Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#4841
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Автоэлектрика порекомендуете, а то все заняты
  • 0

#4842
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

По наводке наших форумчан (коп-коп рахмет им за это) съездил на переобувку в "Шинторгцентр", который находится за базаром на Софийской трассе.

Все хорошее, что здесь об этом шиномонтаже говорили, подтвердилось. Оборудование новое, инструменты современные, мастера работают качественно. Со слов главного менеджера "Шинторцентра", один из мастеров проходил обучение в Германии. Сам главный менеджер тоже большой специалист в своем деле. Он показал, как они ремонтируют  боковые порезы и проколы, как восстанавливают повреждение бокового корта, объяснил особенности подготовки поврежденного участка к ремонту. И это все делается с гарантией.  Размер колеса для них значения не имеет - делают и для грузовиков, и для легковых, и для тракторов.

Сначала я было испугался, когда увидел, что мастер затягивает легкосплавный диск ключом с огромным рычагом - так ведь и диск можно угробить! А потом оказалось, что это специальный динамометрический ключ.

И это первое место в Астане, где мне в баллоне дырку заделали не жгутиком, а нормальной латкой (ранее я здесь уже несколько раз задавался этим вопросом).

Кстати, хотя тут некоторые товарищи утверждали, что "вся Европа ездит со жгутиками", со слов главного менеджера "Шинторцентра" это не правда. Более того, если жгутики в баллоне стоят на протяжении длительного времени, то на высоких скоростях они  представляют прямую опасность .

А еще мне сделали скидку 20% за то, что я узнал об этом шиномонтаже них из Инета. Плюс предложили оставить колеса на сезонное хранение за смешную цену, на что я незамедлительно согласился.

Всего за переобувку колес R16 и вылеченный должным образом баллон с меня взяли 5,5 тыс. тенге.

Но они еще только развиваются. Так что с кое-какими неудобствами все-таки приходится и смириться. Но это дело времени. Например, в ближайшее время они хотят установить в цеху подъемники, чтобы поднимать не одну сторону, а целиком весь автомобиль. И еще организуют мойку колес. Было бы здорово, если бы у них еще было помещение для ожидания, а то даже присесть негде. Ну и туалет с рукомойником  тоже бы не помешал. 

От себя желаю белорусским парням успехов в развитии их бизнеса в Астане! 

З.Ы. Прошу не расценивать этот мой пост в качестве рекламы. Просто я действительно  рад появлению такого сервиса в Астане. 


Сообщение отредактировал Vred: 18.04.2015, 13:38:37

  • 7

#4843
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Сегодня с утра на Кенесары-Валиханова авария была. Судя по последствиям машина пыталась объехать вторую, которая стояла на левый поворот, и не справилась с управлением. Но это на какой скорости надо лететь, что-бы машину перевернуло 2-3 раза и оставило на боку?


  • 0

#4844
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

При такой дороге там еще превышать умудряются?

 

вблизи Еремейнтау установлены знаки с ограничением скорости 50 км/ч. не все соблюдают, а жолпол стрижет купоны.


  • 0

#4845
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Пост про Шинторг замен шинен расценивается как грубая рекламо. Но плюс поставил)


  • 1

#4846
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Режим работы новой чудошиномонтажки можете подсказать? У них там запись или живая очередь?
  • 0

#4847
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

И это первое место в Астане, где мне в баллоне дырку заделали не жгутиком, а нормальной латкой (ранее я здесь уже несколько раз задавался этим вопросом).

Кстати, хотя тут некоторые товарищи утверждали, что "вся Европа ездит со жгутиками", со слов главного менеджера "Шинторцентра" это не правда. Более того, если жгутики в баллоне стоят на протяжении длительного времени, то на высоких скоростях они  представляют прямую опасность .

 

Vred, что за жгутики? Это когда ловишь, к примеру, саморез и на место самореза грибок ставят? В смысле кусок каучука и штопором посредине втыкают в место отверстия и выдергивают обратно?



#4848
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это ты описал процесс установки жгутика.
Грибок устанавливают на место прокола, разбортируя колесо и накладывая его с обратной стороны.
  • 0

#4849
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

эх...придется менять свой СГС3, ибо пользоваться беспроводной \зарядкой в машине не могу, не поддерживает мой старый телепон сию опцию.



#4850
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Режим работы новой чудошиномонтажки можете подсказать? У них там запись или живая очередь?

