Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4761
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Все бабки на экспо идут и близлежащее жилье. Поэтому решил вкладываться именно туда.

аналогично, в самый последний момент отказались от "7-и" 


  • 0

#4762
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Сенатор дом вроде сдана очередь. Но там башня, все квартиры будут угловые. Ну и учитывая все мучения при его строительстве качество будет соответствующее, увы чудес не бывает. Зато дом готов уже стоит.

А что за мучения можно поподробнее, интересуюсь там кв-рой. Люди там еще не получили документы, насколь я знаю.
  • 0

#4763
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я так понимаю что пока что проблема решена с ЖК Седьмой континет

https://finance.nur....-zhitelyam.html


  • 0

#4764
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДД! Люди знающие, скажите пож-ста свое мнение про ЖК Comfort TOwn. Посоветуйте покупаить или нет. На крыше так много объявлений.


  • 0

#4765
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ДД! Люди знающие, скажите пож-ста свое мнение про ЖК Comfort TOwn. Посоветуйте покупаить или нет. На крыше так много объявлений.

если цена хорошая почему бы и нет

 

левый берег

не далеко от центра (относительно)

спальный район

не муровейник

планировки видел хорошие

кск то же где то хвалили тут

шлагбаум (мелочь а приятно)

впереди не пустырь,строится Арнау

автобусы холят

 

слышал минусы по звукоизоляции.


  • 2

#4766
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

ДД! Люди знающие, скажите пож-ста свое мнение про ЖК Comfort TOwn. Посоветуйте покупаить или нет. На крыше так много объявлений.

если цена хорошая почему бы и нет

 

левый берег

не далеко от центра (относительно)

спальный район

не муровейник

планировки видел хорошие

кск то же где то хвалили тут

шлагбаум (мелочь а приятно)

впереди не пустырь,строится Арнау

автобусы холят

 

слышал минусы по звукоизоляции.

 

The best from the West, спасибо за отзыв. Звонил -в основном угловые многие квартиры.
  • 0

#4767
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А что плохого в угловых квартирах? Это же не бетонные или панельные дома времен СССР, когда дома не утеплялись и тепло держалось за счет квартир по бокам. Ныне такой критерий не актуален у нормального застройщика. Я целенаправленно купил угловую именно, так как планировка комнат лучше, они более квадратные, а не узкие прямоугольники, как это обычно бывает в неугловых квартирах.

#4768
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений
Думаю на Ваш вопрос могут ответить те кто продавал угловую квартиру. Спрос и цена на рынке ниже это объективно. И брать ее целенаправленно у застройщика лично я бы стал только при хорошей скидке.
  • -1

#4769
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений
Что касается конкретно этого дома Сенатор, то все есть на ветке. Его строили три разных застройщика.
  • 0

#4770
Asy2014

Asy2014
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД. не подскажите стоит ли покупать квартиру в ЖК Би Ай Сити Сеул (Би ай групп), срок сдачи дома март 2017 года. Начиталась тут, что кризис у них будто и что все деньги идут больше на строительство домов рядом с Экспо


  • 0

#4771
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Начиталась тут, что кризис у них будто и что все деньги идут больше на строительство домов рядом с Экспо

bi city тоже вроде как не на отшибе строится: вдоль аллеи тысячелетия, рядом хан-шатыр, под боком жк зеленый квартал который как раз является частью комплекса Bi City и должен быть построен к экспо.

Но если честно тоже интересно послушать мнения

Сам взял в bi city seoul кв, как раз в блоке С что в марте сдается, если срок сдачи и перенесут месяца на 2-3 вперед, даже лучше - ремонт в теплое время года делать.

Сколько сейчас там стоит кв метр?


  • 0

#4772
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Думаю на Ваш вопрос могут ответить те кто продавал угловую квартиру. Спрос и цена на рынке ниже это объективно. И брать ее целенаправленно у застройщика лично я бы стал только при хорошей скидке.


Если продавать квартиру в старом доме или от застройщика ТОО "Рога и копыта" - это одно. А насчет продажи, то есть вы еще не заехали, а уже думаете как продать?)) Лучше по вашему жить в неудобных комнатах, чем смущаться будущими перспективами продажи)). На самом деле это давно не проблема, все желание к потенциальному покупателю приходит во время визуального осмотра. Остальное совковые страхи :)

#4773
Asy2014

Asy2014
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Начиталась тут, что кризис у них будто и что все деньги идут больше на строительство домов рядом с Экспо

bi city тоже вроде как не на отшибе строится: вдоль аллеи тысячелетия, рядом хан-шатыр, под боком жк зеленый квартал который как раз является частью комплекса Bi City и должен быть построен к экспо.

Но если честно тоже интересно послушать мнения

Сам взял в bi city seoul кв, как раз в блоке С что в марте сдается, если срок сдачи и перенесут месяца на 2-3 вперед, даже лучше - ремонт в теплое время года делать.

Сколько сейчас там стоит кв метр?

 

сейчас уже 325. а вы по сколько брали?


