Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3941
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Номад спустя 10 лет оштукатурили))) , видать реально проблемы с теплом были   Интересно жильцы скидывались или би-ай устранял свой косяк за свои деньги

Видел перемены в Номаде - отштукатурили просто слов нет! Это халтура - цвет, качество... со стороны улицы не тронули - видимо понимают насколько убого будет смотреться.

Лучше бы оставили керамогранит - просто стоило бы утеплить нормально.


  • 0

#3942
Leon78

Leon78
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброй ночи всем, задумываюсь о квартире в Астане. Двушка в пределах 50-60 кв.метров, левый берег. На крыше много застройщиков, но что посоветуете? Брать готовую квартиру или строящуюся? Я могу и подождать достройки если есть хорошие ЖК, по хорошей цене. Но вот только не в курсе где и какие в Астане компании строят, кому можно доверять, где расположение хорошее. Жду ваших советов и мнений. 


  • 0

#3943
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Но вот только не в курсе где и какие в Астане компании строят, кому можно доверять,

я бы доверился Биай группу, Базису, Орде инвест. Остальным, как повезет. Сейчас такое время, что даже в Биай группе людей без содержания отправляют в отпуск.  


  • 0

#3944
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Но вот только не в курсе где и какие в Астане компании строят, кому можно доверять,

я бы доверился Биай группу, Базису, Орде инвест. Остальным, как повезет. Сейчас такое время, что даже в Биай группе людей без содержания отправляют в отпуск.  

 

 

Никто не скажет, какая из компаний выживет в этот кризис. 

В свое время были такие гиганты, как Куат в Алматы и Азбука жилья в Астане. Что с ними стало все знают. Поэтому вкладываться сейчас в долевое это как игра в лотерею.


  • 0

#3945
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Кто по Орынбору часто ездит, Орда строит Асыл парк и Вивере, есть строители или те, кто вложился и был недавно на стройке, поделитесь инфой, пжл.

 

Я часто езжу, наружные работы вроде как закончили, но машин мало на обочинах, когда работы кипят мы видим что и машин много. 


  • 0

#3946
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день! Если кто-нибудь будет проезжать мимо Променад Экспо блок С, сфотографируйте, плиз. Может кто в курсе, что у нас со сроками сдачи? По плану февраль, не сдвинули ли сроки?
Спасибо заранее).
  • 0

#3947
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Кто по Орынбору часто ездит, Орда строит Асыл парк и Вивере, есть строители или те, кто вложился и был недавно на стройке, поделитесь инфой, пжл.

Я часто езжу, наружные работы вроде как закончили, но машин мало на обочинах, когда работы кипят мы видим что и машин много.
Спасибо!!! Ждем, не дождемся, когда дом сдадут. Вы, кажется, тоже их клиент? Вам за про срочку сдачи дома никаких компенсаций не обещали, тк у Алтын Арна срок задержки приличный?

Сообщение отредактировал nurike1625: 11.01.2016, 16:05:14

  • 0

#3948
modya

modya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто в курсе может где какие рассрочки есть у застройщиков?! Кроме жагалау!!! Либо ипотека ?!
  • 0

#3949
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Кто в курсе может где какие рассрочки есть у застройщиков?! Кроме жагалау!!! Либо ипотека ?!

 

в текущих условиях, банки приостановили выдачу ипотечных кредитов.


  • 0

#3950
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый день! Если кто-нибудь будет проезжать мимо Променад Экспо блок С, сфотографируйте, плиз. Может кто в курсе, что у нас со сроками сдачи? По плану февраль, не сдвинули ли сроки?
Спасибо заранее).

Был в субботу на объекте работы начались я спрашивал про С-3 сказали апрель у строителей спрашивал сказали что успеют...

Квартиры уже готовые в подъезде были.


  • 0

#3951
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
X_OR, а Ваш блок С-3 изначально в каком месяце должны были сдать?
  • 0

#3952
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день! Если кто-нибудь будет проезжать мимо Променад Экспо блок С, сфотографируйте, плиз. Может кто в курсе, что у нас со сроками сдачи? По плану февраль, не сдвинули ли сроки?
Спасибо заранее).

