Перейти к содержимому

Фотография

Нарушения на выборах в мажилис былиЕртысбаев сообщил о нарушениях сам !

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
http://www.vremya.ru...9/5/138609.html
Из интервью советника ПРК Е Ертысбаева :
"фактов фальсификации в прошлом году не отмечалось, оппозиция их не предоставила. Но было применение административного ресурса. Например, в Алма-Ате в вузах ректораты заставляли студентов голосовать за нужных кандидатов, было такое давление, не отрицаю."

и чё теперь - ректораты сажать на 4 года будут ? Или мажилис разгонят ?
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
осталось токо развести руками и сообщить дурацкую фразу "а я что говорил , когда меня не слушали ..."
"Ватсон,Ватсон , вы видели ? " ( С) Шерлок Холмс
  • 0

#3
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
То же мне, Америку открыли. ОБСЕшники просто в шоке были от нашей избирательной системы. Правда, надо сказать, отметили, что не все так запущено, как имело место быть в Грузии. Пока я с ними работала, такого про тамошние беспорядки наслушалась!
А у нас в аулах люди в основном нарушали из-за своей неграмотности, или потому, что их недостаточное количество раз (!!)предупреждали, как нужно голосовать. Так прикольно, выходит из кабинки толпа бабушек-апашек и возмущаются: Что за выборы такие, никто нам даже не сказали, за кого нужно голосовать.
В избирательных участках везде агитматериалы, хотя это строго запрещено. Заезжаем в один поселок, там люди радостно так сообщают, что все проголосовали за мырзу *****бекова, потому что он всем ветеранам и многодетным семьям продуктовые корзины подарил.
Но это все смешно по сравнению с тем, что было в Алматы. Но это уже, как говорится, секрет фирмы. :-)
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Дык нада мыслить же диалектически - что ж на этих выборах будет ? :-)
  • 0

#5
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

В избирательных участках везде агитматериалы, хотя это строго запрещено


может вы имели ввиду об информационных плакатах? они разрешены...
  • 0

#6
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

В избирательных участках везде агитматериалы, хотя это строго запрещено


может вы имели ввиду об информационных плакатах? они разрешены...


Два момента:
1) по моему не стоит удивляться, что нарушения БЫЛИ. ЭТО ВСЕМ ПОНЯТНО! Куда мы без НЕ ЧЕСТНЫХ выборов?! И без использования административного ресурса??!!

2) Абылкасымов и не такое может рассказать :))
  • 0

#7
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

То же мне, Америку открыли. ОБСЕшники просто в шоке были от нашей избирательной системы. Правда, надо сказать, отметили, что не все так запущено, как имело место быть в Грузии. Пока я с ними работала, такого про тамошние беспорядки наслушалась!
А у нас в аулах люди в основном нарушали из-за своей неграмотности, или потому, что их недостаточное количество раз (!!)предупреждали, как нужно голосовать. Так прикольно, выходит из кабинки толпа бабушек-апашек и возмущаются: Что за выборы такие, никто нам даже не сказали, за кого нужно голосовать.
В избирательных участках везде агитматериалы, хотя это строго запрещено. Заезжаем в один поселок, там люди радостно так сообщают, что все проголосовали за мырзу *****бекова, потому что он всем ветеранам и многодетным семьям продуктовые корзины подарил.
Но это все смешно по сравнению с тем, что было в Алматы. Но это уже, как говорится, секрет фирмы. :)

случаем не на freedom hause работаете?
или аналогичную структуру? :)
  • 0

#8
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
al''ka, простите, причем тут Абылкасымов? ))) его вообще пожалеть надо, мандат отберут, с депутатства выгонят..
  • 0

#9
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я вам даже больше скажу. все ж любят кивать на америку, так вот и в АМЕРИКЕ были нарушения, как на парламентских, так и на президентских выборах. признано и покритиковано. и что с этого? нигде ничто и никогда не бывает идеальным.
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Удивительно другое - представитель властей , а именно помощник ПРК по идеологии признал нелигитимность выборов в парламент. :) Первый раз такое вижу и слышу :)
  • 0

