Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#2161
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Раньше с категорией "В" не имели работать по найму

Неправда.

 

то бишь таксистами, только с "BC"

Неправда. Категория C не имела отношения к работе таксистом. 

исходя из вышеизложенного сказанное мною - все это ПРАВДА! 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.02.2015, 23:46:30

  • 0

#2162
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Раньше с категорией "В" не имели работать по найму

Неправда.

 

 

вот еще ссылка: https://auto.mail.ru...i_gde_luchshe/ 

В советское время готовили именно шоферов, а не просто людей, умеющих кое-как передвигаться на машине по дороге. В 50-ые годы было два типа водительских удостоверений — любительские и профессиональные, причем владелец первых не имел права зарабатывать на жизнь извозом.


  • 2

#2163
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Лет 15 назад работал у нас в конторе парень лет 35, так вот у него все категории были ( A, B, C, D и даже Е) опыт имел и в автобусном и в таксо парках, но спился зараза:-(
  • 0

#2164
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Лет 15 назад работал у нас в конторе парень лет 35, так вот у него все категории были ( A, B, C, D и даже Е) опыт имел и в автобусном и в таксо парках, но спился зараза:-(

В наше время за твои деньги еще не то в водительском удостоверении нарисуют.
 Будешь водителем-универсалом.


  • 0

#2165
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

 

Лет 15 назад работал у нас в конторе парень лет 35, так вот у него все категории были ( A, B, C, D и даже Е) опыт имел и в автобусном и в таксо парках, но спился зараза:-(

В наше время за твои деньги еще не то в водительском удостоверении нарисуют.
 Будешь водителем-универсалом.

 

Это конечно есть такое, но человек реально профессионал был, по трудовой книжке прослеживался опыт, работал по полгода,а потом в запой уходил, поэтому и увольняли его везде.Жаль таких людей, которые с головой или руки золотые, но змий забирает их.


  • 0

#2166
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

владелец первых не имел права зарабатывать на жизнь извозом.

 

А сейчас зарегился в Индрайвере и алга комсомол)))


  • 0

#2167
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

владелец первых не имел права зарабатывать на жизнь извозом.

 

А сейчас зарегился в Индрайвере и алга комсомол)))

 

вот-вот... а раньше даже переехал из другого города - стажировка, попал в дтп - переобучение и стажировка, а таксистом хрен возьмут


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.03.2015, 00:13:09

  • 0

#2168
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

http://otvet.mail.ru...stion/21879270 

 

 

Проф прова считались с Категориями B и С почему про потому что с категорий только В не брали на работу водителем даже на легковой автомобиль


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.03.2015, 00:22:52

  • 0

#2169
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нашел документ от 1987 года ... http://russia.bestpr...2/tex12150.htm 

 

.........

 

так что мой пост (ниже) - ПРАВДА!!!

 

Раньше с категорией "В" не имели работать по найму

 

Неправда. Я получал права гораздо раньше 1987 года, категория B. По случаю летом в одной конторке оформлялся на месяц водителем на "пирожковоз". Пара человек, учившихся со мной на курсах, были направлены туда от таксопарка.

 

ЗЫ. До введения прав с категориями, в СССР были "любительские" и "профессиональные" права. Инструкция, на которую вы ссылаетесь, относится к процедуре замена этих прав на права с категориями.

 

ЗЫ. Дальше спорить не буду. Аргументировать интернетами тоже не буду. Склероз меня еще не посетил, что было лично со мной  в 70-х 80-х я отлично помню.

 

ЗЗЫ. Когда ввели права с категориями - не помню. Вероятно раньше примерно 1974-75-го, так как однокурсник получал права примерно в эти годы, еще в школе, они были уже с категориями.


Сообщение отредактировал Farmer: 01.03.2015, 00:40:09

  • 1

#2170
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

ЗЫ. До введения прав с категориями, в СССР были "любительские" и "профессиональные" права. Инструкция, на которую вы ссылаетесь, относится к процедуре замена этих прав на права с категориями.

Разделение было всегда, если Вы этого не знали, это не значит, что этого не было. Я понимаю, что Вы не хотите согласится, но не я это придумал..  Замена удостоверений была обязательной в связи с изменением Правил

 

С 1 июля 1976 г. в СССР вступило в действие повое "Положение о порядке присвоения квалификации водителя, выдачи водительских удостоверений и допуска водителей к управлению транспортными средствами". 

В связи с тем что новое Положение изменило правополномочия водителей в отношении категории В, С, Д и Е, водительские удостоверения старого образца дают право на управление следующими категориями транспорта:

шофер-любитель - транспортными средствами, относящимися к категории В (без права работы по найму, о чем в новом едином удостоверении в графе "Для особых отметок" проставляется штамп "Без права работы по найму"),

шофер III класса - транспортными средствами, относящимися к категории В и С,


  • 1

#2171
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ЗЗЫ. Когда ввели права с категориями - не помню. Вероятно раньше примерно 1974-75-го, так как однокурсник получал права примерно в эти годы, еще в школе, они были уже с категориями.

