Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#421
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У меня вопрос,  к тем кто сейчас в Астане. В связи с кризисом и т.д. , есть ли замедление темпов строительства у Би АЙ ?  Или заметны ли какие либо нехорошие  движения, в сторону растягивания сроков сдачи или вообще заморозки строительства ?

Или они всё-таки держатся молодцами ?

 например, жк Комфорт таун.

срок сдачи по договору сентябрь 2014, плюс три месяца. Уже март на носу, кое-что по мелочи с фасадом не доделали, обустройство территории в целом не осуществлено, хотя детская площадка уже в декабре была установлена.


Сообщение отредактировал ххх11: 27.02.2015, 18:32:59

  • 1

#422
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Semushka,Тимоти Прайс,на сайте обновили фотки по стадии строительства, жду ваших мнений,я в стройке ноль. Ну и других форумчан хотелось бы послушать

Да, я видела, спасибо за инфо. Там только сваи ведь торчат? а фундамент заливают это так и выглядит? мне кажется там до фундамента далековато, нет? В общем, я тоже по этой части не шибко))


  • 0

#423
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

У меня вопрос,  к тем кто сейчас в Астане. В связи с кризисом и т.д. , есть ли замедление темпов строительства у Би АЙ ?  Или заметны ли какие либо нехорошие  движения, в сторону растягивания сроков сдачи или вообще заморозки строительства ?

Или они всё-таки держатся молодцами ?

 например, жк Комфорт таун.

срок сдачи по договору сентябрь 2014, плюс три месяца. Уже март на носу, кое-что по мелочи с фасадом не доделали, обустройство территории в целом не осуществлено, хотя детская площадка уже в декабре была установлена.

В БиАйе все зависит от дивизиона. То есть, у них есть несколько дивизионов, один строит коттеджи, другие- многоэтажки , тот, который строит Кофморт Таун, тормозит .. Сдача же нашего ЖК по информации информ.центра БиАй сдвигается на 2 месяца раньше (!) С одной стороны, хорошо. С другой - напряг, так как придется 2 последних платежа по рассрочке вносить раньше и одной суммой  :faceoff:  Не рассчитывали на скорую сдачу ЖК


  • -1

#424
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

В БиАйе все зависит от дивизиона. То есть, у них есть несколько дивизионов, один строит коттеджи, другие- многоэтажки , тот, который строит Кофморт Таун, тормозит .. Сдача же нашего ЖК по информации информ.центра БиАй сдвигается на 2 месяца раньше (!) С одной стороны, хорошо. С другой - напряг, так как придется 2 последних платежа по рассрочке вносить раньше и одной суммой :faceoff: Не рассчитывали на скорую сдачу ЖК

у Биай даты платежей фиксированные вроде, не зависят от сроков сдачи. Оплата агенту по графику, а срок сдачи уже застройщик вправе ранее или плюс 3 месяца. Пойду почитаю договор.

Сообщение отредактировал Бомж: 27.02.2015, 18:53:59

  • 1

#425
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

В БиАйе все зависит от дивизиона. То есть, у них есть несколько дивизионов, один строит коттеджи, другие- многоэтажки , тот, который строит Кофморт Таун, тормозит .. Сдача же нашего ЖК по информации информ.центра БиАй сдвигается на 2 месяца раньше (!) С одной стороны, хорошо. С другой - напряг, так как придется 2 последних платежа по рассрочке вносить раньше и одной суммой  :faceoff:  Не рассчитывали на скорую сдачу ЖК


По моему, вы не обязаны оплачивать раньше, платите по договору. Там же сроки прописаны.
  • 0

#426
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

у Биай даты платежей фиксированные вроде, не зависят от сроков сдачи. Оплата агенту по графику, а срок сдачи уже застройщик вправе ранее или плюс 3 месяца.

так ключи  же выдают для ремонта после полной оплаты?! 


  • 0

#427
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я могу , конечно, последний платеж сделать по графику, если они заранее дадут ключи для осуществления ремонта... 


  • 0

#428
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

да вроде все в порядке.
На сайте работает онлайн-трансляция. Прям напротив моего дома Сармат уже подняли до тех этажа и вроде даже крышу закрыли.
По Арнау срок первой очереди подвинули на август (был сентябрь), обещают и третью очередь в этом году сдать.

Скорее всего имелся ввиду ЖК Саламат, т.к. ЖК Сармат уже готов и в совсем другом районе )
  • 0

#429
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Точно. Путаю названия)))
  • 0

#430
Юля Моисеева

Юля Моисеева
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте, ищу квартиру хотела у вас спросить ваши знакомые не чего нового не говорят по поводу жк семейный?

