Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1441
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Согласен! Особенно в части того, что люди слишком уверуют в чудорезину :faceoff:

типа я отвалил кучу бабла, пусть отрабатывает...


  • 0

#1442
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну не знаю... Погуглил, стоит система еще дополнительная, типа распределение тормозных усилий, может из-за неё...

Но ощущения от торможения совершенно великолепные.  


  • 0

#1443
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кстати, в который раз вижу новую машину на очень хороших шиповках с разбитой вхлам попой.

Имхо, тормозить надо осторожно на новой машине. 

Сейчас езжу на новой Хакке 5 спорт чего-то там. Блин как она тормозит на льду, словно это асфальт летний.

Тормозной путь короткий шо пипец)))

Вам сзади тогда не один знак "Ш" нужен, а несколько как минимум, чтобы сзади едущие дистанцию раза в 3-4 увеличивали.


  • 0

#1444
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Товарищи, если машина стоит на учете в Астане и будет продаваться через спеццон в другом городе, то как долго запрос из региона в Астану будет обрабатываться? Реально ли что Астана сразу подтверждение в регион отправит о снятии с учета в течение дня?

Добрый вечер. У меня машина на учете в Щучинске была, а продавала и переоформляла я в Астане.

Сразу заполнили ПФС и сняли с учета и оформили на нового владельца. Через 40 минут ему уже новые номера выдали и техпаспорт. То есть происходит автоматом процедура постановки на учет для нового владельца и отправление данных в Щучинск о снятии авто с меня.


  • 1

#1445
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

хз возможно фишка в том, что оформление делало спецРэо...

а такими подразделениями могут похвастать тока столицы :bored:  (в т.ч. южная)

так что не факт, что получится оформить иногороднюю машину в каких либо других городах, помимо означенных...

вобщем однозначно не скажу, по кр.мере так раньше было!

Металлург, а ты чо уже икса сливаешь?? :eek:


  • 0

#1446
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кстати, в который раз вижу новую машину на очень хороших шиповках с разбитой вхлам попой.
Имхо, тормозить надо осторожно на новой машине.
Сейчас езжу на новой Хакке 5 спорт чего-то там. Блин как она тормозит на льду, словно это асфальт летний.
Тормозной путь короткий шо пипец)))

Надо иметь полезную привычку, при торможении на перекрестке бросать взгляд в зеркало заднего вида. Чтоб понимать, успевают ли тормозить едущие сзади.
Ну очень спасает.
  • 0

#1447
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Металлург, а ты чо уже икса сливаешь?? :eek:

С чего ты решил? Я брал с прицелом на долгую эксплуатацию:) отцу отдаю машину gs, а камри на которой он ездил, продаю.
  • 0

#1448
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

Кстати, в который раз вижу новую машину на очень хороших шиповках с разбитой вхлам попой.
Имхо, тормозить надо осторожно на новой машине.
Сейчас езжу на новой Хакке 5 спорт чего-то там. Блин как она тормозит на льду, словно это асфальт летний.
Тормозной путь короткий шо пипец)))

Надо иметь полезную привычку, при торможении на перекрестке бросать взгляд в зеркало заднего вида. Чтоб понимать, успевают ли тормозить едущие сзади.
Ну очень спасает.

 

Кстати, у меня рефлекс уже: если приходится тормозить там, где не должна или резко, всегда взгляд сразу падает на зеркало заднего вида, особенно если торможу перед внезапно моргающим светофором. Если вижу, что человек немного не успевает, лучше за стоп-линию заехать немного. Очень хорошая привычка, всем советую (в смысле не за стоп-линию заезжать, а взгляд в зеркало бросать).


  • 0

#1449
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

 

Надо иметь полезную привычку, при торможении на перекрестке бросать взгляд в зеркало заднего вида. Чтоб понимать, успевают ли тормозить едущие сзади.
Ну очень спасает.

 

Кстати, у меня рефлекс уже: если приходится тормозить там, где не должна или резко, всегда взгляд сразу падает на зеркало заднего вида, особенно если торможу перед внезапно моргающим светофором. Если вижу, что человек немного не успевает, лучше за стоп-линию заехать немного. Очень хорошая привычка, всем советую (в смысле не за стоп-линию заезжать, а взгляд в зеркало бросать).