вот видите, каждый жил в разное время и если категорично заявлять, то надо делать ссылки на конкретные года. Северянка, например, не слышала про разделение, я слышал от препода и привел Вам много доказательств, Вы же говорите о том времени, когда Вы их получали. Но о разнице в "В" и "ВС" Вы должны были слышать.. Я не с воздуха это взял, а Вы почему-то категорично почти что назвали меня "лгуном" 


  • 2

#2172
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

http://vk.com/topic-2671544_25767101

 

http://otvet.mail.ru/question/71919452

 

кому-то правда спать не дает? все минусует  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.03.2015, 01:12:59

  • 0

#2173
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ищущий, да не будьте вы таким занудой - не будут минусовать.
Решил спустится сегодня по Чуйскому тракту в сторону Монголии - еле машину откопал.
Завалило её снегом - реальный сугроб.
  • -4

#2174
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто нибудь юзает - автобаферы?
Какие мнения будут?
http://xn--80aacdr5crlv6e.xn--p1ai/
  • 0

#2175
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По логике они просто мягко уменьшают ход сжатия пружины в ее самом рабочем месте.
  • 0

#2176
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всех с Первым Днем Весны! На Бейсекова та что объездная на левый берег, а кому на правый), фиксаторы скорости переставили с правой стороны дороги на левую. Это те которые без вспышки. Может показаться что их убрали.


  • 0

#2177
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

После 3-х месяцев безуспешных попыток продажи своего люксового 2013 Sandero Stepway АКПП обменял его вчера на 2013 Duster Expression (средняя комплектация, 1.6 2ВД) МКПП с моей доплатой в 100К + 20К мои затраты на переоформление. Обмен совершил в надежде, что Дастер продастся лучше, ибо с каждым годом он становится все более популярен в народных массах, в отличие от Сандеро. Мой прежний расчет на то, что слабый пол выстроится в очередь за симпатичным няшным хетчбеком с автоматом, не оправдался - на слово "Кашкай" наши дамы реагируют живее, несмотря на то что он и дороже. Гордость и предубеждение - налицо.

Проездил на Степвее всю зиму, намотал 5000 км, что сказать - хороший городской автомобиль, просторный, юркий, относительно динамичный, с достаточным клиренсом для того, чтобы не беспокоиться о встречающихся на дороге неприятностях.

Лишь одна вещь слегка раздражала лично меня - это логика работы автомата при движении накатом. Поясняю: допустим, едем в городе, впереди далеко загорелся красный, что делаю я на МКПП - прикинув расстояние, в определенный момент выключаю передачу и на нейтралке накатиком плавно докатываюсь до светофора, при необходимости притормаживая. В случае АКПП: прикинув достаточное для наката расстояние, я отпускаю педаль газа, обороты начинают падать, автомат видит маленькие обороты и переходит на пониженную - этому сопутствует характерный рывок вперед в связи с увеличением оборотов, катимся дальше - он переходит на следующую пониженную и т.д. Т.е. автомат с 60 и выше км/ч и до полной остановки проходит весь цикл переключения передач вниз 4-3-2-1, и соответственно все эти переключения я ощущаю на себе. Допускаю, что многим на это совершенно плевать, но меня, познавшего плавность и кайф движения накатом, это утомляло.

На всякий случай - про топливную экономичность современных инжекторов, когда отключается подача топлива при движении на передаче без нажатия газа - я знаю, тем не менее не могу себе отказать в удовольствии поездить накатом - мне так комфортнее.

 

Далее, дам ответы на некоторые заданные тут мной же беспокоившие меня вопросы относительно Спеццона: 

1. Мой Степвей стоял на учете в Темиртау, так вот - его без проблем и быстро (в течение регламентных 2 часов) сняли с учета в Спеццоне Астаны в процессе сделки.

2. Можно ли при обмене сохранить свои старые номера - да, можно! При оформлении говоришь об этом оформляющему вас сотруднику Спеццона и все. Разумеется, это можно сделать, если машина стояла и будет стоять на учете в том же городе, где вы прописаны. Таким образом, бывшему хозяину Дастера удалось сохранить старые номера и сэкономить 5500 тенге на новых. Мне, естественно, не удалось, поскольку я в феврале поменял прописку на Астану и впервые в жизни получал номера региона 01.

 

З.Ы. Несмотря на то, что сейчас в регионе 01 выдается серия КNx, я почему-то получил серию ERA - делаем выводы :D



#2178
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я почему-то получил серию ERA - делаем выводы

меняйте имя в удастаке на Ержан)) 


  • 0

#2179
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ищущий, да не будьте вы таким занудой - не будут минусовать.
Решил спустится сегодня по Чуйскому тракту в сторону Монголии - еле машину откопал.
Завалило её снегом - реальный сугроб.

от зануды слышу  :D

 

если Вас обвинят во лжи необоснованно, да не кабы кто, а целый модератор, Вы молча поедете дальше, в Монголию?  :D


  • 2

#2180
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -6



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.