Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#241
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

приперло меня, изучаю рынок недвижимости... и все вроде ясно стало более или менее, кроме пресловутого "золотого квадрата")))) где находится этот "бермудский треугольник" ?!  


  • 0

#242
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

приперло меня, изучаю рынок недвижимости... и все вроде ясно стало более или менее, кроме пресловутого "золотого квадрата")))) где находится этот "бермудский треугольник" ?!  

 Это они так алматинцев заманивают в свои квартиры  :D  В Астане говорят: "старый центр", "новый адм.центр"... Привыкайте  :D


  • 0

#243
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 Это они так алматинцев заманивают в свои квартиры  :D  В Астане говорят: "старый центр", "новый адм.центр"... Привыкайте  :D

тут я уже попривыкла, но как озадачилась покупкой, так  и не смогла понять где это место))))  


  • 0

#244
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как такового центра нет. В Астане много хороших мест, причем каждое прекрасно по своему.


  • 5

#245
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

"крыши нет" и " нет крыши уровня БиАй"  - смысл разный.... не передергивайте слова

да будет вам известно, там крыши родственники, поэтому никто не передергивает, я по факту говорю.   


  • 1

#246
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Когда звонил, продавали сначала от 1600 у.е./кв.м. при 100% оплате. Потом цена стала по 1800-1900 у.е... Звонил где-то год-полтора назад.. Думаю, дорого было, в сравнении с другими компаниями и ЖК

1,5 года назад согласен, сам по 1600 там брал. А по сравнению с какими компаниями было дорого (просто я на ТОТ момент искал варианты и дешевле найти не смог, по крайней мере в Биай группе и Базисе, в том же АТИ дороже было, в Орде дороже было, так о каких речь)?


  • 0

#247
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спасибо за clarification. Не знаете, у них лицензия на работу с дольщиками есть? Они подписывают двусторонний договор (влад. и комп.) или как БиАй трехстор., через агента? Раз уж Вы в их доме живете, какие есть сильные и слабые стороны дома (помимо устраняемой халтуры)? Не муравейник (порядка 800 кв.)? Коркем2, как понимаю, будут строить по аналогии с первым.

 

По порядку:

1. они как и все СК ДДУ обходят стороной, у них Предварительный договор.

2. двухсторонний, но(!) между вами и некой фирмой агентом у которой с СК есть договор.

3. сильные стороны (сугубо личное мнение): в доме жара, паркинг под домом большой, территория ограждена (машин нет вообще), конечно же местоположение. 

4. слабые стороны: халтура в подъездах (как говорил раньше), как по мне плохо крепят натуральные камни (травертин с фасадной стороны и гранит с внутренней, там щели везде и отваливается/ломается).

5. насчет муравейника... ну это такое знаете, у нас допустим в подъезде по две площадки на квартире. а в других по 4,5. Жил в Олимп Паласе (вроде огромный), соседей почти не видел. 


Сообщение отредактировал Cascada: 23.02.2015, 09:55:42

  • 1

#248
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

приперло меня, изучаю рынок недвижимости... и все вроде ясно стало более или менее, кроме пресловутого "золотого квадрата")))) где находится этот "бермудский треугольник" ?!  

сам всегда задаюсь этим вопросом, какое объявление не ткни на сайтах продаж, так везде этот золотой квадрат (левый берег, правый, какая бы улица не была, какого года постройки бы дом не был).... :rotate:  


  • 0

#249
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

да будет вам известно, там крыши родственники, поэтому никто не передергивает, я по факту говорю.   

хотите сказать, что у них одна и та же крыша?


  • -1

#250
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Когда звонил, продавали сначала от 1600 у.е./кв.м. при 100% оплате. Потом цена стала по 1800-1900 у.е... Звонил где-то год-полтора назад.. Думаю, дорого было, в сравнении с другими компаниями и ЖК

1,5 года назад согласен, сам по 1600 там брал. А по сравнению с какими компаниями было дорого (просто я на ТОТ момент искал варианты и дешевле найти не смог, по крайней мере в Биай группе и Базисе, в том же АТИ дороже было, в Орде дороже было, так о каких речь)?

