Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Непонятно, ИП на упрощенке же - зачем сводить баланс? И вообще - проводки проводить? Сформировать расходные и доходные реестры для налоговой (которые все равно нужно формировать) - и все.

У них ИП на ОУР.


  • 0

#2002
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Здравствуйте. Хотим открыть ИП по патенту для сдачи кв в наем.

Прочитала в интернете все что нашла.

Что сделала:

1) через егов сделала регистрацию ИП (выбрала по патенту), распечатала заявление+свидетельство

теперь (как я поняла) надо пойти в налоговую и получить патент?

Расчет я еще не делала. Его сразу делать в егове? или когда в налоговую схожу?  Как заходить в кабинет налогоплательщика? ссылку можно?

ПС:

у меня еще вопросы есть, по мере ответы буду задавать.

извините, в первый раз все делаю, буду подробно спрашивать.

А Вы будете сдавать по часам/по суткам и вашим клиентам нужны документы (фискальный чек, акт выполненных работ)? Если нет, то лучше не идти по этому пути, а сдавать квартиру как физ лицо, с уплатой 10% от полученной за год суммы аренды и сдачей формы 240 до 31 марта года, следующего за отчетным.


  • 3

#2003
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Привет всем. Напомните, срок сдачи декларации по 910 форме до 10 февраля? (ИП по упрощенке)


  • 0

#2004
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
по 910 форме до 10 февраля? (ИП по упрощенке)

Если отчет за 2 полугодие 2015, то срок сдачи  до 15 февраля.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 11.01.2016, 10:54:39

  • 3

#2005
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сдать документы для протокола иным способом, кроме явки в налоговую и часовые ожидания в очереди??? Например, отправить по Казпочте или через Личный кабинет. Кто-нибудь так делал?


  • 0

#2006
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А Вы будете сдавать по часам/по суткам и вашим клиентам нужны документы (фискальный чек, акт выполненных работ)? Если нет, то лучше не идти по этому пути, а сдавать квартиру как физ лицо, с уплатой 10% от полученной за год суммы аренды и сдачей формы 240 до 31 марта года, следующего за отчетным.

Я правильно поняли мня. Мне нужно квартирантам давать чек. Вот только еще не знаю какой чек.

Поэтому спрашиваю: теперь мне надо идти в налоговую и получить патент? (я уже через егов подала заявку и получила свидетельство).

 Как сделать расчет?


  • 0

#2007
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

А не у кого нет или может в инете кто знает автоматического расчета формы 910, скажем, в экселе? Я вот такую впрочем нашел уже https://moyuchet.kz/910/  

Смущает слово "доход". В упрощенном режиме всеже должно иметься в виду "оборот"


Сообщение отредактировал Kirya: 11.01.2016, 22:03:18

  • 2

#2008
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Доброй ночи! Сестренка открывает небольшую аптеку и мучается выбором кассового аппарата (ИП). Можно любую, типа Меркурий 115 Ф ( небольшой и недорогой кассовый аппарат)  или ж сразу брать хорошую с функцией передачей данных? Кто сталкивался, помогите советом пожалуйста. Спасибо! 


  • 0

#2009
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Смущает слово "доход". В упрощенном режиме всеже должно иметься в виду "оборот"

+1000
Тоже бесит, когда путают мягкое с кислым. Заполняя регистры каждый раз аж передергивает.
P.s. Получил новый ключ, обновил яву и все... Ни один браузер не грузится. У кого-нибудь есть подобная проблема?
  • 0

#2010
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Доброй ночи! Сестренка открывает небольшую аптеку и мучается выбором кассового аппарата (ИП). Можно любую, типа Меркурий 115 Ф ( небольшой и недорогой кассовый аппарат)  или ж сразу брать хорошую с функцией передачей данных? Кто сталкивался, помогите советом пожалуйста. Спасибо! 

ИМХО

я бы сразу купил с функцией передачи данных. 

всех плавно подводят к тому, что данная функция станет обязательной всем (как в Южной Корее) сначала под акцизники, теперь еще 8 или 9 групп... дальше больше... 


