Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2041
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

Девочки-алматинки, молодцы! встречаются, общаются. Может и мы как-нибудь созреем  :bow:

Конечно Вам  стоит всем встретиться,хоть и небольшой компанией!

Такие встречи оочень душу греют. Приятно общаться в живую с теми,кого уже не плохо на форуме знаешь.

Хорошая мысль у Вас возникла! Пусть она реализуется! 


  • 0

#2042
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Таня, спасибо)
С понедельника уже у предков)

Рада, что насчет кошки решили?

Мне всегда так необычно читать, когда пишут что по М и узи разница в две недели. У меня обе б ровно-ровно по М ребенок. Цикл 33 дня.

Приедешь и потом на учет встанешь?

Хорошо отдохнуть там! На связь будешь выходить?


  • 0

#2043
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Таня, мы от родителей съезжаем на квартиру, будем отдельно жить. я разве тебе в контакте не писала? я не помню...(( 
Валя, очень хотим кошку) Муж обожает животных, больше меня хочет наверно даже)) Но я не сдавала анализы еще.. не до этого пока, да и думаю щас устроимся уже конкретно, потом займусь)) 

Не вкурсе таких твоих изменений. Не знала... Поздравляю! Пусть переезд пройдет хорошо! Сильно не перетруждайся.

Квартира далеко от твоей работы? 

Я на счет кошки ЗА! Если хочется-заводи!

Ни капли не пожалела,что мой сынуля вырос под боком у моей кошечки.  Кошки(НЕ КОТЫ) особенно заботливы к детям.

Сейчас второго жду и многие уговаривают ее отдать на время. Я против! Пусть дети с рождения привыкают к животным. Им это даже на пользу!

Я кровь сдавала. У меня выявилось по крови что живу рядом с животным. И это не так уж плохо. Постоянно иммунитет на них вырабатывается. 


  • 0

#2044
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

@MOONKA,Спасибо Танюш)) Стараюсь не перетруждаться, на выходных придут помощники)) в лице сестры и мам)) хоть покушать сварят пока мы раскладываться будем)) Район Жарокова-Кихтенко. На работу намного удобней ездить,чем с частного дома. А самое главное рядом с Саной куда мне теперь часто придется ходить анализы сдавать и все такое) и по прописке к роддому на Басенова попаду.)) я конечно привыкла,что свекровь ужины готовит,пока мы на работе или на выходных пока я уборкой занята она нас кормит))) теперь такой халявы не будет)))) но все равно плюсов жить отдельно конечно больше намного)) каждой женщине хочется быть хозяйкой)))  да и в декрет скоро


  • 0

#2045
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Таня, мы от родителей съезжаем на квартиру, будем отдельно жить. я разве тебе в контакте не писала? я не помню...((
Валя, очень хотим кошку) Муж обожает животных, больше меня хочет наверно даже)) Но я не сдавала анализы еще.. не до этого пока, да и думаю щас устроимся уже конкретно, потом займусь))

Лучше раньше, а то потом будет у тебя как два ребенка. Если раньше были кошки то токсоплазмозом уже переболела, можешь не боятся.
  • 0

#2046
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Таня, спасибо)
С понедельника уже у предков)

Рада, что насчет кошки решили?

Мне всегда так необычно читать, когда пишут что по М и узи разница в две недели. У меня обе б ровно-ровно по М ребенок. Цикл 33 дня.

Приедешь и потом на учет встанешь?
Хорошо отдохнуть там! На связь будешь выходить?
Ну выхожу же)
Отдыхается не очень, мужа не хватает.
28 марта у меня узи, потом опять все оак оам сдам и на учет, мне надо до конца апреля встать, потому что понадобится справка от аг чтобы в самолет пустили)) планирую кое какую поездку на май.
  • 0

#2047
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

Таня, спасибо)
С понедельника уже у предков)

Рада, что насчет кошки решили?

Мне всегда так необычно читать, когда пишут что по М и узи разница в две недели. У меня обе б ровно-ровно по М ребенок. Цикл 33 дня.

