Би АЙ.  По закону, при подписании договора у нотариуса, нужно согласие обоих супругов от продавца. И возможно, попросят согласии супруги (а) у покупателя. Услуги нотариуса, стоит тоже 15 тыс. тенге.

 

Рассчитываетесь с продавцом

 

Возвращаетесь к застройщику вместе с договором цессии и переоформляете предварительный договор покупки, уже на себя . Новый договор, делается от 1-2 дней, до 4-5 дней.

 

 

P/S/

На всё про всё, вам потребуется от 3 до 7-8 дней.  Нужно будет три раза, посетить офис застройщика. Каждое посещение, у вас займёт от 10-15 минут и до 40-50 минут. Всё очень просто и без нервотрёпки.

 

огромное спасибо за подробное описание процедур! Предоставленная Вами информация будет полезна многим покупателям на форуме!

Необходимо требовать от продавца получения в ЦОНе выписки из реестра регистрации залога движимого имущества(прочитал в инете)?


  • 0

#4805
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброй ночи! Кто-нибудь покупал жилье через ТОО "Елорда даму"? Интересуют отзывы о жилом комплексе на пересечении Коргальджинского шоссе и Бейсекова, в котором находится их офис.
  • 0

#4806
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Все замечания пишите в Акте в двух экземплярах идентично. Я б еще записывала и то, что вы не можете проверить на данный момент (тот же телефон, наличие/отсутствие воды, если кранов нет, функционирование канализации и прочее).[/size]

[/size]
При входе проверяете входную дверь на наличие повреждений, перекосов, сами открываете и закрываете замки, чтобы не было никаких проблем с ними. При входе проверяете трубку домофона: ее наличие, работает-нет.[/size]
Ровные-неровные стены проверяете обычным фонариком. Направляете свет по касательной вдоль стены. Увидите сами наличие теней, если стены неровные.[/size]
Проверяете наличие электричества в квартире обычной лампочкой. Слаботочка должна тоже быть введена в квартиру, но тут вы вряд ли сможете ее проверить, если только наличие самого кабеля.[/size]
Проверяете воду, если есть краны; канализацию, чтобы вода уходила, т.е. не было засоров по причине строительного мусора в ней.[/size]
Проверяете стеклопакеты, батареи на целостность, на наличие дефектов. Кстати, окна, батареи должны быть вымыты до вашего прихода. Спичками проверяете, тянет ли от окон, двигая горящей спичкой вдоль профилей (если пламя отклоняется внутрь квартиры, то от окон дует). Также спичками можете проверить количество стекол в стеклопакете: сколько отражений пламени увидите, столько и стекол. Должна быть подоконная доска целой, без повреждений и дефектов, установлена ровно и из-под нее не должно дуть.[/size]
При наличии приточных клапанов под окнами проверяете, задувает ли воздух в квартиру.[/size]
Вентиляцию в сан.узлах проверить можно листом бумаги: если при поднесении к ней лист притягивается к вент.шахте, то вентиляция работает. Ну, или спичками можете проверить: пламя должно затягиваться в вент.шахту.[/size]
В сан.узлах было бы хорошо проверить наличие гидроизоляции пола. Только вот сама она уже будет под стяжкой, что существенно осложняет задачу. Но по СНиПам она должна заходить на стены, если не ошибаюсь, на 15-20 см. Т.е. вы ее сможете увидеть по периметру сан.узла: этот рубероид должен быть виден по периметру помещения и запаян во всех углах, чтобы в случае потопа ваша вода не смогла просочиться к соседям на потолок.[/size]
Проверяете наличие всего дополнительного оборудования, обещанного застройщиком. Допустим, внешнего кондиционерного блока. Наличие счетчиков на воду, электричество.[/size]
Рулеткой можете измерить высоту потолков. [/size]
Проверьте количество ключей, которое вам передают. Обычно в комплекте их пять от одного замка. [/size]
[/size]
Кстати, если будете принимать паркинг, то попросите вылить пару ведер воды на ваше парковочное место и на смежные места. Если сделана неправильно разуклонка, то вода может стоять прям на вашем месте и не стекать в ливневую канализацию, а во время дождей, таяния снега — это будет для вас очень актуально.[/size]

