Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4641
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Всем привет! Кто-ниб покупал кладовку от Биай груп? Я вот подумываю взять. Только в моем подъезде нету. Придётся в соседнем взять. Сказали, что там не будет ком услуг. Удобно. Все не нужное можно туда убрать и пусть стоит себе. Например велосипед или шины от машины.

Насколько это безопасно и сохранно? Нужно ли менять дверь и замок в кладовке? Есть у вас у кого-нибудь подобный опыт?

Кладовка, вы имеете ввиду общую подъездную площадь? насколько я знаю, эту площадь выкупить нельзя, так как она является общедомовой, ее можно только взять в аренду. 


  • 0

#4642
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Форумчане, подскажите пожалуйста- при приемке квартиры у Застройщика (BI Group). Если стены и пол окажутся кривые, можно ли их заставить выравнивать?


Меня тоже этот вопрос волнует
Можно их заставить, они нам ровняли, только пришлось побегать сильно за ними(((  в конце концов не заровняли, как мы хотели, мои строители уже добивали как надо. 
 
А вообще, Bi Group строит сейчас хорошо, стены обычно всегда ровные.
)))) вам в итоге не сделали должного качества, но Вы все равно считаете, что строят они хорошо))))
Переделку и выполнение гарантийных случаев от Би Ая без волшебного пенделя ну никак не добится.
  • 1

#4643
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Кто-ниб покупал кладовку от Биай груп? 

Мы купили, тоже в соседнем подъезде. В нашем подъезде квадратура кладовки от 30 кв.м. были, с маленькой площадью разобрали. Двери железные, хорошего качества, не меняли. 

Ремонтники, которые делали у нас ремонт, сделали полки там. Оч удобно всякий хлам хранить, резину, велики и прочее. Единственный минус нету вентиляции, пробивали дырку в стене в коридор, чтоб воздухообмен был


  • 1

#4644
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А какая цена на кладовки ?


  • 0

#4645
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Ничего себе кладовочка 30 м2))
Это где ж в подъездах такие свободные площади??
  • 0

#4646
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Всем привет! Кто-ниб покупал кладовку от Биай груп? Я вот подумываю взять. Только в моем подъезде нету. Придётся в соседнем взять. Сказали, что там не будет ком услуг. Удобно. Все не нужное можно туда убрать и пусть стоит себе. Например велосипед или шины от машины.

Насколько это безопасно и сохранно? Нужно ли менять дверь и замок в кладовке? Есть у вас у кого-нибудь подобный опыт?

Имею кладовку на обычном замке,все хранится без проблем.Зависит от контингента.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4647
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ничего себе кладовочка 30 м2))
Это где ж в подъездах такие свободные площади??

В ЖК Олимп Палас на верхних этажах можно было найти кучу помещений без окон.

Некоторые особо шустрые товарищи присоединяли их к своим квартирам и делали из них кладовые, гардеробные, бильярдные и домашние кинотеатры.

Точно не помню какие размеры, но то что большие это точно, свыше 80 кв.м.


  • 1

#4648
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всем привет! Кто-ниб покупал кладовку от Биай груп? Я вот подумываю взять. Только в моем подъезде нету. Придётся в соседнем взять. Сказали, что там не будет ком услуг. Удобно. Все не нужное можно туда убрать и пусть стоит себе. Например велосипед или шины от машины.

Насколько это безопасно и сохранно? Нужно ли менять дверь и замок в кладовке? Есть у вас у кого-нибудь подобный опыт?

Кладовки разной площади. Тоже черновая.
Нет электричества и вентиляции.
  • 0

#4649
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кто-ниб покупал кладовку от Биай груп?

Мы купили, тоже в соседнем подъезде. В нашем подъезде квадратура кладовки от 30 кв.м. были, с маленькой площадью разобрали. Двери железные, хорошего качества, не меняли.
Ремонтники, которые делали у нас ремонт, сделали полки там. Оч удобно всякий хлам хранить, резину, велики и прочее. Единственный минус нету вентиляции, пробивали дырку в стене в коридор, чтоб воздухообмен был
А дырку пробить вам разрешил Биай ? Это точно насчёт вентиляции. Я даже и не догадалась бы. Тоже надо сделать дырку в стене.
В нашем подъезде тоже кладовки огромные. Мне предлагали от 20 кв. Там и по цене выйдет оно ой ой ой. В итоге берём в соседнем подъезде. 8 кв за глаза нам хватит для шин, великов и колясок ))))
Кстати вход в кладовку идёт с паркинга, а не с подъезда, как я думала. И это меня обрадовало

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 07.04.2016, 22:09:53

  • 0

#4650
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А какая цена на кладовки ?


