Перейти к содержимому

Фотография

Отдых на ЧимбулакеЧто? Как? Сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Ирландка

Ирландка
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем!

Нужна помощь. :rotate:
Друзья из России хотели бы приехать, отдохнуть на Чимбулаке в посленовогодние дни. Просили разузнать есть ли прокат и сколько стоит? Где можно разместиться, если в гостинице все места забронированы? И за сколько? Как подняться от катка до Чимбулака, если нет своей машины? Сама я не лыжник и на Чимбулаке была лет 7 назад, так что без помощи не обойдусь. Спасибо всем ответившим :weep:
  • 0

#2
Ksaviera

Ksaviera
  • Гость
  • 31 сообщений

Привет всем!

Нужна помощь. :rotate: 
  Друзья из России хотели бы приехать, отдохнуть на Чимбулаке в посленовогодние дни. Просили разузнать есть ли прокат и сколько стоит? Где можно разместиться, если в гостинице все места забронированы? И за сколько? Как подняться от катка до Чимбулака, если нет своей машины?  Сама я не лыжник и на Чимбулаке была лет 7 назад, так что без помощи не обойдусь. Спасибо всем ответившим    :weep:


Я, к сожалению, тоже не лыжник, но постараюсь ответить.
Прокат там точно есть, но вот цены не знаю.
Разместиться можно в коттеджах (если много денег) или в гостинице на Медео (но там самые простые условия)
Возле катка постоянно стоят машины, готовые поднять туристов на Чимбулак. Стоит это кажется тенге 500 с человека.
  • 0

#3
svema

svema
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет всем!

Нужна помощь. :D 
  Друзья из России хотели бы приехать, отдохнуть на Чимбулаке в посленовогодние дни. Просили разузнать есть ли прокат и сколько стоит? Где можно разместиться, если в гостинице все места забронированы? И за сколько? Как подняться от катка до Чимбулака, если нет своей машины?  Сама я не лыжник и на Чимбулаке была лет 7 назад, так что без помощи не обойдусь. Спасибо всем ответившим    :eek:


Так можно же просто позвонить в гостиницу на Чимбулаке - 33-86-24. Сколько я знаю, всё легко, были бы деньги.
  • 0

#4
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Привет всем!

Нужна помощь. :D 
  Друзья из России хотели бы приехать, отдохнуть на Чимбулаке в посленовогодние дни. Просили разузнать есть ли прокат и сколько стоит? Где можно разместиться, если в гостинице все места забронированы? И за сколько? Как подняться от катка до Чимбулака, если нет своей машины?  Сама я не лыжник и на Чимбулаке была лет 7 назад, так что без помощи не обойдусь. Спасибо всем ответившим    :eek:


Лыжное снаряжение лучше всего взять на прокат в городе, так как на Чимбулаке цены выше в два а то и в три раза.

Поо гостинице ничего сказать не могу.
  • 0

#5
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Самое главное - если все таки решитесь остановится в гостинице "Чимбулак" - то узнать есть ли места.
Как правило на НГ и все дни после НГ - там все забито до предела.
То есть что вам нужно сделать - это позвонить в гостиницу (телефон указан выше) и узнать есть ли места на то всемя когда хотят приехать ваши друзья.
Но я бы посоветовал - остановится в городе, а от туда ездить кататься.....так как если вы остановитесь на самом Чимбулаке....то от туда выбраться гораздо дороже и дольше чем с города. А так мона и по городу погулять и отдахнуть и покатаься когда удобно будет
  • 0

#6
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

или в гостинице на Медео (но там самые простые условия)


гостиницу сровняли с землей.
на медео остались лишь позорные "нумера" под трибунами катка.
  • 0

#7
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Если нет своей машины, тогда тем более не стоит останавливаться ни на Медео ни тем более на Чимбулаке.
В городе останавливайтесь.

А где в городе можно лыжное оборудование на прокат взять?
  • 0

#8
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Если нет своей машины, тогда тем более не стоит останавливаться ни на Медео ни тем более на Чимбулаке.
В городе останавливайтесь.

А где в городе можно лыжное оборудование на прокат взять?

В магазине Extremal - что на Аль-Фараби - Ленина, как раз по пути.
  • 0

#9
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А когда сезон открывается на Чимбулаке?
Может он уже открыт?
  • 0

#10
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А когда сезон открывается на Чимбулаке?
Может он уже открыт?

