Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Это что?! Как? Какой то журнал?!
У меня из всей бухгалтерии в магазине только кассовый аппарат и кассовая книга есть)))

Из любой ситуации, всегда есть выход.

Как вариант, держите основной товар на резервном складе и делайте перемещение по мере необходимости, что бы, не было лишних вопросов.

Делайте приходники на тот товар, который имеется в точке продаж. :D

 

а когда на резервный склад придут с проверкой? Ну а приходники сейчас даже на рынках дают, просто люди к этому легкомысленно относятся. Ну или действительно торгуют товаром неизвестного происхождения. 


  • 0

#1182
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений



Это что?! Как? Какой то журнал?!
У меня из всей бухгалтерии в магазине только кассовый аппарат и кассовая книга есть)))

Из любой ситуации, всегда есть выход.
Как вариант, держите основной товар на резервном складе и делайте перемещение по мере необходимости, что бы, не было лишних вопросов.
Делайте приходники на тот товар, который имеется в точке продаж. :D
а когда на резервный склад придут с проверкой? Ну а приходники сейчас даже на рынках дают, просто люди к этому легкомысленно относятся. Ну или действительно торгуют товаром неизвестного происхождения.
А если нет склада?! У меня все что есть стоит в магазине.
Блин если честно я не совсем понимаю что такое приходник. Как он выглядит то?! Скиньте для примера плииииз фотку его что ли
  • 0

#1183
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Работникам СО и страховку платят с зарплаты. Тут терпимо все. Но за самого ИП не со всего дохода же!

Ну откуда еще ИП платить-то как не со всего дохода?


  • 0

#1184
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Маняня, документы, подтверждающие откуда дровишки товар, у Вас какие есть? Если в Казахстане его купили, то это как минимум расходная накладная плюс фискальный чек (если за нал покупали), если это импорт - то должна быть ГТД (грузовая таможенная декларация) подтверждающая что груз официально ввезен и растаможен.


  • 0

#1185
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Маняня, документы, подтверждающие откуда дровишки товар, у Вас какие есть? Если в Казахстане его купили, то это как минимум расходная накладная плюс фискальный чек (если за нал покупали), если это импорт - то должна быть ГТД (грузовая таможенная декларация) подтверждающая что груз официально ввезен и растаможен.

Товар из Японии привезён. Документы о его доставке и оплате есть.
  • 0

#1186
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Работникам СО и страховку платят с зарплаты. Тут терпимо все. Но за самого ИП не со всего дохода же!

Ну откуда еще ИП платить-то как не со всего дохода?

 

пенсионные же платит ипэшник за себя со своей указанной им же  зарплаты, а не со всего дохода...почему бы не так же сделать и с мед.страховкой?


  • 1

#1187
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Товар (запчасти) завозим из Китая, продавец все оформление берет на себя. Как тут быть? Есть несколько документов на китайском. Китайцы иногда продают одно, привозят совсем другое.


  • 0

#1188
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Маняня, документы, подтверждающие откуда дровишки товар, у Вас какие есть? Если в Казахстане его купили, то это как минимум расходная накладная плюс фискальный чек (если за нал покупали), если это импорт - то должна быть ГТД (грузовая таможенная декларация) подтверждающая что груз официально ввезен и растаможен.

Товар из Японии привезён. Документы о его доставке и оплате есть.

 

Документы об оплате и доставке - это документы о доставке и оплате. Вы товар растамаживали? Грузовая таможенная декларация у Вас есть?

Если нет, то это называется контрабанда со всеми вытекающими...


Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.10.2015, 10:03:19

  • 0

#1189
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Товар (запчасти) завозим из Китая, продавец все оформление берет на себя. Как тут быть? Есть несколько документов на китайском. Китайцы иногда продают одно, привозят совсем другое.

Продавец не может взять все оформление на себя, если он нерезидент РК. В этом случае получатель запчастей - Казахстанская компания, обязана провести таможенную очистку и растаможку, даже если она получает эти запчасти по нулевой стоимости. Просто в этом случае таможенники используют так называемые условные цены и с них платятся пошлины и НДС. Если у Вас продавец - казахстанская компания, то он сам растамаживает товары и Вам выписывает документы от себя.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.10.2015, 10:06:59

  • 0

#1190
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

Маняня, документы, подтверждающие откуда дровишки товар, у Вас какие есть? Если в Казахстане его купили, то это как минимум расходная накладная плюс фискальный чек (если за нал покупали), если это импорт - то должна быть ГТД (грузовая таможенная декларация) подтверждающая что груз официально ввезен и растаможен.

Товар из Японии привезён. Документы о его доставке и оплате есть.

 

Документы об оплате и доставке - это документы о доставке и оплате. Вы товар растамаживали? Грузовая таможенная декларация у Вас есть?

Если нет, то это называется контрабанда со всеми вытекающими...

 

Это все хорошо, но, контрабанда обычно ловится на таможне, ну никак в торговых точках.


  • 0

#1191
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

Работникам СО и страховку платят с зарплаты. Тут терпимо все. Но за самого ИП не со всего дохода же!