#11
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

случаем не на freedom hause работаете?
или аналогичную структуру? :)


На аналогичную :)

Сообщение отредактировал Ванда: 22.11.2005, 22:05:08

  • 0

#12
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

http://www.vremya.ru...9/5/138609.html
Из интервью советника ПРК Е Ертысбаева :
"фактов фальсификации в прошлом году не отмечалось, оппозиция их не предоставила. Но было применение административного ресурса. Например, в Алма-Ате в вузах ректораты заставляли студентов голосовать за нужных кандидатов, было такое давление, не отрицаю."

и чё теперь - ректораты сажать на 4 года будут ? Или мажилис разгонят ?


Было - было такое:))0
думаю, еще будут по общагам ходить и заставлять голосовать за определенного кандидата.
  • 0

#13
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


случаем не на freedom hause работаете?
или аналогичную структуру? :)


На аналогичную :D


OSCE? :) ;)
  • 0

#14
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Удивительно другое - представитель властей , а именно помощник ПРК по идеологии признал нелигитимность выборов в парламент. ;) Первый раз такое вижу и слышу  :)

в статье нет ни одного слова имеющего в составе 'легитимн' или 'лигитимн' :)

Сообщение отредактировал evla: 23.11.2005, 09:30:25

  • 0

#15
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


случаем не на freedom hause работаете?
или аналогичную структуру? :)


На аналогичную :)


как всегда очередные пакости готовите?
  • 0

#16
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

я вам даже больше скажу. все ж любят кивать на америку, так вот и в АМЕРИКЕ были нарушения, как на парламентских, так и на президентских выборах. признано и покритиковано. и что с этого? нигде ничто и никогда не бывает идеальным.

А при чем тут Америка ? Там даж мажилиса нету :)
Создайте топ - "нарушения на выборах в США - были " - и обсуждайте там :)
  • 0

#17
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Aristokrat: Вы догадливы.
Karloss: А оно мне надо, пакости готовить?
  • 0

#18
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

al''ka, простите, причем тут Абылкасымов? ))) его вообще пожалеть надо, мандат отберут, с депутатства выгонят..


ой, да, что это я. Ну и Ертысбаев много чего сбалтывает "лишнего" :)
а Абылкасымова - жалею, куда же он без мандата...
  • 0

#19
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

я вам даже больше скажу. все ж любят кивать на америку, так вот и в АМЕРИКЕ были нарушения, как на парламентских, так и на президентских выборах. признано и покритиковано. и что с этого? нигде ничто и никогда не бывает идеальным.

А при чем тут Америка ? Там даж мажилиса нету :)
Создайте топ - "нарушения на выборах в США - были " - и обсуждайте там :)

при том, что чуть что все кивают на Америку как на идеал демократии. и там кстати есть Мажилис. Палата Представителей называеца ;)
  • 0

#20
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

я вам даже больше скажу. все ж любят кивать на америку, так вот и в АМЕРИКЕ были нарушения, как на парламентских, так и на президентских выборах. признано и покритиковано. и что с этого? нигде ничто и никогда не бывает идеальным.

А при чем тут Америка ? Там даж мажилиса нету :)
Создайте топ - "нарушения на выборах в США - были " - и обсуждайте там :)

при том, что чуть что все кивают на Америку как на идеал демократии. и там кстати есть Мажилис. Палата Представителей называеца :D

"Отучаемся говорить за всех " (с) Форум ЦТ ;) , а такого управляемого мажилиса там точно нет , если они не возражают против фраз типа "Замолчите - помните как вы все сюда попали" (с) Балиева .
Хде-то читал , что могут быть два типа нарушений на выборах - критичные и некритичные ( по отношению к результатам голосования ) . Хто что знает - писать сюды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.