Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3021
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Столько противоречивых отзывов у вас, товарищи форумчане )) я в конец запуталась )
Дети еще маленькие, поэтому отсутствие школы рядом меня пока не особо волнует, может и не дальновидно с моей стороны. Может и построят, пока они вырастут.
Что скажете про Эдем Палас? Я пока на 50 странице данной темы и ничего про данный жк не нашла.
  • 0

#3022
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Столько противоречивых отзывов у вас, товарищи форумчане )) я в конец запуталась )
Дети еще маленькие, поэтому отсутствие школы рядом меня пока не особо волнует, может и не дальновидно с моей стороны. Может и построят, пока они вырастут.
Что скажете про Эдем Палас? Я пока на 50 странице данной темы и ничего про данный жк не нашла.

Эдем палас же на Кенесары Валиханова?
Имхо, на этом перекрестке пробки круглые сутки. Плюс близость рынка.
Но может это и в плюс. Куча магазинов рядом. Транспорта общественного тоже много.
Про сам дом ничего не скажу. В том же районе есть ЖК Абай 2 - мне понравился там двор и подъезд. Планировка трешки, в которой я была, странноватая, но исправимая.
  • 0

#3023
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://www.zakon.kz/...otnoshenii.html

Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК завершены расследования нарушений антимонопольного законодательства Республики Казахстан в отношении строительных компаний - ТОО «High Vill Kazakhstan», ТОО «Елорда даму», ТОО «Атлант Инжиниринг», а также ТОО «Астанамонолит» (Базис) и ТОО «Жана Кала Курылыс» (Базис), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
 
В ходе расследований нарушений антимонопольного законодательства установлены факты недобросовестной конкуренции, выраженные в навязывании покупателям квартир приобретение паркинга, заключение договоров с управляющей компанией и осуществление предоплаты коммунальных услуг.
 
По результатам рассмотрения дел в судах города Астаны из числа перечисленных компаний к административной ответственности привлечены ТОО «Елорда даму» и ТОО «Атлант Инжиниринг».
 
В настоящее время проводятся расследования нарушений антимонопольного законодательства в отношении дочерних организаций холдинга BI Group - ТОО «Шахар НС» и ТОО «Family Village» по фактам навязывания покупателям условий по чистовой отделке, возмещению расходов застройщика по эксплуатационным и коммунальным услугам и услуг сервисной компании.

  • 0

#3024
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У нас договором тоже предусмотрено предоплата за коммунальные услуги за квартиру 300000 тенге и паркинг 50000 тенге, как-то желание нет вносить данную сумму. Нур аспановцы что думаете по этому поводу, будете платить? Или можно отказаться от оплаты?
  • 0

#3025
Оспанов Рустам

Оспанов Рустам
  • Гость
  • 31 сообщений
кто сдаст паркинг на 4 месяца? машину оставить надо в теплом месте, бюджет 40-50.000тг
  • 0

#3026
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Паркинг и подъезды в Арнау-1

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 2

#3027
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

У нас договором тоже предусмотрено предоплата за коммунальные услуги за квартиру 300000 тенге и паркинг 50000 тенге, как-то желание нет вносить данную сумму. Нур аспановцы что думаете по этому поводу, будете платить? Или можно отказаться от оплаты?

Присоединяюсь к вопросу.в договоре написано.
  • 0

#3028
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Арнау-3 на подходе!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 2

#3029
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Фасад Арнау-1.
Извините, что столько фоток. Хотела поделиться. Надеюсь в третьей очереди все также будет.
Вроде обещают ключи сдать 15-го нояб. ...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 1

#3030
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А сколько сейчас стоят паркинги в домах Би Ай ?


  • 0

#3031
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

У нас договором тоже предусмотрено предоплата за коммунальные услуги за квартиру 300000 тенге и паркинг 50000 тенге, как-то желание нет вносить данную сумму. Нур аспановцы что думаете по этому поводу, будете платить? Или можно отказаться от оплаты?

Предоплата за комуслуги дорогая у вас. А квартира у вас сколько квадратов? Я за трешку в Биае предоплату 50-60 тыс. вносила. И то сейчас говорят незаконно.
  • 0

#3032
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Предоплата за комуслуги дорогая у вас. А квартира у вас сколько квадратов? Я за трешку в Биае предоплату 50-60 тыс. вносила. И то сейчас говорят незаконно.
 

 

тоже трешка 84 кв.м. а вам потом эту сумму вернули или как? 


  • 0

#3033
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Предоплата за комуслуги дорогая у вас. А квартира у вас сколько квадратов? Я за трешку в Биае предоплату 50-60 тыс. вносила. И то сейчас говорят незаконно.



тоже трешка 84 кв.м. а вам потом эту сумму вернули или как?
У нас примерно такая же квадратура.
Нет, деньги не возвращают. За вывоз мусора (30 тыщ за 3 мес) и домофон (9000) не возвращается. А комуслуги (свет и вода) до сих пор в квитанциях переплата. То есть эти деньги не пропали, они их пересчитывают по показаниям счетчика.
Но почему у вас такая сумасшедшая сумма?
  • 0

#3034
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Но почему у вас такая сумасшедшая сумма?
 