Сообщение отредактировал olessya0099: 17.02.2015, 23:06:39

  • 0

#1450
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ездить в городе надо с достоинством и уважением, у нас же в основном броуновское движение и от перекрестка до перекрестка машины устремляются словно сперматозоиды к яйцеклетке.
Надо просто выработать для себя такой стиль езды и ни штрафов, ни аварии и нервы целы.
  • 2

#1451
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
[quote name="TMA93" post="31684427" timestamp="1424158227"]

[quote name="Severyanka" post="31681703" timestamp="1424140876"] мне нравится серия RUS [/quote]

Был номер российский годов 1999-2000
СЕРИЯ : А номер ААА 94/RUS и флаг России
Так братишка на нем рисанул штрихом (ЛАН) добавил. )))
Мое удивление когда меня остановили сотрудники ДПС РФ.
  • 0

#1452
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мое удивление когда меня остановили сотрудники ДПС РФ.

 Что сотрудники предъявили? Чем все закончилось?


  • 0

#1453
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений


Мое удивление когда меня остановили сотрудники ДПС РФ.

Что сотрудники предъявили? Чем все закончилось?

Те времена другие были не то что сейчас и город маленький постояли потрещали а вечером кто то усердно убирал надпись с флага .
  • 0

#1454
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Вчера Заправился на ГПН 92-м, 96 за литр.
Тут подъезжает Джигит на 200-м козырек в целофане видно а тут заправщик пока бегал между машинами воткнул сам 80-й пистолет, я ему Слышь попутал пистоль а он в обратку нормально тот самый говорит.
Почему пишу уже какой случай и именно по более объемы льют 80-ку и объем у них не ниже 4.0 литра на Крузаки и патролы.
Что за дела?
Или они знаю того что мы не знаем или наш 92-й и есть этот 80????
  • 0

#1455
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У нас оказывается Авторадио в городе работает. Не знал, все время слушал в машине через интернет.
  • 0

#1456
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Те времена другие были не то что сейчас и город маленький постояли потрещали а вечером кто то усердно убирал надпись с флага .

 

Я даже догадываюсь, кто)))

Тот, кто до этого ее усердно там выводил.


  • 0

#1457
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вчера Заправился на ГПН 92-м, 96 за литр.
Тут подъезжает Джигит на 200-м козырек в целофане видно а тут заправщик пока бегал между машинами воткнул сам 80-й пистолет, я ему Слышь попутал пистоль а он в обратку нормально тот самый говорит.
Почему пишу уже какой случай и именно по более объемы льют 80-ку и объем у них не ниже 4.0 литра на Крузаки и патролы.
Что за дела?
Или они знаю того что мы не знаем или наш 92-й и есть этот 80????

Раньше знакомый заливал 80-ый в Монтеро Спорт. И жена его всегда на заправке пистолет сама втыкала и заправщики ей говорили: "Девушка, а не ошиблись ли Вы?". На что она гордо отвечала: "Мой муж так же делает".


  • 0

#1458
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вчера Заправился на ГПН 92-м, 96 за литр.
Тут подъезжает Джигит на 200-м козырек в целофане видно а тут заправщик пока бегал между машинами воткнул сам 80-й пистолет, я ему Слышь попутал пистоль а он в обратку нормально тот самый говорит.
Почему пишу уже какой случай и именно по более объемы льют 80-ку и объем у них не ниже 4.0 литра на Крузаки и патролы.
Что за дела?
Или они знаю того что мы не знаем или наш 92-й и есть этот 80????

Сейчас идет такой 80й с России, у которого плотность приближается к 95му.
Да и качество ну очень неплохое. Как итог многие льют его вместо 92го.
  • 0

#1459
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Разница же небольшая в цене. Уж лучше 92. Хотя раньше зимой заливал 80-ый гелиос в праворульку. Нормально тянула и разгонялась.
  • 0

#1460
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Заправился 93 на синойле около евразии в выходные. Девушка на кассе сказала китайский бенз. Сегодня еле завелась машинка, раза с 4. Чек не горит, но обороты до 2800 поднимались при прогреве. Заметил уже второй раз такое после синойла. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.