Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Din999

Din999
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт. У меня ИП - онлайн магазин. Оплату не хочу принимать налом, т.к. нужно покупать кассовый аппарат, а он дорогой. С моей выручкой выделки не стоит. Какие есть варианты приема денег безналом? Думала может, Банковская карточка или Киви кошелек? Как это работает? Можно если будет на мое имя (т.е. физ.лица)? Отправлять покупателей пополнять счет в банке немного неудобно. Спасибо!

Открыть отдельный счет ИП в банке, они сами осведомят налоговую. Реализовать систему приема онлайн-платежей на сайте. Дело непростое и не самое дешевое. Если принимать через Киви как частное лицо, то скорее всего придется дублировать кассовым аппаратом. 

PS: по закону, если вы магазин, у вас должен быть способ приема банковских карт. Так же, вы скорее всего не можете отказать в приеме наличных. Так что ККМ получается самый бюджетный вариант по сравнению с настройкой онлайн-платежей через сайт.

 

Спасибо, подала на регистрацию ККМ.


  • 1

#4962
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Ко мне уже несколько раз звонит представитель какой-то квалификационной комиссии. Прислали несколько писем, отрывок:

 

"В соответствии с приказом МВД РК от 16.09.2015 № 777 «Утверждены Правила обучения работников организаций мерам пожарной безопасности», из п. 26 которого следует - «Руководители, специалисты, и работники организаций, независимо от направления деятельности, в течение месяца после приема на работу обязаны пройти обучение и проверку знаний по вопросам пожарно-технического минимума (далее - ПТМ) и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года со дня последнего обучения".

 

Требуют , что нужно прислать человека на обучение, стоимость 10 000 тг. Это что такое, действительно всем нужно пройти?
 


  • 0

#4963
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Если вы арендуете офис, то скажите им об этом, а если нет, то согласно законодательству руководитель должен пройти обучение, потом провести лекции подчиненным. Если производство, то должен быть отдельный человек, ответственный за пожарную безопасность.


  • 1

#4964
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

При получении валюты на ИП по укрощёнке, как рассчитывается курсовая разница, и вообще рассчитывается ли?


  • 0

#4965
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

Возникла  ситуация: надо предоставить в школу справку с места работы :faceoff:  У меня ИП на основе патента, естественно, что нет  печатей... Подскажите что делать? Или просто написать заявление и к нему копию патента прикрепить?


  • 0

#4966
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Сами себе делаете эту справку. Какие проблемы?
  • 0

#4967
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сами себе делаете эту справку. Какие проблемы?

Думаете, примут?


  • 0

#4968
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Здравствуйте, теперь возникают вопросы по ОМС. Я сдаю квартиру по патенту "ИП", работников нет, сама работаю- мой работодатель будет платить за меня, ? я должна платить еще как "ИП" и если должна как объединится эта страховка

Хотелось бы тоже узнать ,я тоже работаю по найму и занимаюсь сдачей квартир имею ИП по патенту.


  • 0

#4969
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Кошка, спасибо.

 

 

Взносы индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, профессиональных медиаторов, физических лиц, получающих доходы по договорам гражданско-правового характера, подлежащие уплате в фонд, устанавливаются в размере: с 1 января 2017 года - 2 процента от объекта исчисления взносов;

Ставка  странная...   Во всех сми пишут о 5% от 2х мрп. 

2 мзп или 2 мрп ?


  • 0

#4970
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Подскажите пжл, что там насчет мед.страховки у ИП на общем режиме? Я работаю и 1 сотрудник. Как платить? и с какого числа в этом году ввели  кто знает?


  • 0

#4971
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

2 мзп или 2 мрп ?
МЗП опечаталась там :(
  • 0

#4972
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

2 мзп или 2 мрп ?
МЗП опечаталась там :(

 

 

 

а платим как? каждый месяц?


  • 0

#4973
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а платим как? каждый месяц?

Можно авансом.


  • 0

#4974
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

а платим как? каждый месяц?

Можно авансом.

 

 

К примеру, в августе заплатить сразу за период июль-декабрь?


  • 0

#4975
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

а платим как? каждый месяц?

Можно авансом.

 

К примеру, в августе заплатить сразу за период июль-декабрь?

Можно. Я так плачу СО и ПО


  • 1

#4976
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день!

 

Есть ли у кого-то опыт работы с иностранными клиентами и получения платежей в валюте (в частности, в долларах)?

С банком все вопросы обсудила, там всё возможно. Просят договор с переводом (можно без нотариального заверения) и печатью контрагента (можно скан). Открывается долларовый счет, дальше чисто технические моменты.

 

Теперь вопросы про налоги и декларацию. Платится ли какой-то дополнительный налог в связи с доходом из-за рубежа? Как эти доходы отражаются в декларации? Насколько это может быть сложно?


  • 0

#4977
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Ппц, по патенту за шесть месяцев выходит почти 37 тысяч на ОПВ, СО и медстрахование.  :faceoff:

Фиг знает, что с пенсией будет, СО не нужны, так как на декрет не уходим, а по медстрахованию еще не известно как все это будет работать.


Сообщение отредактировал emliy40520: 14.06.2017, 09:29:45

  • 2

#4978
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Фиг знает, что с пенсией будет, СО не нужны, а по медстрахованию
Хорошо, что по минималке это всё считается...

Да и вообще где можно проверить правильно ли расчитал  уплачиваемую сумму?

По ОПВ, СО в налоговую приходишь, посмотрят и исправят если чего, потом уже оплачиваешь. А с этой страховкой чего?


  • 0

#4979
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день!

 

Есть ли у кого-то опыт работы с иностранными клиентами и получения платежей в валюте (в частности, в долларах)?

С банком все вопросы обсудила, там всё возможно. Просят договор с переводом (можно без нотариального заверения) и печатью контрагента (можно скан). Открывается долларовый счет, дальше чисто технические моменты.

 

Теперь вопросы про налоги и декларацию. Платится ли какой-то дополнительный налог в связи с доходом из-за рубежа? Как эти доходы отражаются в декларации? Насколько это может быть сложно?

Добрый день. Раньше я работала, дополнительно ничего не сдавала,сложностей нет.  В банк прикладывала доки в долларах \рублях,а для своей бухгалтерии в сч фактуре фиксировала  офиц.курс и когда считала доход ,брала сумму в тенге на день проведения операции. 


  • 0

#4980
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Подскажите пожалуйста, если ИП на ОУР ,машины заправляются диз.топливом по РК и Рф, достаточно ли для налоговой чека с заправки? Просто не всегда есть возможность взять сч фактуру,а по России так тем более


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.