Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3481
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о жк "арнау-премиум" на Сауран-Жанибика и Керея? В роде бы застройщик фитнес паласа. Расположение хорошее и выбор квартир есть. А вот насчет качества строительства не знаю. Может быть есть кто в курсе?


Это же их 1 дом, так что вряд ли вам кто-то ответит. Позиционировали себя в 14г как элит жилье, 2100 просили. Насчет расположения, на любителя, все зависит от цены, которую они просят сейчас. А у них проблем нет с отоплением?
  • -1

#3482
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А что с Алтын Арна, отопления нет?

Отопления нет, на весну обещают, а так рабочие есть, по мелочи доделывают

Сообщение отредактировал Saudirus: 02.12.2015, 21:39:52

  • 0

#3483
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

 

Собственникик квартир Орда Инвест, что известно о стройке? Поговаривают что дела у компании совсем и совсем плохи ((((( не знаю смогут ли достроить объекты в срок


Кто говорит. Сотрудники компании? Вообще это неправильно. писать такое на форумах не владея информацией 100%. Работы идут по-тихоньку.но идут. цены держут и не скидывают. Если бы совсем плохи бы были дела. Скидывали бы все подешевке.
 
Вы представитель компании)))? Я пишу то что слышала от других дольщиков, или мне запрещено? форум единственное место где можно обменяться мнениями, переживаниями.
Нет, тоже дольщик. Вас спросили, что вы слышали кокретно, но вы молчите. А подрывать авторитет компании не стоит, этот сказал, тот, так и рождаются слухи. Про базис тоже писали, что банкроты, но ничего, держутся, хотя цены их просели. Сйчас у всех стройкомпаний тяжелые времена, продажи стоят, все ждут 300$ за м, судя по др темам форума)))) на обьктах рабочие есть, в Оркене подьезды доводят до ума, так что, надеюсь, все свои обьекты достроят и будут качественно обслуживать. А что с Алтын Арна, отопления нет?

 

 

не верю я случайным прохожим как вы, нет отопление есть ))) с чего вы взяли?!)))))))))), другое, но я с вами не хочу спорить. 


  • 0

#3484
pan1ka

pan1ka
  • Гость
  • 15 сообщений

являюсь собственником жк "Алтын Арна", проезжаю мимо, 3-4 человека что - то делают перед домом обычно, по внешней отделке.

внутри объекта был, в принципе внутри закончили уже, черновая стоит, стены ровные, косяков не заметил.

должны были сдать в июле, в августе сказали, что раньше ноября не ждите.

в начале ноября пришло письмо:

  8507cc038059.jpg

 

Радости не было предела, на след. день звонит девушка из Орда инвест и говорит примерно следующее:

Вы же получили письмо вчера от нас? так вот мы начали вводить в эксплуатацию, сдавать документы в Акимат, а они нам говорят, что до апреля не смогут теплотрассу провести к

объекту, поэтому мы вас уведомляем, что ЖК будет сдаваться в апреле 2016г.

 

Форумчане, подскажите:

1) есть ли тут другие собственники?

2) будет ли это считаться форс-мажором по договору?

3) Действительно там есть проблема с теплотрассой? или это все лапша, жк "Арман кала" стоит дальше и там с теплом проблем нет,

сзади Алтын Арна стоит ЖК, там люди тоже живут.


  • 0

#3485
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

являюсь собственником жк "Алтын Арна", проезжаю мимо, 3-4 человека что - то делают перед домом обычно, по внешней отделке.

внутри объекта был, в принципе внутри закончили уже, черновая стоит, стены ровные, косяков не заметил.

должны были сдать в июле, в августе сказали, что раньше ноября не ждите.

в начале ноября пришло письмо:

  8507cc038059.jpg

 

Радости не было предела, на след. день звонит девушка из Орда инвест и говорит примерно следующее:

Вы же получили письмо вчера от нас? так вот мы начали вводить в эксплуатацию, сдавать документы в Акимат, а они нам говорят, что до апреля не смогут теплотрассу провести к

объекту, поэтому мы вас уведомляем, что ЖК будет сдаваться в апреле 2016г.

 

Форумчане, подскажите:

1) есть ли тут другие собственники?

2) будет ли это считаться форс-мажором по договору?

