Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1921
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Доброе утро! Какие молодцы - встречаетесь!!! Поздравляю и рада за тех кто родил!
@Fgaziza,как обустроились и адаптировались?
Я в декрет 3 февраля вышла,на работу до 10го ходила замену учила,а 27го фев родила. Срок ставили 35нед.,но мне кажется неправильно, на узи Боренштейн сказала на 2 нед.опережали срок,мальчик 3400,54см. На выписке написали 37нед.
  • 0

#1922
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Все доброе утро!!

 

DuAliya поздравляю с рождением сынули!!

 

Девочки, молодцы что встречаетесь. На следующую встречу постараюсь выбраться!


  • 0

#1923
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

@DuAliya,  поздравляю!!))


  • 0

#1924
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

всем доброе утро! как вам погодка?

я уже сходила на прием к АГ, за 3 нед.набрала 3 кг. Легла на кушетку, она трубку к животу приложила,а малыш как пнул )) Она говорит : О, выпинывает меня!! я говорю вчера весь день бушевал)) на погоду реагирует видимо.. 

Пока сидела в коридоре ждала, разговаривала с девушкой. Родила на 28 неделе, была отслойка плаценты. Лежала на Басенова. Наслушалась в общем я страшных иторий. Она смотрела смотрела на мой животик, думала что у меня меньше 20 недель точно, когда узнала что уже 23-24. так удивилась))) 


  • 0

#1925
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Кстати, про выделения и раздражение она мне сказала поставить свечку Залаин. И не носить ежедневки с отдушкой,посоветовала японские ежедневки хлопковые. Кто-нить пользовался? Где у нас продают?
Про витамины сказала, что мне не нужно пить, гемоглабин в норме.. только отдельно кальций, йод и кардиомагнил.. теперь вместо канефрона цистон. все таки анализ мочи ей не нравится.уф((


Сообщение отредактировал LuF: 16.03.2015, 10:35:43

  • 0

#1926
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Bolek batyr, @Luf,спасибо! Ежедневки белла простые беру в смоле,а другие или дорогие или с ароматами не нра. Про японские не знала.
  • 0

#1927
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Доброе утро! Какие молодцы - встречаетесь!!! Поздравляю и рада за тех кто родил!
@Fgaziza,как обустроились и адаптировались?
Я в декрет 3 февраля вышла,на работу до 10го ходила замену учила,а 27го фев родила. Срок ставили 35нед.,но мне кажется неправильно, на узи Боренштейн сказала на 2 нед.опережали срок,мальчик 3400,54см. На выписке написали 37нед.

От всей души поздравляю!!! Сынуля-это здорово! Скорейшего восстановления после родов! Здоровья Вам и сыночку Вашему! Пусть всех близких радует!

По параметрам сын вполне во время родился. Хороший вес и рост. Мне кажется,у нас врачи частенько не правильно сроки считают.

У меня у самой мечта-чтоб сынуля с таким весом родился. 3400-это действительно идеальный вес для родов. Проще женщине рожать!

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


  • 0

#1928
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

всем доброе утро! как вам погодка?

я уже сходила на прием к АГ, за 3 нед.набрала 3 кг. Легла на кушетку, она трубку к животу приложила,а малыш как пнул )) Она говорит : О, выпинывает меня!! я говорю вчера весь день бушевал)) на погоду реагирует видимо.. 

Пока сидела в коридоре ждала, разговаривала с девушкой. Родила на 28 неделе, была отслойка плаценты. Лежала на Басенова. Наслушалась в общем я страшных иторий. Она смотрела смотрела на мой животик, думала что у меня меньше 20 недель точно, когда узнала что уже 23-24. так удивилась))) 

Приветик! Сейчас такой период-начало набора веса. Это нормально. По тебе и не скажешь,что ты начала поправляться. Такая же красоточка ходишь)))

Про такие страшилки... старайся меньше такого слушать! Не надо на себя негатив собирать!

Увы! Про хорошее не так интересно рассказывать,как про УЖАСТИКИ. Вот люди и ходят друг другу такое рассказывают. А ведь хороших родов намного больше!

Настраивайся ТОЛЬКО на хорошее! Так у тебя и будет!

Я с первыми родами весь негатив от себя просто отметала! ТАК и родила-хорошо!

