Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#3581
Nuriken

Nuriken
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ дайте совет.

Взяли супруге в Терра-моторс  солярис в кредит. Банк Каспийский. При оформлении банк дал страховку Каско и мы оплатили ОГПО, но в салоне нам пытаются  навязать еще сверху Каско мотивируя это тем что Банк страхует только свои риски, а при ДТП они просто из платежа сумму спишут. а за ремонт мне все равно будет необходимо платить. А дополнительное Каско может покрыть расходы авто в салоне так как авто на гарантии.

Просто всегда были авто б/у и в основном страховка ОГПО. И Каско никогда не пользовался. А тут у супруги стаж небольшой стоит ли дополнительное Каско брать. или все покрывается страховкой банка.


  • 0

#3582
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Народ дайте совет.
Взяли супруге в Терра-моторс солярис в кредит. Банк Каспийский. При оформлении банк дал страховку Каско и мы оплатили ОГПО, но в салоне нам пытаются навязать еще сверху Каско мотивируя это тем что Банк страхует только свои риски, а при ДТП они просто из платежа сумму спишут. а за ремонт мне все равно будет необходимо платить. А дополнительное Каско может покрыть расходы авто в салоне так как авто на гарантии.
Просто всегда были авто б/у и в основном страховка ОГПО. И Каско никогда не пользовался. А тут у супруги стаж небольшой стоит ли дополнительное Каско брать. или все покрывается страховкой банка.

Страховка КАСКО банка будет обязательно, но денег в случае чего не увидите - они пойдут в часть оплаты кредита. Если нужна реальная страховка для ремонта, то нужно будет делать еще одну страховку КАСКО, а брать не брать - никто не скажет будет ли гарантийный случай. Есть лишние деньги, то можно и взять для спокойствия.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 04.04.2015, 02:33:58

  • 0

#3583
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Заезжала сегодня на заправку Газпрома, удивило то, что заправщик еще и лобовое стекло у каждой машины мыл.

Мне ни разу стекло не протирали :spy:
заправлялся на прошлой неделе


  • 0

#3584
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Заезжала сегодня на заправку Газпрома, удивило то, что заправщик еще и лобовое стекло у каждой машины мыл.

Мне ни разу стекло не протирали :spy:
заправлялся на прошлой неделе

 

Кто заезжал, тому не протирают, только если заезжала...  ;)


  • 1

#3585
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

Мне ни разу стекло не протирали :spy:

заправлялся на прошлой неделе

 

Кто заезжал, тому не протирают, только если заезжала...  ;)

))) Смешные вы, мужчины))) Сразу ищете гендерный подтекст.

Я же специально внимание обратила: стекло мыли всем авто :idea:


  • 0

#3586
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Народ дайте совет.
Взяли супруге в Терра-моторс солярис в кредит. Банк Каспийский. При оформлении банк дал страховку Каско и мы оплатили ОГПО, но в салоне нам пытаются навязать еще сверху Каско мотивируя это тем что Банк страхует только свои риски, а при ДТП они просто из платежа сумму спишут. а за ремонт мне все равно будет необходимо платить. А дополнительное Каско может покрыть расходы авто в салоне так как авто на гарантии.
Просто всегда были авто б/у и в основном страховка ОГПО. И Каско никогда не пользовался. А тут у супруги стаж небольшой стоит ли дополнительное Каско брать. или все покрывается страховкой банка.

Страховка КАСКО банка будет обязательно, но денег в случае чего не увидите - они пойдут в часть оплаты кредита. Если нужна реальная страховка для ремонта, то нужно будет делать еще одну страховку КАСКО, а брать не брать - никто не скажет будет ли гарантийный случай. Есть лишние деньги, то можно и взять для спокойствия.

 

 

Alex-karaganda, по-твоему получается, что при наступлении страхового случая банк заберет себе деньги, выплаченные по КАСКО, а несчастный владелец автомобиля помимо выплат по кредиту будет восстанавливать залоговое имущество (т.е. автомобиль) за свой счет? Что-то не то ты говоришь.

Nuriken, у нас здесь есть форумчане Дрю и Томик, которые профессионально занимаются автострахованием (за что им обоим от нас огромная благодарность). Рекомендую обратиться к ним - они вам все подробно разъяснят. При любом раскладе в автосалоне вам что-либо навязывать не имеют права, т.к.  деньги за проданный автомобиль он получили в полном объеме.


