Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Здравствуйте, не могу сдать ф.328 с браузера Мозилла, висит "Идет процесс инициализации апплета для подписывания запроса. Пожалуйста, подождите."
в прошлом месяце сдавал было все ок, подскажите на чьей стороне могут быть проблемы?
Мне использовать другой браузер или это на стороне НК какие то проблемы.

 

 

Проблема на вашей стороне, использование Mozilla Firefox выше 51 версии. Начиная с 52 поддержка Java прекращена, поэтому ни Кабинет Налогоплательщика, ни Электронные счета фактуры в нем работать не будут.

 

Есть вариант использования Mozilla Firefox ESR - официальная версия расширенной поддержки, с поддержкой Java до 2018 года. Брать можно - вот здесь. Ставится поверх, никакие настройки не повреждаются.


Сообщение отредактировал Severum: 17.03.2017, 09:56:17

  • 4

#4722
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Здравствуйте, не могу сдать ф.328 с браузера Мозилла, висит "Идет процесс инициализации апплета для подписывания запроса. Пожалуйста, подождите."
в прошлом месяце сдавал было все ок, подскажите на чьей стороне могут быть проблемы?
Мне использовать другой браузер или это на стороне НК какие то проблемы.

 

 

Проблема на вашей стороне, использование Mozilla Firefox выше 51 версии. Начиная с 52 поддержка Java прекращена, поэтому ни Кабинет Налогоплательщика, ни Электронные счета фактуры в нем работать не будут.

 

Есть вариант использования Mozilla Firefox ESR - официальная версия расширенной поддержки, с поддержкой Java до 2018 года. Брать можно - вот здесь. Ставится поверх, никакие настройки не повреждаются.

 

Супер! Спасибо за помощь!
Правда теперь ф328 отправилась дважды/задублировалась т.к. во время отправки был сбой связи с сервером, теперь нужно ехать в НК и писать заявление на удаление дубляжа... Весело в общем  :)  Не знаете есть ли более удобная процедура по удалению ф328 без посещения НК и бумажных заяявлений?


  • 0

#4723
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.

 

Сейчас нашла статью про  изменения в мед.страховании... Как то совсем не радует. Особенно это "

Объектом исчисления взносов индивидуальных предпринимателей предлагается определить две минимальные заработные платы." Изначально речь шла об 1 МЗП... Аппетиты растут :(

  • 0

#4724
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Здравствуйте, не могу сдать ф.328 с браузера Мозилла, висит "Идет процесс инициализации апплета для подписывания запроса. Пожалуйста, подождите."
в прошлом месяце сдавал было все ок, подскажите на чьей стороне могут быть проблемы?
Мне использовать другой браузер или это на стороне НК какие то проблемы.

 

Проблема на вашей стороне, использование Mozilla Firefox выше 51 версии. Начиная с 52 поддержка Java прекращена, поэтому ни Кабинет Налогоплательщика, ни Электронные счета фактуры в нем работать не будут.

Есть вариант использования Mozilla Firefox ESR - официальная версия расширенной поддержки, с поддержкой Java до 2018 года. Брать можно - вот здесь. Ставится поверх, никакие настройки не повреждаются.

+ Спасибо. Мне тоже помогло.


  • 0

#4725
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Супер! Спасибо за помощь!

Правда теперь ф328 отправилась дважды/задублировалась т.к. во время отправки был сбой связи с сервером, теперь нужно ехать в НК и писать заявление на удаление дубляжа... Весело в общем  :)  Не знаете есть ли более удобная процедура по удалению ф328 без посещения НК и бумажных заяявлений?

Если честно, не очень представляю, как могла одна и та же форма отправиться дважды... вернее, как могла создаться копия заявления и тоже отправиться. Вы внимательно посмотрели? Потому что отозвать можно только бумажно. Благо, у нас очереди в этом кабинете нет.


  • 0

#4726
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Да и я был удивлён, но и такое бывает... Как я понял Глюк со стороны сервера КН. Да про очереди согласен, и на этом спасибо.
  • 0

#4727
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Да, форму сдавать не надо. При этом надо оплатить налог на имущество и землю, не ждать когда придет в квитанции. Т.к. уже пеня покатила, считают с 1 октября 2016 г, когда физики должны были оплатить за 2016 г. А то что Ипешники узнали об этом перед новым годом, никого не волнует. Хотя пеня конечно маленькая, в моем случае где то 150 тенге.

