Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1841
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, привет всем!
Коззи, отчитываюсь, короче. Сходила на циклоскопию в НИИ глазных болезней. Заняло все почти час. Народу достаточно. Но доктор принимает быстро. Закапывают глаза дважды с интервалом 20 минут. Потом вызывают. Сам осмотр пару минут. И все. Пишут заключение в обменку, если все ок. Если нет - тогда наверное предложат сразу скорректировать сетчатку. Но не знаю точно. Я на радостях не спросила. М
Мне разрешили рожать самой. Разрывов не обнаружил доктор. Ура! Я очень радая сегодня. Стоит это сомнительное удовольствие 1500 тг. В Коновалова - 6000, у Курбанова - 5000.

О, классно, поздравляю!!! По цене конечно разница ощутимая )))) ) Hoka, спасибо за отчет ;)
  • 0

#1842
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем доброй ночи и хороших снов!) А встреча уже послезавтра! :idea: 

 

Встреча в Манга суши (байзакова-гоголя) 14 марта в 13:00.

ВикториАнна

kapellina

LuF

Leka*

MOONKA

MRs_Nigara

Mona-mona

Timmi_mom


  • 0

#1843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, привет))))

 

погода конечно неожиданная (после щедрого тепла), но зато дети от нее в восторге...

сын лопал снег и приговаривал, что он умеет делать снежки, как Санта Клаус, и что снег лучше конфет. Ну кто бы сомневался, да))))

- ешь-ешь, - говорю - пока снег не растаял...))))

 

чето последние 2 дня прямо так устало чувствую, вчера даже лучшей подруге не стала звонить (обычно мы по часу в день на телефоне за бытовухой :rolleyes:)

сегодня тоже настроение было не фонтан, вдруг почувствовала резко, что я беременная - ходить тяжело, дышать тяжело, все кароч тяжело...

надеюсь, это пройдет или уже срок, е-мае и никуда не деться?..

хотя в субботу у нас снова планируется столпотворение, и подозреваю, что сил мне Бог даст прилично)))))) 

 

подруга моя московская с дочей улетели, не смогли остаться на 2 мес, там муж и старшие дети уже совсем заскучали без нее, ну и, честно сказать, стало проще, т.к. кипиша меньше: мой-то в сад ходит днем, можно не суетиться, а выполнять только основное...

 

ходили с мужем в театр на №13, вот памяти вообще нет, смотрела, как в 1-ый раз, а муж помнит всю пьесу :laugh: 

оно и хорошо, что памяти нет, было интересно))))

хотя сам спектакль показался довольно хаотичным и громким, в игре было больше актеров, чем персонажей...

похожий у них в Лермонтовке "Шум за сценой" - вот там мне всё понравилось, хотя тоже было динамично и постоянно что-то происходило...))) 

хорошо, что сходили, когда еще в театр попаду...))))

 

дома ждал сюрприз: с детьми сидела моя мама (она же и подарила билеты))), и они разобрали огромную гору чистого белья, которая накопилась за несколько дней :)

 

а сегодня мы на занятии по математике знакомились с 6, заодно освоили принцип умножения, и главное, что мне нравится в вальдорфе - это те открытия, которые дети делают самостоятельно... 

 

IMAG1846.jpg

 

и радует, что доча моя постепенно учится отходить в сторону...

 

IMAG1844.jpg

 

педагог - как актер. Если на переднем плане больше тебя и самолюбования, то дети многое потеряют во время учебы...)))

 

сегодня звонила в свою ПК, обещали мне дать наконец направление на бесплатные анализы :laugh: 

правда, когда я пришла, у них был обед, так что пойду еще завтра, благо, сад, школа и ПК - в пределах 2х кварталов, а я за рулем)))

 

тетка в приемной была страшно недовольна тем, что я жалуюсь в горздрав, мол, мы тут сами разберемся...

аха, говорю, если я 1.5 мес не могу через горздрав анализы сдать, то у вас тут вообще глухо...:)

представляю, как они будут счастливы, когда я рожу и перестану звонить)))))))))

хотя мне много не надо - минимальный набор анализов для РД и чтобы не лезли лишний раз :dandy:

хорошо, хоть на прием через 3 нед...))) 

 

по когдародим уже 35-36 нед, тренируюсь дышать на схватках

рожать пойду с Людой, поэтому немного халявничаю, не все виды дыхания отрабатываю ;)

 

kapellina, ты как, тренируешься дышать? :)


  • 0

#1844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спасибо, Радуга, да настроена была на золтую рыбку) сегодня ходила в роддом на прием к АГ, шейка еще длинная, твердая, головка не опустилась, сказала прийти в ПДР 17.03 и каждый день мужатерапия, с первым тоже также было(
а примулу пьешь?

