Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 838 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 756 сообщений

Спасибо! А информация в этом списке еще актуальна?

По указанным лицам недавно обновлялась.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 756 сообщений

Новая технология свечения поверхности авто в темное время суток от Ниссан:

Как и некоторые другие инновации, новая технология продемонстрирована на примере электрокара Nissan Leaf. Необычную краску изобрели вовсе не в Японии и не инженеры Nissan. Светящийся в темноте состав запатентовал британский ученый Хэмиш Скотт (Hamish Scott). Детали его сотрудничества с автопроизводителем не уточняются.

Чтобы заставить автомобиль светиться в темноте, его необходимо покрыть люминофором. Для данного эксперимента был выбран состав на основе алюмината стронция (Strontium Aluminate, SrAl2O4). Специальное покрытие, получившее название STARPATH, наносится при помощи спрея на уже покрашенный автомобиль. О стойкости к воде и грязи ничего не упоминается, хотя в сочетании с предыдущей инновацией Nissan должна получиться весьма любопытная комбинация.

Как и любой другой люминофор, STARPATH сначала поглощает ультрафиолетовую энергию, а в темное время суток начинает светиться. По данным инженеров Nissan, накопленного за день запаса хватит примерно на 8-10 часов ночной работы. Ранее некоторые компании предлагали аналогичные решения для нанесения подобного состава «на стороне», но Nissan планирует стать первым производителем, который будет интегрировать такую краску с завода. Правда, пока не принято окончательное решение о коммерческом внедрении.

По данным инженеров Nissan и Хэмиша Скотта, слой люминофоров сохранит работоспособность в течение 25 лет. Ориентировочная стоимость чудотворного состава пока не разглашается, зато маркетологи уже подсчитали, что одна миля пробега светящегося электрокара обойдется в дополнительную пару британских пенни. Если предположить, что сотрудники Nissan использовали для расчетов обозначенный 25-летний жизненный цикл покрытия, то при среднем пробеге 20 000 километров в год получается сумма больше 300 000 рублей (в пересчете на текущий курс). Вряд ли при такой цене найдется много желающих купить натертый фосфором Leaf вместо стандартного.

• 2

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 054 сообщений

Регистратор погнал, около 10 минут показывал, что я ехал где то в 300 км. от Астаны со скоростью ~490-400 км/ч  :lol: не просто стоял а именно ехал все эти ~10 минут и скорость медленно падала с 490 до 200 км/ч!)))

Хотя все это время я стоял в районе почтамта  :D

Бывает конечно иногда, когда только заведешь двиг, он включается и пока 1-2 минуты ищет спутники - показывает твою позицию метрах в 100-200 от реальной, но чтоб за 300 км. унесло  :faceoff: такое первый раз))

Сообщение отредактировал TMA93: 19.02.2015, 19:36:14

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 756 сообщений

Регистратор погнал, около 10 минут показывал, что я ехал где то в 300 км. от Астаны со скоростью ~490-400 км/ч  :lol: не просто стоял а именно ехал все эти ~10 минут и скорость медленно падала с 490 до 200 км/ч!)))

Один разок как посоветовал Фармер включил навигатор в самолете - скорость плавала м/у 800 и 900 км/ч.  :D

Кстати, заезжал сегодня в Автонавигатор по Победе - у мастера выходной. Кстати, редко к нему заезжаю, но в 50% случаев мастера нет - вышел, уехал, обед, выходной. :faceoff:

Думал карты загрузить. Хорошо хоть девушка очень внимательная, все показала, всё объяснила.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 214 сообщений

нет, я просто не слышал о КАСКО на лобовое стекло. Слышал о Каско лайт (юзал по работе) и полном КАСКО, так там была общая на всю машину, а не отдельные части.

тогда встречный вопрос - что есть КАСКО-лайт? сильно большая разница с обычным?

или это та же КАСКО но без угона или пожара?

да хз, это было в 2005-ом, помнится нам выплатили всю амортизационную стоимость за минусом самого авто, а я его позже продал в Петропавловск мастерам. Тот самый, на котором перевернулся.