150 К за кв метр
  • 0

#4651
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


между плитами перекрытия?

да
А как стены и пол? Ровные? Вы в каком подъезде ? Я планирую через неделю поехать и получать ключи. Надеюсь. Все нормально будет
Мы на уровень не замеряли, на глаз все ровно было. Только на балконе отвалилась немного штукатурка, я написала в акте, обещали устранить, завтра буду звонить, неделя прошла.

Всем привет! Кто-ниб покупал кладовку от Биай груп? Я вот подумываю взять. Только в моем подъезде нету. Придётся в соседнем взять. Сказали, что там не будет ком услуг. Удобно. Все не нужное можно туда убрать и пусть стоит себе. Например велосипед или шины от машины.

Насколько это безопасно и сохранно? Нужно ли менять дверь и замок в кладовке? Есть у вас у кого-нибудь подобный опыт?

У меня есть маленькая кладовка, 4 квадрата вроде, а паркинге. Покупала вроде по 500 долл на тот момент. Потолки там высоченные.
  • 0

#4652
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Я тут не нашла пост Северянки от сент 15-го. И кто-то тоже тут ещё спрашивал. Народ, плиз, поделитесь вкратце вашим опытом принятия ключей? На что обратить внимание и как идёт приёмка квартиры? Через неделю планирую приехать. У меня нет уровня. А нужно ли его брать? Что ещё нужно знать?
  • 0

#4653
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Все замечания пишите в Акте в двух экземплярах идентично. Я б еще записывала и то, что вы не можете проверить на данный момент (тот же телефон, наличие/отсутствие воды, если кранов нет, функционирование канализации и прочее).

 

 

При входе проверяете входную дверь на наличие повреждений, перекосов, сами открываете и закрываете замки, чтобы не было никаких проблем с ними. При входе проверяете трубку домофона: ее наличие, работает-нет.

Ровные-неровные стены проверяете обычным фонариком. Направляете свет по касательной вдоль стены. Увидите сами наличие теней, если стены неровные.

Проверяете наличие электричества в квартире обычной лампочкой. Слаботочка должна тоже быть введена в квартиру, но тут вы вряд ли сможете ее проверить, если только наличие самого кабеля.

Проверяете воду, если есть краны; канализацию, чтобы вода уходила, т.е. не было засоров по причине строительного мусора в ней.

Проверяете стеклопакеты, батареи на целостность, на наличие дефектов. Кстати, окна, батареи должны быть вымыты до вашего прихода. Спичками проверяете, тянет ли от окон, двигая горящей спичкой вдоль профилей (если пламя отклоняется внутрь квартиры, то от окон дует). Также спичками можете проверить количество стекол в стеклопакете: сколько отражений пламени увидите, столько и стекол. Должна быть подоконная доска целой, без повреждений и дефектов, установлена ровно и из-под нее не должно дуть.

При наличии приточных клапанов под окнами проверяете, задувает ли воздух в квартиру.

Вентиляцию в сан.узлах проверить можно листом бумаги: если при поднесении к ней лист притягивается к вент.шахте, то вентиляция работает. Ну, или спичками можете проверить: пламя должно затягиваться в вент.шахту.

В сан.узлах было бы хорошо проверить наличие гидроизоляции пола. Только вот сама она уже будет под стяжкой, что существенно осложняет задачу. Но по СНиПам она должна заходить на стены, если не ошибаюсь, на 15-20 см. Т.е. вы ее сможете увидеть по периметру сан.узла: этот рубероид должен быть виден по периметру помещения и запаян во всех углах, чтобы в случае потопа ваша вода не смогла просочиться к соседям на потолок.

Проверяете наличие всего дополнительного оборудования, обещанного застройщиком. Допустим, внешнего кондиционерного блока. Наличие счетчиков на воду, электричество.

Рулеткой можете измерить высоту потолков. 

Проверьте количество ключей, которое вам передают. Обычно в комплекте их пять от одного замка. 

 

Кстати, если будете принимать паркинг, то попросите вылить пару ведер воды на ваше парковочное место и на смежные места. Если сделана неправильно разуклонка, то вода может стоять прям на вашем месте и не стекать в ливневую канализацию, а во время дождей, таяния снега — это будет для вас очень актуально.

