Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#3761
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Подскажите, сколько стоит поставить парктроники? И зависит ли стоимость от марки авто?

 

Когда я узнавала, стоили 15 000 тенге на любое авто.

Сауле, думаешь в них есть смысл?

 

 

кому как наверное, на моей задние парктроники стоят, мне очень удобно. 

спрашиваю для коллеги, она думает о покупке и пытается рассчитать все последующие затраты.


  • 0

#3762
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Подскажите, сколько стоит поставить парктроники? И зависит ли стоимость от марки авто?

Стоило 4-6 тысяч у Антона из БС. По идее - зависит, но несильно. 

 

 

это только вперед или назад, или за все?


  • 0

#3763
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Снова неприятное впечатление оставил о себе ТерраМоторс. Перед ТО позвонил и узнал какие работы будут проводиться и что будут менять. Сказали замена масла в ДВС и 2 фильтра - масляный и воздушный. Все это купил сам у Дрюхи и поехал. По приезду сказали, что на замену 3 фильтра (салонный). Пришлось покупать его в 2 раза дороже у них. Огорчает не сама трата денег, а отношение к клиентам. Еще пришлось объяснять менеджеру, что я могу со своими расходниками приехать, а им нужно отметку сделать у себя, что клиент со своим приехал. А то хотели отказать в обслуживании.


  • 0

#3764
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

всем доброе утро, по работе регистратора возник еще один вопрос: из-за функции старт-стоп регистратор отключается при остановке, а включается только через 40 секунд. Кто с подобным сталкивался? Нужно ли все-таки к плафону питание регика подключить? 

Надо в настойках регика покопаться, у меня например есть в меню время автоотключения после глушения машины - 0, 30 секунд, потом 1 мин, 3 мин, 5 мин.

Выставьте время скажем эдак на 5 минут.


  • 1

#3765
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это только вперед или назад, или за все?

На задний бампер 4 точечный парк столько стоил.

Думаю спереди аналогично. Там особой разницы нет.


  • 0

#3766
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Сказали замена масла в ДВС и 2 фильтра - масляный и воздушный. Все это купил сам у Дрюхи и поехал. По приезду сказали, что на замену 3 фильтра (салонный). Пришлось покупать его в 2 раза дороже у них.

а вы сами не знали что обычно на ТО всегда меняется 3 фильтра? маслянный, воздушный и салонный


Сообщение отредактировал TMA93: 06.04.2015, 11:31:15

  • 0

#3767
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Сказали замена масла в ДВС и 2 фильтра - масляный и воздушный. Все это купил сам у Дрюхи и поехал. По приезду сказали, что на замену 3 фильтра (салонный). Пришлось покупать его в 2 раза дороже у них.

а вы сами не знали что обычно на ТО всегда меняется 3 фильтра? маслянный, воздушный и салонный

 

Не знал. Не думаю, что нужна была надобность в замене этого фильтра, который проехал 7000 км


  • 0

#3768
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Сказали замена масла в ДВС и 2 фильтра - масляный и воздушный. Все это купил сам у Дрюхи и поехал. По приезду сказали, что на замену 3 фильтра (салонный). Пришлось покупать его в 2 раза дороже у них.

а вы сами не знали что обычно на ТО всегда меняется 3 фильтра? маслянный, воздушный и салонный

А на первом ТО вообще-то воздушный не меняется, а вот салонный обязательно...

и да, у них фильтра стоят так же как с емекса (уже проверял, теперь не парюсь), а если заранее взять в бипеке по клубной карте, то и дешевле выходит. дороже у них может быть только специфический салонный, в пластиковой рамке, привез с емекса оригинал за 1000 тг на пиканту, а вот они на месте зарядили 4 с копейками.


  • 0

#3769
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Сказали замена масла в ДВС и 2 фильтра - масляный и воздушный. Все это купил сам у Дрюхи и поехал. По приезду сказали, что на замену 3 фильтра (салонный). Пришлось покупать его в 2 раза дороже у них.

а вы сами не знали что обычно на ТО всегда меняется 3 фильтра? маслянный, воздушный и салонный

 

Не знал. Не думаю, что нужна была надобность в замене этого фильтра, который проехал 7000 км

 

Салонный меняю вообще 3 раза в год(2 раза сам в начале и в конце лета, 1 раз в январе привез на ТО), стоит 800тг, забивается пылью очень быстро.

вот я скидывал фото в БЖ, фильтр после лета и 4-5 тыщ пробега758331cs-960.jpg


Сообщение отредактировал xspeakerx: 06.04.2015, 11:42:42

  • 0

#3770
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Стоило 4-6 тысяч у Антона из БС. По идее - зависит, но несильно...
по идее должно зависеть сильно ))

у кого-то пол зада снимать надо, у кого-то накладку на бампер ковырнуть ;)


  • 1

#3771
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Предстоит ТО-2 в Тойота-центре, интересно у них возможно со своими фильтрами приехать))? 


  • 0

#3772
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

по идее должно зависеть сильно ))

у кого-то пол зада снимать надо, у кого-то накладку на бампер ковырнуть ;)

Ну на япах значит проще, это же не немцы.


  • 0

#3773
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Салонный меняю вообще 3 раза в год(2 раза сам в начале и в конце лета, 1 раз в январе привез на ТО), стоит 800тг, забивается пылью очень быстро.
 

Думаю тоже буду менять почаще. Здоровье верхних дыхательных путей важнее :)


  • 0

#3774
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Напишу свой опыт общения с ОД Астана Моторс (Хюндай) камера заднего вида зимой запотела(влага попала вовнутрь), машина куплена в Омске(Фениксе). 

При обращении к менеджеру по гарантии запросили

1. Договор купли продажи(хорошо что перед поездкой в цон сделал копию)

2. Акты выполненных работ на доп. оборудование. (очень их интересовало кто сигналку ставил)

3. Акт приёма-передачи автомобиля.

После кучи звонков менеджеру который то терял какие-то документы(отправляли заново), то по его заверению отсутствовали сотрудники в Алматы, заверили нас, что камеру заказали в Корее и ждать ее надо 3-4 недели... 

так что победить их можно...


  • 0

#3775
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я в Тойота-центре видела (у менеджера на столе  объявление на стойке), что принимают на гарантию авто из РФ, только перед этим нужно у них осмотр пройти.  

Менеджеры из сервисного отдела, которые в углу правее сидят.

Тойота центр у нас один. Жетысу свалили обратно в Алматы. В Астана Моторс на училищной?



#3776
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тойота опять демпингует, скидки объявила. Некоторые цены вкусные.


  • 0

#3777
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

стоит 800тг, забивается пылью очень быстро.

где такие цены?  


  • 0

#3778
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я как ни поеду расходники покупать дешевле 1500 не нахожу


  • 0

#3779
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

стоит 800тг, забивается пылью очень быстро.

где такие цены?  

 

В Терра около 4000 тг. Точно не помню


  • 0

#3780
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Тойота опять демпингует, скидки объявила. Некоторые цены вкусные.

прижало видать сильно, но я сомневаюсь, что авто есть в наличие. Так как в январе заходил к ним, мне чванливо дали понять, типа "ди на" отсюда. Машины по 38.500 и с предоплатой в 30%, и будут только в средине апреля. Откуда у них теперь вдруг появились автомашины, да еще 2014 года...коперфильды )).

 

Хотя когда был в Ате, тойотами вся стоянка была забита.


Сообщение отредактировал Grey: 06.04.2015, 11:49:45




Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.