Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#4681
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

На новых турбо-моторах есть защита от перегрева турбины,можно глушить сразу,если есть необходимость - охлаждение включится.На вагах точно,у меня октавия с тси

Записался на переобувку в Вианор,посмотрим на сервис,а то постоянно в вагончиках меняю)


  • 0

#4682
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Range Rover 528 ADM.

Очень редко наблюдаю адекватных водителей на серии АДМ, NS и прочих госсорганах.

И не только. Вчера на Сейфуллина наблюдал машину инкассатора помявшую бок авто ехавшей справа от себя. К слову, инкассатор ехал по встречке.

#4683
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

камри АДМ толи 496 то ли 469 тоже криво ехала


  • 0

#4684
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не был в городе несколько дней... Название выбрали уже?)

Друзья, нужна креативная помощь!!!

В общем собрался открыть на Драйве, к уже существующему блогу по Эксплореру, новый блог по VW California.

Наверное все знают, что на Drive.ru, некоторые пользователи дают своим машинам имена собственные?
Так вот, в блогах родственников California - Transporter, Caravelle и Multivan, таких пользователей подавляющее большинство и соответственно всевозможных названии: "Бегемот", "Сарайко", "Мультик", "Indigo" и др., которые так или иначе отражают особенности машины.
Поэтому, прежде, чем открыть блог, тоже решил дать своей машине имя собственное, но пока у меня лишь два варианта - "Nomad" и "Турист".

В общем прошу креативной помощи!

Предложившему лучший вариант - приз на открытии автосред!

 

Глядя на фотки, первое что пришло в голову, - Скатерть-Самобранка (так же разложилась и всё что нужно предложила))). Так что - "СамоБаранка" :D .

P.S. Или машин должен быть в муж.роде?)
 

Знаете, я думаю оракалом название на борта нанести и т.к. машина будет ездить в разных странах, хотелось бы, что бы название как то ассоциировалось с КЗ или Астаной и при этом было понятно и "удобоваримо".

Как Вам название "Мир-Аст"? (подтекст: Мир - Астана, Из Астаны в Мир/Миру/с Миром)

Как вариант - "Мир-Астана"

..."Мир-А-Бус"

..."MirAst`i"

P.S. Если что, я еще на 220-й странице. Может, уже и не нужны варианты?)


Сообщение отредактировал Armadin: 15.04.2015, 16:53:26

  • 0

#4685
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Если что, я еще на 220-й странице. Может, уже и не нужны варианты?)

Варианты уже не нужны.

Придумали уже.


  • 0

#4686
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

спасибо за выбор нас.

Поделитесь пожалуйста впечатлением, как все прошло в плане организации процесса? Что можно улучшить/ускорить/упростить?

Заранее благодарю за минуту внимания :)

 

добрый день

как скидку можно получить? 

 

резину у вас покупал, храню у вас, шиномонтаж тоже ваш - вроде постоянный клиент. скидки нет - что я делаю не так? 

 

 

Добрый день,

 

спасибо за выбор нас в качестве вашего шиномонтажника.

 

В этом году нам исполняется 5 лет, со дня открытия VIANOR-ASTANA. В связи с этим будут прдусмотрены акции и подарки для постоянных клиентов.

 

Напишите мне в ЛС ваши контактные данные, мы обязательно свяжемся с Вами :)


  • 0

#4687
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

спасибо за выбор нас.

Поделитесь пожалуйста впечатлением, как все прошло в плане организации процесса? Что можно улучшить/ускорить/упростить?

Заранее благодарю за минуту внимания :)

 

добрый день

как скидку можно получить? 

 

резину у вас покупал, храню у вас, шиномонтаж тоже ваш - вроде постоянный клиент. скидки нет - что я делаю не так? 

 

да уж в преддверии появления новых конкурентов, можно было бы снова раздать карточки, а то я, к примеру, Вианором пользуюсь несколько лет и переобувка сезонная, и покупка резины и хранение, а карточки нЭма.

 

 

Добрый день,

 

спасибо за выбор нас в качестве вашего шиномонтажника.

 

В этом году нам исполняется 5 лет, со дня открытия VIANOR-ASTANA. В связи с этим будут прдусмотрены акции и подарки для постоянных клиентов.

 

Напишите мне в ЛС ваши контактные данные, мы обязательно свяжемся с Вами :)


  • 0

#4688
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 


 

спасибо за выбор нас.

 

Поделитесь пожалуйста впечатлением, как все прошло в плане организации процесса? Что можно улучшить/ускорить/упростить?

 

Заранее благодарю за минуту внимания :)

 

 В вианоре тоже все хорошо, но блин запись была на три дня вперед.

 

 

Спасибо за отзыв. "На три дня вперед" - весной это не так критично :)


  • 0

#4689
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 
Добрый день Мирас,
 
спасибо за выбор нас.
 
Поделитесь пожалуйста впечатлением, как все прошло в плане организации процесса? Что можно улучшить/ускорить/упростить?
 
