Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2361
Aida1902

Aida1902
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем, добрый день! Кому что известно про ЖК "Ордабасы" (застройщик Астана Билдинг)? Переезжает офис с места на место, только найду их как они снова съехали. Первая очередь ЖК должна была сдаться в посл кв 2014года, до сих пор тянется. Раньше хоть на звонки отвечали...теперь и не дозвонитькся к ним.  Обещали июль-август 2015 можно будет начинать делать ремонт, но окончанием кажись и не пахнет. 


  • 0

#2362
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Плюс у них ужасные планировки, почти во всех их жк.

Перечислите все их ЖК с ужасными планировками?

 

Встречал только в башнях "Достара", и то за счет формы башен. 


  • -1

#2363
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Хочу взять квартиру в Арнау 2 очередь. Но напрягает срок сдачи 3-4 квартал 2016 года. С тем что твориться сейчас в стране, как бы и би ай не лопнул бы . И не остаться бы с "разбитым корытом".....

Так вроде дом построен на 5 этажей? Думаю, достроят.. Шук.....в не даст обанкротиться 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.08.2015, 18:08:57

  • -1

#2364
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ЖК 7я фото со стороны Тауельсиздик

aa02afeb913405a777d6ee61c5bdb87a.jpg

Быстро строят. Где сплошной монолит - подъезды? 


  • -1

#2365
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Деталей не знаю.
Выложила, потому как здесь как то просили именно об этом жк
  • 0

#2366
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Плюс у них ужасные планировки, почти во всех их жк.

Перечислите все их ЖК с ужасными планировками?

Встречал только в башнях "Достара", и то за счет формы башен.
Лазурный-башни, Сармат, Акбулак таун- те квартиры, что видела я, обычно 2-ки, планировки не ахти. В Акбулак таун вообще не поняла, туалет чуть ли не у входной двери, мизерный коридор и все комнаты на обозрение.
  • 0

#2367
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Почему пишу ужасные, так это по сравнению с ценами на эти кв, а так может, для кого-то и нормальные. Плюс это все таки новые дома, соответственно хочется более удобных планировок. Еще они любят узкие комнаты, это визуально делает кв меньше, ну и не правильно это.
  • 0

#2368
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Лазурный-башни, Сармат, Акбулак таун- те квартиры, что видела я, обычно 2-ки, планировки не ахти. В Акбулак таун вообще не поняла, туалет чуть ли не у входной двери, мизерный коридор и все комнаты на обозрение.

В Лазурке не был. В Сармате был в гостях. Нормальные планировки, о которых мечтает пол-города  :smoke:  Не говоря уже о самой большой в городе придомовой парковке (всегда места остаются) и хорошей детской площадке. 

В Акбулак-Тауне также разные планировки, да, на коридоре сэкономили, но сколько тут писали про огромные коридоры и балконы (типа, бесполезное уменьшение жилой площади), всем не угодишь. Учитывая небольшие квадратуры комнат, коридоры нормальные. В конце концов, это не бизнес-класс, а улучшенный (по-биаевски) эконом.  Просто Вы обобщили "все их ЖК"... А перечислили всего три   :)

 

 

Почему пишу ужасные, так это по сравнению с ценами на эти кв, а так может, для кого-то и нормальные. Плюс это все таки новые дома, соответственно хочется более удобных планировок. Еще они любят узкие комнаты, это визуально делает кв меньше, ну и не правильно это.

Цены не маленькие. Но спрос есть. Если учесть, сколько азбук и прочих грохнулись за последнее время, АССМ вон актауский рекламирует в каждом комменте, видимо, продаж нет.

 

Я рассматривал "Аулие ата" от "Диколди".

Планировки - супер! Двушка-  80 кв.м. Но когда подключат коммуникации и сдадут, одному Акиму известно  :faceoff:


  • 0

#2369
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С этим да, согласна. И Би Ай не панацея, тоже могут загнуться или "кинуть". 100% гарантии нет. Плюс у них ужасные планировки, почти во всех их жк.

БиАй не кинет, а просто очень сильно задержит. В ЖК от биайя в котором я живу жильцы жаловались что вместо положенного года, три года ждали.