Чего и тебе желаю)))


  • 0

#1929
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Приветик! Сейчас такой период-начало набора веса. Это нормально. По тебе и не скажешь,что ты начала поправляться. Такая же красоточка ходишь))) Про такие страшилки... старайся меньше такого слушать! Не надо на себя негатив собирать! Увы! Про хорошее не так интересно рассказывать,как про УЖАСТИКИ. Вот люди и ходят друг другу такое рассказывают. А ведь хороших родов намного больше! Настраивайся ТОЛЬКО на хорошее! Так у тебя и будет! Я с первыми родами весь негатив от себя просто отметала! ТАК и родила-хорошо! Чего и тебе желаю)))
  Спасибо, Танюш))) да я в принципе к таким вещам нормально отношусь, просто слушаю и все)) 
  • 0

#1930
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кстати, про выделения и раздражение она мне сказала поставить свечку Залаин. И не носить ежедневки с отдушкой,посоветовала японские ежедневки хлопковые. Кто-нить пользовался? Где у нас продают?
Про витамины сказала, что мне не нужно пить, гемоглабин в норме.. только отдельно кальций, йод и кардиомагнил.. теперь вместо канефрона цистон. все таки анализ мочи ей не нравится.уф((

Японских магазинов много по городу. Думаю не проблема найти будет. Я сама покупаю немецкие в Интерфуде. Не дорогие-фирма Elcos. (беру без запаха)

Очень ими довольна!

Странная какая-то ситуация с витаминами сейчас... пять лет назад стояла я у Тян И.И. в Эко Ц на учете. Прям на счет витаминов настаивала.

Сейчас у всех врачей другая позиция. НЕ НУЖНО ПИТЬ ВИТАМИНЫ! (моя АГ тоже самое мне говорит). Вот фиг их поймешь,нужны они или нет. Я пила их..но немного-НЕ ДО ФАНАТИЗМА!

Кальций нужен! Ребенок с 20-36 неделю активно с организма матери его забирает. Это нужно НАМ-что зубы не посыпались! Я ЗА кальций!

Если гемоглабин в норме,не стоит железосодержащими препаратами увлекаться. Ешь лучше фрукты! 

Йод-тоже нужен,я ЗА! В продуктах УВЫ его у нас ооооочень мало! (или,если любишь морепродукты+ морскую капусту. То можно и не пить йод)

Кардиомагнил-сейчас всем до родов назначают. Я его периодами пью!

На счет препарата для мочи... знаешь. Я недавно сдавала анализ в Институте урологии...оказывается каждому человеку может подойти только определенный препарат. И его можно определить после недельного исследования  мочи. О как! А я первую Б всю пила канефрон. А он мне оказывается вообще не подходил(в этот раз с Института урологии мне подтвердили.)А я его пачками пила и не понимала,почему толку нет


  • 0

#1931
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

@MOONKA, да у меня сестра тоже когда у Тян стояла на учете ей Элевит она назначала. Мне она сказала ну давай попробуем цистон вместо канефрона. вот так короче)))) я не знала про эти анализы в институте) А еще кстати она мне говорит: у Севастьянова хочешь рожать??)))))))) я такая : нуууу эээмм не знаю я вообще-то . не думала))) видимо так как сестра моя у него рожала она думает и я туда же пойду. а я еще даже не думала об этом


  • 0

#1932
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

@Moonka, тоже думаю ошиблись со сроками, ждали после наурыза 25 марта))ничего не готово, хорошо хоть с роддомом определились в 3м. Быстро все как-то, в 17.00 живот твердеть начал, после 8 поясница схватывала, думала тренировочные-)))), в 22.30 скорую вызвали,  пока приехали, доехали,оформили, посмотрели, и пр. в общем в час ночи родился сын :rotate: . Все что не делается все к лучшему, так что не слушайте девочки страшилки у всех по разному. Мне тоже говорили вес и живот больше положенного, а он сын наверно знал что раньше ожидаемого появится и набирал норму свою))


  • 0

#1933
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@MOONKA, да у меня сестра тоже когда у Тян стояла на учете ей Элевит она назначала. Мне она сказала ну давай попробуем цистон вместо канефрона. вот так короче)))) я не знала про эти анализы в институте) А еще кстати она мне говорит: у Севастьянова хочешь рожать??)))))))) я такая : нуууу эээмм не знаю я вообще-то . не думала))) видимо так как сестра моя у него рожала она думает и я туда же пойду. а я еще даже не думала об этом

Они рекомендуют (СВОИХ врачей в РД). Я с Севастьяновым рожала первого ребенка(шла туда не от нее. По рекомендации знакомой)

Мне он понравился. А на встрече Роза про него рассказывала,он ей не очень на родах понравился

Тебе до родов еще ОГО-ГО! Почитай тут на форумах. Много хороших врачей!  

