Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2661
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Добрый день! Прошу помочь куда посоветуете вложиться в новостройках на левом берегу? Интересует 1 комн эконом или комфорт класса. В БиАй и орда вариантов нету, т.к выходит дороговато. Что скажете насчет Зам-зам? Сами вложились в жагалау-4, когда хотели забрать деньги, нас уверили, что достроят в первом полугодии. Жду ваших комментов

Бабушка хочет продать квартиру в биайской 7е, между Левым и Правым. Хороший этаж, солнечная сторона, сдача сентябрь 2016г. Выбирали для нёё. Решила на пмж к сестре уехать( За сколько брали при открытии продаж, за столько отдадим. Подробности в ЛС.


  • 0

#2662
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто нибудь жил в ЖК Мисон,хотели снять на зиму.как там тепло?


  • 0

#2663
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ЖК Нур Аспан на сегодня
uploadfromtaptalk1443075737599.jpg
  • 0

#2664
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

кто сталкивался? сделал небольшую перепланировку: между коридором и кухней убрал стену дом еще документы нет...как бы мне это технично узаконить будут ли проблемы? в конце года вроде будет приемка ЖК "Коркем"

Я делал перепланировку в Коркеме, до сдачи нашего блока, обратился к СК, заплатил 200 тыс. в эту сумму вошло увеличение кухни засчет зала (передвинул стену), возвели стену засчет площади холла и тем самым сделал себе гардеробную + вход с одной комнаты в другую сделал. Дали новое приложение к Договору (планировка) и потом проблем не было с перепланировкой. Выдали тех.паспорт.   


  • 0

#2665
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

кто нибудь жил в ЖК Мисон,хотели снять на зиму.как там тепло?

дубак


  • 0

#2666
Dianavws

Dianavws
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день.

Вчера посещали объект "Асыл парк" от Ордаинвест. Работ еще очень много. В этом году точно не сдадут. 


  • 0

#2667
Польза 1

Польза 1
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день земляки!

прошу вас посоветовать, что мне делать с мошенниками ИП Мачаликашвили Зелемхан Тристанович с которыми заключили Договор на изготовление кухни, прошло уже 5,5 месяцев забрал он предоплату 70% и потерялся, ингода появляется ответчает на звонки, рассказывает сказки, а результата нет, писать заяву это последний вариант, отпиздить - на мне и так есть заява за рукопрекладство, так что этот мошенник сдаст и глазом не моргнет, в общем ситуация в которой сам виноват, хотя кто рекомендовал сами попали, позже пробил за его деятельность больше 50 судов за не уплаты по долгам и не возвраты долгов от 50т.тн - 9 млн.тн, все имущество под арестом, нет у него не бригады и не цеха. ОН сука лыбится и хоть режте меня но денег нет, а так хочется его как фуфайку, но нельзя.

прошу поделится советом, по всем упрекам сам виноват осознаю и на будущее урок!

Спасибо ребята за ответы


  • 1

#2668
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый день.
Вчера посещали объект "Асыл парк" от Ордаинвест. Работ еще очень много. В этом году точно не сдадут.

Тоже сложилось мнение, что к весне ближе. Орда расслабилась что-то, еле строит.
  • 0

#2669
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

дубак

 

 

А ЖК Инфинити 2? там как?


  • 0

#2670
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Добрый день.
Вчера посещали объект "Асыл парк" от Ордаинвест. Работ еще очень много. В этом году точно не сдадут.

Тоже сложилось мнение, что к весне ближе. Орда расслабилась что-то, еле строит.
Да, они Султан еще не могут добить до конца.
  • 0

#2671
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

Эксплуатационные сделали 58 тенге, что в принципе завышено по сравнению с среднегородскими 38. Весной в мае в период сильных дождей 5ый этаж затопило. Заварили арматурой выходы на крышу зачем-то. Рулит в ЖСК какой-то кореец Ким, депутат маслихата. Жильцы пытаются расторгнуть отношения с этой управкомпашкой, не платят комуслуги и пишут во все инстанции.
 

к тебе об эксплуатационных расходах... вы пишите, что среднегородской 38 тенге. В Коркеме вообще 70 за кв.м... Еще на этапе заключения Предварительного договора, есть пункт в обязательствах покупателя заключить Договор с обслуживающие компанией... лично меня не устраивает эта цена ввиду отсутствия надлежащей уборки. КСК конечно пытается, штат не маленький, двор убирают, но вот в подъездах видно, что халтурят. Кто то писал, что в недавно сданном Арнау вообще 110-120 тенге за кв.м.... кто сталкивался с этой проблемой?  