 

 

ЖК 7я фото со стороны Тауельсиздик

Быстро строят. Где сплошной монолит - подъезды? 

Да, по технике безопасности они должны быть несгораемыми, незадымляемыми. 


  • 0

#2370
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

БиАй не кинет, а просто очень сильно задержит. В ЖК от биайя в котором я живу жильцы жаловались что вместо положенного года, три года ждали.

что за ЖК? в 2007-2010 годах было такое - ЖК "Достар", ЖК "Мереке" и т.д. Нынче сдают в срок, кроме комплексов в районе БиАй Вилладжа


  • 0

#2371
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Плюс у них ужасные планировки, почти во всех их жк.

Перечислите все их ЖК с ужасными планировками?

 

Встречал только в башнях "Достара", и то за счет формы башен. 

 

2шка Арман Кала - раритетная планировка с проходной гостиной - из нее дверь в спальню. Лазурный квартал - 2шка в пластине - тоннель коридор. Опять же двушки в Достаре - с непрямыми углами... Это только то что я реально видел.


  • 0

#2372
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Как считаете, что лучше взять, Арнау 2 очередь или жк 7-я ? Что быстрее построят ? Где меньше риска, что стройка заморозится ? И какая квартира будет пользоваться большим спросом (если сдавать и если продавать) ?

 

Арнау далеко, но зато симпатичнее. жк 7-я, для меня имеет более выгодное расположение ( пять минут как до левого берега , так и и до старого центра). Но сам по себе ( на эскизах) , дома страшные. Этакий привет, из советского застоя....


  • 0

#2373
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

2шка Арман Кала - раритетная планировка с проходной гостиной - из нее дверь в спальню. Лазурный квартал - 2шка в пластине - тоннель коридор. Опять же двушки в Достаре - с непрямыми углами... Это только то что я реально видел.

Про Лазурный слышали, про Достар сам писал. Арман-кала - эконом класс. Ничего нового  :smoke:


  • 0

#2374
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Как считаете, что лучше взять, Арнау 2 очередь или жк 7-я ? Что быстрее построят ? Где меньше риска, что стройка заморозится ? И какая квартира будет пользоваться большим спросом (если сдавать и если продавать) ?

 

Арнау далеко, но зато симпатичнее. жк 7-я, для меня имеет более выгодное расположение ( пять минут как до левого берега , так и и до старого центра). Но сам по себе ( на эскизах) , дома страшные. Этакий привет, из советского застоя....

Сдавать- второй вариант, конечно


  • 0

#2375
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
у кого рассрочка, кому нибудь звонили уже?
  • 0

#2376
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


2шка Арман Кала - раритетная планировка с проходной гостиной - из нее дверь в спальню. Лазурный квартал - 2шка в пластине - тоннель коридор. Опять же двушки в Достаре - с непрямыми углами... Это только то что я реально видел.

Про Лазурный слышали, про Достар сам писал. Арман-кала - эконом класс. Ничего нового :smoke:
Арман кала вроде комфорт
  • 1

#2377
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А почему не весь пост вышел, столько писала про планировки((( уже не охота снова печатать
  • 0

#2378
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Арман кала вроде комфорт

Ну это маркетинговый ход от СК. По сути тот же эконом. Потолки 2,7 и квадратура зала 20 кв.м.

 

А почему не весь пост вышел, столько писала про планировки((( уже не охота снова печатать

проделки врагов  :ninja:  :D


  • -1

#2379
damir891

damir891
  • Гость
  • 28 сообщений

у кого рассрочка, кому нибудь звонили уже?

Сегодня Базис звонил, предлагает до конца этого месяца закрыть остаток по заключенному договору. С 01.09. пересмотр условий.


  • 1

#2380
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А почему не весь пост вышел, столько писала про планировки((( уже не охота снова печатать

В общем на 50-60 кв.м. - двушку вряд ли стоит рассчитывать на "нормальную" для всех планировку. Если и будет такая, то будут другие минусы (количество квартир на этаж и т.д и т.п). Имхо. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.