Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 407 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю domi_expert вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Пользователю domi_expert вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2015, 23:35:45

• 0

zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
планировки в Эдель ужасные: комнатки маленькие, в 1шке коридор полквартиры занимает. стоимость чистовой отделки для однушки 43м2 в 20 тысяч долларов, я считаю перебор. такой ремонт объективно стоит 5-7 тысяч долларов. за такую цену сейчас хайвилл можно взять. сомнительный вариант.
  • 1

Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я так понял со Стройпроектом никто не сталкивался и не знает о нем ничего ((( очень жаль... Строят ЖК Азия плюс, но что-то очень долго его строят

Саму СК не знаю, но в середине 2013 года когда стоял выбор между ЖК, активно мониторил именно те дома, которые к ближайшему на тот моменту должны были сдаться.

Выделил для себя (из ходя из цены и сроков сдачи) Коркем, Азия Плюс, Олимп палас 2. Все они (их 1-ые очередя) должны были сдаться в конце 13 года. В итоге выбор пал на Коркем.

Я ездил в Азия плюс. Тогда еще посредником по продажам выступала некая фирма, там ребята все бородатые работали. Смотрели первую очередь (башня), на этаже точно не помню около 8-10 квартир было. Не понравилось. Периодически поглядываю на сайте крыша объявления, честно судя по фотографиям фасада дома и ее внутренней части (квартир) не айс. Сам уже туда не ездил... Там рядом ЖК Сулу строился, тогда цена была 2000 у.е. за кв.м. эх было бы меньше... сейчас смотрю, какие шикарные подъезды, квартиры, дворы.

• 0

Кап

Кап
  • Гость
  • 37 сообщений

Я так понял со Стройпроектом никто не сталкивался и не знает о нем ничего ((( очень жаль... Строят ЖК Азия плюс, но что-то очень долго его строят

Саму СК не знаю, но в середине 2013 года когда стоял выбор между ЖК, активно мониторил именно те дома, которые к ближайшему на тот моменту должны были сдаться.

Выделил для себя (из ходя из цены и сроков сдачи) Коркем, Азия Плюс, Олимп палас 2. Все они (их 1-ые очередя) должны были сдаться в конце 13 года. В итоге выбор пал на Коркем.

Я ездил в Азия плюс. Тогда еще посредником по продажам выступала некая фирма, там ребята все бородатые работали. Смотрели первую очередь (башня), на этаже точно не помню около 8-10 квартир было. Не понравилось. Периодически поглядываю на сайте крыша объявления, честно судя по фотографиям фасада дома и ее внутренней части (квартир) не айс. Сам уже туда не ездил... Там рядом ЖК Сулу строился, тогда цена была 2000 у.е. за кв.м. эх было бы меньше... сейчас смотрю, какие шикарные подъезды, квартиры, дворы.

спасибо за ответ. Действительно проектировщик у Стройпроекта оставляет желать лучшего. И согласен с Вами на счет ЖК Сулу, сделали с душой, но и цены там кусачие)) А есть ли на ветке дольщики ЖК Азия плюс?

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А кто сталкивался с обменом? Интересует вот какой вопрос, предложили обмен на 3 комн. 5/5, 59 кв. м, 1974 года постройки. У меня 1 комн. 40 кв. м 2012 года постройки. Он просит 80000$ я прошу 70000$. После осмотра предложил 10000$ доплату мне говорят, брат ты что с луны упал сейчас доплата идет только по квадратам, хочу доплату за 20 квадратов разницы по 1400$, что то я такое в первый раз слышу, прошла мысль в голове. После чего были посланы лесом, теперь мысли терзают и спросить не у кого, есть ли какие то правила обмена, может негласные, поделитесь кто в курсе
  • 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Добрый день, кто-нибудь заглядывал на паспорт объекта который строится по Кабанбай батыра в пригородном, рядом с новой мечетью? Кто застройщик и что за объект? Очень быстро поднимают из красного кирпича.Заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал shmuntik: 10.08.2015, 12:06:20

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

А кто сталкивался с обменом? Интересует вот какой вопрос, предложили обмен на 3 комн. 5/5, 59 кв. м, 1974 года постройки. У меня 1 комн. 40 кв. м 2012 года постройки. Он просит 80000$ я прошу 70000$. После осмотра предложил 10000$ доплату мне говорят, брат ты что с луны упал сейчас доплата идет только по квадратам, хочу доплату за 20 квадратов разницы по 1400$, что то я такое в первый раз слышу, прошла мысль в голове. После чего были посланы лесом, теперь мысли терзают и спросить не у кого, есть ли какие то правила обмена, может негласные, поделитесь кто в курсе

каждый как хочет так и оценивает! по квадратам если бы вы в одном доме/ новостройки взяли! там да! 