Сообщение отредактировал Vred: 04.04.2015, 10:46:08

  • 0

#3587
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Всем доброе утро) загнал Оранжевого в автобезопасность на установку сигналки. Выбрал а93,вроде новое поколение а91-й... Выходит дешевле чем у дилера в Омске, решил не заморачиваться с родной гарантией, электроники в машине почти нет, за которую можно было бы трястись, в отличие от сида или пиканты.
Пришлось до устанавливать в дверь активатор замка... На такой мелочи сэкономили 500 тенге активатор стоит.. А в России вообще 90 рублей.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.04.2015, 10:48:42

  • 0

#3588
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Здравствуйте.
Кто где протачивал тормозные диски?
Заезажал на SCT на Абая,заряжают 8000 за пару!!!!, по мне так слишком конско.
Что посоветуете?
  • 0

#3589
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Здравствуйте.
Кто где протачивал тормозные диски?
Заезажал на SCT на Абая,заряжают 8000 за пару!!!!, по мне так слишком конско.
Что посоветуете?

У них такая цена уже лет 5... Дорого было, когда сами диски можно было купить за 4000 на салеме) Так что вполне нормально... Видел много объявлений о проточке вокруг Автогранда.
  • 0

#3590
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
При наступлении страхового случая если машина в кредите или рассрочке, выплаченные деньги страховой, идут на погашение кредита в банк. Можно написать заявление и пободаться за эти деньги.
  • 0

#3591
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Достала меня местная омывайка, замерзает плёнкой прямо после размазывания дворником... Залил омскую, ту что 5 литров за 80 рублей...Это шедевр, утренний лёд на стекле растопила моментально, после чего испарилась, оставив идеально чистое стекло... Пахнет яблоком.
  • 0

#3592
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

))) Смешные вы, мужчины))) Сразу ищете гендерный подтекст.

махровый сексизм :laugh:

Достала меня местная омывайка, замерзает плёнкой прямо после размазывания дворником...

где брал?


  • 0

#3593
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Достала меня местная омывайка, замерзает плёнкой прямо после размазывания дворником...

где брал?
Да где только не брал, последнюю на синойле, до этого в метро. Вега эталоновская тоже помню, потеряла в качестве, хотя раньше хвалили...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.04.2015, 11:54:51

  • 0

#3594
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Alex-karaganda, по-твоему получается, что при наступлении страхового случая банк заберет себе деньги, выплаченные по КАСКО, а несчастный владелец автомобиля помимо выплат по кредиту будет восстанавливать залоговое имущество (т.е. автомобиль) за свой счет? Что-то не то ты говоришь.

Это не по моему - это по условиям кредита - у меня в 2013 г. был кредит в каспи банке - КАСКО от банка обязательное и выгодопреобретатель банк. Получается, что деньги фактически пойдут на выплату кредита, т. е. уменьшаются выплаты. Не нравятся условия - не бери кредит.
Поэтому для себя нужно брать еще одну страховку.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 04.04.2015, 12:07:16

  • 0

#3595
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кто где протачивал тормозные диски?

Услуга из разряда: "Азот в шины"


  • -1

#3596
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Россияне прикалываются))
537d3472c37f.jpg
Что то мне подсказывает, что коняжки просто так не пропали)))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.04.2015, 12:07:57

  • 1

#3597
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Кто где протачивал тормозные диски?

Услуга из разряда: "Азот в шины"
Ничего подобного.
  • 0

#3598
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вижу смысл в проточке диска если он невентилируемый да и то ненадолго.

Вентилируемые же диски(которых сейчас большинство) протачивать не вижу смысла(Проще хороший дубликат взять), хотя хозяин-барин...


  • 0

#3599
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да где только не брал, последнюю на синойле, до этого в метро.

видимо мне везло. на казмунайгазе норм, на зеленом ойле тоже норм. 1200тг :-/


  • 0

#3600
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

дискавери -30 мне понравилась. Зимой в -19 не замерзла, только в -25 начала леденеть. Моет хорошо, а пахнет вообще сказка - барбарисом (конфета рахатовская). Не знал бы что это - наверное попробовал внутрь))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.