Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1041
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

не оштрафуют, и не заберут. Даже если потом знак появится типа "запрещено кроме а/м офиса" тоже можно оспорить.


  • 0

#1042
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Аня, а что эта хозяйка офиса раскомандовалась? Это не ее частная территория.
Еще этой фигней страдают некоторые владельцы коттеджей , считая территорию за забором со стороны улицы своей собственностью и запрещая парковаться вдоль их заборов. А фактически их собственность ограничена как раз таки этим забором.

Сообщение отредактировал ххх11: 13.02.2015, 10:26:54

  • 0

#1043
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Так вот  вопрос: меня могут штрафовать или нет?

 

если не мешает проходу пешеходов, проезду машин и нет знаков - то за что штрафовать?


Сообщение отредактировал Severyanka: 13.02.2015, 10:27:26

  • 0

#1044
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Была ситуция у ТД Арай. Заехал на территорию, припарковался и выбежал сразу охранник и в приказном тоне: "Убери машину!" Ну я ему в ответ "Не уберу". Попросил бы нормально, убрал бы. Говорил мне, что тут запрещена парковка, хотя знаков нет, о чем я ему и сказал. Потом выяснилось с его слов, что на этом месте обычно ставит машину директор, она будет не довольна, если приедет. Спор ни к чему не привел, я стоял на своем. Предложил ему вызвать полицию, если он так против того, что я здесть припарковался. Сказал, что вызовет и ушел. Стою жду... покурил, пообщался с другом... надоело, пошел за покупками, и вижу этого охранника играющего на автоматах. Вот так вот было.


  • 0

#1045
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

меня почему-то смутило воспоминание,возможно я ошибаюсь, что какое расстояние от двери - нельзя занимать. не помню закон


  • 0

#1046
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У нас вообще очень много сигналят - по поводу и без повода.

вчера только подумал что часто сигналю

но бывают же ситуации стоят, например, на левый поворот на перекрестках без стрелки и не знают что можно повернуть(встречке ещё красный горит)

каждый день перед второй детской больницей, сразу после моста или республики-иманова

таким и сигналишь и фарами моргаешь пока не поедут :-/

пытающимся на перекрестке вклиниться как не бибикнуть


  • 0

#1047
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Бедные жители дома возле тоннеля. Особенно по ночам. Но никто же о них не думает(((
  • 0

#1048
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Была ситуция у ТД Арай. Заехал на территорию, припарковался и выбежал сразу охранник и в приказном тоне: "Убери машину!" Ну я ему в ответ "Не уберу". Попросил бы нормально, убрал бы. Говорил мне, что тут запрещена парковка, хотя знаков нет, о чем я ему и сказал. Потом выяснилось с его слов, что на этом месте обычно ставит машину директор, она будет не довольна, если приедет. Спор ни к чему не привел, я стоял на своем. Предложил ему вызвать полицию, если он так против того, что я здесть припарковался. Сказал, что вызовет и ушел. Стою жду... покурил, пообщался с другом... надоело, пошел за покупками, и вижу этого охранника играющего на автоматах. Вот так вот было.

Всегда когда так говорят, спрашиваю кто приказал и потом если говорит что директор, говорю да пошел он в .опу твой директор, ну или передай ему что он идиот!

Обычно мы с охранником после этого смеемся... :D Ну понятно, что он передать этого ему не сможет, да и сам ненавидит своего директора, что сделал из него гавкающую собаку.


Сообщение отредактировал Галант: 13.02.2015, 10:52:40

  • 0

#1049
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

вчера только подумал что часто сигналю

Покупайте автомобили альянса Рено-Ниссан!

Уникальное расположение кнопки сигнала на торце поворотника отучит вас от вредной привычки сигналить, а его противное звучание будет вызывать стыд перед соседями по потоку, что также поспособствует отучению :)

 

Рено-Ниссан - мы за спокойный сон тоннельных бомжей!



#1050
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Аня, а что эта хозяйка офиса раскомандовалась? Это не ее частная территория.
Еще этой фигней страдают некоторые владельцы коттеджей , считая территорию за забором со стороны улицы своей собственностью и запрещая парковаться вдоль их заборов. А фактически их собственность ограничена как раз таки этим забором.

Границы участка не всегда соответствуют установленным огорождениям, иногда (редко) территория за забором все еще частная собственность
  • 0

#1051
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Газель-California  миражовская понравилась. Не то чтобы лесть, но правда)) Первый раз на бусе WV ездил. Очень удобная посадка, кресла, подлокотники со всех сторон, куча ящичков-полочек в радиусе протянутой руки - дальняя дорога не в напряг, усталость исключительно от собственного запаса здоровья.

Отличная оптика, ночью света в избытке. Пара ночей ехали по туману в России и в метель уже по Казахстану - особо на свет не жаловались.

Двигло отличное - по горам летал без затруднений, на трассе приемистые обгоны до 130 км\ч делали легко. В среднем пилили - 80-100 км\ч, быстрее разогнаться моно было только фактически Кустанай-Астана. Остальные дороги хоть и были, но засраны неимоверно. Тот же Атырау-Уральск. Хваленая межпланетная трасса Уральск - Актюбинск местами уже с раздолбанной обочиной как нас на Караганду.