  • 0

#2011
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

 

Смущает слово "доход". В упрощенном режиме всеже должно иметься в виду "оборот"

+1000
Тоже бесит, когда путают мягкое с кислым. Заполняя регистры каждый раз аж передергивает.
P.s. Получил новый ключ, обновил яву и все... Ни один браузер не грузится. У кого-нибудь есть подобная проблема?

 

Обычно это лечится добавлением адреса сайта в список доверенных исключений в настройках Явы


  • 0

#2012
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Получил новый ключ, обновил яву и все... Ни один браузер не грузится. У кого-нибудь есть подобная проблема?

После получения ключа долго не могла настроить КН, пришлось вызывать программиста. Настроил КН через Мозиллу, остальные браузеры не хотят работать с КН.

 

Сдала сегодня стат отчет, у них опять свои глюки. В прошлом году была такая же проблема. Мы же сейчас сдаеv отчет за 15 год, я и взяла за 15 год форму. А нет нужно форму за 16 год, чтобы сдать отчет за 15 год.

Но лучше (для них), если сдавать электронно

 7ac11e381d65ae9dfafed23ac969257a5f384f23


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 13.01.2016, 11:12:17

  • 0

#2013
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Сколько лет работаю,но ни разу стат очет  не сдавала и даже боюсь идти туда. Еще вопрос,  везли товар из России и он по дороге в РК сгорел, налоговая требует оплатить НДС ,хотя написали заявление ,приложили копии актов от пожарников,фотографии и им мало. Нужны деньги им,а за что платить если груза нет. На сколько это правомерно?


  • -1

#2014
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Сколько лет работаю,но ни разу стат очет не сдавала и даже боюсь идти туда.

Я приостановливала ИП, к ним даже нужно было писать заявление, забирать свой экземпляр с их печатью.
Товарищи ипэшники, у кого нибудь когда нибудь проверяли наличие этих статотчетов? Или какие то уведомления приходили от них?
  • 0

#2015
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Сколько лет работаю,но ни разу стат очет не сдавала и даже боюсь идти туда.

Я приостановливала ИП, к ним даже нужно было писать заявление, забирать свой экземпляр с их печатью.
Товарищи ипэшники, у кого нибудь когда нибудь проверяли наличие этих статотчетов? Или какие то уведомления приходили от них?

 

Уведомлений не было. Когда приостанавливала одну из ИП речи от стат.отчетов не было. Мне как то одна бухгалтер сказала,что если не сдавала,то уже и не ходи.


  • 0

#2016
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

Сколько лет работаю,но ни разу стат очет не сдавала и даже боюсь идти туда.

Я приостановливала ИП, к ним даже нужно было писать заявление, забирать свой экземпляр с их печатью.
Товарищи ипэшники, у кого нибудь когда нибудь проверяли наличие этих статотчетов? Или какие то уведомления приходили от них?

 

Уведомлений не было. Когда приостанавливала одну из ИП речи от стат.отчетов не было. Мне как то одна бухгалтер сказала,что если не сдавала,то уже и не ходи.

 

а в случаи закрытия ИП налоговики не посылают в статистику?


  • 0

#2017
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
а в случаи закрытия ИП налоговики не посылают в статистику?

До сих пор не посылали.

Будем надеяться, что дальше так и будет.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 13.01.2016, 13:53:15

  • 0

#2018
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Внимание! Говорит: Комитет государственных доходов МФРК.  :idea: 
Кто с 1 января 2016 года обязан обеспечить применение контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан сообщает, что Правительством Республики Казахстан утверждено Постановление Правительства Республики Казахстан «Об .... остальное читаем тут

А как отличить розничную торговлю от оптовой???


  • 0

#2019
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Нужно ли ИП страховать сотрудников?


  • 0

#2020
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Нужно ли ИП страховать сотрудников?

Нужно. Если ЗП не большие тыщ по 40, то около 5 человек обойдётся в около 20000 тг
Сегодня иду оплачивать

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.01.2016, 12:50:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.