Год назад купил в БиАй дешевле, к тому же с рассрочкой. У них же цена  с 1600 у.е. выросла до 1800-1900 у.е. Требовали 100%-ную оплату. Разница и риски отличались... 


  • 0

#251
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

Поделитесь пожалуйста инфо по Олимп-палас 2.

Что он с опозданием сдан - в курсе.

На крыше есть чересчур привлекательные предложения, с домом точно все ок?

Почем предлагают?  Болат свалил за бугор, жена достраивает..

1700 за квадрат, ключи говорят на руках.

Клип конечно душевный)

 

я кажется даже знаю, кто именно предлагает по 1700$

они субподрядчики, выполняли работы по электрике в данном ЖК

расплатились с ними квартирами, потому и такая цена, т.к. нужна наличка


  • 1

#252
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Год назад купил в БиАй дешевле, к тому же с рассрочкой. У них же цена  с 1600 у.е. выросла до 1800-1900 у.е. Требовали 100%-ную оплату. Разница и риски отличались... 

а какой жк если не секрет?  


  • 0

#253
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

хотите сказать, что у них одна и та же крыша?

я же уже сказал то, что сказал :)  


  • 1

#254
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

а какой жк если не секрет?  

для Вас секрет, Вы же не договариваете тоже..  :)

 

я же уже сказал то, что сказал :)

я не понял Ваше предложение, потому и переспросил


  • -1

#255
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

я кажется даже знаю, кто именно предлагает по 1700$ они субподрядчики, выполняли работы по электрике в данном ЖК расплатились с ними квартирами, потому и такая цена, т.к. нужна наличка

я в начале лета 2013г. думал в АТИ брать квартиру, в итоге склонился к варианту Коркема. в Олимп Паласе 2 на тот момент цена была 1700-1800 (точно не помню). Единственное, что не устроило так это срок сдачи (обещали к середине 2014 сдать). часто проезжаю ЖК, света почти нет в квартирах... не ужели не сдали?  


  • 0

#256
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

для Вас секрет, Вы же не договариваете тоже.. 

мой жк вы же знаете :) я хотел узнать ваш :)

я не понял Ваше предложение, потому и переспросил

там люди родственники друг другу (я про крышу :)


  • 1

#257
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

 

ну в 2013 и я не был уверен, что коркем достроится, а есиль-2 нет...

Ержан, в октябре 2013 в Коркеме были уже стены возведены. Пока я искала 10 000 долларов, они продали, я неделю искала деньги

 

 

но я все равное не был в нем уверен... да даже и сейчас не уверен, что они вовремя построят все очереди....



#258
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

приперло меня, изучаю рынок недвижимости... и все вроде ясно стало более или менее, кроме пресловутого "золотого квадрата")))) где находится этот "бермудский треугольник" ?!  

 

нет золотого квадрата.... есть Астана и близлежащие города.... так вот в Астане все дороже, вот и все....



#259
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

найдете ответ на свой вопрос касательно золотого квадрата в этой ссылке http://krisha.kz/con...centr-i-okrainy


  • 0

#260
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
2 @Torres
По ЖК Мирас. Лифты там были то ли российкие то ли белорусские. Качество отврат. Жила там полтора года /2006-2008/. Лифт постоянно не работал. Будучи на последних сроках беременности две недели ходила пешком на 14 этаж. Потом уже с двумя детьми на руках ходила. Лифт был одной из причин переезда оттуда. Да и сама квартира была холодной . Дуло даже из розеток. После утепления окон, откосов и прочих мероприятий, стало теплее... но не очень.
В Достаре-1 те же лифты. Но особых проблем не было. И теплая квартира была.
В Достаре-3 лифты вроде Сигма. За 2.5 года проживания пешком не по своей воле не ходили.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.