И действительно, пошла по Вашей информации в налоговую, выдали мне бумажку с налогами физлица за 16 год и пеней 160 тенге.
Диалог:
- но ведь закон вышел в декабре, какая пеня?
- но вы же должны оплатить как физлицо за 16ый год
- понятно, но оплата в октябре, а закон вышел в декабре?
- но за 16ый год вы же как физлицо!
:D
Но хотя бы подтвердили, что но земельному налогу тоже 700 не надо, и теперь ИП оплата как физлицу. Потомучто в НК четко прописали только по налогу на имущество.... ну что с них взять? Эх ))))
  • 0

#4728
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

Да, форму сдавать не надо. При этом надо оплатить налог на имущество и землю, не ждать когда придет в квитанции. Т.к. уже пеня покатила, считают с 1 октября 2016 г, когда физики должны были оплатить за 2016 г. А то что Ипешники узнали об этом перед новым годом, никого не волнует. Хотя пеня конечно маленькая, в моем случае где то 150 тенге.

И действительно, пошла по Вашей информации в налоговую, выдали мне бумажку с налогами физлица за 16 год и пеней 160 тенге.
Диалог:
- но ведь закон вышел в декабре, какая пеня?
- но вы же должны оплатить как физлицо за 16ый год
- понятно, но оплата в октябре, а закон вышел в декабре?
- но за 16ый год вы же как физлицо!
:D
Но хотя бы подтвердили, что но земельному налогу тоже 700 не надо, и теперь ИП оплата как физлицу. Потомучто в НК четко прописали только по налогу на имущество.... ну что с них взять? Эх ))))

 

 

Вы оплатили налог на имущество получается? А когда платить по земельному налогу не прояснилось?           


  • 0

#4729
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Нет, счет на физ лицо

Динара,  а разве можно?  Ведь когда открываешь счет в банке, то подписываешь что это не связано с предпринимательской деятельностью

у них  тарифы другие на обслуживание предпринимателей..

наверное, банк может комиссию выставить,когда обнаружит?! 


Сообщение отредактировал SangReal: 22.03.2017, 00:01:55

  • 0

#4730
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

выдали мне бумажку с налогами

 посмотрите в квитанции пожалуйста Вы оплачивали КБК: 104102 или 104101?

КБК: 104302 или 104301? 
и если пеня по этим налогам,то нужно отдельной квитанцией или общей суммой на  КБК?

  • 0

#4731
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Друзья, форму 1 Прогноз не отменили, также сдаем в печатной форме?
  • 0

#4732
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Друзья, форму 1 Прогноз не отменили, также сдаем в печатной форме?

Читала, что вот эта форма прогноз - она сделана для больших крупных предприятий , чтобы государство могло оценить потребность в специалистах. Ипешникам с прогнозом - "0 человек" его сдавать не надо.
  • 1

#4733
Hero

Hero
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Здравствуйте!

 

Помогите разобраться. Есть приостановленное ИП.

 

1) Хочу возобновить деятельность. Как это делается? Надо отправить специальную форму для возобновления деятельности? Слышал, что в этом году произошли некие изменения в налоговом кодексе, что-то связанное с ИП, а именно изменился характер открытия ИП на уведомительный.

 

2) Так же нужен кассовый аппарат. Раньше с касс. аппаратом дела не имел, поэтому не знаю как его приобрести. Приобретать его до возобновления деятельности или после?

Заполняете налоговое заявление на возобновление деятельности, если есть эл.ключ, можно через кабинет налогоплательщика, если нет,  заполняете от руки в НК.

Относительно ККА, приобрести нужно до начала приема денежных средств.

 

Дело в том, что у меня перед приостановкой деятельности, ИП было по упрощенке. Теперь я хочу перейти на патент. Как это правильно сделать? Если я сначала отправлю заявление на возобновление деятельности, то деятельность возобновится как упрощенка?


  • 0

#4734
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

выдали мне бумажку с налогами

 посмотрите в квитанции пожалуйста Вы оплачивали КБК: 104102 или 104101?

КБК: 104302 или 104301? 
и если пеня по этим налогам,то нужно отдельной квитанцией или общей суммой на  КБК?

 

Кстати вот тот же вопрос, у меня была  переплата по земельному, все равно умудрились в кабинете присобачить недоимку в 28 тенге, и пеню прилепили 1,68 тиын!

Пошла закинула на земельный ф104302 - 400 тенге, с таким дурдомом пусть переплата висит лучше, думала снимут и пени, фигушки... Висит теперь эта пеня в 1,68 тиын, пошукала по сайтам говорят нужно на отдельное КБК платить эту пеню, знать бы ещё на какую? Никто не сталкивался? На егов толком ничегошеньки нету, куча КБК для штрафоф и пени, в которых ногу сломать можно...

 

Этот,нет?

204105

Адм.штрафы, пени, санкции, взыск., налаг. гос. учр. фин. из местн.бюдж.


