Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1621
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Если надумаете - скину в ЛС координаты мини-отеля в центре (цена/качество!!!)  

 

Скидывайте, лишним не будет)

 

А дорога как?

 

Дорога в целом неплохая, имхо, российский участок, а именно с Челябинска до пограничного поста "Бугристое" хуже чем дорога по территории КЗ. Лично мне нравится трасса от Костаная до Астаны, за исключением участка протяженностью км.70-80 с ямами и рытвинами. Учитывая небольшой клиренс Мерса ГЛА ехал 30-40 км/ч по данному беспределу


  • 0

#1622
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

В прошлом месяце, в связи с покупкой нового авто, впервые съездил и побывал в Челябе. Город понравился; люди радушные и приветливые, оч.оч.хорошие рестораны с относительно недорогим прайсом. Если надумаете - скину в ЛС координаты мини-отеля в центре (цена/качество!!!)  

К Антону Автоману бы съездил...Он же с Челябинска?

 

Покупал в Омеге-Мерседес


  • 0

#1623
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Зимнюю Хаку 8 на 235/50/18 купил за 51,0 тыс .р.р, курс на тот момент 2,75


  • 0

#1624
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Галант, он с чебоксар
  • 0

#1625
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

VW California рулит! ! ! )))))

Уже выехали на Алтай? Как дорога на Павлик?
Я имел ввиду, что там спальные места есть и шторки на всех окнах)))

 

 

аа, понятно.

а я думал что уже сразу на новой машине в путь... а тут вононочо... експлорер зимой рулезз ))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 20.02.2015, 12:06:54

  • 0

#1626
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Закончилась моя эпопея с паджериком, сегодня забрал с СТО.страховых денег не хватило,пришлось вкладываться своими.
  • 1

#1627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А дорога как?
Если метелей не будет, то нормально...

 

А если будет... Я ж именно на наурыз, когда возвращался из Челябинска, попал в метель и восемь часов сидел в снегу, пока трассу не откопали :faceoff: :lol:


  • 0

#1628
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Закончилась моя эпопея с паджериком, сегодня забрал с СТО

поздравляю 


  • 0

#1629
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Февраль и март, традиционно - метели и бураны!
Тоже как то сутки не мог пробиться на Алтай.
А разок туда же ехали с Джокером, дорога заняла 25 часов - сплошной буран, один раз сели и выкапывались пару часов. На П4 ехали.
  • 0

#1630
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
российский участок, а именно с Челябинска до пограничного поста "Бугристое" хуже чем дорога по территории КЗ

Нормальная там дорога. Просто там трафик заметно больше, чем по КЗ, и если идет колонна фур, то обогнать ее весьма непросто...

Особенно возрастает трафик от Южноуральска (в сторону Челябинска)

От Челябинска до Екатеринбурга дорога тоже вобщем то нормальная, если гололеда нет.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2015, 12:48:40

  • 0

#1631
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Подскажите,до Барнаула сколько км. и как лучше ехать?летом планирую.
  • 0

#1632
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В принципе надо на Алейск выехать
  • 0

#1633
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я же только, что описал пусть до Алейска.
Оттуда до Барнаула дорога на твердую 4
  • 0

#1634
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я же только, что описал пусть до Алейска.
Оттуда до Барнаула дорога на твердую 4

Не заметил,до Алейска Вы за сколько добираетесь?и есть ли места где можно заплутать? А то я как то ехал с Алматы до Барнаула и в Рубцовке заблудился
  • 0

#1635
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Завтра утром уезжаю на Эксплорере.
Да что с нею станется - до Ерментау на 3, далее до границы на 4.
Потом грейдер до Родины на 3. потом до Алейска 4, затем кусок гравийки от Новокалманки до Камышенки на 3 и асфальт на 4 до Белокурихи. Длина маршрута 1100 км, время прохождения 14 часов

Нет, заплутать невозможно.
Хотя, после границы на Родину можно уехать по асфальту через Благовещенку. Километров на дальше
  • 0

#1636
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

страховых денег не хватило,пришлось вкладываться своими.

Почему так получилось - оценщик сделал неправильную оценку?

Почему кто-то из пострадавших в ДТП радуется, что еще и лишнее после ремонта осталось (более того - некоторые махинаторы этим и на жизнь зарабатывают), а кому-то не хватает?

 

З.Ы. Недавно мне рассказывали про дельцов: сейчас же очень трудно продать авто на вторичке по "прошлогодним" ценам, так что они делают - страхуют КАСКО, вскоре машина нечаянно сгорает, получают страховые выплаты и довольны. Поэтому Джонины "вывезу своего поросенка в степь и подожгу" - это не просто сказанные в сердцах слова ;)  



#1637
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


страховых денег не хватило,пришлось вкладываться своими.

Почему так получилось - оценщик сделал неправильную оценку?
Почему кто-то из пострадавших в ДТП радуется, что еще и лишнее после ремонта осталось

Тоже очень интересно. В 2013м мне страховой выплаты хватило на полный ремонт всего что стукнулось и плюс еще осталось на установку автозапуска.
  • 0

#1638
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Почему так получилось - оценщик сделал неправильную оценку?

Почему кто-то из пострадавших в ДТП радуется, что еще и лишнее после ремонта осталось (более того - некоторые махинаторы этим и на жизнь зарабатывают), а кому-то не хватает?

 

оценщик учитывает амортизацию на поврежденные детали, работу считает по своим нормочасам и

они существенно отличаются с нормочасами у официалов.

по этому если ремотнироваться у официалов выплаты не хватит,

а если у дяди васи то может получится значительная экономия.


  • 0

#1639
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

страховых денег не хватило,пришлось вкладываться своими.

Почему так получилось - оценщик сделал неправильную оценку?

Почему кто-то из пострадавших в ДТП радуется, что еще и лишнее после ремонта осталось (более того - некоторые махинаторы этим и на жизнь зарабатывают), а кому-то не хватает?

 

 

 

зависит еще и от самих костоправов. Кто-то пользуется услугами узбек-новоделов, а кто-то дорогими мастерами. На них как правило уже не хватает. Мне тоже по двери чирку выплатили 87 тыщ, а я отдал 120 в итоге за ремонт.



#1640
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вылезли запчасти ,которые не заметили.И да,амортизация. Делал на обычном сто,а запчасти ставили только оригинал б/у и некоторые новьё.Плюс в том что сейчас поставили рейсталинг под 2012.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.