Перейти к содержимому

Фотография

Настройка - это финал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
svet

svet
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотела я установить себе линукс, даже атрибутику кой-какую приобрела: http://www.linux-onl...t=atrib&item=45
но "знающие" люди объяснили, что я не смогу сама его настроить. Какие проблемы могут возникнуть и как с ними справиться своими силами?
  • 0

#2
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Ставил я этот юникс - инсталляция всегда на одной и той-же ощибке прерывается login: и все.... дальше ничего не пускается...
Виндовс никогда такого не давал.

  • 0

#3
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
проблем, как и с любой из систем, может возникнуть очень много и очень разых.
на этапе инсталяции все просто, конечно если железо более менее стандартное. а вот дальше... все зависит от задач, и способа, которым ты хочешь их решать.
  • 0

#4
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Как всегда kornel - прав!
IHMO что бы настроить Линух надо хоть немного знать системное администрирование. Но все зависит от задач которые тебе требуются. И тем не мение, имей под рукой огромнкю книгу по UNIX, телефон опытоного пользователя и Интренет. Потому как Вопросов будет у тебя много )))))

  • 0

#5
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
перефразировав цитату из RU.LINUX FAQ, можно так сказать: кто захочет помочь, не сможет помочь, а кто знает как помочь, просто не захочет. такова реальность. теперь я начинаю понимать почему так...
  • 0

#6
anonymous

anonymous
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я думаю, что ставить линукс на чистый комп очень просто.
Проблемы могут возникнуть при установке рядом с другой осью. Я например, когда ставил свою первую никс сис-му(FreeBSD) рядом с виндами, то для меня это был сложнейший этап.
ЗЫ: А настройка, по моему, вещь решаемая командой man
  • 0

#7
rentgen

rentgen
  • Гость
  • 14 сообщений

Как всегда kornel - прав!
IHMO что бы настроить Линух надо хоть немного знать системное администрирование. Но все зависит от задач которые тебе требуются. И тем не мение, имей под рукой огромнкю книгу по UNIX, телефон опытоного пользователя и Интренет. Потому как Вопросов будет у тебя много Изображение

Да нифига не надо знать системное администрирование, нужны прямые руки и прочитка пары статей. Ну и желание, конечно. А то что тебе здесь вряд ли помогут - чистая правда. Хотя так быть не должно!
  • 0

#8
rentgen

rentgen
  • Гость
  • 14 сообщений

я думаю, что ставить линукс на чистый комп очень просто.
Проблемы могут возникнуть при установке рядом с другой осью. Я например, когда ставил свою первую никс сис-му(FreeBSD) рядом с виндами, то для меня это был сложнейший этап.
ЗЫ: А настройка, по моему, вещь решаемая командой man

Bsd любишь? Ну молодец...
Я тоже люблю, ИМХО лучше нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.