 

Взяли тоже в этом комплексе. Согласен. Услуги КСК очень высокие для такого густонаселенного ЖК. По логике должно быть более дешевле, т.к. очень огромный ЖК. Как получу документы, думаю начну агитировать соседей чтобы хотя бы снизили услуги. 


  • 0

#2672
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый день.
Вчера посещали объект "Асыл парк" от Ордаинвест. Работ еще очень много. В этом году точно не сдадут.

Рабочие хоть есть на объекте? Это ошибка Орды, брать на жк всего 1 год и 3 мес запас, тк мне кажется в среднем все таки 1,6 строятся дома, если на совесть строят.
  • 0

#2673
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Добрый день.
Вчера посещали объект "Асыл парк" от Ордаинвест. Работ еще очень много. В этом году точно не сдадут.

Тоже сложилось мнение, что к весне ближе. Орда расслабилась что-то, еле строит.

 

:shy: нам значит летом-осень Нур Аспан ждать(((


  • 0

#2674
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Эксплуатационные сделали 58 тенге, что в принципе завышено по сравнению с среднегородскими 38.

 
В Коркеме вообще 70 за кв.м... Кто то писал, что в недавно сданном Арнау вообще 110-120 тенге за кв.м.... кто сталкивался с этой проблемой?
А почему такой разброс цен по городу? Даже в Биаевских домах: в Арнау 110-120, в Арман кала - вроде 50тг? Одна обслуживающая компания, один класс жилья, вроде. Ищу квартиру, а в Акбулак тауне сколько?
  • 0

#2675
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Naz_a, не в курсе. 


  • 0

#2676
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Польза 1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2677
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

 

Добрый день.
Вчера посещали объект "Асыл парк" от Ордаинвест. Работ еще очень много. В этом году точно не сдадут.

Тоже сложилось мнение, что к весне ближе. Орда расслабилась что-то, еле строит.

 

:shy: нам значит летом-осень Нур Аспан ждать(((

 

Мы Янтарный до сих пор ждем...уже через четыре дня по договору проходят положенных 4 месяца, с момента планируемой сдачи дома, а это было аж 31 мая(плюс 4 мес-октябрь), а там стройка идет нескончаемая и в Орде разводят руками, кормят завтраками. В сентябре обещали, что к концу месяца будут уже ключи выдавать, но ключами и не пахнет..в половине дома стеклопакеты еще не вставлены...расстраиваемся, уже готовы заходить на ремонт, а все не можем. Цены тем временем растут, уже просто все покупаем и складируем в гараже.


Сообщение отредактировал Ainusik: 26.09.2015, 00:20:02

  • 0

#2678
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

В Коркеме вообще 70 за кв.м... Кто то писал, что в недавно сданном Арнау вообще 110-120 тенге за кв.м.... кто сталкивался с этой проблемой?

А почему такой разброс цен по городу? Даже в Биаевских домах: в Арнау 110-120, в Арман кала - вроде 50тг? Одна обслуживающая компания, один класс жилья, вроде. Ищу квартиру, а в Акбулак тауне сколько?
не знаю как в Ак булаке.
Но , би айевские ТОО обслуживающие загибают тарифы -120 тнг за м2 без паркинга, 150 тнг с паркингом.
За такие деньги и в паркинге должны мыть полы с шампунем.
Людей заставляют подписывать эти договора на обслуживание , иначе ключи на квартиры не выдают. При этом суют как обоснование не полную смету расходов на обслуживание, а калькуляцию в расчете на м2 с одним столбиком, что вообще не показательно.
Думаю, позже , когда люди полностью расселятся и оформятся, вопросы по дороговизне обслуживания еще будут подниматься в офисах Би Ая.
Сравниваю тарифы с другими ЖК аналогичных классов и других застройщиков- в разы дешевле.

Сообщение отредактировал ххх11: 26.09.2015, 10:35:14

  • 1

#2679
sugar_bao

sugar_bao
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер!У кого есть информация по ЖК Аспан,застройщик ТОО Каражат НС?поделитесь плиз
  • 0

#2680
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый вечер!У кого есть информация по ЖК Аспан,застройщик ТОО Каражат НС?поделитесь плиз

Листните назад. Выкладывала фото
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.