  • 0

#4735
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Пеня платится на тот же КБК что и налог , там КНП разное.Для налога 911 . а для пени 912, но это для ИП, как для физ.лиц не знаю.
На Kaspi.kz можно оплатить и налоги и пени для физ.лиц , там прямо и написано - пеня по налогу на землю с физ.лиц.

Сообщение отредактировал tamper: 24.03.2017, 12:42:00

  • 0

#4736
Terra Inkognita

Terra Inkognita
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день, Уважаемые бухгалтера!

 

Очень нужна Ваша помощь(консультация)

 

Есть ряд вопросов по ИП, подскажите пожалуйста(в теме конечно обо всем написано, но когда в разброс ничего понять не могу)

 

1. Нужно открыть ИП для сдачи в аренду недвижимости, какое открывать по упрощенке или по патенту?

2. Налоги- какие, сколько(сумма) и как часто(раз в месяц, в квартал, в год)?

3. Если есть точная сумма 250 000тг по договору, сколко будут налоги(сумма)?


  • 0

#4737
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день, Уважаемые бухгалтера!

 

Очень нужна Ваша помощь(консультация)

 

Есть ряд вопросов по ИП, подскажите пожалуйста(в теме конечно обо всем написано, но когда в разброс ничего понять не могу)

 

1. Нужно открыть ИП для сдачи в аренду недвижимости, какое открывать по упрощенке или по патенту?

2. Налоги- какие, сколько(сумма) и как часто(раз в месяц, в квартал, в год)?

3. Если есть точная сумма 250 000тг по договору, сколко будут налоги(сумма)?

Здравствуйте.

1. Можно по патенту, проще. Не нужен кассовый аппарат, деньги можете принимать налом.

2. Индивидуальный подоходный налог, Социальный налог, Социальные отчисления, Обязательные пенсионные взносы. По патенту раз в год, по упрощенке раз в полугодие.

3. Расчет патента - https://moyuchet.kz/911, расчет по "упрощенке" - https://moyuchet.kz/910


  • 0

#4738
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Добрый день, Уважаемые бухгалтера!

 

Очень нужна Ваша помощь(консультация)

 

Есть ряд вопросов по ИП, подскажите пожалуйста(в теме конечно обо всем написано, но когда в разброс ничего понять не могу)

 

1. Нужно открыть ИП для сдачи в аренду недвижимости, какое открывать по упрощенке или по патенту?

2. Налоги- какие, сколько(сумма) и как часто(раз в месяц, в квартал, в год)?

3. Если есть точная сумма 250 000тг по договору, сколко будут налоги(сумма)?

 

Для сдачи недвижимости не обязательно регистрировать ИП. Просто один раз в год вы сдаете декларацию и платите 10 процентов от дохода. Лучше так, чем год мучится с налоговой.


  • 0

#4739
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Пеня платится на тот же КБК что и налог , там КНП разное.Для налога 911 . а для пени 912, но это для ИП, как для физ.лиц не знаю.
На Kaspi.kz можно оплатить и налоги и пени для физ.лиц , там прямо и написано - пеня по налогу на землю с физ.лиц.

Ну я по привычке закинула больше как у ИП, а у физлиц как оказалось отдельное КБК для пени :faceoff:

Каспием не пользуюсь,блин  из-за 1,68 тиын спать спокойно не могу, бесит.. главное в квитанциях налога не присылали, а насчитать пеню, насчитали скоренько :mad:


  • 0

#4740
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Добрый день, Уважаемые бухгалтера!

 

Очень нужна Ваша помощь(консультация)

 

Есть ряд вопросов по ИП, подскажите пожалуйста(в теме конечно обо всем написано, но когда в разброс ничего понять не могу)

 

1. Нужно открыть ИП для сдачи в аренду недвижимости, какое открывать по упрощенке или по патенту?

2. Налоги- какие, сколько(сумма) и как часто(раз в месяц, в квартал, в год)?

3. Если есть точная сумма 250 000тг по договору, сколко будут налоги(сумма)?

Не надо вам никакое ИП, зайдите в ветку недвижимость, сдача в аренду, мы там это все на нескольких последних страницах обсудили.

налоги платите раз в год как физлицо, за прошедший год.

форма 240 подается 31 марта, до 10го апреля оплачиваете налог.

 250 000 это сумма за год?

если да то 250 000 х 10% = 25 000 платите раз в год и все.

если 250 000 это месяц то умножаете на кол-во месяцев ( сколько будут жить в  теч года) и опять на 10 %

 Например:

 250 000 х 12 мес ( если год живут) х 10% = 300 000 платите и свободны.

 

Зайдите в ветку ,которую я написала, там все подробнее.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.