 

с запасом может берут. а остаток суммы возвращают. 


  • 0

#3035
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Арнау-3 на подходе!

 

Вот это темп строительства! Круто. Когда мы увидим нашу облицовку  :cry:. На счет коммунальных предоплата: да мне лишь бы построили уже и сдали, а там разберемся. 


  • 0

#3036
Imperator_

Imperator_
  • Гость
  • 14 сообщений
Еще один директор строительной фирмы арестован в Астане http://tengrinews.kz...-astane-282934/
Подробнее:http://tengrinews.kz...-astane-282934/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#3037
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Наконец дочитала всю тему...
Поняла, что трешку не тяну, ищу двушку теперь...
Как итог, остановилась на жк Променад Экспо и Парк Авеню.
Но по Парку Авеню у меня вопрос, то ли сайт у
жк корявый, то ли я сонная, в общем я не поняла, жк этот сдали в эксплуатацию или нет? Продажи на какую очередь ведутся, не знаете? Завтра позвоню в биай, но не терпится сейчас все узнать (ну чтоб ночью было о чем мечтать)).
  • 0

#3038
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
ЖК Камал

bb06061238ef720a86ac4225153dca11.jpg

ЖК Арнау-2. Вид со двора первого Арнау

c8c957829cdbde4c3c89cbdaecc20d7e.jpg
  • 4

#3039
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Наконец дочитала всю тему...
Поняла, что трешку не тяну, ищу двушку теперь...
Как итог, остановилась на жк Променад Экспо и Парк Авеню.
Но по Парку Авеню у меня вопрос, то ли сайт у
жк корявый, то ли я сонная, в общем я не поняла, жк этот сдали в эксплуатацию или нет? Продажи на какую очередь ведутся, не знаете? Завтра позвоню в биай, но не терпится сейчас все узнать (ну чтоб ночью было о чем мечтать)).

можно совет дам

 

Променад и Парк Авеню строятся прям на Орынбор. Практически ЖК идентичные но они представлены только одним двумя домами..То есть до полноценной картины нужно еще строительство а будет ли оно?с кризисом вообще ничего не понятно что будет дальше.желательно брать там где уже много домов построенно.

 

Например присмотритесь к ЖК Экспо Бульвар сдача в конце след года,все очереди строятся одновременно,класс бизнес цены вполне комфортные.квадратуры не большие.3 шка 80-84 квадратов .

 

Плюсы рядом школа как обычная так и НИШ рядом.напротив Назарбаев Универ,так приятно чтобы с окна ))).Экспо само по себе не плохо,инфраструктура новая,МегаПлаза будет,Конгресс холл (всякие выставки в будущем) Рядом парк,всякие исскуства и тд и тп.

 

И потом дома не муровейники на площадке не много квартир,этажность 6-9. Компактны.

 

Я сам просмотрел все буквально ЖК от БиАй в астане,виртуально и физически,обьездил от и до)))

 

Канечно запахи от Башана не почувствовал еще,но думаю этого НЕ избежать там.как в принципе и всему Левому берегу..


  • 1

#3040
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Наконец дочитала всю тему...
Поняла, что трешку не тяну, ищу двушку теперь...
Как итог, остановилась на жк Променад Экспо и Парк Авеню.
Но по Парку Авеню у меня вопрос, то ли сайт у
жк корявый, то ли я сонная, в общем я не поняла, жк этот сдали в эксплуатацию или нет? Продажи на какую очередь ведутся, не знаете? Завтра позвоню в биай, но не терпится сейчас все узнать (ну чтоб ночью было о чем мечтать)).

можно совет дам

Променад и Парк Авеню строятся прям на Орынбор. Практически ЖК идентичные но они представлены только одним двумя домами..То есть до полноценной картины нужно еще строительство а будет ли оно?с кризисом вообще ничего не понятно что будет дальше.желательно брать там где уже много домов построенно.

Например присмотритесь к ЖК Экспо Бульвар сдача в конце след года,все очереди строятся одновременно,класс бизнес цены вполне комфортные.квадратуры не большие.3 шка 80-84 квадратов .

Плюсы рядом школа как обычная так и НИШ рядом.напротив Назарбаев Универ,так приятно чтобы с окна ))).Экспо само по себе не плохо,инфраструктура новая,МегаПлаза будет,Конгресс холл (всякие выставки в будущем) Рядом парк,всякие исскуства и тд и тп.

И потом дома не муровейники на площадке не много квартир,этажность 6-9. Компактны.

Я сам просмотрел все буквально ЖК от БиАй в астане,виртуально и физически,обьездил от и до)))

Канечно запахи от Башана не почувствовал еще,но думаю этого НЕ избежать там.как в принципе и всему Левому берегу..

Спасибо большое. Очень полезный для меня пост.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.