Д.н ! Мы съездили ,посмотрели ,недавно звонила .Говорят что уже четвёртый этаж перекрыли тьфу...тьфу...тьфу. Жалею что не купила трешку ,эххххх....еслиб знали бы .
Спасибо за ответ, ваш оптимизм заразителен) Как вы думаете сдадут в срок ? Как я понимаю вы считаете это хорошим темпом строительства.
  • 0

#431
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


у Биай даты платежей фиксированные вроде, не зависят от сроков сдачи. Оплата агенту по графику, а срок сдачи уже застройщик вправе ранее или плюс 3 месяца.

так ключи же выдают для ремонта после полной оплаты?!
В договоре вроде прием передача ключей и оплата агенту не связаны. Как только объект готов, они уведомляют и вы обязаны начать . А оплату делает агент как получит уведомление о готовности заключить основной договор. То есть это Ваши риски делать ремонт кому то, не вашей квартире, как я понимаю.

Сообщение отредактировал Бомж: 27.02.2015, 19:05:30

  • 0

#432
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В договоре вроде прием передача ключей и оплата агенту не связаны. Как только объект готов, они уведомляют и вы обязаны начать . А оплату делает агент как получит уведомление о готовности заключить основной договор. То есть это Ваши риски делать ремонт кому то, не вашей квартире как я понимаю

ок, надо поднять договор..

 

тут дело не в том, что меня обяжут оплатить 100% раньше, а в том , что я заинтересован быстрее начать ремонт и въехать в квартиру. Это отправной пункт. Следовательно, с учетом Ваших слов, мне нужно будет 100% оплатить..  :faceoff:  либо ждать сроков по графику


  • -1

#433
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ок, надо поднять договор..

тут дело не в том, что меня обяжут оплатить 100% раньше, а в том , что я заинтересован быстрее начать ремонт и въехать в квартиру. Это отправной пункт. Следовательно, с учетом Ваших слов, мне нужно будет 100% оплатить.. :faceoff: либо ждать сроков по графику

А о раннем завершении они уведомляют официально или только когда сам интересуешься? По своей квартире хотел уточнить, вроде вижу что должны раньше закончить Верный.
  • 0

#434
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
А о раннем завершении они уведомляют официально или только когда сам интересуешься? 

не знаю, такого опыта нет 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 27.02.2015, 19:40:21

  • 0

#435
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Продажи завтра стартуют. Цена , интереснее, чем на Арнау :) Ну, и район поближе к городу. Успокаиваю себя тем, что в Арнау не будет чада с Юго-Востока.  :D 

а по срокам сдачи как, если с Арнау сравнить?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 27.02.2015, 19:40:10

  • 0

#436
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

У меня вопрос,  к тем кто сейчас в Астане. В связи с кризисом и т.д. , есть ли замедление темпов строительства у Би АЙ ?  Или заметны ли какие либо нехорошие  движения, в сторону растягивания сроков сдачи или вообще заморозки строительства ?

Или они всё-таки держатся молодцами ?

 например, жк Комфорт таун.

срок сдачи по договору сентябрь 2014, плюс три месяца. Уже март на носу, кое-что по мелочи с фасадом не доделали, обустройство территории в целом не осуществлено, хотя детская площадка уже в декабре была установлена.

 

ага, и причем они в чистовой его должны сдавать. Так что затячнули хорошенько


  • 0

#437
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ага, и причем они в чистовой его должны сдавать. Так что затячнули хорошенько

знакомые ждут, даже мебель заказали, а тут - облом


  • -1

#438
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ага, и причем они в чистовой его должны сдавать. Так что затячнули хорошенько

знакомые ждут, даже мебель заказали, а тут - облом
затянулось подключение к центральному отоплению. Не знаю нынешнее положение.

Сообщение отредактировал ххх11: 27.02.2015, 20:09:43

  • 0

#439
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Проезжала сегодня мимо жк Арман кала. Повезло жителям комплекса- почти во дворе школа достраивается , облицовку уже завершают (жаль только, что школа с платным обучением), а рядом с комплексом строится Национальная академия хореаграфии.
Кто нить в курсе, в том районе  обьекты инфраструктуры еще будут строится? школы ?

Еще одна школа должна быть в районе ЖК Камал. Кстати, вы видели планировки в этом ЖК? Жесть! Суперэкономный эконом от Биай! Там в трешках (!) 1 (один!!!) санузел меньше 4-х квадратов!? А я еще жаловалась)))
  • 0

#440
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А ЖК Камал ближе в сторону аэропорта или в сторону города? Даже не слышала еще о таком ЖК.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.