Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#4041
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

З.ы. проще не нарушать, чем запоминать все эти адреса  :D

Несколько страниц назад выкладывал карту с их расположением.

 

Согласен, запоминаешь-запоминаешь, а они все появляются да появляются  :)  Потихоньку приучаю себя ездить под 60 км/ч, но нереально так ездить. Все равно давишь на газ...  :D


  • 0

#4042
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вопрос - если покупать здесь у местного владельца машину, которую он купил в РФ - какие риски?
Я так поняла, что гаишники сейчас на угон не проверяют машины с РФ.
  • 0

#4043
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Не факт. Отчего-то в тёплом Ташкенте 20-30-летние Жигули как конфетки, а здесь кузов 5-летнего ВАЗа - уже будто 2 жизни отбегал. Связываю это именно с климатом. Еще вдруг вспомнилось, что у пригнанных из США авто преимущество всегда было у машин из солнечной Калифорнии.

у меня авто не с совсем солнечной Филадельфии, но проблем связанных с этим, ТТТ, пока нет.. Авто круглый год на улице, паркинга нет.  :)

По-моему,  нашим авто вредит вся та химия, что в грязи, да в лужах.. А не влага как таковая и солнце

Климат Филадельфии близок к субтропическому влажному климату. Для него характерна мягкая и очень изменчивая, с колебаниями температур от −15 до +20 °C, часто с большим количеством снега зима, и очень долгое, душное и жаркое лето. Осадки обильно выпадают круглый год. В целом, климат Филадельфии сходен с климатом Нью-Йорка.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.04.2015, 13:15:35

  • 0

#4044
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сегодня не мой день. Утром один товарисч въехал в зад, пока стояли да оценивали ущерб, девушка пыталась нас объехать и зацепила мне  передний бампер. Стоявшие рядом гаеры долго ржали. Добавьте к этому тот факт, что на прошлой неделе у меня сперли передний гос номер, а в декабре было ДТП (в котором я тоже невиновна) на 400 тысяч ущерба.

Хз что происходит, мою машину или меня явно прокляли


  • 0

#4045
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

 

на мосту Сыганак - 2 коробки по направлению к Пирамиде

 

это как? типа при въезде и съезде :D  

 

 

именно так

одна коробка у цеснабанка

вторая у трансформаторной будки на другом берегу

видать, там и тестируют связку 2 камер на среднюю скорость


  • 0

#4046
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сегодня не мой день. Утром один товарисч въехал в зад, пока стояли да оценивали ущерб, девушка пыталась нас объехать и зацепила мне  передний бампер. Стоявшие рядом гаеры долго ржали. Добавьте к этому тот факт, что на прошлой неделе у меня сперли передний гос номер, а в декабре было ДТП (в котором я тоже невиновна) на 400 тысяч ущерба.

Хз что происходит, мою машину или меня явно прокляли

в храм давно ходили?


  • 0

#4047
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Сегодня не мой день. Утром один товарисч въехал в зад, пока стояли да оценивали ущерб, девушка пыталась нас объехать и зацепила мне  передний бампер. Стоявшие рядом гаеры долго ржали. Добавьте к этому тот факт, что на прошлой неделе у меня сперли передний гос номер, а в декабре было ДТП (в котором я тоже невиновна) на 400 тысяч ущерба.

Хз что происходит, мою машину или меня явно прокляли

 

Вам надо срочно чакры почистить

Тут мастеров таких хватает:)


  • 0

#4048
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Водителей Астаны предупреждают о скоростемерах по WhatsApp, передает корреспондент Tengrinews.kz.
http://tengrinews.kz...hatsApp-272885/

Между тем в управлении административной полиции ДВД Астаны пояснили, что система по-прежнему продолжает работать в тестовом режиме.
  • 0

#4049
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

в храм давно ходили?

 

 

 


 

Вам надо срочно чакры почистить

Тут мастеров таких хватает :)

 

 

За два года 5-ое ДТП. Во всех ДТП виновата не я. 

При всем моем скептицизме надо чет делать


  • 0

#4050
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

За два года 5-ое ДТП. Во всех ДТП виновата не я. 

При всем моем скептицизме надо чет делать

 

чуть больше чем за месяц мне уже дважды приехали в задний бампер.

оба раза стоял на месте ;)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.04.2015, 13:35:55

  • 0

#4051
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@DinaFrance, регистратор есть? купите! Как правило после установки регистратора жизнь становится скучной, однообразной и ничего не происходит))

не у всех конечно :)


  • 0

#4052
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

оба раза стоял на месте ;)
Ну тебе же Северянка написал - не там стоял :)

 

священные животные на дорогах городов)

 

Сегодня только утром, пока ехал на работу, два таких "священных животных" попались. Парень молодой около байтерека вообще пробирался через толпу машин и еще руками махал, что ему мешают идти...

 

ЗЫ. А девушка в белом платюшке хорошааааа!!!! ;)


  • 0

#4053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как правило после установки регистратора жизнь становится скучной, однообразной и ничего не происходит))

Это как сказать... Сына спрашивал, почему регистратор не ставит - сказал что все его знакомые, как ставят регистратор, так сразу в замесы попадают  :faceoff:  :lol:  Так что он решил не рисковать


  • 0

#4054
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

чуть больше чем за месяц мне уже дважды приехали в задний бампер.


 

оба раза стоял на месте ;)

 

 

Я вот на опыте убеждаюсь, что главное - не количество ДТП, а порядочность виновных лиц. ТЬфу-тьфу, мне пока нормальные водители попадаются, без волокит возмещают.

 

TMA93, регистратор есть ))


  • 0

#4055
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

При всем моем скептицизме надо чет делать

внедорожник с силовыми бамперами 


  • 1

#4056
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

При всем моем скептицизме надо чет делать

внедорожник с силовыми бамперами 

 

:rolleyes: иногда видя как некоторые "олени" ездят и паркуются...хочется что то такое. :D

192390a99fe8.jpg


  • 0

#4057
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

При всем моем скептицизме надо чет делать

внедорожник с силовыми бамперами
Вроде установку силовых бамперов запретили ? Или отметку в тех паспорте поставил и все ?
  • 0

#4058
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

.хочется что то такое.

Навеяло:

 

 

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время.

......

А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.

 

© М. Жванецкий, Броня моя


  • 0

#4059
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

хочется что то такое.

Да, круто бы было

кстати, уазики по 2 ляма сейчас

6864cdu-960.jpg


  • 0

#4060
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

I_am_one, на Форик можно установить нечто подобное? :smoke:

 

Мне уж не до красоты, ребенок в машине, за него переживаю

 

PS. Зацепившая меня девушка позвонила отцу, тот орал, видимо, -  та в слезы. Какого на ребенка орать, если сам купил ей машину в 19 лет? Будь счастлив, что жива здорова и никого не сбила.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 08.04.2015, 14:14:12

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.