Перейти к содержимому

Фотография

Как определить по клейму какой клуб?сбор и получение информации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А может, это тот самый Гера, которого уже давненько украли, и хозяйка все никак не могла найти, писала и оставляла его фотографии везде?

 

нет не он. Тот бело-серый.


  • 1

#22
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Значит если я правильно поняла кабеля про клеймили в январе, а родился примерно в декабре?

КЛЕЙМИЛИ В ДЕКАБРЕ 13 ГОДА, а родился, наверно, в октябре-ноябре 13 года...


  • 0

#23
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

А что питомники имеют право сами выдавать и делать клеймо и щенячки?
 

Да, некоторые питомники имеют право выдавать свои щенячки, которые потом меняются на родословную в клубе. Но чаще всего клеймо питомника с собственной абревиатурой ставится щенкам, потом щенков осматривают в клубе и,  если щенки  без брака они получают щенячью карточку. Например, у моего питомника собственное клеймо ЛС + порядковый номер. Так благодаря клейму 2 собачки которые были потеряны, одна в Алматы, другая в Астане, нашлись и были возврашены владельцам... 


  • 0

#24
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДД, пользуясь темой (надеюсь, ТС не будет сильно против? желаю мальчику найти своих настоящих хозяев как можно скорее!), хотела бы у знающих людей спросить, т.к. давным-давно уже спрашивала, но так ничего не узнала - моя КХС Шела приехала ко мне в июне 2010, прежде сменила несколько хозяев, я так и не нашла заводчика, однопометников, просто было интересно, тем более, что она стерилизована и у меня ни разу не возникала мысль использовать ее в разведении, т.к. она крупнее по стандарту, просто хотя бы узнать, откуда она и сколько ей лет.

 

 Клеймо четкое, зеленого цвета, пунктирной линией (не знаю, важно ли это) - А308. Получается, она родилась в 2008 году? Ветеринар сказал в 2010, что примерно год-два, а точно не смог сказать. И она высокая и тяжелая для своей породы, просто было интересно, как она умудрилась пройти актировку и получить клеймо (клеймо ведь ставят только собакам брид или шоу-класса, или я не так поняла?). Просто хочу узнать о ней побольше, может, и заводчице будет интересно узнать о ее судьбе, у нее было плохое прошлое, но сейчас все позади, я бы очень переживала за своих "выпускников", будь я заводчицей, так что мало ли...Спасибо всем за помощь.

 

Думаю, настоящий хозяин найдется для этого прекрасного акиты, хочется верить, что его выкрали, чтобы перепродать, и он вернется домой... Спасибо Вам, что спасли его, удачи !!!


Сообщение отредактировал zemmma: 01.02.2015, 11:56:31

  • 0

#25
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Думаю, настоящий хозяин найдется для этого прекрасного акиты, хочется верить, что его выкрали, чтобы перепродать, и он вернется домой... Спасибо Вам, что спасли его, удачи !!!
У нас в Алмате и не ищут акиту,это странно,наверно сперли в другом городе,сюда продали,а он тут сбежал,а им смысла нет искать. 
  • 0

#26
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
 Клеймо четкое, зеленого цвета, пунктирной линией (не знаю, важно ли это) - А308. Получается, она родилась в 2008 году?

 

Не обязательно в 2008, по-моему сначала идет буква может название клуба начинается на А( может Азия?), а затем порядковы номер, так что ветврач может и прав, что собачка рождена в 2010 году....

 

И она высокая и тяжелая для своей породы, просто было интересно, как она умудрилась пройти актировку и получить клеймо (клеймо ведь ставят только собакам брид или шоу-класса, или я не так поняла?)

У нас  клеймят полностью весь помёт, но на осмотре в клубе, если есть видимые дисквалифицирующие  недостатки, к примеру - перекус, щенячью карточку не получают... 


Сообщение отредактировал ЛунСона: 01.02.2015, 21:00:41

  • 0

#27
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Думаю, настоящий хозяин найдется для этого прекрасного акиты, хочется верить, что его выкрали, чтобы перепродать, и он вернется домой... Спасибо Вам, что спасли его, удачи !!!

У нас в Алмате и не ищут акиту,это странно,наверно сперли в другом городе,сюда продали,а он тут сбежал,а им смысла нет искать.
Лишь бы это оказалось не правдой, я очень хочу найти его хозяина.
Собака просто прелесть, умный все схватывает на лету, жизнерадостный, брутальный. Я да же задумалась о покупке американской акиты, очень понравилась эта порода общаясь с этим чудесным псом.
  • 0

#28
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ДД, пользуясь темой (надеюсь, ТС не будет сильно против? желаю мальчику найти своих настоящих хозяев как можно скорее!), хотела бы у знающих людей спросить, т.к. давным-давно уже спрашивала, но так ничего не узнала - моя КХС Шела приехала ко мне в июне 2010, прежде сменила несколько хозяев, я так и не нашла заводчика, однопометников, просто было интересно, тем более, что она стерилизована и у меня ни разу не возникала мысль использовать ее в разведении, т.к. она крупнее по стандарту, просто хотя бы узнать, откуда она и сколько ей лет.
 
