Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 818 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 213 сообщений

2 Сэм
В первую очередь в ГАИ!)
Кто подскажет, там сейчас нужен сертификат соответствия на ТС?
И если нужен, то где его брать?
Или ткните ссылкой - кто то же недавно оформлял б/у машину.

Не нужен тебе сертификат

• 0

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

В который раз уже наблюдаю следующее: когда едешь в тоннеле с Кабанбай батыра на Республику - некоторые водители начинают сигналить внутри тоннеля. Вопрос: чего ради? В чем прикол? 

По-моему маразм... 

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 213 сообщений

В который раз уже наблюдаю следующее: когда едешь в тоннеле с Кабанбай батыра на Республику - некоторые водители начинают сигналить внутри тоннеля. Вопрос: чего ради? В чем прикол? 

По-моему маразм... 

Веселуха есьжи! 

З.Ы.: маразм от старости, а это детство!

Сообщение отредактировал Grey: 12.02.2015, 23:51:56

• 1

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

По-моему маразм...

А там звучание сигнала прикольное.
  • 1

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

Слушаю Zello. Народ говорит, что зимой за стоп-линию не штрафуют, если камера засняла, это вроде не соответствует правилам.

Хорошая новость :)

только если знака "Токта - Стоп" нет, а он есть практически везде, где есть интегра. Так что советую таки останавливаться заранее.

На кенессары-сарыарка если выезжать со стороны смола,знака стоп нет :( а интегра висит

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

По-моему маразм... 

эхо, когда в первый раз в Астану приехал, демонстрировали этот эффект. 

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 225 сообщений

По-моему маразм...

я слышала якобы о примете-к деньгам.
  • 0

Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

По-моему маразм... 

Раньше прикольно было, эхо отдавалось, а когда по цепной начинает весь поток сигналить, то весело), но после реконструкции летней эхо пропало - облицовку поменяли... сейчас не сигналю)

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 851 сообщений
Ну чем бы дитя не тешилось...)))
У нас вообще очень много сигналят - по поводу и без повода.
  • 1

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Тоже жалею, что страховку в России делал, около 1900 рублей. Страховые вводят в заблуждение, по закону все же можно двигаться 10 дней без оной. С другой стороны, сейчас там покрытие 400 тыс. руб., и мало ли что в зимней дороге может быть.
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 211 сообщений
Дааа, 2,5 турбодизель. Ухаживайте за ним. Любит когда за ним ухаживают.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 775 сообщений

В тоннелях принято сигналить где есть встречка и ограниченная видимость. Т.е. перед поворотом предупредить встречный транспорт чтобы привлечь внимание или снизить скорость и т.д. Либо в коротких тоннелях на одну полосу, например под железной дорогой бывают такие перегоны для скота. Въезжая в такой сигналят чтобы навстречу никто не въехал а подождал.

У нас же в этом тоннеле встречки нет и сигналы это лишнее. По идее за сигнал не связанный с предупреждением ДТП является нарушением ПДД.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.02.2015, 10:03:33

• 1

Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Помню поездку на авто по Анталии и Стамбулу. Ниодного сигнала не услышал... с 14.00 до 21.00 по Анталии и с 8.00 до 24.00 по Стамбулу. и это при 20 млн населении Стамбула. Культура вождения поразила.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 742 сообщений

По-моему маразм... 

Да, это местный прикол такой. Появился с момента открытия этого тоннеля.

Кому-то нравится, кому-то нет. Мне - нет. Так не делаю.

А вообще кто хочет от гудения получить удовольствие пусть посигналит в закрытом помещении - в мойке или гараже. :D

Всплеск адреналина обещаю. ;)

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Ночевали в Уральске, ценник после РФ зашкаливает - номер в задрипанном совковом отеле стоит в два раза выше, чем в отличных отелях Краснодара, Сочи и Адлера, причем в последнем - в шаговой

т.е в принципе можно себе позволить съездить отдохнуть в Сочи?

а то россияне постоянно жалуются что там все дорого, видимо они просто нашей сферы услуг не знают :D

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Вещь может и не редкая, но найти в Астане было не просто

Я вас умоляю - я уже года 3 ими банчу.

По чем если не секрет? Другу нужна...Я себе как-то на ибей за $20 покупал. (Это еще по курсу 150тг)

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

В тоннелях принято сигналить где есть встречка и ограниченная видимость. Т.е. перед поворотом предупредить встречный транспорт чтобы привлечь внимание или снизить скорость и т.д. Либо в коротких тоннелях на одну полосу, например под железной дорогой бывают такие перегоны для скота. Въезжая в такой сигналят чтобы навстречу никто не въехал а подождал.

У нас же в этом тоннеле встречки нет и сигналы это лишнее. По идее за сигнал не связанный с предупреждением ДТП является нарушением ПДД.

А мне всегда казалось что в том туннеле сигналят типа "давай езжай быстрее, чо плетешься..." и т.п. Разве не так?

• 0

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

В общем нужен совет.

ЖК САНА. по периметру здания расположены офисы (многие без ступенек к дверям). Утром парканула машину около одного такого офиса. Дверь предусмотрительно загораживать не стала. Доступ к офису свободный. Пищит сигналка - иду к машине. Хозяйка офиса тарабанит мою машину и требует чтобы я убрала машину. Знака парковка запрещена нет,как нет и самого знака парковки.Ессно я с ней поругалась. Она мне сказала,что вызовет эвакуатор и машину заберут (ну это статья незаконное владение чужим имуществом). Так вот  вопрос: меня могут штрафовать или нет?

• 0

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

Стоянка запрещается:

• 1) в местах, где запрещена остановка;
  • 2) на дорогах и улицах населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями;
  • 3) на эстакадах, мостах, путепроводах;
  • 4) вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком Знак 2.1

«Главная дорога»
    2_1.png2.1
    ;
  • 5) ближе пятидесяти метров от железнодорожных переездов;
  • 6) механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;
  • 7) на клумбах, газонах, детских и спортивных площадках

ключевое - работающим

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

В общем нужен совет.

ЖК САНА. по периметру здания расположены офисы (многие без ступенек к дверям). Утром парканула машину около одного такого офиса. Дверь предусмотрительно загораживать не стала. Доступ к офису свободный. Пищит сигналка - иду к машине. Хозяйка офиса тарабанит мою машину и требует чтобы я убрала машину. Знака парковка запрещена нет,как нет и самого знака парковки.Ессно я с ней поругалась. Она мне сказала,что вызовет эвакуатор и машину заберут (ну это статья незаконное владение чужим имуществом). Так вот  вопрос: меня могут штрафовать или нет?

Это не ее территория, не имеет права. Видимо она решила на "понт" взять, вдруг проканает. Ну если это такая же "мадам", которая и у Северянки была, то лучче убрать. нуивонафик, что нить поцарапает спецом, фиг докажешь.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.