• 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Подскажите в Омск как лучше ехать через Петропавловск или Кызыл-ту? и еще какие документы проверяют на таможне? Страховку же нужно делать? Здесь в городе сделать или там на границе? Собираемся в первый раз ехать туда, не знаю чего начинать).

Приветствую! Когда собираетесь ехать? Тоже планирую на днях. Компанию с кем ищу.

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Подскажите в Омск как лучше ехать через Петропавловск или Кызыл-ту? и еще какие документы проверяют на таможне? Страховку же нужно делать? Здесь в городе сделать или там на границе? Собираемся в первый раз ехать туда, не знаю чего начинать).

Приветствую! Когда собираетесь ехать? Тоже планирую на днях. Компанию с кем ищу.

Планируем в субботу рано утром. 

Сообщение отредактировал Rash: 19.02.2015, 20:58:17

• 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Планируем в субботу рано утром.

На чем планируете? Меня там продавец ждет, присмотрел себе авто. А обратно когда?

• 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, а ты свой паджеро продал или катаешь также?

Продал 2 года назад, катаю рио.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

видел HYA серию сегодня...как-то не комильфо.

Да можно жить, жена привыкла на кашаке:)

Арман, на сандеро 38 тыс.тенге обошлась на год, думаю выгодно, с учетом стоимости лобового и работой у ОД 103 тыс.тенге.
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Кстати, заезжал сегодня в Автонавигатор по Победе - у мастера выходной. Кстати, редко к нему заезжаю, но в 50% случаев мастера нет - вышел, уехал, обед, выходной. Думал карты загрузить. Хорошо хоть девушка очень внимательная, все показала, всё объяснила.

Его в милицию забрали за драку,и судя по всему ,выходной продлится на 15 суток :rotate: .Молодой парень,горячий.Соберетесь еще раз, пишите в личку. Постараюсь быть на месте. 

Сообщение отредактировал спекулянт: 19.02.2015, 22:21:39

• 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 866 сообщений

таможни нет - ничего затамаживать не надо, есть пограничный контроль - достаточно удл.
Возможно после приобретения машины, при снятии с учета попросят паспорт - у меня просили, принципиально не дал - обошлись удл. Страховку можно сделать сразу после пересечения границы, либо здесь - без разницы.
Езда без страховки в РФ - штраф 500 рублей, страховка дороже в разы.
Если низколет - ехать через Петрик, если хотя бы кроссовер, то можно от Кчт, через Одесское - короче на 120 км, но километров 40 плохой дороги, хотя сейчас там лежит зимний асфальт.

В субботу утром тоже уезжаю в РФ, на Алтай.
Еду через Павлодар.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.02.2015, 22:33:11

• 2

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 960 сообщений

На чем планируете? Меня там продавец ждет, присмотрел себе авто. А обратно когда?

Планируем на своей машине, назад наверно в воскресенье.

Мы не за машиной, в гости).

Вы уже нашли машину себе и едите покупать?

Сообщение отредактировал Rash: 19.02.2015, 22:36:07

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 866 сообщений
Свидание с блондинкой)))

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
К стати народ подскажите братишка хочет поехать в РФ брать машину.
1. Если брать с руки авто какие доки нужны что как лучше.
2. Если брать с салона.
Желательно кто ездил расписать более подробно.
Заранее благодарю.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 214 сообщений

2. Если брать с салона.
Заранее благодарю.

в ветке авто информации про покупку б.у. и новье есть, причем от большого количества людей.

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

2. Если брать с салона.
Заранее благодарю.

в ветке авто информации про покупку б.у. и новье есть, причем от большого количества людей.

Рахмет.
Как раз читаю ветку про авто с тс, думал здесь ответят с Астаны а так с Алматы там все пишут.
С нашими бюрократами можно и не те доки собрать сдать а половина их не нужны в конце.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 214 сообщений

маньяк на камри))

• 0

Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

маньяк на камри))

Вот правильно я чувствовала подвох, что не сексом в машине занимаются - не может так от траха дверца багажника ходить

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

Вчера почему-то на яндекснавигаторе на сотки голос не говорил через сколько куда повернуть, тупо рисовал маршрут. Голос включен. Это глюк или как? в чем причина может быть?

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.