В конце прошлого года (где-то 27 дек) общался с консультантами, сроки выдачи ключей блока С-1 согласно графика, то есть февраль 2016 года.
На прошлой неделе в субботу проезжал мимо стройки, наружная облицовка блока С-1 завершена, думаю проводят работы по внутренней отделке.
  • 0

#3953
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

X_OR, а Ваш блок С-3 изначально в каком месяце должны были сдать?


да блок С-3 по графику апрель, так как первоначально думал, что купил кв в том блоке, оказалось потом, что у меня 1 блок)

Сообщение отредактировал Sanny best: 11.01.2016, 23:57:03

  • 0

#3954
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Sanny best, если будет возможность можно фото? Мы в другом городе, ни разу не видели результат своей покупки))). Мы с Вами соседи! У Вас какой подъезд?
  • 0

#3955
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

С отоплением какая то лажа, все на друг друга стрелы пускают, у кого есть знакомые в теплотранзите, что происходит вообще ? стройкомпания говорит что они не виноваты, астана теплотранзит утверждает что стройкомпания не правильно сдала заявку  :shy:


  • 0

#3956
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кто что может сказать о жк Азия плюс?
  • 0

#3957
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Фото есть, надо поискать, при возможности выложу.
по поводу затягивания сдачи, обратите внимание в письме говорится о том, что собираются вводить в эксплуатацию и подключать к системе отопления
и вдруг именно к системе отопления они подключиться не могут по вине Акимата якобы. Тут ежу понятно, что первое письмо было послано со знанием о том, что будет задержка.
 
я думаю, что причина все таки не в Акимате, а в том, что либо Орда инвест вовремя не завершили какие - то работы(хотя это их обязанности), а теперь впопыхах уведомляют дольщиков о  факте задержки, либо они решили, что будут отмахиваться акиматом касательно задержки.

В Тулпар Элит, Султане нет горячей воды в связи с этим. Янтарный вроде должны были сдать, только на него им обещали тепло выделить. Асыл парк, Вивере все отложили на апрель. Звонил в офис, интересовался почему Биай сдали Променад Экспо, а Орда не может, на что ответили, якобы застройщикам выделили на несколько обьектов тепло, а др на след.год. У Орды это Султан и Янтарный.
Алтын шар тоже якобы отопления нет и сдачу переносят, Арнау премиум без отопления, G park под вопросом, но сомневаюсл, что его сдадут до конца года.
Триумфальная арка от Биай - запаздывают и особо не торопятся, думаю тоже из за отопления, все-таки у них рук-во покруче, поэтому и тепло в первую очередь им, я так думаю)))
Предлагаю дольщикам Орды открыть отдельную тему, отзывов мало и это радует, с одной строны, тк если бы с домами и самой компанией были бы проблемы, везде расписали, негатив всегда быстро выплескивается...

 

Снова отсрочка сдачи ЖК Янтарный. Воду не могут дать. И каждый раз на неопределенный срок, тепло вроде бы подключили, кроме паркингов и офисных помещений на 1 этажах, а воды нет. Ничего толком сказать не могут, задаешь вопросы по точным датам, ответ таков:Пишите запрос в письменном виде, так как дать ответ по телефону не можем.

 

Полное разочарование в застройщике, дом позиционировал себя классом Люкс, а на деле одна нервотрепка. По договору должен был сдаться аж 31 мая, вот до сих Орда кормит "Завтраками"

 

Поддерживаю предложение о создании отдельной ветки для дольщиков Орды. 


  • 0

#3958
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Sanny best, если будет возможность можно фото? Мы в другом городе, ни разу не видели результат своей покупки))). Мы с Вами соседи! У Вас какой подъезд

Есть только квартира

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160109_145037.jpg
  • IMG_20160109_145050.jpg
  • IMG_20160109_145435.jpg

  • 1

#3959
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Sanny best, если будет возможность можно фото? Мы в другом городе, ни разу не видели результат своей покупки))). Мы с Вами соседи! У Вас какой подъезд?


У меня 2 подъезд) если буду проезжать мимо, обязательно сфоткаю. В принципе сейчас возобновили онлайн трансляцию, можете просматривать в реальном времени, камера показывает дворовую часть.
  • 0

#3960
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений
X_OR спасибо за фото, единственное меня смущает радиаторы отопления((, портит вид окон, у меня аналогично, большое витражное окно в зале и в 2-х спальних и посредине радиаторы, что то с ними нужно делать
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.