Важно определиться с самим РД, Во многих и дежурные бригады вполне хорошие.


  • 0

#1934
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@Moonka, тоже думаю ошиблись со сроками, ждали после наурыза 25 марта))ничего не готово, хорошо хоть с роддомом определились в 3м. Быстро все как-то, в 17.00 живот твердеть начал, после 8 поясница схватывала, думала тренировочные-)))), в 22.30 скорую вызвали,  пока приехали, доехали,оформили, посмотрели, и пр. в общем в час ночи родился сын :rotate: . Все что не делается все к лучшему, так что не слушайте девочки страшилки у всех по разному. Мне тоже говорили вес и живот больше положенного, а он сын наверно знал что раньше ожидаемого появится и набирал норму свою))

Я так рада за Вас! Он родился-ВО ВРЕМЯ! А это самое главное! Малыши лучше знают КОГДА их время наступает родиться! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Рожали с дежурной бригадой или по договоренности?

Я сама настроена на 3 РД.


  • 0

#1935
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Доброе утро! Какие молодцы - встречаетесь!!! Поздравляю и рада за тех кто родил!
@Fgaziza,как обустроились и адаптировались?
Я в декрет 3 февраля вышла,на работу до 10го ходила замену учила,а 27го фев родила. Срок ставили 35нед.,но мне кажется неправильно, на узи Боренштейн сказала на 2 нед.опережали срок,мальчик 3400,54см. На выписке написали 37нед.

 

Поздравляю с сыночком!!! Как быстренько у Вас все произошло, даж отдохнуть в декрете не успели))) 


  • 0

#1936
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем привет! погода ужасная... хочется уже побыстрее солнышка и тепла... ненавижу холод...

девочки, фотки постараюсь на днях скинуть, все руки ни как не доберутся до фотика  с ноутбуком(((


  • 0

#1937
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

@MOONKA, да у меня сестра тоже когда у Тян стояла на учете ей Элевит она назначала. Мне она сказала ну давай попробуем цистон вместо канефрона. вот так короче)))) я не знала про эти анализы в институте) А еще кстати она мне говорит: у Севастьянова хочешь рожать??)))))))) я такая : нуууу эээмм не знаю я вообще-то . не думала))) видимо так как сестра моя у него рожала она думает и я туда же пойду. а я еще даже не думала об этом

Они рекомендуют (СВОИХ врачей в РД). Я с Севастьяновым рожала первого ребенка(шла туда не от нее. По рекомендации знакомой)

Мне он понравился. А на встрече Роза про него рассказывала,он ей не очень на родах понравился

Тебе до родов еще ОГО-ГО! Почитай тут на форумах. Много хороших врачей!  

Важно определиться с самим РД, Во многих и дежурные бригады вполне хорошие.

 

да я помню историю Розы) да я в принципе не тороплюсь, почитаю, посмотрю еще) 


  • 0

#1938
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

да я помню историю Розы) да я в принципе не тороплюсь, почитаю, посмотрю еще) 

 

 

Он хороший врач! но,УВЫ,идеальных врачей не бывает!


  • 0

#1939
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

 

да я помню историю Розы) да я в принципе не тороплюсь, почитаю, посмотрю еще) 

 

 

Он хороший врач! но,УВЫ,идеальных врачей не бывает!

 

моя сестра тоже очень довольна осталась. ну кому как в общем))


  • 0

#1940
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

@MOONKA, по договоренности. Договаривалась только потому, что старшую дочу 5 лет назад по срокам 34 нед.родила и тогда не успела определится с роддомом, рожала в 1 по району, она у меня дюймовочкой родилась 2300, 46 см. На всякий случай, чтобы меня не повезли в 1рд))) Считаю если есть возможность раньше срока или кс, лучше 3рд, Басенова или измир. Если все в норме,то смысла договариваться нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.