Ну, а вообще, передача квартиры вам по акту для застройщика означает, что все коммунальные платежи с этого момента не его затраты, а ваши))). Ну, а на строящемся объекте они существенные. И это одна из основных причин, почему многие строительные конторы передают ключи по Акту приема-передачи до ввода дома в эксплуатацию. Сетование, что в течение 3х месяцев кровь из носа нужно сделать ремонт, - пустые слова. Никто не станет тратиться на ремонт в вашей квартире. У вас же нет в договоре обязанности оплатить такой ремонт)). Да и на крыше, допустим, море объявлений о продаже квартир того же биай с черновой отделкой в домах, которые были сданы года-два, а то и более назад.[/size]

Кстати, когда принимала квартиру, предпочла, чтобы все косяки устранялись в квартире силами моих работников, а от застройщика требовала предоставления материалов для устранения их косяков. В моем случае строители (в том числе мастера) были неграмотными в сфере своей работы, увы, и требовать от них выполнения всех работ по нормам было равносильно обучению их.

Большое спасибо за ваш отзыв и подробное описание! Завтра предстоит эта процедура.
В Биай сказали, что нужно проехать к дому. Там всегда кто-то есть. По акту принять кВ и проехать в их офис в оТдел по работе с клиентами. Я так поняла после сверки оплаты на кВ и оплаты за квартплату за 3 мес только дают ключи.

Теперь вопрос - если будут какие-то недочеты с их стороны и я об этом укажу в акте приема-передачи, мне нужно ждать пока не устранят или я уже могу получить ключи и они по ходу устранят? Дело в том, что кладовку я решила не брать(больно дорогая и не понятно, нужно там ком услуги в итоге платить или нет), а у меня едут вещи в коробках с другого города и их некуда поставить. Вот мне и нужно поскорее принять кВ, чтоб вещи в кВ привезти, ибо их некуда девать.... Пока будет ремонт идти, они будут стоять там в коробках... И вот теперь вопрос - если будут косяки и я об этом в акте укажу, могу ли я забрать ключи? Или ключи выдадут только после устранения косяков? Если первое- то в кВ будут мои вещи. Они же не могут заходить туда когда им вздумается, раз уже ключи отдали мне?! Тогда как будут устранять косяки? А если второе, то мне некуда будет девать вещи. Там 18 коробок....

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 18.04.2016, 00:14:33

  • 0

#4807
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

огромное спасибо за подробное описание процедур! Предоставленная Вами информация будет полезна многим покупателям на форуме!

 

 

 

 

Необходимо требовать от продавца получения в ЦОНе выписки из реестра регистрации залога движимого имущества(прочитал в инете)?

 

Сейчас, всё это, может сделать непосредственно нотариус, через портал Егов.

Был рад помочь.


Сообщение отредактировал smurnoi: 18.04.2016, 00:39:07

  • 1

#4808
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Тоже запишите в поклонники БиАй, тоже живу в их доме.
Но сейчас полюбил квартиры другого застройщика - Базис.
Но там бюджет другой. Зато какие планировки, какое расположение, ням-ням! :rolleyes: :laugh:


А какой ЖК? А то с Expo Plaza базис навертел делов и планировки ужасные

#4809
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А какой ЖК? А то с Expo Plaza базис навертел делов и планировки ужасные

ЖК Триумфальный, ЖК Лондон, к примеру.

Нравится там высота потолков, большие санузлы. Расположение на мой взгляд хорошее.

Сейчас тоже в поисках, объездил очень много квартир и ЖК и всё больше и больше склоняюсь к Триумфальному.

Прямо тянет магнитом, но бюджет приличный. Надо еще чуток подкопить.  ;)

 

Еще нравится ЖК Сулу, расположение не самое хорошее, но вот сам дом внушает уважение (к примеру потолки 3,7).