3) Действительно там есть проблема с теплотрассой? или это все лапша, жк "Арман кала" стоит дальше и там с теплом проблем нет,

сзади Алтын Арна стоит ЖК, там люди тоже живут

 

Я думаю, какой смысл стройкомпании тянуть со сдачей, если дом готов?  фото выложите, если есть, пожалуйста (дольщик Нураспана)


  • 0

#3486
pan1ka

pan1ka
  • Гость
  • 15 сообщений

Фото есть, надо поискать, при возможности выложу.

по поводу затягивания сдачи, обратите внимание в письме говорится о том, что собираются вводить в эксплуатацию и подключать к системе отопления

и вдруг именно к системе отопления они подключиться не могут по вине Акимата якобы. Тут ежу понятно, что первое письмо было послано со знанием о том, что будет задержка.

 

я думаю, что причина все таки не в Акимате, а в том, что либо Орда инвест вовремя не завершили какие - то работы(хотя это их обязанности), а теперь впопыхах уведомляют дольщиков о  факте задержки, либо они решили, что будут отмахиваться акиматом касательно задержки.


  • 0

#3487
ppalas

ppalas
  • Гость
  • 25 сообщений
28

Северянка ,здравствуйте! Вы бывает часто в районе Арнау,как обстоят дела с Арнау 3. Если есть свежие фото загрузите пжл. Хотелось бы Заехать к НГ  )))


  • 0

#3488
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Мне сегодня сказали, что у Теплотранзита тепловые мощности зарезервированы под социальные объекты типа школ и детсадов.

В общем если есть рядом школа или планируется, то возможно централку подключат.

Сообщение отредактировал Torrres: 03.12.2015, 18:25:39

  • 0

#3489
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Фото есть, надо поискать, при возможности выложу.

по поводу затягивания сдачи, обратите внимание в письме говорится о том, что собираются вводить в эксплуатацию и подключать к системе отопления

и вдруг именно к системе отопления они подключиться не могут по вине Акимата якобы. Тут ежу понятно, что первое письмо было послано со знанием о том, что будет задержка.

 

я думаю, что причина все таки не в Акимате, а в том, что либо Орда инвест вовремя не завершили какие - то работы(хотя это их обязанности), а теперь впопыхах уведомляют дольщиков о  факте задержки, либо они решили, что будут отмахиваться акиматом касательно задержки.

Cпасибо. Можно наверное запрос сделать в акимат. А вы когда посещали видимых недоделок не было? Это наверное было бы видно.Хотя я не строитель. Это ж не первый их объект, чтобы чего-то упустить на этапах стройки


  • 0

#3490
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

28
Северянка ,здравствуйте! Вы бывает часто в районе Арнау,как обстоят дела с Арнау 3. Если есть свежие фото загрузите пжл. Хотелось бы Заехать к НГ )))

Заехать?
Сомнительно. Ключи может и дадут, но там же черновая.
  • 0

#3491
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Фото есть, надо поискать, при возможности выложу.
по поводу затягивания сдачи, обратите внимание в письме говорится о том, что собираются вводить в эксплуатацию и подключать к системе отопления
и вдруг именно к системе отопления они подключиться не могут по вине Акимата якобы. Тут ежу понятно, что первое письмо было послано со знанием о том, что будет задержка.
 
я думаю, что причина все таки не в Акимате, а в том, что либо Орда инвест вовремя не завершили какие - то работы(хотя это их обязанности), а теперь впопыхах уведомляют дольщиков о  факте задержки, либо они решили, что будут отмахиваться акиматом касательно задержки.

В Тулпар Элит, Султане нет горячей воды в связи с этим. Янтарный вроде должны были сдать, только на него им обещали тепло выделить. Асыл парк, Вивере все отложили на апрель. Звонил в офис, интересовался почему Биай сдали Променад Экспо, а Орда не может, на что ответили, якобы застройщикам выделили на несколько обьектов тепло, а др на след.год. У Орды это Султан и Янтарный.
Алтын шар тоже якобы отопления нет и сдачу переносят, Арнау премиум без отопления, G park под вопросом, но сомневаюсл, что его сдадут до конца года.
Триумфальная арка от Биай - запаздывают и особо не торопятся, думаю тоже из за отопления, все-таки у них рук-во покруче, поэтому и тепло в первую очередь им, я так думаю)))
Предлагаю дольщикам Орды открыть отдельную тему, отзывов мало и это радует, с одной строны, тк если бы с домами и самой компанией были бы проблемы, везде расписали, негатив всегда быстро выплескивается...
  • 1

