Перейти к содержимому

Фотография

Умным людям:)))На автомойке ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
... помыли машину, видимо, какой то ерундой типа DOSIA (недосмотрел) и новая машина потеряла блеск (вторая мойка первая была в техцентре предпродажная) вроде только в районе капота матовость такая появилась. Теперь на другой мойке предлагают помыть соляркой типа всё будет хорошо, блеск вернется. Или отполировать. если да то как машинкой или пускай руками натирают и в чем разница?  Ваши размышления, советы.  Заранее благодарен.
  • 0

#2
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Людииииииии.... человеки что никто солярой тачку не мыл чтоли???
  • 0

#3
Stranger

Stranger
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Людииииииии.... человеки что никто солярой тачку не мыл чтоли???

Я не слышал, чтобы солярой мыли, пусть лучше отпалируют, заедь на Бал Сервис.

Зато вот, что я слышал как моют пацаны на улице. Девушка с моей работы приходит и рассказывает: "Выхожу после работы, подхожу к своей машине и вижу, что она чистинькая, вот-те на - помыли, вокруг никого, что бесплатно что-ли. Не тут-то было, дверь отперта, магнитолы нет." Они ее типа мыли, сигнализация орала, они типа дальше мыли и залезли в машину. Вот так.
  • 0

#4
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Людииииииии.... человеки что никто солярой тачку не мыл чтоли???

Я не слышал, чтобы солярой мыли, пусть лучше отпалируют, заедь на Бал Сервис.
Зато вот, что я слышал как моют пацаны на улице. Девушка с моей работы приходит и рассказывает: "Выхожу после работы, подхожу к своей машине и вижу, что она чистинькая, вот-те на - помыли, вокруг никого, что бесплатно что-ли. Не тут-то было, дверь отперта, магнитолы нет." Они ее типа мыли, сигнализация орала, они типа дальше мыли и залезли в машину. Вот так.



Про Бал Сервис так скаже так конечно уних круто, и предпродажная подготовка, но я посмотрел как они это все делают, причем не один и не два раза. Друзья как купили машины решили отгенералить их. Они типа все снимают моют ит.д. вот только на место подогнать один к одному не могут, поток машин большой и гонят халтуру. годик назад было действительно круто.
  • 0

#5
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

... помыли машину, видимо, какой то ерундой типа DOSIA (недосмотрел) и новая машина потеряла блеск (вторая мойка первая была в техцентре предпродажная) вроде только в районе капота матовость такая появилась. Теперь на другой мойке предлагают помыть соляркой типа всё будет хорошо, блеск вернется. Или отполировать. если да то как машинкой или пускай руками натирают и в чем разница?  Ваши размышления, советы.  Заранее благодарен.

Сочувтвую. мне вот тоже недавно помыли незнаю чем, но понель вся пошла пятнами, рисунок получился прикольный типа милитари, долько мне не до приколов.  Шлиф машинки конечно хорошо, только есть опасность что остануть небольшие круговые разводы. Лучше руками.типа ручной труд. и стоять  и подгонять около них надо, а то раслабляются.  По мне так лучше помыть на мойке взять и самому полирнуть уйдет на все про все час, полтора, зато качественно и добротно. из материалов необходимо 2 вида полиролей
  • 0

#6
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

... помыли машину, видимо, какой то ерундой типа DOSIA (недосмотрел) и новая машина потеряла блеск (вторая мойка первая была в техцентре предпродажная) вроде только в районе капота матовость такая появилась. Теперь на другой мойке предлагают помыть соляркой типа всё будет хорошо, блеск вернется. Или отполировать. если да то как машинкой или пускай руками натирают и в чем разница?  Ваши размышления, советы.  Заранее благодарен.

Сочувтвую. мне вот тоже недавно помыли незнаю чем, но понель вся пошла пятнами, рисунок получился прикольный типа милитари, долько мне не до приколов.  Шлиф машинки конечно хорошо, только есть опасность что остануть небольшие круговые разводы. Лучше руками.типа ручной труд. и стоять  и подгонять около них надо, а то раслабляются.  По мне так лучше помыть на мойке взять и самому полирнуть уйдет на все про все час, полтора, зато качественно и добротно. из материалов необходимо 2 вида полиролей на твой выбор + тряпочки они на базаре 50тг. стоят.
  • 0

#7
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Полировать машинкой пока жалко наверно попробую какую нибудь полироль. Кто чем пользовался? Чтоб реально полировала.
  • 0

#8
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Кстати вроде умные люди еще рекомендуют собой на автомоики свои тряпочки в пакетике возить. Когда помоют чтоб насуха твоей вытерли и машину меньше царапали.
  • 0

#9
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Народ кто как ухаживает за своим железным конем?  (В смысле защиты лако-красочного покрытия.)
  • 0

#10
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Народ кто как ухаживает за своим железным конем?  (В смысле защиты лако-красочного покрытия.)