запас автономного хода ~800 км, прежний хозян хотел вместо 40л. бака под сточную воду поставить такой же под солярку, но руки не дошли - так реально получился бы танкер))

Так и не разобрались с вебастой - все на немецком на дисплеях, как эта хрень запускается дистанционно так и осталось тайной. Хотя все лампочки мыргали по инструкции. Головное устройство на WinCE, надо туда нормальную навигацию поставить, а то тамошний Навител старый и он Навител к тому же. В бусе 3 аккумулятора, куда-как запитаны пока не понятно, надо читать мануалы. Может есть смысл поставить инвертор на ~220V под ноутбук (счас они все умные, просто бортовые 12V не воткнешь) или нафик...

Стоит антирадар. Еще раз убедился в его бесполезности - и в РФ и в РК встречные гаишники используют импульсные радары и антирадар уже сообщает что тебя замерили по факту. У меня ровно 2 раза так и было, в остальное время коробка попискивала, но зачем так и осталось загадкой.

Багажник в Краснодаре сразу купили и поставили - там эта беда вся в 2-3 раза дешевле чем у нас плюс есть выбор, в ИКЕА заехали и укомплектовали бус тряпками и всякой кухонной ботвой.

Ну и экскурсии по Питеру и Сочи-Адлеру нельзя не отметить. Олимпийские стадионы, горнолыжный курортище, по трассе F1 посмотрели как кто-то гонялся - короче у меня благодаря Миражу  мини-отпуск был)

В общем я все это к тому, что обмыть такой чудо-бус за раз похоже не получится)))


  • 10

#1052
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Аня, а что эта хозяйка офиса раскомандовалась? Это не ее частная территория.
Еще этой фигней страдают некоторые владельцы коттеджей , считая территорию за забором со стороны улицы своей собственностью и запрещая парковаться вдоль их заборов. А фактически их собственность ограничена как раз таки этим забором.

Границы участка не всегда соответствуют установленным огорождениям, иногда (редко) территория за забором все еще частная собственность
я вообще то о ситуации когда ограждение соответствует "красной линии" участка .
  • 0

#1053
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

меня почему-то смутило воспоминание,возможно я ошибаюсь, что какое расстояние от двери - нельзя занимать. не помню закон

4. Остановка запрещается:
1) в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
2) на железнодорожных переездах, в тоннелях;
3) на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними (независимо от количества полос);
4) в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) или противоположным краем проезжей части дороги, или стоящим у противоположного края проезжей части дороги транспортным средством меньше трех метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
5) на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними;
6) на проезжей части дороги вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее ста метров хотя бы в одном направлении;
7) на пересечении проезжих частей дорог и ближе тридцати метров от края пересекаемой проезжей части дороги, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; на остановочных площадках и ближе пятнадцати метров к ним, а при их отсутствии - ближе пятнадцати метров от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;
8) в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
9) на клумбах, газонах, детских и спортивных площадках.
5. Стоянка запрещается:
1) в местах, где запрещена остановка;
2) на дорогах и улицах населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями;
3) на эстакадах, мостах, путепроводах;
4) вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
5) ближе пятидесяти метров от железнодорожных переездов;
6) механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;
7) на клумбах, газонах, детских и спортивных площадках.
6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель принимает все необходимые меры для отвода транспортного средства из этих мест.

По остальным причинам пусть идут лесом. Если это частная территория, то она должна быть выделена и отмечена информационно.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 13.02.2015, 11:24:56

  • 1

#1054
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

на дорогах и улицах населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями;

Кстати этот пункт из ПДД до сих пор не убрали (в законе о БДД убрали), но как поручились в полиции - за него штрафовать не будут.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 13.02.2015, 12:00:04

  • 0

#1055
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Вещь может и не редкая, но найти в Астане было не просто

Я вас умоляю - я уже года 3 ими банчу.

 

По чем если не секрет? Другу нужна...Я себе как-то на ибей за $20 покупал. (Это еще по курсу 150тг)

 

брал отсюда


  • 0

#1056
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Была ситуция у ТД Арай. Заехал на территорию, припарковался и выбежал сразу охранник и в приказном тоне: "Убери машину!" Ну я ему в ответ "Не уберу". Попросил бы нормально, убрал бы. Говорил мне, что тут запрещена парковка, хотя знаков нет, о чем я ему и сказал. Потом выяснилось с его слов, что на этом месте обычно ставит машину директор, она будет не довольна, если приедет. Спор ни к чему не привел, я стоял на своем. Предложил ему вызвать полицию, если он так против того, что я здесть припарковался. Сказал, что вызовет и ушел. Стою жду... покурил, пообщался с другом... надоело, пошел за покупками, и вижу этого охранника играющего на автоматах. Вот так вот было.