Каждый год по-разному - когда в начале ноября, а когда и в конце... Некоторые для себя сезон уже открыли, 1-2 недели назад, правда не без потерь. Лично для меня сезон будет открыт в это воскресенье, снега думаю достаточно будет. :smoke:
  • 0

#11
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Ой, Чимбулак отличная вещь

т.е место для отдыха, и покататься:smoke:))
Но, довольно дорогое..
просто мы ездили остаться на ночь в коттеджах, дорого (сколько не помню) еда простая в кафешках, как и в городе, если заказывать в номер, шашлык и все такое, вино, все это дорого
лучше взять с собой питье)))

добираться, если есть машина, не проблема, а если нет, то доехать можно на автобусе до МЕДЕО (на такси будет дорого)
от МЕДЕО д Чимбулака 500 с носа:spy:))

Отлично отдохнуть
  • 0

#12
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
медео и чимбыч сезон уже открытли.
на медео вход 500то, прокат коней на 2часа 600тг.
на чимбе прокат сноуборда на день стар 2000, нов 4000тыс тг.
лыжи на день стар 2000тыс, нов 5000 тыс (лыжи+палки+ботинки).
стоимость подъёмнтка 1 раз 400тг, на день без ограничения 5000тыс.

гостиницы на медео и чимбе - незнаю.
покушатьстоит столько же как и в городе (+10% за обслуживание)
  • 0

#13
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Привет всем!

Нужна помощь. :D 
  Друзья из России хотели бы приехать, отдохнуть на Чимбулаке в посленовогодние дни. Просили разузнать есть ли прокат и сколько стоит? Где можно разместиться, если в гостинице все места забронированы? И за сколько? Как подняться от катка до Чимбулака, если нет своей машины?   Сама я не лыжник и на Чимбулаке была лет 7 назад, так что без помощи не обойдусь. Спасибо всем ответившим    :D


Так можно же просто позвонить в гостиницу на Чимбулаке - 33-86-24. Сколько я знаю, всё легко, были бы деньги.


8-) 581999. www.chimbulak.kz
  • 0

#14
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Привет всем!

Нужна помощь. :rotate: 
  Друзья из России хотели бы приехать, отдохнуть на Чимбулаке в посленовогодние дни. Просили разузнать есть ли прокат и сколько стоит? Где можно разместиться, если в гостинице все места забронированы? И за сколько? Как подняться от катка до Чимбулака, если нет своей машины?   Сама я не лыжник и на Чимбулаке была лет 7 назад, так что без помощи не обойдусь. Спасибо всем ответившим    :lol:


Так можно же просто позвонить в гостиницу на Чимбулаке - 33-86-24. Сколько я знаю, всё легко, были бы деньги.


8-) 581999. www.chimbulak.kz

Сайт у них уже давно накрылся, пол года продают, все никак не могут продать! :D
  • 0

#15
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Места в гостинице на Чимбулаке надо занимать заранее. В прошлом году в начале ноября уже все было выкуплено на новый год и до 10 января
  • 0

#16
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Привет всем!

Нужна помощь. ;) 
  Друзья из России хотели бы приехать, отдохнуть на Чимбулаке в посленовогодние дни. Просили разузнать есть ли прокат и сколько стоит? Где можно разместиться, если в гостинице все места забронированы? И за сколько? Как подняться от катка до Чимбулака, если нет своей машины?  Сама я не лыжник и на Чимбулаке была лет 7 назад, так что без помощи не обойдусь. Спасибо всем ответившим    :weep:


Ирландка у нас зарезервированы 2 номера на Чимбе с 1-го числа. должны были приехать приятели москвичи но не смогли. Напиши мэйл если есть интерес - договоримся
  • 0

#17
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
приветик, а не знаете, как сейчас остоят дела? тоже друзья с Москвы хотят приехать после НГ...
  • 0

#18
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

приветик, а не знаете, как сейчас остоят дела? тоже друзья с Москвы хотят приехать после НГ...

сейчас в гостинице перекрывают крышу. А лучше будет заглянуть в ветку Горные лыжи или сюда напрямую
  • 0

#19
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Cyclamen спасибо! :laugh:
  • 0

#20
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений

приветик, а не знаете, как сейчас остоят дела? тоже друзья с Москвы хотят приехать после НГ...

По их планам, к началу сезона все необходимое для отдыха должно быть готово, но стройка будет продолжаться! :D

Сообщение отредактировал R@ZOR: 07.10.2007, 12:39:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.