#3492
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Живу на левом, в хорошем доме и батареи всегда были кипяток, не смотря какая погода за окном. В этом году, мне кажется не так, может, мне кажется и я сам себя та успакаиваю, но уже выкладывали здесь ответ акимата для жильцов Тулпар элит, так там было написано, что это проблемы из за теплотранзита.
  • 0

#3493
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Радости не было предела, на след. день звонит девушка из Орда инвест и говорит примерно следующее: Вы же получили письмо вчера от нас? так вот мы начали вводить в эксплуатацию, сдавать документы в Акимат, а они нам говорят, что до апреля не смогут теплотрассу провести к объекту, поэтому мы вас уведомляем, что ЖК будет сдаваться в апреле 2016г.

такое когда читаешь, аж сердце болеть начинает, людей, как кидали, так и кидают. и не важно какой застройщик, какая у него репутация и т.д. я договор не видел ваш, но думаю, что это не форс-мажор, у вас в договоре про штрафные санкции что нибудь указано? а возврат суммы (полностью или ближе к ней?) ... я к тому, щас на вторичке цены просели, может если можно деньги забрать и купить в уже построенном доме?  


  • 0

#3494
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! Кто сталкивался и знает, скажите свое мнение про коттеджные поселки Гарден Вилладж и Фэмили Вилладж от Биай Группа. 


Сообщение отредактировал Cascada: 03.12.2015, 20:32:27

  • 0

#3495
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДД! Кто сталкивался и знает, скажите свое мнение про коттеджные поселки Гарден Вилладж и Фэмили Вилладж от Биай Группа. 

Я не помню, в каком городке именно, земля находиться в АРЕНДЕ , а не в собственности ! Со всеми вытекающими. 


  • 1

#3496
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ДД! Кто сталкивался и знает, скажите свое мнение про коттеджные поселки Гарден Вилладж и Фэмили Вилладж от Биай Группа.

Я не помню, в каком городке именно, земля находиться в АРЕНДЕ , а не в собственности ! Со всеми вытекающими.

Смурной, а как дело с землёй обстоит в других ЖК от Биая? В собственности Биайгрупп или в долгосрочной аренде у государства?

А какие кстати могут быть последствия от того что земля находится в аренде от государства? Кто-нить знает здесь?
  • 0

#3497
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
И вообще были ли случаи организации кондоминиума в ЖК от биайгрупп? С созданием своего КСК, установлением человеческих тарифов по КСК и так далее? Старожилы от Биай, откликнитесь.
  • 0

#3498
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

ДД! Кто сталкивался и знает, скажите свое мнение про коттеджные поселки Гарден Вилладж и Фэмили Вилладж от Биай Группа.

Я не помню, в каком городке именно, земля находиться в АРЕНДЕ , а не в собственности ! Со всеми вытекающими.

Смурной, а как дело с землёй обстоит в других ЖК от Биая? В собственности Биайгрупп или в долгосрочной аренде у государства?

А какие кстати могут быть последствия от того что земля находится в аренде от государства? Кто-нить знает здесь?

 

Я не знаю, что по другим видам недвижимости от Би АЙ. Просто, я как-то интересовался коттеджами от Би АЙ и мне говорили, что под всеми городками кроме одного, земля выкуплена. А вод под каким именно, я не помню. Но могу узнать.  


  • 2

#3499
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я не помню, в каком городке именно, земля находиться в АРЕНДЕ , а не в собственности ! Со всеми вытекающими. 

Биай вилладж земля будет в собственности, а в фэмили и гарден в аренде, это я знаю, вот только про возможные риски хотелось бы понять. да и качество домов и иные подводные камни.  


  • 0

#3500
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Я не помню, в каком городке именно, земля находиться в АРЕНДЕ , а не в собственности ! Со всеми вытекающими.

Биай вилладж земля будет в собственности, а в фэмили и гарден в аренде, это я знаю, вот только про возможные риски хотелось бы понять. да и качество домов и иные подводные камни.

В аренде у государства или частника?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.