Завтра вроде выходной... Сегодня до 18-00

Вот телефон старшего мастера Александра +77010278691, +77718558691, это он обучался в Германии, я тоже сегодня слушал рассказ менеджера про планы их.

За 19 дюймов отдал 6500, за 17 дюймов со скидкой 20% отдал 3500... 


  • 1

#4851
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А сколько стоит хранение на чудо шиномонтаже?
  • 0

#4852
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

эх...придется менять свой СГС3, ибо пользоваться беспроводной \зарядкой в машине не могу, не поддерживает мой старый телепон сию опцию.

А крышечку разве нельзя махнуть? На мой уже есть крышечки с беспроводной зарядкой.


  • 0

#4853
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А сколько стоит хранение на чудо шиномонтаже?

Лучше уточнить у их но что-то 1200 или 1400 тенге в месяц за комплект...

телефон указан выше...


Сообщение отредактировал X_OR: 18.04.2015, 17:24:42

  • 0

#4854
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

пенным очистителем салона кто нибудь пользовался? У меня зимой в багажнике вылилась бутылка незамерзайки, и затопила задний диван)) теперь на нем пятна

думаю какой очиститель лучше взять, а то такой ассортимент х_х будь он неладен


  • 0

#4855
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поменял права с помощью egov.kz, для этого должна быть электронная цифровая подпись (ЭЦП ) :

1. Заходим на егов.кз, находим пункт замены прав онлайн, жмем кнопку, перед этим внимательно смотрим ознакомительное видео:

2. Вставляем фото (предварительно обработав)

3. Вставляем отсканированную подпись обычную (тоже предварительно обработав)

4. Платим сбор за получение прав с помощью карточки (Казком или Халык) - 2700 (внимание - надо платить в Сары-Аркинский НК ) и распечатываем электронный чек о платеже.

5. Подписываем ЭЦП и распечатываем электронное Заявление о замене прав

6. Идем в поликлинику и делаем справку (скажите для водительских прав + отдельно или там же делаем флюру ) + психосправка (в психдиспансере ) + наркосправка (в наркологии, кстати алкоголь не проверяют, только наркотики, что для меня было актуально - после пятницы то ;)  ) - или всё это можно пройти в СпецЦоне.

Единственный нюанс - в спецЦОНе они работают до 16-30 и сб, вс - выходные. Для психа нужен военник. На медиков ушло 5000 +2500 +1500 (примерно )

7. Приезжаем в СпеЦОН, идем на ресепшн, имея доки (уд/л, права, заявление, чек, справки ) получаем талончик и ждем очереди в 50-ые кабинеты.

8. Заходим, отдаем доки, тетка скажет, что будут фоткать заново, фоткаемся, подписываемся, ждем от 30 минут до 2х часов.

Получаем права. Чем хорош этот способ, что не надо пробивать на штрафы и делать (нести ) адресную справку (хотя распечатать ее из egov.kz  быстро ) Вроде всё.  :bow:

 

P.s: Java-плагины с апреля не работают в Гугл Хром, так что используйте Мозиллу Firefox...


Сообщение отредактировал Галант: 18.04.2015, 19:55:49

  • 3

#4856
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На новом Гелиосе, около ХШ, заработала автоматическая портальная мойка
ab0ecc32439f.jpg
Все новое, моет классно!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.04.2015, 19:47:25

  • 0

#4857
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Завтра планирую запустить свою домашнюю мойку, можете привезти свои колёса на помывку.


Привет, Ораз. Оклемаюсь, обязательно заеду. Надо еще креветки на гриле сделать и, возможно, даже съесть с пивом)))

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 18.04.2015, 17:43:16

  • 0

#4858
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

На новом Гелиосе, около ХШ, заработала автоматическая портальная мойка

Все новое, монет класс

А сколько за кроссовер?


  • 0

#4859
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, кирдык мосту на объездной!  :faceoff: 
https://maps.yandex.ru/-/CVSnBNNJ

Это если со спецона выезжать направо - обвалился, причем обвал уже подступил к ограде и асфальтному покрытию

Возможно на днях его закроют на ремонт.


Сообщение отредактировал Галант: 18.04.2015, 19:24:06

  • 0

#4860
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


эх...придется менять свой СГС3, ибо пользоваться беспроводной \зарядкой в машине не могу, не поддерживает мой старый телепон сию опцию.

А крышечку разве нельзя махнуть? На мой уже есть крышечки с беспроводной зарядкой.

у нас в продаже не видел. В сети пошукать надо



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.