Ну откуда еще ИП платить-то как не со всего дохода?

 

пенсионные же платит ипэшник за себя со своей указанной им же  зарплаты, а не со всего дохода...почему бы не так же сделать и с мед.страховкой?

 

У ИП-шника нет зарплаты.

ИП не может быть работником сам у себя, поэтому сам себе заработную плату ИП не начисляет, и никаких налогов с нее не исчисляет, а уплачивает налоги со своего дохода за налоговый период.


  • 1

#1192
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

del 


Сообщение отредактировал Adverter: 01.10.2015, 10:36:35

  • 0

#1193
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

У ИП-шника нет зарплаты.

ИП не может быть работником сам у себя, поэтому сам себе заработную плату ИП не начисляет, и никаких налогов с нее не исчисляет, а уплачивает налоги со своего дохода за налоговый период.

 

Как это нету? я владелец ИП и плачу себе пенсионные  с минималки  20 000 тыщ,  две тыщи каждый  месяц .,а могу и сто  тыщ указать и платитить со ста тыщ.... 


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 01.10.2015, 10:39:10

  • 1

#1194
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

У ИП-шника нет зарплаты.

 

ИП не может быть работником сам у себя, поэтому сам себе заработную плату ИП не начисляет, и никаких налогов с нее не исчисляет, а уплачивает налоги со своего дохода за налоговый период.

Проблема в том, что это сравнительно недавние нововведения, которые весьма серьезно увеличили налоговое бремя. Вот и повод задуматься.


  • 0

#1195
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

У ИП-шника нет зарплаты.

 

ИП не может быть работником сам у себя, поэтому сам себе заработную плату ИП не начисляет, и никаких налогов с нее не исчисляет, а уплачивает налоги со своего дохода за налоговый период.

 

Как это нету? я владелец ИП и плачу себе пенсионные  с минималки  20 000 тыщ,  две тыщи каждый  месяц .,а могу и сто  тыщ указать и платитить со ста тыщ.... 

 

Я тоже считаю, что по логике, пенсионные и СО должны платиться с одинаковой суммы... Могу свою зп оформить приказом. 


  • 0

#1196
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Маняня, документы, подтверждающие откуда дровишки товар, у Вас какие есть? Если в Казахстане его купили, то это как минимум расходная накладная плюс фискальный чек (если за нал покупали), если это импорт - то должна быть ГТД (грузовая таможенная декларация) подтверждающая что груз официально ввезен и растаможен.

Товар из Японии привезён. Документы о его доставке и оплате есть.
Документы об оплате и доставке - это документы о доставке и оплате. Вы товар растамаживали? Грузовая таможенная декларация у Вас есть?
Если нет, то это называется контрабанда со всеми вытекающими...
Товар был ввезён сначала в Россию, там его растоможили, а потом привезли сюда.
  • 0

#1197
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

 

У ИП-шника нет зарплаты.

ИП не может быть работником сам у себя, поэтому сам себе заработную плату ИП не начисляет, и никаких налогов с нее не исчисляет, а уплачивает налоги со своего дохода за налоговый период.

 

Как это нету? я владелец ИП и плачу себе пенсионные  с минималки  20 000 тыщ,  две тыщи каждый  месяц .,а могу и сто  тыщ указать и платитить со ста тыщ.... 

 

Вы заявляете  доход для исчисления ОПВ. А все остальное только с реального (а не с заявленного) дохода.


  • 0

#1198
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

 

 

У ИП-шника нет зарплаты.

ИП не может быть работником сам у себя, поэтому сам себе заработную плату ИП не начисляет, и никаких налогов с нее не исчисляет, а уплачивает налоги со своего дохода за налоговый период.

 

Как это нету? я владелец ИП и плачу себе пенсионные  с минималки  20 000 тыщ,  две тыщи каждый  месяц .,а могу и сто  тыщ указать и платитить со ста тыщ.... 

 

Вы заявляете  доход для исчисления ОПВ. А все остальное только с реального (а не с заявленного) дохода.

 

ну...я что и предлагаю ..брать мед.страховку с заявленной своей зарплаты ипэшником,а не с оборота (грабеж получается) 


  • 0

#1199
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений
АКУЛА7 

они же прекрасно понимают, что все будут заявлять минимальный доход как зп. Что и делается для исчисления ОПВ.

И повторяю, у Вас нет зарплаты, есть доход который получил ИП, и есть заявленный доход, с которого ИП готов платить ОПВ. 


  • 0

#1200
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

У ИП-шника нет зарплаты.

 

ИП не может быть работником сам у себя, поэтому сам себе заработную плату ИП не начисляет, и никаких налогов с нее не исчисляет, а уплачивает налоги со своего дохода за налоговый период.

Проблема в том, что это сравнительно недавние нововведения, которые весьма серьезно увеличили налоговое бремя. Вот и повод задуматься.

 

Эти нововведения в 2013 году точно уже были


Сообщение отредактировал neveI: 01.10.2015, 11:23:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.