  • 0

#4774
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


 

Если продавать квартиру в старом доме или от застройщика ТОО "Рога и копыта" - это одно. А насчет продажи, то есть вы еще не заехали, а уже думаете как продать?)) Лучше по вашему жить в неудобных комнатах, чем смущаться будущими перспективами продажи)). На самом деле это давно не проблема, все желание к потенциальному покупателю приходит во время визуального осмотра. Остальное совковые страхи :)

 

была тут ссылка на отзыв владельца с ЖК Хайвиль

 

так вот она жаловалась на холод,ей компания сказала что нужно утеплять наружнюю стену,но так как ее этаж высоко то придется платить за эту кругленькую сумму

вроде данное ЖК строило ТОО не " Рога и Копыта" ;)

 

хотя соглашусь видел пару квартир от одного застройщика.в квартире жара

но когда покупаешь в строящемся то тут риски "а вдруг"

а если брать в готовом и на вторичном то делать нужно зимой и нет проблем

 

ну а то что угловые всегда будут напрягать будущих покупателей тут ничего не поделаешь.


  • 0

#4775
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сейчас уже 325. а вы по сколько брали?

315 в начале марта


  • 0

#4776
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А что плохого в угловых квартирах? Это же не бетонные или панельные дома времен СССР, когда дома не утеплялись и тепло держалось за счет квартир по бокам. Ныне такой критерий не актуален у нормального застройщика. Я целенаправленно купил угловую именно, так как планировка комнат лучше, они более квадратные, а не узкие прямоугольники, как это обычно бывает в неугловых квартирах.

http://krisha.kz/a/show/20396495 вот за 15 млн. У Этого продавца две угловые квартиры в одном доме COmfort town, видимно продавец как и ВЫ целенаправленно купил угловые. Раз так все хорошо, возникает почему тогда продают)


  • 0

#4777
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений

Думаю на Ваш вопрос могут ответить те кто продавал угловую квартиру. Спрос и цена на рынке ниже это объективно. И брать ее целенаправленно у застройщика лично я бы стал только при хорошей скидке.

Если продавать квартиру в старом доме или от застройщика ТОО "Рога и копыта" - это одно. А насчет продажи, то есть вы еще не заехали, а уже думаете как продать?)) Лучше по вашему жить в неудобных комнатах, чем смущаться будущими перспективами продажи)). На самом деле это давно не проблема, все желание к потенциальному покупателю приходит во время визуального осмотра. Остальное совковые страхи :)

Да представьте себе, покупая квартиру я уже думаю как она завтра будет продаваться. И уверен что так думают все здравомыслящие люди. И я не верю что Вы об этом не думаете. Если нет то наверное Вы собираетесь жить в этой квартире лет этак ...дцать. Угловые всегда будут менее ликвидны. А вот с Вашими рассуждениями о планировках вообще не согласен. Сам купил недавно неугловую и представьте все комнаты там квадратные. Что лично я кстати не считаю уж таким большим плюсом но факт есть факт.
  • 1

#4778
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А что плохого в угловых квартирах? Это же не бетонные или панельные дома времен СССР, когда дома не утеплялись и тепло держалось за счет квартир по бокам. Ныне такой критерий не актуален у нормального застройщика. Я целенаправленно купил угловую именно, так как планировка комнат лучше, они более квадратные, а не узкие прямоугольники, как это обычно бывает в неугловых квартирах.

http://krisha.kz/a/show/20396495 вот за 15 млн. У Этого продавца две угловые квартиры в одном доме COmfort town, видимно продавец как и ВЫ целенаправленно купил угловые. Раз так все хорошо, возникает почему тогда продают)

Однокомнатные это бизнес. Самые ходовые. Квадратура небольшая, а стало быть легко купить, легко продать. Пример некорректен.

#4779
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А вот с Вашими рассуждениями о планировках вообще не согласен. Сам купил недавно неугловую и представьте все комнаты там квадратные. Что лично я кстати не считаю уж таким большим плюсом но факт есть факт.


А я разве утверждал, что неугловые это 100% узкие комнаты? "Как это обычно бывает"- явление, имеющее зачастую преимущественный характер. Видимо есть трудности с пониманием русского языка)). А насчет узких комнат, в этом легко убедиться, взяв планировки того же биай группа или базиса. По сути это очень выгодно для застройщика. Квадратура вроде бы и есть, но рациональной по использованию на практике, ее не назовешь.

Сообщение отредактировал Grey: 16.04.2016, 14:35:25


#4780
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

была тут ссылка на отзыв владельца с ЖК Хайвиль

так вот она жаловалась на холод,ей компания сказала что нужно утеплять наружнюю стену,но так как ее этаж высоко то придется платить за эту кругленькую сумму
вроде данное ЖК строило ТОО не " Рога и Копыта" ;)


Киньте ссылку почитать? А то как-то мало верится. Класс жилья и цена у ХВ не самый плохой. Была проблема у знакомого в ХВ на этаже с декоративным рваным кирпичом. Ему просто поменяли квартиру этажом выше с утеплением под керамогранит. Насчет того что нужно утеплять стену, не совсем представляю логичность такого утверждения. Стену не утеплили и продали?)) Быть такого не может. С утеплением по роду работы знаком не по наслышке и поэтому у меня нет "средневековых" страхов угловых квартир у нормального застройщика. И да, у родственников 2 квартиры в ЖК Верном. Неугловая и угловая. В обеих квартирах на зиму сами отключают батареи, ибо жара.



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.