Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
feliz.muito, спасибо за повторную консультацию
  • 0

#2542
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
feliz.muito, спасибо за повторную консультацию
  • 0

#2543
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Многим ещё можно по моему до 2017 года, но с функцией передачи данных то же один в один Миника, у меня интернет торговля мне надо с ФПД.  

у вас какой ОКЭД?

 

Сейчас позвонили с налоговой и сказали зайти на беседу по поводу этих аппаратов, я сейчас не могу найти ОКЭД у бухгалтера телефон уже выключен, знаю что  у меня при регистрации указана интернет торговля продуктами питания. Мне интересно знать в какие сроки надо установить ККМ с ФПД набрать быстро деньги на приобретение данного ККМ у меня сейчас нет возможности. Так как ККМ надо установить с 01.01.2016г. могут ли они уже накладывать штраф.


Сообщение отредактировал Вот такие пироги: 19.02.2016, 21:25:45

  • 0

#2544
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

я сейчас не могу найти ОКЭД у бухгалтера телефон уже выключен, знаю что у меня при регистрации указана интернет торговля продуктами питания

Если у вас есть криптоключ, то можно через Кабинет НП запросить регистрационные данные, там есть данные по ОКЭД.


  • 0

#2545
Booklover

Booklover
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Отчетов много разных по разным отраслям, какие надо вам сдавать зависит от ОКЭД.

подскажите, а есть конкретное число до которого нужно сдать отчетность?

например- до 1 марта...или?


  • 0

#2546
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

подскажите, а есть конкретное число до которого нужно сдать отчетность? например- до 1 марта...или?

У разных отчетов разные сроки сдачи.

Ищите конкретные формы, на титульном листе указано до какого числа нужно представить в стат. управление.


  • 0

#2547
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Дайте ссылку на новую норму в НПА. 

 Закон Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года № 432-V ЗРК

 

Только вот ошиблась я, не с 01.01.2016, а с 01.01.2017г. 


  • 0

#2548
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

я сейчас не могу найти ОКЭД у бухгалтера телефон уже выключен, знаю что у меня при регистрации указана интернет торговля продуктами питания

Если у вас есть криптоключ, то можно через Кабинет НП запросить регистрационные данные, там есть данные по ОКЭД.

 

У меня нет крипто ключа он у бухгалтера, друзья может кто то помочь по сути вопроса я знаю что мой ОКЭД подпадает под установку этих ККМ но в какие сроки их надо поставить есть какие то НПА по этому поводу.


  • 0

#2549
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Друзья у кого нибудь есть ссылочка на список ОКЭД кто подпадает под установку спешл ККМ ?
Буду благодарен.
  • 0

#2550
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

можно распечатывать оба уведомления, быстро оплачивать налоги и нести к инспектору распечатанные уведомления и копию квитка об уплате.

А это вы зачем делаете? Я к инспекторам сто лет не ходила. Из дома отправила отчет, в банке налоги оплатила и сплю спокойно. Налоговики сами все в базе увидят. 

 

Дайте угадать, речь о 320 и 328 формах? У меня такая же замарочка, инспектора говорят что им нужны эти бумажки хотя логики не могу понять, согласен с вами Ольга.


  • 0

#2551
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Друзья у кого нибудь есть ссылочка на список ОКЭД кто подпадает под установку спешл ККМ ?Буду благодарен.

http://uchet.kz/week...edachi-dannykh/


  • 0

#2552
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aleksogay вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2553
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

 

можно распечатывать оба уведомления, быстро оплачивать налоги и нести к инспектору распечатанные уведомления и копию квитка об уплате.

А это вы зачем делаете? Я к инспекторам сто лет не ходила. Из дома отправила отчет, в банке налоги оплатила и сплю спокойно. Налоговики сами все в базе увидят. 

 

Дайте угадать, речь о 320 и 328 формах? У меня такая же замарочка, инспектора говорят что им нужны эти бумажки хотя логики не могу понять, согласен с вами Ольга.

 

Не люблю ссориться с инспекторами. Они в прошлом году как сказали, что надо делать так, так мы и делаем. Нам не сложно. Ну нужны им наши бумажки, пусть. Будем приносить и сдавать. Видимо в их Управлении так заведено.  


  • 0

#2554
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Товарищи коллеги, есть ли изменения в сдаче отчетов у ИП по СНР упращенка в 2016 году за 2016 год? Или также в полгода раз?
  • 0

#2555
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Товарищи коллеги, есть ли изменения в сдаче отчетов у ИП по СНР упращенка в 2016 году за 2016 год? Или также в полгода раз?

 

910 фно также раз в полугодие


  • 0

#2556
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сегодня по рассылке пришел официальный ответ по исчислению ОПВ для ИП. Согласно письма ОПВ исчисляется от полученных всех доходов.
http://tsnik.kz/news/?ELEMENT_ID=8459
 


  • 0

#2557
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть иин/бин в списках статистической отчетности? Ссылка http://almaty.stat.k...sledovanij.html битая.

Сверяются ли эти отчеты с налоговыми отчетами? 

Спасибо!


  • 0

#2558
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть иин/бин в списках статистической отчетности? Ссылка http://almaty.stat.k...sledovanij.html битая.

Сверяются ли эти отчеты с налоговыми отчетами? 

Спасибо!

http://almaty.stat.g...mid=142&lang=ru

тут все выборочные списки.


  • 0

#2559
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Сегодня по рассылке пришел официальный ответ по исчислению ОПВ для ИП. Согласно письма ОПВ исчисляется от полученных всех доходов.
http://tsnik.kz/news/?ELEMENT_ID=8459
 

 

Да они издеваются...

Могли бы уже четко объяснить, платим ли мы ОПВ с определяемого самостоятельно дохода или с полученного. До конца первого квартала так и будут на этих качелях качаться мне кажется...


  • 0

#2560
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Видимо в их Управлении так заведено.

Когда то очень давно, когда электронные отчеты только вводились и большинство сдавали бумажно, я тоже регулярно приходила к инспектору. Ну и чтоб дружить, приходила с шоколадкой. Сейчас, зная свои права и обязанности, я к ним вообще не хожу, все делаю электронно, пора им уже отвыкать от сладенького ;) 

 

Дайте угадать, речь о 320 и 328 формах? У меня такая же замарочка, инспектора говорят что им нужны эти бумажки хотя логики не могу понять

Я тоже иногда сдаю эти отчеты, но к ним уже год как не ношу. Туда обычно носят те, от кого поставщик просит живую печать налоговиков. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.