а цена на квартиру складывается из многих факторов!

но квартиры разные, состояние, месторасположение, соседи, этажность! все учитывается! что ж он продает тогда за 80 кк?

по мне так вы правильно рассуждаете! реально Вы можете продать за 65. Он за 75. Смысл Вам доплачивать 28000?

для интереса спросите у риэлторов.  

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

каждый как хочет так и оценивает! по квадратам если бы вы в одном доме/ новостройки взяли! там да! 

но квартиры разные, состояние, месторасположение, соседи, этажность! все учитывается! что ж он продает тогда за 80 кк?

по мне так вы правильно рассуждаете! реально Вы можете продать за 65. Он за 75. Смысл Вам доплачивать 28000?

Все верно. В одном доме можно по квадратуре считать, и то: обе квартиры должны быть в одинаковом состоянии - либо обе черновые, либо примерно сопоставимый ремонт. 

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 10.08.2015, 17:27:42

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Добрый день, кто-нибудь заглядывал на паспорт объекта который строится по Кабанбай батыра в пригородном, рядом с новой мечетью? Кто застройщик и что за объект? Очень быстро поднимают из красного кирпича.Заранее спасибо за ответы

Форте банк

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Форте банк
Для своих сотрудников? Не заметили какие там сроки строительства?
  • 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Все верно. В одном доме можно по квадратуре считать, и то: обе квартиры должны быть в одинаковом состоянии - либо обе черновые, либо примерно сопоставимый ремонт. 

всем спасибо за ответы, сам так и думаю

• 0

gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день! люди помогите, стою выбором жк нур аспан от орда инвест (окончания строительства 2016 май) и времена года от би ай групп который окончания строительства 2017 март разница примерно на пол года. ..что посоветуете? ?по деньгам би ай 1460 а орда 1370...меня интересует больше район...так как я сама живу в районе времена года.там район мне ооочень нравится а вот нур аспан мне кажется расположения далековато)
  • 0

kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

добрый день! 

на следующей неделе переезжаю в Астану и я тут мечусь в поисках снять 1 комнатную квартиру в пределах 100к в районе Мариотт. посоветуйте пожалуйста хороших риэлторов. с Крыши никто заранее не хочет искать квартиру.

• 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Добрый день! люди помогите, стою выбором жк нур аспан от орда инвест (окончания строительства 2016 май) и времена года от би ай групп который окончания строительства 2017 март разница примерно на пол года. ..что посоветуете? ?по деньгам би ай 1460 а орда 1370...меня интересует больше район...так как я сама живу в районе времена года.там район мне ооочень нравится а вот нур аспан мне кажется расположения далековато)

день добрый, но если вам по душе район то берите во времена года, по классу и по качеству нур аспан будет лучше, по расположению уступает. 

• 0

dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вы сами себе и ответили))) если месторасположение главный критерий, то левый берег. А если сравнивать сами ЖК, то Нур аспан, я видела Времена года, извините, но общага за такие деньги, это чересчур, По 6-7 кв на площадке, с ужасными планировками, да еще и АЗС рядом, всегда это считала неприемлемым.
  • 2

Aigul5555

Aigul5555
  • Гость
  • 15 сообщений
Вроде срок окончание нур аспана октябрь 2015 года.
  • 0

Кап

Кап
  • Гость
  • 37 сообщений

Есть золотое правило риэлторов: "при выборе квартиры необходимо руководствоваться тремя показателями - это !) район квартиры, 2) район квартиры и 3) район квартиры" )))

Я бы однозначно выбрал времена года, имхо. 

• 0

aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

я за нур аспан. на разницу купите машину и усе)

• 0

Кап

Кап
  • Гость
  • 37 сообщений

Вроде срок окончание нур аспана октябрь 2015 года.

сомневаюсь что сдадут в этот срок

• 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

риелторы руководствуются этими правилами, для того что бы сдать квартиру легко и подороже и для перепродажи и то сейчас люди уже поумнели выбирают не только хороший район но и хороший ЖК :) 

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.