Сообщение отредактировал Галант: 18.04.2016, 08:32:30

  • 0

#4810
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А какой ЖК? А то с Expo Plaza базис навертел делов и планировки ужасные

ЖК Триумфальный, ЖК Лондон, к примеру.
Нравится там высота потолков, большие санузлы. Расположение на мой взгляд хорошее.
Сейчас тоже в поисках, объездил очень много квартир и ЖК и всё больше и больше склоняюсь к Триумфальному.
Прямо тянет магнитом, но бюджет приличный. Надо еще чуток подкопить. ;)

Еще нравится ЖК Сулу, расположение не самое хорошее, но вот сам дом внушает уважение (к примеру потолки 3,7).

Еще бы проблему вони решить в районе Триумфального. Запахи, как на Башане.

#4811
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ЖК Триумфальный, ЖК Лондон, к примеру.

Триумфальный конечно красавец! Прям замок. Всегда засматриваюсь на него, когда рядом проезжаю.

 

(к примеру потолки 3,7).

ого, зачем такие высокие потолки? тут 3 метра кажутся высоковатыми, а там как в ангаре 0_о


Сообщение отредактировал TMA93: 18.04.2016, 10:03:20

  • 0

#4812
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений

Еще нравится ЖК Сулу, расположение не самое хорошее, но вот сам дом внушает уважение (к примеру потолки 3,7).

 

 

 

ЖК Сулу это просто бомба. Дом просто супер, здесь я соглашусь. И расположение кстати очень даже. Я бы сказал что районам Экспо ну никак не уступает, дом стоит особняком, но при этом в пятидесяти метрах от главной площади столицы. В общем вопрос только в цене  :cry:. Но если есть такие деньги то вариант отличный. 


Сообщение отредактировал Baggio3003: 18.04.2016, 10:04:34

  • 0

#4813
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

(к примеру потолки 3,7).

ого, зачем такие высокие потолки? тут 3 метра кажутся высоковатыми, а там как в ангаре 0_о

 

После ремонта потолки и станут 3 м, зато можно какой хочешь потолок соорудить, и полы сделать по всем правилам с заливками , шумоизоляцией.


  • 0

#4814
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и полы сделать по всем правилам с заливками , шумоизоляцией.

это да... шумка много места занимает 


  • 0

#4815
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

ЖК Триумфальный, ЖК Лондон, к примеру.

Триумфальный конечно красавец! Прям замок. Всегда засматриваюсь на него, когда рядом проезжаю.

 

 

 

Ну не знаю, лично я тащусь от жк Триумф Астаны. Монументальное здание...  :super:


Сообщение отредактировал smurnoi: 18.04.2016, 12:10:50

  • 0

#4816
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

жк Триумф Астаны. Монументальное здание... 

ой, а это не одно и тоже? я спутал)) 

на Триумф Астаны* засматриваюсь  :-/


  • 0

#4817
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

 

ЖК Триумфальный, ЖК Лондон, к примеру.

Нравится там высота потолков, большие санузлы. Расположение на мой взгляд хорошее.

Сейчас тоже в поисках, объездил очень много квартир и ЖК и всё больше и больше склоняюсь к Триумфальному.

Прямо тянет магнитом, но бюджет приличный. Надо еще чуток подкопить.  ;)

 

Еще нравится ЖК Сулу, расположение не самое хорошее, но вот сам дом внушает уважение (к примеру потолки 3,7).

 

А где ЖК Сулу находится и почем кв метр?


  • 0

#4818
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

 


А какой ЖК? А то с Expo Plaza базис навертел делов и планировки ужасные

 

А что с ЖК Экспо Плаза? просветите не в курсе, хотела вложиться туда


  • 0

#4819
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

жк Триумф Астаны. Монументальное здание... 

ой, а это не одно и тоже? я спутал)) 

на Триумф Астаны* засматриваюсь  :-/

 

Это разные ЖК . 


  • 0

#4820
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Триумф Астаны - имхо муравейник. 

Планировки там не супер.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.