Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1061
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Ночевали в Уральске, ценник после РФ зашкаливает - номер в задрипанном совковом отеле стоит в два раза выше, чем в отличных отелях Краснодара, Сочи и Адлера, причем в последнем - в шаговой

т.е в принципе можно себе позволить съездить отдохнуть в Сочи?
а то россияне постоянно жалуются что там все дорого, видимо они просто нашей сферы услуг не знают :D
Тебе, когда у нас что то плохо словно бальзам на душу.
Во первых для нас рубль упал и номер в Хилтон-Краснодар, к примеру стоит всего 16 тыс тенге, а для россиян он в цене не изменился - как был дорогим так и остался и еще подорожает, Насчет отдыха цены в сезон конечно будут выше, но учитывая сегодняшнее положение почему бы казахстанцам и не поехать туда отдыхать.
Сейчас там почти все дешево, по нашим меркам, но для россиян (специально для Джони повторю) все потихоньку становится дороже.
Я, к примеру, планирую на следующей неделе на машине поехать на Алтай, в Белокуриху и пока есть возможность недорого подлечиться - поправить здоровье. Там цены вообще не изменились с прошлого года. Там же покататься на лыжах. Санатории сейчас испытывают недостаток отдыхающих еще и скидки предлагают.
  • 0

#1062
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Ночевали в Уральске, ценник после РФ зашкаливает - номер в задрипанном совковом отеле стоит в два раза выше, чем в отличных отелях Краснодара, Сочи и Адлера, причем в последнем - в шаговой

т.е в принципе можно себе позволить съездить отдохнуть в Сочи?

а то россияне постоянно жалуются что там все дорого, видимо они просто нашей сферы услуг не знают :D

 

в Сочи не продыхнуть, из-за низкого курса рубля очень много желающих отдохнуть, дешевле, чем на Альпах. А после приезда китайской делегации, в Сочи летом нагрянут 2 млн китайцев, даже комплекс Большой обещают временно переделать под а-ля Диснейленд.

 

К примеру, инструктор 700 тг в час групповое занятие, 3500 тг в час, если индивидуально.



#1063
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще если такой курс рубля будет, то многим автопроизводителям станет выгодно в РФ машины собирать и экспортировать их для последующей продажи.

Уже где-то читал, что мол очень сильно хотят низким курсом воспользоваться.


  • 0

#1064
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Ночевали в Уральске, ценник после РФ зашкаливает - номер в задрипанном совковом отеле стоит в два раза выше, чем в отличных отелях Краснодара, Сочи и Адлера, причем в последнем - в шаговой

т.е в принципе можно себе позволить съездить отдохнуть в Сочи?
а то россияне постоянно жалуются что там все дорого, видимо они просто нашей сферы услуг не знают :D
Тебе, когда у нас что то плохо словно бальзам на душу.
 

Да при чем тут это, просто у зятька там друг живет, была у нас с ним мысля поехать туда отдыхать семьями.

Я ведь не сказал плохо (у нас много мест хороших), но дорого.


  • 0

#1065
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

вчера только подумал что часто сигналю

Покупайте автомобили альянса Рено-Ниссан!

Уникальное расположение кнопки сигнала на торце поворотника отучит вас от вредной привычки сигналить, а его противное звучание будет вызывать стыд перед соседями по потоку, что также поспособствует отучению :)

 

Рено-Ниссан - мы за спокойный сон тоннельных бомжей!

 

Была удивлена, когда обнаружила, что сигналить на Рено можно не только нажав в центр руля, но еще и на торце поворотника)) Прикольно было. Многие даже и не знали, что у Рено есть такой секрет, когда я им показывала. Ну умеют французы удивить :)


  • 0

#1066
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вообще если такой курс рубля будет, то многим автопроизводителям станет выгодно в РФ машины собирать и экспортировать их для последующей продажи.

Уже где-то читал, что мол очень сильно хотят низким курсом воспользоваться.

Россия, думаю, от этого будет только в выигрыше. Многие западные автоконцерны захотят собирать свои авто в РФ, для России дополнительные рабочие места появятся.

Только вот ситуация такая с курсом неизвестно сколько продлится.


  • 0

#1067
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у маршрутчиков видел кнопку бибикалки на рычаге кпп


  • 0

#1068
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

у маршрутчиков видел кнопку бибикалки на рычаге кпп

Судя по Вашим предыдущим постам, с помощью такой бибигалки Вы бы сигналили еще активнее))

Я то думаю, почему маршрутчики часто сигналят?!


