Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Добрый день! Помогите сдать отчет, в стат управление 2- услуги годовая, ОКЭД-68201 сдача в аренду квартиру. Что куда вносить вообще не представляю

Там всего одна строка заполняется

Скрытый текст


  • 0

#4362
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Нашла себя в списках, получила ЭЦП, попробую сдать. Позвонила в стат, по указанным телефонам- они такое наговорили... что где заполнять ужас охватил, сейчас попробую по вашему образцу сдать. Спасибо Вам
  • 0

#4363
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

 

Добрый вечер. Вопрос-как указывать численность работников (гр.910..03),июль,август было 4,а потом один уволился. И доходы ПО по нему я буду брать только за 2 мес?

Продублирую свой вопрос

 

Если Вы ИП - то 4, если ТОО - 3. Также Вы можете внести информацию в калькулятор https://moyuchet.kz/910, там автоматически посчитается. А разъяснение можете получить в подсказке "вопросик" около каждого поля.

 

спасибо


  • 0

#4364
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

поставьте троих, в среднем получается 3,3. округлите до целой-3 . а точнее так будет, взято из moyuchet.com :Данное поле рассчитывается автоматически при вводе информации о зар. плате Ваших работников

B строке 910.00.003 указывается среднесписочная численность работников за налоговый период, которая определяется индивидуальным предпринимателем по формуле ((А+В+С+D+Е+F) / 6 месяцев + 1), включая самого индивидуального предпринимателя (в данной формуле это цифра 1).

A, B, C, D, E, F - количество работников в каждый месяц полугодия.

В случае если среднесписочная численность работников составит дробное значение от 0,5 и выше, то такое значение подлежит округлению до целой единицы, значение ниже 0,5 округлению не подлежит

 

 

тогда получается все таки 4. (4+4+3+3+3+3)/6+1=4,3

Спасибо


  • 0

#4365
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Добрый день! Мне пришло в кабинете уведомление (((( 23 ноября. Увидела я его только вчера. Сегодня была в налоговой,говорят: идите домой и спите спокойно. Что за странность?
Суть вопроса: оплата налогов за 1полугодие была сделана своевременно, по каким-то не понятным причинам Казпочта деньги вернула и обратно посадила только в ноябре.
Наверное нужно им официально в архив письмо какое сдать?
Или что другое?
Что нужно сделать?
  • 0

#4366
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день.

Мне пришло в кабинете уведомление (((( 23 ноября

Вам пришло уведомление или извещение?

если уведомление - то отреагировать обязательно, даже если там написана полнейшая ерунда,

если извещение, то на него можно не отвечать, оно направляется налогоплательщику для сведения.

Общий смысл там какой?


  • 0

#4367
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Люди подскажите куда оплачивать соц налог, реквизиты имею ввиду.
А то вдруг по 910 вылез соц налог! Никогда не оплачивали, т.к. Он был по нулям, а тут вдруг вылез. Оплачивали только ипн)))
  • 0

#4368
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Люди подскажите куда оплачивать соц налог, реквизиты имею ввиду.
А то вдруг по 910 вылез соц налог! Никогда не оплачивали, т.к. Он был по нулям, а тут вдруг вылез. Оплачивали только ипн)))

Соцналог оплачиваете по тем же реквизитам, что и ИПН, только КБК 103101


  • 0

#4369
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Люди подскажите куда оплачивать соц налог, реквизиты имею ввиду.
А то вдруг по 910 вылез соц налог! Никогда не оплачивали, т.к. Он был по нулям, а тут вдруг вылез. Оплачивали только ипн)))

Соцналог оплачиваете по тем же реквизитам, что и ИПН, только КБК 103101
Спасибки!
  • 0

#4370
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А в назначении платежа что писать?
  • 0

#4371
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

А в назначении платежа что писать?

Я пишу так: оплата соц.налога за 2 квартал 2016г и указываю КБК 103101. (если я не права,бухгалтера поправьте меня)


  • 0

#4372
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Правильно, только оплата за 2-е полугодие 2016 года


  • 0

#4373
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с ликвидацией ип с НДС,при проверке в области сказали что надо оплатить НДС с материалов которые остались на складе на момент ликвидации,кто-нибудь сталкивался с подобным и что можете посоветовать?

Только с тех материалов, которые вы купили с НДС и взяли по ним НДС в зачёт. Т.е. Вы уменьшили свой НДС к уплате на сумму НДС по этим товарам, а продать их  - не продали. Поэтому, или продать и оплатить с продажи, или уменьшить НДС в зачёт по непроданным, но купленным с НДС, что приведёт к появлению НДС к оплате.


  • 0

#4374
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Сдала отчет в стат, кто нибудь подскажет что это означает
КРП* 105
КАТО 751410000
Сектор 12
КОПФ 46
КФС 16
  • 0

#4375
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Подскажите, пожалуйста по алиментам по патенту: как их рассчитывать?

На вычеты только ИПН и пенсионник?


  • 0

#4376
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите, пожалуйста по алиментам по патенту: как их рассчитывать?

На вычеты только ИПН и пенсионник?

У Вас в решении указан процент? От суммы дохода этот процент и перечисляете.


  • 0

#4377
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста по алиментам по патенту: как их рассчитывать?

На вычеты только ИПН и пенсионник?

У Вас в решении указан процент? От суммы дохода этот процент и перечисляете.

 

на вычеты ничего не идет?

25%


  • 0

#4378
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Нет, налоги алиментщик платит за свой счёт. (при регистрации патента)


  • 0

#4379
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
По алиментам: я бы глянула закон рк о судебных исполнителях и т.д., как там упоминается доход, с которого уплачиваются алименты.
Сейчас под рукой нет, с телефона не удобно.
  • 0

#4380
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день.

Мне пришло в кабинете уведомление (((( 23 ноября

Вам пришло уведомление или извещение?
если уведомление - то отреагировать обязательно, даже если там написана полнейшая ерунда,
если извещение, то на него можно не отвечать, оно направляется налогоплательщику для сведения.
Общий смысл там какой?
Уведомление о предоставлении в налоговый орган списков участников системы обязательного социального страхования.
В соответствии со статьёй............
О наличии задолженности в размере: 4900 тг
В связи с чем, предоставить список участников системы страхования,за которых производятся социальные отчисления. В случае не предоставления счета арестуем,приостановим операции по кассе. А если там ничего нет, то взыщем судом.


В налоговой счёта сегодня смотрели, на всех есть переплата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.