Приедешь и потом на учет встанешь?
Хорошо отдохнуть там! На связь будешь выходить?
Ну выхожу же)
Отдыхается не очень, мужа не хватает.
28 марта у меня узи, потом опять все оак оам сдам и на учет, мне надо до конца апреля встать, потому что понадобится справка от аг чтобы в самолет пустили)) планирую кое какую поездку на май.

 

Балда я))) Не совсем поняла с какого понедельника ты там)))))))))

Родители рады внуку? Наверно сынуле там оочень нравится. Все таки земля-простор!

Какая ты))) Лети пока можно еще))) В тебе столько энергии и идей! Молодец!


  • 0

#2048
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

@ВикториАнна, да еще чую я как начнутся упреки со стороны наших мам,мол мне ребенка мало да и к животным у них такое отношение...так сказать не очень.. стараюсь пока об этом не думать. все таки наше жилье и наши проблемы)  


  • 0

#2049
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, посоветуйтк пожалуйста, кто уже побыл в роддоме и те кому это только предстоит. Сколько конкретно понадобится вещичек малышу, сколько чего взять? ( чепчиков, распошонок, пеленок по сколько штук надо) или лучше слипики сразу??? Просто дома все против заранее покупать ребенку, но я же не могу голого ребенка держать в палате или ждать пока роддом соизволит мне дать одежду на ребенка.
Покупать буду одназначно но не хочу слишком много. Мне и самой спокойнее после родов все купить. Кому то может смешно такое суеверие. Поделать с собой ничего не могу. ((( даже щас до последнего тяну с покупками, так как был печальный опыт с преждевременными родами. Хоть и не первородка, но все же не посчастливилось заранее покупать приданное ребенку, мои роды это вечный экстрим. Думаю хотя бы в этот раз получится по человечески доносить и родить)))
Буду благодарна за любой отзыв.
  • 0

#2050
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Родители рады внуку? Наверно сынуле там оочень нравится. Все таки земля-простор!
Какая ты))) Лети пока можно еще))) В тебе столько энергии и идей! Молодец!

Родителям если честно фиолетово) он у них четвертый)
Сыну тоже тут не очень, все чужое и нельзя трогать, везде лежат предметы типа ножниц и отверток, которые очень хочется взять но мама сразу отбирает. И по папе очень скучает, вчера полчаса ему по телефону что то пытался рассказать звуками.
Бегаем тут по двору только днем, около часа пока мне не надоест.
Хочу свой дом)
  • 0

#2051
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

@ВикториАнна, да еще чую я как начнутся упреки со стороны наших мам,мол мне ребенка мало да и к животным у них такое отношение...так сказать не очень.. стараюсь пока об этом не думать. все таки наше жилье и наши проблемы)

Если в гости постоянно ходить не будут, то можно и не говорить)
Мои родственники попытались заикнуться в первую б про кошку, один раз объяснила-теперь молчат) знают что со мной бесполезно спорить))
  • 0

#2052
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Таня, на встрече говорили про какую то фирму хорошую, где можно для мужа вакансии посмотреть, скинь пожалуйста, я забыла как называется.
  • 0

#2053
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

@ВикториАнна, да перед фактом поставим и все))) 


  • 0

#2054
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

@MOONKA,ну теперь все понятно... ;)  Я тоже лев, 3 августа :bow: Ой как мы с вами похожи, особенно по части питания. Я тоже грешу в беременность сладким-единственный мой грешок. Но пару раз в неделю и понемножку.  И также тяжело каждые 100 гр лишних принимаю. Но удается все-таки держать себя в узде всю жизнь. Но мне и повезло: я к вредностям равнодушна. А витамины тоже стараюсь из полезных продуктов брать, белка много ем, рыбу, крупы. Я все это люблю и поэтому особо не страдаю.

Меня зовут Вика, мне 33, первый ребенок, мальчик. Ко мне на "ты" пожалуйста..) с удовольствием бы встретилась! 