Всегда когда так говорят, спрашиваю кто приказал и потом если говорит что директор, говорю да пошел он в .опу твой директор, ну или передай ему что он идиот!
Обычно мы с охранником после этого смеемся... :D Ну понятно, что он передать этого ему не сможет, да и сам ненавидит своего директора, что сделал из него гавкающую собаку.
А как Вы отреагируете если в Ваш частный двор кто то заедет и еще пошлет в ....?

Я не имею ввиду именно этот ТД, но сам имею во владении офис с прилегающей частной территорией. Знак информирующий об этом имеется, так народ постоянно прет машины свои поставить и отправиться в соседнее заведение где мест нет, а мои клиенты потом должны оставлять машины на проезжей части.

Сообщение отредактировал c98a: 13.02.2015, 12:08:40

  • 0

#1057
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Была ситуция у ТД Арай. Заехал на территорию, припарковался и выбежал сразу охранник и в приказном тоне: "Убери машину!" Ну я ему в ответ "Не уберу". Попросил бы нормально, убрал бы. Говорил мне, что тут запрещена парковка, хотя знаков нет, о чем я ему и сказал. Потом выяснилось с его слов, что на этом месте обычно ставит машину директор, она будет не довольна, если приедет. Спор ни к чему не привел, я стоял на своем. Предложил ему вызвать полицию, если он так против того, что я здесть припарковался. Сказал, что вызовет и ушел. Стою жду... покурил, пообщался с другом... надоело, пошел за покупками, и вижу этого охранника играющего на автоматах. Вот так вот было.

Всегда когда так говорят, спрашиваю кто приказал и потом если говорит что директор, говорю да пошел он в .опу твой директор, ну или передай ему что он идиот!
Обычно мы с охранником после этого смеемся... :D Ну понятно, что он передать этого ему не сможет, да и сам ненавидит своего директора, что сделал из него гавкающую собаку.

А как Вы отреагируете если в Ваш частный двор кто то заедет и еще пошлет в ....?

Я не имею ввиду именно этот ТД, но сам имею во владении офис с прилегающей частной территорией. Знак информирующий об этом имеется, так народ постоянно прет машины свои поставить и отправиться в соседнее заведение где мест нет, а мои клиенты потом должны оставлять машины на проезжей части.

Ну тогда можно поставить шлагбаум или вызывать полицию.
  • 0

#1058
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Была ситуция у ТД Арай. Заехал на территорию, припарковался и выбежал сразу охранник и в приказном тоне: "Убери машину!" Ну я ему в ответ "Не уберу". Попросил бы нормально, убрал бы. Говорил мне, что тут запрещена парковка, хотя знаков нет, о чем я ему и сказал. Потом выяснилось с его слов, что на этом месте обычно ставит машину директор, она будет не довольна, если приедет. Спор ни к чему не привел, я стоял на своем. Предложил ему вызвать полицию, если он так против того, что я здесть припарковался. Сказал, что вызовет и ушел. Стою жду... покурил, пообщался с другом... надоело, пошел за покупками, и вижу этого охранника играющего на автоматах. Вот так вот было.

Всегда когда так говорят, спрашиваю кто приказал и потом если говорит что директор, говорю да пошел он в .опу твой директор, ну или передай ему что он идиот!
Обычно мы с охранником после этого смеемся... :D Ну понятно, что он передать этого ему не сможет, да и сам ненавидит своего директора, что сделал из него гавкающую собаку.
А как Вы отреагируете если в Ваш частный двор кто то заедет и еще пошлет в ....?

Я не имею ввиду именно этот ТД, но сам имею во владении офис с прилегающей частной территорией. Знак информирующий об этом имеется, так народ постоянно прет машины свои поставить и отправиться в соседнее заведение где мест нет, а мои клиенты потом должны оставлять машины на проезжей части.

 

 

Разница только в том, что у Вас есть знаки, а у ТД Арай их не было. 


  • 0

#1059
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Была ситуция у ТД Арай. Заехал на территорию, припарковался и выбежал сразу охранник и в приказном тоне: "Убери машину!"...

...с его слов, что на этом месте обычно ставит машину директор...

такой же фигней страдают возле Жаннура :faceoff:

там где одно время тусили две черные трицпятки...


  • 0

#1060
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А как Вы отреагируете если в Ваш частный двор кто то заедет и еще пошлет в ....? Я не имею ввиду именно этот ТД, но сам имею во владении офис с прилегающей частной территорией. Знак информирующий об этом имеется, так народ постоянно прет машины свои поставить и отправиться в соседнее заведение где мест нет, а мои клиенты потом должны оставлять машины на проезжей части.
это социальный объект и сравнивать с частным домом неуместно! тем более, что в первом случае ехали именно в арай! Там это перебор и послать в джёппу вполне обоснованное действо ))))

в случае когда прутся на чужую парковку надо действовать след.образом:

"кирпич" + "кроме служебного автотранспорта" в приложении к этому обязательная дружба с гаёвней (по идее можно без этого)) записываете номера своих клиентов, вызываете жопников и даете команду фас!! Ну и злостных халявщиков "постояльцев" отучаете занимать чужую парковку!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.