 Клеймо четкое, зеленого цвета, пунктирной линией (не знаю, важно ли это) - А308. Получается, она родилась в 2008 году? Ветеринар сказал в 2010, что примерно год-два, а точно не смог сказать. И она высокая и тяжелая для своей породы, просто было интересно, как она умудрилась пройти актировку и получить клеймо (клеймо ведь ставят только собакам брид или шоу-класса, или я не так поняла?). Просто хочу узнать о ней побольше, может, и заводчице будет интересно узнать о ее судьбе, у нее было плохое прошлое, но сейчас все позади, я бы очень переживала за своих "выпускников", будь я заводчицей, так что мало ли...Спасибо всем за помощь.
 
Думаю, настоящий хозяин найдется для этого прекрасного акиты, хочется верить, что его выкрали, чтобы перепродать, и он вернется домой... Спасибо Вам, что спасли его, удачи !!!

Четно скажу нам стало очень жаль собаку, он был испуган, зажатый, а когда узнали что его стравливали с кабанами и алабаем... Да еще совсем не ухоженный и худой как скелет... Всегда думала что американская акита это очень красивая и гордая собака! А глядя на него... они слезы.
  • 0

#29
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

NADIVA, я практически уверена, что мальчишка родственник вашей девочки.


Сообщение отредактировал Ti-Di: 02.02.2015, 12:53:12

  • 0

#30
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ну вообщем позвонила в Женис, сказали что их клеймо, но кому продался этот щенок они не смогут сказать, но дадут завтра координаты заводчика. Буду надеятся что через него найдем его настоящую семью!


  • 2

#31
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Если родословную ему оформляли, то должны быть координаты владельцев.
Хотябы имя и фамилия. В нашем клубе берут полные данные.
  • 0

#32
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Может быть и родственник, в Алмате не так уж много акит, тем более у нашей мамы кажется тоже "женисовская" родуха, мы-то свою еще не видели, пока только щенячка. Но можно только посочувствовать псу, до какого состояния доведен. :fie:


  • 0

#33
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

ну вообщем позвонила в Женис, сказали что их клеймо, но кому продался этот щенок они не смогут сказать, но дадут завтра координаты заводчика. Буду надеятся что через него найдем его настоящую семью!

 

 Seitova_86 я думала, что NADIVA свяжется с заводчиком и попробует уточнить кому был продан кобель.

Будем надеяться, что кобель действительно потерялся и владелец его ищет.


Сообщение отредактировал Ti-Di: 03.02.2015, 12:01:11

  • 0

#34
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ну вообщем позвонила в Женис, сказали что их клеймо, но кому продался этот щенок они не смогут сказать, но дадут завтра координаты заводчика. Буду надеятся что через него найдем его настоящую семью!

 
 Seitova_86 я думала, что NADIVA свяжется с заводчиком и попробует уточнить кому был продан кобель.
Будем надеяться, что кобель действительно потерялся и владелец его ищет.
Я то же очень надеюсь что его ищут, он потерялся или его украли. Ну не может быть такая собака просто так попасть таким вот людям. Ведь этот парень так не адекватно реагировал когда я спрашивала номер того мужчины который по его словам привез его ему. Парень еще говорил что кабель с клуба К-9.
  • 0

#35
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Думаю, настоящий хозяин найдется для этого прекрасного акиты, хочется верить, что его выкрали, чтобы перепродать, и он вернется домой... Спасибо Вам, что спасли его, удачи !!!

У нас в Алмате и не ищут акиту,это странно,наверно сперли в другом городе,сюда продали,а он тут сбежал,а им смысла нет искать.
Во как может быть запутано, а ведь действительно странно что люди не ищут парня... Но... Надеюсь что сегодня клуб Женис даст хорошую опору в дальнейших поискать хозяивов.
  • 0

#36
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

на OLX видела где-то об-е о продаже акиты в Караганде, там с женщиной на фото была худая собака похожего окраса, но он был совсем худой и неухоженный.


  • 0

#37
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вот эта новость! Надеюсь это не про нас... Люди ну как так можно? Куда смотрят заводчики то????
  • 0

#38
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ЛунСона, спасибо за развернутый ответ! Может быть, и так...как будет время, обращусь в этот клуб, узнаю что-нибудь (он вообще действующий?).

 

Seitova_86, спасибо Вам за то, что не прошли мимо! Было бы здорово, если бы настоящий хозяин нашелся, всяко бывает, не все же знают про этот форум...а если не найдется...может быть, судьба так распорядилась, чтобы он у Вас стал счастливым и здоровым, просто жил и радовался, а не был мишенью для притравки. Держу за него кулачки и желаю Вам всего самого прекрасного! Пусть хозяин поскорее найдется или он просто останется у Вас и будет счастлив!


  • 0

#39
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Парень повеселел... Егоза егозой не стоит на месте... Звонила опять в Женис поговорилас директором, она говорит что под этим номером американские кокер спаниели зарегистрированы   :confused: , как быть дальше ни знаю... Попросили привезти в Женис его, завтра повезу, но он так боится машин, да же и не знаю как садит самой его в машину, муж на работе будет...

Прикреплённые изображения:

  • image-03-02-15-15%3A31.jpeg
  • image-03-02-15-15%3A31-1.jpeg
  • image-03-02-15-15%3A31-2.jpeg
  • image-03-02-15-15%3A31-3.jpeg

  • 4

#40
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

завтра не получится, поедем на следующей недели в субботу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.