 

В первую очередь конечно наслышаны о враче, о Соколовой, что она отлично делает КС.
это которая во 2м РД была, или нет? если она, то моей подруге с ней не повезло - воды подтекали, а Соколова не сделала анализ, в итоге малыш родился в зеленых водах с гипоксией.
  • 0

#1845
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет. Меня не теряйте, я опять в роддоме во 2м.
После узи меня акушер отправила на осмотр в роддом и сказала такую фразу, что мне лучше ещё две недели не ходить. Так как ляля уже весит почти 4 кг. Сама не смогу родить, так что приехала сюды и посмотрели, сказали матка зрелая и в любой момент это произойдёт.
Она врач даже узи не смотрела сразу сказала ребёнок крупный желательно КС.
Вообщем я согласилась на КС, чтобы не подвергать ребёнка риску и себя. Таз то узкий.
Вот сегодня буду ждать дату и кто будет врачом. Надеюсь на 16 число.
Вчера думала, что сама рожу, после 5 часового оформления в приёмном покое. После осмотра и узи. Потом привели в палату, а там матрас с комками, полежала я минут 10 и поняла, что это меня добъёт. Из за сосудов и давления разных комочков на пузо и ноги у меня дыхание аж тяжёлое стало и боли начались в животе. У меня же вегето сосудистая дистония. Я даже в ночнушке не могу спать-давит.
Вообщем перевели меня в цивильную палату.
  • 0

#1846
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Капи, так волнительно! Удачи тебе. Держим за тебя кулачки.
Хорошо, что в нонормальную палату перевели. Я даже в не беременном положении не представляю как спать на матрасе с комками.
  • 0

#1847
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Радуга, а ты пьешь уже примулу, малину?
у нас с тобой сроки рядом))
  • 0

#1848
Aisafi

Aisafi
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Спасибо, Радуга, да настроена была на золтую рыбку) сегодня ходила в роддом на прием к АГ, шейка еще длинная, твердая, головка не опустилась, сказала прийти в ПДР 17.03 и каждый день мужатерапия, с первым тоже также было(

Радуга, нет не пью, вот читаю тут про примулу и не понимаю. получается это трава которая помогает раскрытию шейки матки? а где купить можно? Спасибо за подсказку


  • 0

#1849
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Капи, тьфу тьфу , пускай все пройдет по плану . Осталось совсем чуть чуть до встречи с малышом. Держу кулачки!
  • 0

#1850
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Капи, все будет хорошо! Осталось чуть-чуть. ТТТ на вас с малышом!
Я купила примулу в центральной аптеке. Стоит 2750 тг. Пью третий день.
  • 0

#1851
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Капи, держим за тебя кулачки! 


  • 0

#1852
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Капи, жалко что не сможешь быть с нами завтра на встрече, с тобой особенная атмосфера)
Зато скоро встретишь своего мальчика, желаю тебе быстрого восстановления после операции)
  • 0

#1853
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спсибо девчули. Уже треники идут во всю, но я уговариваю до понедельника посидеть. Хочу 16 марта, а у меня ДР 16 сентября.
А может морально хочу свыкнуться с мыслью о КС.
Валечка я бы тоже с удовольствием Вас всех увидела бы. Но ничего думаю даже с лялей буду находить время. Когда есть хороший муж, то с этим проблем не будет)

Сообщение отредактировал kapellina: 13.03.2015, 10:10:19

  • 0

#1854
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Да,жаль, что на встречу не успела)) но я рада, что видела тебя с пузунчиком  :p  :p теперь будем с лялечкой встречаться  :D


  • 0

#1855
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вот сегодня буду ждать дату и кто будет врачом. Надеюсь на 16 число.

ну так проще, когда есть определенность)))

 

Вообщем перевели меня в цивильную палату.

 это большой плюс... а то на таком сроке уже все неудобно...))) одно радует - скоро это закончится и начнется новое :)

 

Радуга, а ты пьешь уже примулу, малину?  

я примулу пью, уже 2-ую неделю чет про малину почитала, особого эффекта от нее нет, как пишут...

а ты еще нет?

 

у нас с тобой сроки рядом))

а у тебя когда?

 

вот читаю тут про примулу и не понимаю. получается это трава которая помогает раскрытию шейки матки? а где купить можно? Спасибо за подсказку

это такое растительное масло, из растения примула вечерняя или ее еще называют энотера.

муж купил в капсулах, пить удобнее

продается в разных аптеках, ну в центральной (на Фурманова) точно есть

там кажется с 34 нед по 1 кап в день, с 36 нед по 2, с 38 нед по 3. 

тут про дозировки и остальная инфа

ее надо и после родов пить, чтобы сокращалась матка.

 

в прошую Б не пила, но шейка деревянная была и во время родов тоже, поэтому  в эту Б уже стала пить... хотя треники идут с 20 нед, но лучше все же подготовиться, 2р рожала с тугой шейкой, в этот раз хочется, чтобы процесс прошел легче :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.03.2015, 10:14:56

  • 0

#1856
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня себя хорошо чувствую,ток спала мало, пойду доберу, а то потом снова круговерть-карусель...))) 

надеюсь, до 38 недели будет так же легко ходить, с небольшими спадами на 2-3 дня, как обычно.


  • 0

#1857
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем привет!!

Капи удачи тебе!!! 

 

Что-то моя поясница меня беспокоит - болит с самого начала беременности, а последние дни прям спать не дает(((


  • 0

#1858
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем привет!!

Капи удачи тебе!!! 

 

Что-то моя поясница меня беспокоит - болит с самого начала беременности, а последние дни прям спать не дает(((

я без бандажа совсем теперь не могу в течение дня. поясница и спина отваливается без него. 


  • 0

#1859
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

я бандаж не ношу... самое интересное что болит именно по ночам...днем нормально


  • 0

#1860
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Валечка я бы тоже с удовольствием Вас всех увидела бы. Но ничего думаю даже с лялей буду находить время. Когда есть хороший муж, то с этим проблем не будет)

Хорошо, буду ждать тебя на майских встречах)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.