Заранее благодарю за минуту внимания :)


Я не он, но хочу поделиться. В договоре на хранение шин прописано, что надо предупреждать за несколько дней перед тем как их забрать или приехать на шиномонтаж. Предупредил и записался на шиномонтаж за 3 дня. В итоге полчаса после назначенного времени ждал пока привезут мою резину. Полчаса конечно немного, но неприятно.

 

 

Спасибо большое за отзыв.

 

Абсолютно согласен - это не приемлемо, нет ничего ценнее для нас, чем время наших клиентов.

Сообщите пожалуйста в ЛС свое имя, номер машины и контактный телефон, мы постараемся компенсировать Ваше ожидание, если этого до сих пор не сделали.


  • 0

#4690
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Мойки все по записи. Заехал на автостейт на жубанова за у ойлом. Помыли отвратительно(

Народ, подскажите, где можно помыть и просушить зимнюю резинк?

Адайский, надо переобуваться в правильных местах.
Вианор: звонишь, тебе назначают время. к этому времени привозят с удаленного склада твою резину.
Приезжаешь - на мониторах, над каждым постом, указана твоя машина и пост куда следует заезжать. Заехал и ушел в комнату отдыха - сидишь в тепле и комфорте - кофе, WiFi, ТВ, журналы. Здесь тоже висит монитор, где отображается очередь по постам. Все чисто и аккуратно, чистейший WC для гостей.
В это время, твою резину забирают с хранения, каждое колесо балансируют и устанавливают. Старую резину - снимают, моют на специальном оборудовании и чистую забирают на хранение. Все это в течении минут 20-25.
Затем, мастер приглашает тебя в зал, отдает регламент выполненнных работ и идешь к кассе, где уже готов полугодовой договор на хранение твоего комплекта шин.
Подписал и оплатил.
Вышколенные и дружелюбные мастера машут тебе рукой и прощаются до октября.
Полчаса и ты свободен.
И у тебя никаких вопросов - где мыть резину? где и как хранить резину?
Сервис!

Зы.
2 Mr. Accu-ra-cy
Замечании нет.
Описал все как есть. Переобувал своим машины у вас. На одно время записи опоздал на час, из-за совещания, но заранее позвонил и предупредил - поняли, подождал примерно минут через сорок и нашли возможность впихнуть меня на переобувку


Зы.зы. Жизнерадостному и веселому мастеру, со второго поста, (который узбек или таджик) отдельный рахмет!

 

 

Спасибо большое за отзыв.

 

Рад, что все прошло без замечаний, это очень важно для меня.

 

Рахмет мулату со второго поста обязательно передам :)


  • 0

#4691
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В Вианоре одно Но: находится за Шанхаем ))) Но это я так, для придирки ))  Один раз давно покупал там шины, мне понравилось.

 

К сожалению, город застроен так плотно, что легко представить насколько сложно было бы найти место для парковки. 

 

Слава богу сейчас появился второй способ  попасть к нам - с ул. Пушкина асфальтированная дорога на ТЭЦ-2, выходит на светофор почти напротив Вианора.


  • 0

#4692
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Можно пояснить всем клиентам кто покупал шины в Вианор предоставит скидку?

или ехать в автодом или шинторг?


  • 0

#4693
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Всегда прогреваю двигатель. Даже летом, хотя б чтобы на 1/4 поднялась стрелка

Летом не прогреваю, даже уже сейчас не прогреваю. Сел и поехал. Ну и правда в тапку не давлю, а до 60-70 разгоняюсь умеренно.

 

Согласен полностью.

Зимой - минута-две, летом - 30 секунд прогрева, пока накидываешь ремень и одеваешь солнзащитные очки, достаточно.

Далее - в щадящем режиме до достижения минимальной отметки на шкале температуры. 


  • 0

#4694
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Можно пояснить всем клиентам кто покупал шины в Вианор предоставит скидку?

или ехать в автодом или шинторг?

 

Нет, только постоянным, мы проверяем по базе. Всегда есть смысл им стать :)


  • 0

#4695
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Нет, только постоянным, мы проверяем по базе.

а если купил шины только 1 раз??

еще не постоянный?? ))


  • 0

#4696
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Нет, только постоянным, мы проверяем по базе.

а если купил шины только 1 раз??

еще не постоянный?? ))

 

 

Пишите в ЛС, к юбилею разберемся, для Астанинской ветки VSE у нас будет что нибудь вкусное :)


  • 0

#4697
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Нет, только постоянным, мы проверяем по базе. Всегда есть смысл им стать :)

 

Как говорит один персонаж КВНовский: "А вот щас  мне даже интересно стало ну ка ну ка " Я на протяжении 4 лет покупал резину на Вианоре но пользовался дисконтными картами ВВшников, за что им большое спасибо, теперь мне интересно как вы меня по базе проверите? Просто хотелось бы иметь свою карту дисконтную.


  • 1

#4698
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а если купил шины только 1 раз??

 

Надо было 4 раза по одной шине купить :D


  • 1

#4699
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Надо было 4 раза по одной шине купить

:D

такой футбол нам не нужен (с)


  • 0

#4700
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Есть кто получал заказы с Емекс по новой укороченной схеме, сразу в Астану? (минуя Алмату)


Сообщение отредактировал TMA93: 15.04.2015, 18:53:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.