 

@LuF,понимаю вас насчет кошечки, сама всю жизнь с кошечками прожила. Сейчас нету, но в детстве у меня все кошки с округи жили во дворе летом :D (выросла в селе). У многих моих подруг дети появлялись  рядом с кошками.  И ничего, вроде нормально все было, кошки даже "приглядывали" за детьми. 

 

@Lady1982, желаю чтобы в этот раз все хорошо было! Сама не очень верю в суеверия, но всегда с пониманием отношусь к любому мнению. Я тоже много не покупала, первый раз все-таки, еще ничего не понимаю. Но решила брать в РД одноразовые пеленки, чтобы выкинуть сразу, а не копить три дня. И тоже не пойму или слипы или бодики брать, погода в конце мая разная бывает. А так буду три комплекта брать и на выписку. Но у меня еще каша в голове насчет этих всех слипиков и пеленок..


  • 0

#2055
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот и я о том же, зашла в нашу Акботу и растерялась, незнаю что брать. Слипики, бодики, на кнопочках, на липучках, есть и наши росийские распашонки. Продавец говорит, что уже распашонки сейчас не одевают. Нужны реальные отзывы. Новоиспеченные мамочки, помогите нам  :)


  • 0

#2056
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мне всегда так необычно читать, когда пишут что по М и узи разница в две недели. У меня обе б ровно-ровно по М ребенок. Цикл 33 дня.

В этот раз у меня так, две беременности даже и не помню  :) поздняя овуляция или как там позднее прикрепление. Но как объяснила врач, 2 недели это норма, главное не на больше, на 3-4 недели


  • 0

#2057
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, посоветуйтк пожалуйста, кто уже побыл в роддоме и те кому это только предстоит. Сколько конкретно понадобится вещичек малышу, сколько чего взять? ( чепчиков, распошонок, пеленок по сколько штук надо) или лучше слипики сразу??? Просто дома все против заранее покупать ребенку, но я же не могу голого ребенка держать в палате или ждать пока роддом соизволит мне дать одежду на ребенка.
Покупать буду одназначно но не хочу слишком много. Мне и самой спокойнее после родов все купить. Кому то может смешно такое суеверие. Поделать с собой ничего не могу. ((( даже щас до последнего тяну с покупками, так как был печальный опыт с преждевременными родами. Хоть и не первородка, но все же не посчастливилось заранее покупать приданное ребенку, мои роды это вечный экстрим. Думаю хотя бы в этот раз получится по человечески доносить и родить)))
Буду благодарна за любой отзыв.

в 2011 году рожала сына в ИЗМИРе (вернее было КС). С собой взяла только 2 тонкие распашонки, шапочку и царапки. Там же в ИЗМИРе (внизу был магазинчик) прикупила 2 пары ползунков. Пеленки они сами приносили, конечно внешний вид не очень, но в принципе этого всего хватило. КС было в апреле, лежали 7 дней.


  • 0

#2058
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мальвинетти, Джульетта, Коззи спасибо девочки за отзывы. Надо будет пойтти в магазин и определится уже на месте наверное.
В Астане где это лучше всего сделать интересно? В Акботе мне кажеться слишком уж заоблачные цены(((( На рынок перется тож не охота, так как там наверное в основном китайского производства.
Короче голова пухнет а время тикает)))


Кстати про встречу Астанчанок, было бы здорово встретится, всегда заряжаюсь позитивом, читая о встречах Алматинок. Может и мы соберемся как думаете? Сколько тут вообще нас? Пока вижу всего 3-4 мамочек))))

Сообщение отредактировал Lady1982: 19.03.2015, 15:47:29

  • 0

#2059
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мунка, хорошо сходить на доплер, только аккуратней на праздниках, не переутруждаться нам всем.

 

На счет встречи, вы правы, организатор нужен нам хороший) 

 

Lady1982 см ЛС


  • 0

#2060
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

я по-моему сейчас усну прям на рабочем месте. еще так жаркоооооо!! я задыхаюсь)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.