 

Ну, а вообще, передача квартиры вам по акту для застройщика означает, что все коммунальные платежи с этого момента не его затраты, а ваши))). Ну, а на строящемся объекте они существенные. И это одна из основных причин, почему многие строительные конторы передают ключи по Акту приема-передачи до ввода дома в эксплуатацию. Сетование, что в течение 3х месяцев кровь из носа нужно сделать ремонт, - пустые слова. Никто не станет тратиться на ремонт в вашей квартире. У вас же нет в договоре обязанности оплатить такой ремонт)). Да и на крыше, допустим, море объявлений о продаже квартир того же биай с черновой отделкой в домах, которые были сданы года-два, а то и более назад.

 

Кстати, когда принимала квартиру, предпочла, чтобы все косяки устранялись в квартире силами моих работников, а от застройщика требовала предоставления материалов для устранения их косяков. В моем случае строители (в том числе мастера) были неграмотными в сфере своей работы, увы, и требовать от них выполнения всех работ по нормам было равносильно обучению их.


Сообщение отредактировал мираклЯ: 08.04.2016, 02:28:19

  • 14

#4654
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Все замечания пишите в Акте в двух экземплярах идентично. Я б еще записывала и то, что вы не можете проверить на данный момент (тот же телефон, наличие/отсутствие воды, если кранов нет, функционирование канализации и прочее).

 

 

 

 

отлично и так подробно расписали..молодец

прям как руководство к действию

 

хорошо бы прикрепить куда нибудь


  • 0

#4655
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Кто-ниб покупал кладовку от Биай груп?

Мы купили, тоже в соседнем подъезде. В нашем подъезде квадратура кладовки от 30 кв.м. были, с маленькой площадью разобрали. Двери железные, хорошего качества, не меняли.
Ремонтники, которые делали у нас ремонт, сделали полки там. Оч удобно всякий хлам хранить, резину, велики и прочее. Единственный минус нету вентиляции, пробивали дырку в стене в коридор, чтоб воздухообмен был
А дырку пробить вам разрешил Биай ? Это точно насчёт вентиляции. Я даже и не догадалась бы. Тоже надо сделать дырку в стене.
В нашем подъезде тоже кладовки огромные. Мне предлагали от 20 кв. Там и по цене выйдет оно ой ой ой. В итоге берём в соседнем подъезде. 8 кв за глаза нам хватит для шин, великов и колясок ))))
Кстати вход в кладовку идёт с паркинга, а не с подъезда, как я думала. И это меня обрадовало

 

Дырку лучше пробить, потому что без вентиляции во многих кладовках плесень идет. Мы купили в итоге с радиатором и с вентиляцией чтоб не мучиться. При осмотре в нашем жк все кладовые чистовые были - пол плитка, стены краска.


  • 0

#4656
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я тут не нашла пост Северянки от сент 15-го. И кто-то тоже тут ещё спрашивал. Народ, плиз, поделитесь вкратце вашим опытом принятия ключей? На что обратить внимание и как идёт приёмка квартиры? Через неделю планирую приехать. У меня нет уровня. А нужно ли его брать? Что ещё нужно знать?

Северянка писала об откосах вроде, у вас тоже Арнау?


  • 0

#4657
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

А дырку пробить вам разрешил Биай ? Это точно насчёт вентиляции. 

Кстати вход в кладовку идёт с паркинга, а не с подъезда, как я думала. И это меня обрадовало

 

Да, в биай я звонила. Позвонила сначала в сервис-центр, но те оставили без внимания, и я недолго думая набрала руководителя проекта, нажаловалась :-/

Он сам лично пришел, проверил, дал указания рабочим. 

Кладовку покупали по 350 $, до девальвации.

То что вход с паркинга удобнее, разгрузился и дальше поехал  ;)


Сообщение отредактировал kokoska: 08.04.2016, 10:01:04

  • 0

#4658
Dianavws

Dianavws
  • Гость
  • 25 сообщений

Все замечания пишите в Акте в двух экземплярах идентично. Я б еще записывала и то, что вы не можете проверить на данный момент (тот же телефон, наличие/отсутствие воды, если кранов нет, функционирование канализации и прочее).
 

 

спасибо большое!!!! 


  • 0

#4659
Dianavws

Dianavws
  • Гость
  • 25 сообщений

Я звонила в отдел продаж, в ЖК "7Я" кладовки говорят не продают....


  • 0

#4660
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Я звонила в отдел продаж, в ЖК "7Я" кладовки говорят не продают...

Когда я звонил в Би-АЙ мне сказали что кладовки будут продавать только после окончания строительства когда будет КСК и тогда решат какие площади продавать, а какие нет... Может обманули не знаю.... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.