Я делаю так. мою машину на мойке, доезжаю до свободной спокойной площадки( возле дома) и начинаю полировку, почему рекомендую помыть на мойке.с ведром или даже со шлангом не удается удалить все мелкие песчинки с поверхности. Пользуюсь полиролью ликви-моли литровая упаковка на барахолке 1000-1200тг (густая субстанция) или черепашку в круглой плоской зеленой баночке (паста). нанес подождал до белых разводов, только не надо давать засохнуть и вперед, меняй тряпочки и полируй. по концовке желательно взять чистую тряпочку и пройтись по поверности снова.  или взять финишку она ввиде шампуня. Примечание:  не полировать на солнце или нагретой повехности.  Желаю успеха!
  • 0

#11
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
А еще совет в догонку . . .
Заранее позаботьтесь о том, чтобы при мытье двигла, сигналка (горн от сигнализации), трамблер, и дырка в воздухан были закрыты полиэтиленом . . .
Мне лично испортили сигналку :D  на нет, ну не закрыли и все, а на вопросы как так вышло сказали, а чего ты сам не позаботился, мы не знаем чего это (дурку включили), вобщем скандалил и всех покрыл матом, больше туду ни ногой.;)
А чуваку на старой 9-ке залили кострюли и воздухан водой, вот он плевался тоже . . . :p

Так что спаси сам, свой срам :lol:)
  • 0

#12
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
to Madmax: И сколько же времени на всё это уходит? мойка + полировка?
  • 0

#13
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Людииии...  Ваши рекомендации по полиролям кто чем пользовался?
  • 0

#14
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Turtle wax неплохую химию делает.
возьми обычную полироль (без алмазной крошки) и намажь машину (тока помой сначала и вытри насухо). потом стирать до блессска. где резинки, стыки и замки с ручками - мазать совсем мало, а то в щели забьеца. :D
  • 0

#15
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Людииии...  Ваши рекомендации по полиролям кто чем пользовался?


Сходи на polirovka.newmail.ru. А здесь - http://www.auto.ru/wwwboards/cosmetic/ - можно проштудировать архивы.

От себя скажу. Для начала, тебе нужен абразив (абразивная полироль). Смотри внимательно - они бывают разной зернитости для разных типов покрытий. Возьми самую мелкую. Рекомендую абразив от Turtle Wax - проверенная вещь. Можно взять подкрашивающую - Color Magic, но ИМХО - лажа это. Просто абразив. Сначала попробовать им отполировать незаметный участок - посмотреть результат.

После абразива (не зря же час потратил) стоить нанести финишную полироль. Я пользую Blue Coral Autofom, но такие уже не продаются. Потому советовать ничего не буду, т.к. сам не пробовал. Но скажу что весьма популярна сейчас, после того как Autofom ушел, другая полироль - Doctor Wax CrossFoam (двухкомпонентная). Сам не пробовал.

Из остальных производителей полиролей могу посоветовать Treatment, Liqui Moly, Holts и конечно же - 3M. Не гонись за дешевизной, но 3M - дорого, как ни крути :laugh: Да и кое-что понимать нужно в полировке для ее грамотного использования.

Насчет процесса. Обычно я мыл машину на мойке, а затем сразу же, на родной стоянке ее полировал. На полировку с абразивом и финишем уходит не менее 1,5 часов.

Хотя, зачем вам все это - уж лучше б водки выпили...  :lol:
  • 0

#16
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

to Madmax: И сколько же времени на всё это уходит? мойка + полировка?

Помывка машины на мойке порядка 15-20мин и сама полировка мин 30-40 включая перекуры.
  • 0

#17
Alexus

Alexus
  • Частый гость
  • 79 сообщений

По мне так лучше помыть на мойке взять и самому полирнуть уйдет на все про все час, полтора, зато качественно и добротно. из материалов необходимо 2 вида полиролей


Руками ты низачто не сделаешь так как делают шлеф-машинкой! ДА и снять определенный слой полироли у тебя не получится, а на качественных полировках (сервисах по полировке машин) именно этим и занимаются, если ты не знал! Они сначало снимают несколько десятых долей милиметра твоей полировки заводской, а потом проходят обычной полиролью! Отличается это от ручной полировки тем что ты сам руками не снимаешь часть полировочного слоя а просто замазываешь царапины, а они снимают этот слой вместе с царапинами!
  • 0

#18
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
CОЛЯРКОЙ!!!!!
  МОЖНО!!!! И НУЖНО!!!!

    Солярка хорошо освежает внешний вид, удаляет битум и всякие пятна... тока потом саму солярку надо смывать с хорошим шампунем!
    ... а еще соляра придает блеск пластмассе и резине...
  • 0

#19
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Спасибо Sango, получил ответ на мучавшийй меня вопрос:lol:
У кого еще какой опыт по уходу за авто можно в условиях Астаны :laugh:
  • 0

#20
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Кстати как часто НУЖНО? И последствия? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.