  • 0

#1069
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я то думаю, почему маршрутчики часто сигналят?!

странно, мне не сигналят 


  • 0

#1070
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кто в бипеке обслуживается? как там реагируют на своё спиртное если со своим масло ехать?


  • 0

#1071
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Вот уже второй год, все расходники привожу свои .В дискуссии не вступаю, разрешения не спрашиваю.Просто ставлю перед фактом.


  • 0

#1072
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кто в бипеке обслуживается? как там реагируют на своё спиртное если со своим масло ехать?

на СТО Пионер всем пофиг, ставят печать что масло своё и всё


  • 0

#1073
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В который раз уже наблюдаю следующее: когда едешь в тоннеле с Кабанбай батыра на Республику - некоторые водители начинают сигналить внутри тоннеля. Вопрос: чего ради? В чем прикол? 

По-моему маразм... 

 

Веселуха есьжи! 

З.Ы.: маразм от старости, а это детство!

 

А там звучание сигнала прикольное.

 

эхо, когда в первый раз в Астану приехал, демонстрировали этот эффект. 

вот и выкупились те кто сигналит. я сигналю там редко и только когда проезжаю по тоннелю :lol: .

реально веселуха. детство. буду ездить на Бентли все равно буду сигналить. :D


  • 0

#1074
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто в бипеке обслуживается? как там реагируют на своё спиртное если со своим масло ехать?

Нормально реагируют. Указывают что масло свое. Кстати, от ненужных на ваш взгляд операций можно тоже отказаться.


  • 0

#1075
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

кто в бипеке обслуживается? как там реагируют на своё спиртное если со своим масло ехать?

Нормально реагируют. Указывают что масло свое. Кстати, от ненужных на ваш взгляд операций можно тоже отказаться.

 

В Астеке, загоняешь ТО, изначально называют одну сумму, а по факту сумма очень меняется в большую сторону, с фразой ну мы вам антифриз долили, доливка стоит 2-3 тыс тенге, и масла не из бочки а из канистры, я был в шоке, ТО на Дастер обошлось в копеечку...


  • 0

#1076
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вот и выкупились те кто сигналит. я сигналю там редко и только когда проезжаю по тоннелю :lol: .

 

:D  сигналила кстати раза три, еще когда только приобрела авто, хотела оценить звучание))))

 

сейчас там почти не сигналят. 


  • 0

#1077
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В Астеке, загоняешь ТО, изначально называют одну сумму, а по факту сумма очень меняется в большую сторону, с фразой ну мы вам антифриз долили, доливка стоит 2-3 тыс тенге, и масла не из бочки а из канистры, я был в шоке, ТО на Дастер обошлось в копеечку...

Какое по счету ТО и сколько копеечек в итоге вышло?

Интересуюсь как тоже обладатель Дастера, правда негарантийного.

 

А был бы гарантийный - проходил бы его в Караганде.


Сообщение отредактировал Axelay: 13.02.2015, 13:51:07


#1078
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

В Астеке, загоняешь ТО, изначально называют одну сумму, а по факту сумма очень меняется в большую сторону, с фразой ну мы вам антифриз долили, доливка стоит 2-3 тыс тенге, и масла не из бочки а из канистры, я был в шоке, ТО на Дастер обошлось в копеечку...

Какое по счету ТО и сколько копеечек в итоге вышло?

Интересуюсь как тоже обладатель Дастера, правда негарантийного.

 

А был бы гарантийный - проходил бы его в Караганде.

 

3е ТО было, первые 2 были в Оскемене, на машину не жалуюсь, но ТО грабеж 45 тыс помойму вышло, в итоге поменяли масло, долили антифриз, диагностика - 10 тыс, там какие-то чехлы на сиденья одноразовые на 1000 тенге))) ну и машину отбить (помыть) 700 тенге. в общем больше не хочу туда)


  • 0

#1079
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Вообще если такой курс рубля будет, то многим автопроизводителям станет выгодно в РФ машины собирать и экспортировать их для последующей продажи.
Уже где-то читал, что мол очень сильно хотят низким курсом воспользоваться.

Россия, думаю, от этого будет только в выигрыше. Многие западные автоконцерны захотят собирать свои авто в РФ, для России дополнительные рабочие места появятся.
Только вот ситуация такая с курсом неизвестно сколько продлится.
Продавать кому, если покупательная способность падает? Уже часть автозаводов вынуждены простаивать.
Производить для экспорта? Опять кому продавать?
  • 0

#1080
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Приехал в автоцон - очередь на сверку огромная блин!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.